OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:15

Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:9; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open|SUBT.
01:40

Bajo cero: milagro en la montaa
CINE BAJO CERO: MILAGRO EN LA MONTAÑA Año:2017; Director:Scott Waugh; Interprete/S: Josh Hartnett, Mira Sorvino, Sarah Dumont, Jason Cottle, Kale Culley, Craig Hosking; Guion: Madