OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:10

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:127; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César Pérez Gozalo, Daniel Galindo San José; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Mario Montero, Rosa Balsera, Silvia Pérez Arroyo; Los españoles redescubren su provincia visitando pueblos cercanos, parques urbanos y se han convertido en turistas en su propia ciudad.|Que Corra El Aire|SUBT.
01:15

Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:8; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open|SUBT.
01:40

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:19; Director:Silvia Sanchez; Produccion: Maria J. Rodriguez; Con 392 millones anuales, los desplazamientos por carretera vuelven a niveles que no se veían desde hace años. Aumenta el tráfico y suben los atascos.|Atrapados En El Atasco|SUBT.
03:40

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:670; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
05:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:126; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
02:00

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:475; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Imagina un encuentro entre Sleaford Mods y Lole y Manuel, Así suenan RomeroMartín, proyecto del cantante Álvaro Romero y el productor Toni Martín, Combinan flamenco con electrónica casi industrial.|Romeromartin|SUBT.
02:30

Documenta2
DOCUMENTA2 COMO VER UN AGUJERO NEGRO: EL Año:2018; Director:Henry Fraser, Duncan Bull; Interprete/S: Documental; Producción: Henry Fraser; Edicion: Paul Shepard; Narrador: Peter Capaldi; Un equipo internacional de astrónomos dirigido por el Dr Sheperd Doeleman intenta tomar la primera fotografía de un agujero negro.|SUBT. AUDIODESC.
03:30

Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:7; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Bill y Sukie Barber están construyendo una casa de kit de baja huella de carbono en su pequeña propiedad en los pintorescos Borders de Escocia.|Una Casa De Cosecha Propia|SUBT. LSE.
04:20

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:67; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Damien Pourageaux; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie está en Córcega. En la zona de Centuri, tierra de calas salvajes, pueblos de pescadores, castañas, cidras y botarga.|El Cabo Corso|SUBT.
05:10

Documental
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; Esta es la historia de un koala desde su nacimiento hasta que se convierte en rey de una parcela de bosque australiano tras una vida llena de desafíos|Territorio De Koalas|SUBT. LSE.
05:55

La 2 Exprs
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:29; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:10

Adopcin denegada
CINE: ADOPCION DENEGADA Título Original: LOCKED AWAY; País: EE.UU.; Reparto: KIRSTEN PROUT, JEAN LOUSIA KELLY, PAULA TRICKEY, JAKE THOMAS; Dirección: DOUG CAMPBELL; Duración: 86. SUBTITULADO; Una estudiante de bachillerato se queda embarazada y su madre pretende dar al bebé en adopción. La joven pide ayuda a la consejera escolar, pero ésta, que lleva tiempo intentando tener un hijo, intentará aprovechar la ocasión para quedarse con el de la chica.
01:40

El testimonio de una madre
CINE: EL TESTIMONIO DE UNA MADRE Título Original: MOTHERS TESTIMONY, A; País: EE.UU.; Reparto: KATE JACKSON, CHAD ALLEN; Dirección: JULIAN CHOJNACKI; Duración: 90. SUBTITULADO; Tras cumplir su condena, Kenny sale por fin de la cárcel y regresa a hogar donde su madre le espera impaciente. Mientras todos procuran la reinserción del hijo, la vida transcurre feliz hasta que un día aparece en casa el compañero de celda de Kenny .una noche, se quedan sin gasolina y piden ayuda a un conductor, pero a la mañana siguiente, este aparece salvajemente asesinado. Aunque ambos niegan ser los autores del crimen, la investigación se centra cada vez más en ellos, los últimos que vier
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Megatiburn contra crocosaurio
CINE: MEGATIBURON CONTRA CROCOSAURIO Título Original: MEGA SHARK VS CROCOSAURUS; País: EE.UU.; Reparto: GARY STRETCH, ROBERT PICARDO, JALEEL WHITE, SARAH LIEVING, GERALD WEBB; Dirección: CHRISTOPHER RAY; Duración: SUBTITULADO; UN ENORME ESCUALO PREHISTÓRICO ATACA UNA EMBARCACIÓN QUE TRANSPORTA UN COCODRILO GIGANTESCO Y LO LIBERA, DESATANDO EL TERROR. EL TENIENTE TERRY MCCORMICK, SUPERVIVIENTE DE UNO DE LOS ATAQUES DEL TIBURÓN, Y EL CAZADOR DE COCODRILOS NIGEL PUTMAN SE DISPONEN A ENFRENTARSE A ELLOS.
02:15

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:35

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR European Poker Tour; País: ESPAÑA
03:05

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:50

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:126; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:83; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:88; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Invitado/S: Tarda I Coma, Joan; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:214; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:00

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:29; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:167; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 3
07:00

La 2 Exprs
07:05

Documental
DOCUMENTAL PASEOS HISTORICOS Año:2011; Núm. cap.:2; Director:Anne Bogart; Fotografia: Anton Jeffes; Musica: Michael Conn; Presentación: Chaka Forman; Invitado/S: Mathew Brisiel, Scott Sandage, Jeri Mcmahon, Michael Kelly, Julian Bond; Hoy haremos un rápido recorrido por los principales monumentos conmemorativos de Washington D.C.|Washington D.C. Monumentos E Iconos ...|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:340; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55

La 2 Exprs
08:05

Documental
DOCUMENTAL LOS HABITANTES OCULTOS DE SI Año:2018; Director:Jose Antonio Vallejo; Guion: Jose Antonio Vallejo; Fotografia: Jose Antonio Vallejo; Musica: Javier Arnanz, Ivan Guerrero, Angelica Uceda; Narrador: Juan Ignacio Ocaña; Sierra Morena es uno de los puntos calientes de biodiversidad del planeta. Cientos de especies, se han adaptado a este clima mediterráneo semiárido.|SUBT.
08:55

Ruta Va de la Plata: diario de un ciclista
VIA DE LA PLATA: DIARIO DE UN CICLISTA Núm. cap.:4; Director:Salva Ruiz; Interprete/S: Peio Ruiz Cabestany ; Realizacion: Salva Ruiz; Guion: Salva Ruiz; Autor: Aitor Gabiña; Producción: Yolanda Pulido, María Gabiña; Musica: Daniel De La Fuente ; Invitado/S: Agustina Caballero, David Yerga, Elías Mejia, Enrique Isca, Francisco Bermejo, Francisco Javier Aguza, José Ángel Contreras, José Luis Merino, Susana Melita, Juan Garrido, Juan Tomás Rayego, María Teresa Lemus, Manolo Pajarón Gala.; Amaneciendo en Montemolín, Peio visita la pana
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:417; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:434; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Berta Del Águila, Tania Gálvez; Guion: Berta Del Águila, Tania Gálvez; Autor: Blanca Más Hesse, Raúl Arrabales; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; Serie: Salud mental, riesgos psicosociales por COVID-19 Capítulo 6: Daño moral y estrés postraumático, Not
10:50

Documental
DOCUMENTAL SENDEROS DEL MUNDO Núm. cap.:12; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Alfredo Sportori, Daniel Jurado; Producción: Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Presentación: Amador, Ana, Juan; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Óscar Fernández; Narrador: Joel Valverde; En la provincia de Salamanca, Amador comienza su ruta en el Parque Natural Batuecas Sierra de Francia, Juan y Migas se encuentran en Tesalia, al norte de Grecia, para recorrer gran parte del sendero de Pelión, An
11:45

Documental
DOCUMENTAL EL CHEF DEL MAR Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Mar Barrera; Guion: Pablo Fernandez Barba; Musica: David Navarro; Presentación: Angel Leon; Ángel León hoy viaja hasta Camelle y Cedeira, en La Coruña, para recoger algas y luego preparar diversos platos con ellas.|Camelle Cedeira|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:120; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:127; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:40

Por qu seguir matando
MAÑANAS DE CINE ¿POR QUE SEGUIR MATANDO? Año:1966; Director:Jose Antonio De La Loma; Interprete/S: Anthony Steffen, Evelyn Stewart, Hugo Blanco, Gemma Cuervo, Aldo Berti, Jose Torres, Willy Colombini, Pepe Calvo; Guion: Glenn Vincent Davis Edward G. Muller; Fotografia: Vitaliano Natalucci; Musica: Felice Di Stefano; López y su hijo, acompañados de una comitiva, dan muerte a McDougall. Su hijo Steven, regresa de milicias para vengar la muerte de su padre.|SUBT.
14:00

Documental
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Daniel Landa; Guion: Daniel Landa, Eva G. Tanco; Producción: Camila Rodriguez B.; Fotografia: Vinsen Modino, Tato De La Rosa; Musica: Ivan Palomares; Narrador: Oscar Barberan; La ruta africana comienza en la localidad azul de Chefchauen y en el laberinto de la medina de Fez. Atravesarán los paisajes nevados del Atlas.|Nomadas De Plastico|SUBT.
14:50

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:64; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos en el corazón del Charente Marítimo, la zona más románica de Francia y donde en gastronomía destaca el cerdo, la mantequilla y el Pinaud.|La Saintonge|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:91; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:493; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:73; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez, Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barri
17:35

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:155; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova, Christian Stamm, Irene Ferrándiz, Ruth Bosser; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Antonio Nogales, María Alarcón; Producción: Cesar B
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:281; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:850; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES GIGANTES DE LA ISLA Año:2016; Interprete/S: Documental; Guion: Judith Curran; Producción: Judith Curran; Musica: Matthew Caradus, Audio Network; A medio camino entre Nueva Zelanda y la Antártida, las escarpadas islas de Auckland son un verdadero refugio de vida salvaje.|SUBT.
18:15

Documental
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:13; Los manglares son bosques de aspecto mágico que crecen en las costas de las regiones tropicales.|Las Selvas De La Luna. Manglares|SUBT. AUDIODESC.
18:45

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:74; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Eduardo Laplaza, Manuel Muñoz, Francesc Tomas; Producción: Lourdes Rodriguez; Invitado/S: Buendia Ruiz De Castroviejo, Juan Manuel, De Miguel Magaña, Sergio, Costa Morata, Pedro, Toharia Cortes, Manuel; Segunda parte de un evento paneuropeo de 1 hora de duración, en el que El escarabajo verde diseña la pieza con la que participa TVE en colaboración con la Unión Europea de Radiodifusión UER.|Al Borde Del Abismo Ii|SUBT.
19:15

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:69; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Estamos sobrevolando los Alpes. Julie está en el Valle de Belleville, en Val-Thorens, uno de los tres valles con sus centros turísticos.|Val Thorens|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:106; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:127; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:175; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:175; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Deep Blue Sea
CINE DEEP BLUE SEA Año:1999; Director:Renny Harlin; Interprete/S: Thomas Jane, Saffron Burrows, Samuel L. Jackson, Jacqueline Mckenzie, Michael Rapaport, Ll Cool J, Stellan Skarsgard; Guion: Duncan Kennedy, Donna Powers Wayne Powers; Fotografia: Stephen Windon; Musica: Trevor Rabin; En el centro submarino de Aquática, una bióloga marina lleva a cabo una investigación para erradicar las enfermedades cerebrales degenerativas.|SUBT.
23:45

Calma total
CINE CALMA TOTAL Año:1989; Director:Phillipe Noyce; Interprete/S: Sam Neill, Nicole Kidman, Billy Zane, Joshua Tilden; Guion: Terry Hayes; Producción: Terry Hayes, George Miller; Fotografia: Dean Semler; Musica: Graeme Revell; John y Rae embarcan en su yate de vela con la intención de olvidar la trágica pérdida de su pequeño hijo en un accidente de coche.|SUBT.
20:05

Documental
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:6; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; Visitamos las Islas del Este de Indonesia. Sulawesi, Komodo, Lombok y las Islas del Este.|Las Islas Del Este|SUBT. AUDIODESC.
20:35

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:189; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Fernando Menchero; Días de cine repasa los últimos estrenos de la cartelera, en una edición que cuenta como madrina con la directora de fotografía Daniela Cajías, primera mujer en ganar el Goya en esta categoría por Las niñas, de Pilar Palomero|Dias De Cine|SUBT.
21:35

Documental
DOCUMENTAL PASEOS HISTORICOS Año:2011; Núm. cap.:3; Director:Anne Bogart; Fotografia: Anton Jeffes; Musica: Michael Conn, Alexis Martin; Presentación: Justine Sapiro, Brianna Barnes; Celebraremos el 4 de julio, Día de la Independencia, en Filadelfia, la verdadera cuna de EE.UU y visitaremos sus instituciones más importantes.|Filadelfia, Los Padres Fundadores|SUBT. AUDIODESC.
22:00

El milagro de P. Tinto
HISTORIA DE NUESTRO CINE EL MILAGRO DE P Año:1998; Director:Javier Fesser; Interprete/S: Luis Ciges, Pablo Pinedo, Pepe Viyuela, Janusz Ziemniak, Javier Aller, Janfri Topera; Guion: Guillermo Fesser , Javier Fesser; Fotografia: Javier Aguirresarobe; Musica: Suso Saiz; El último P.Tinto está obsesionado con tener una gran descendencia que aporte felicidad a su vida y continúe con la fábrica de obleas de su padre.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

La Voz Kids
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Talent show musical para niños; Reparto: David Bisbal, Melendi, Rosario y Vanessa Martín
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat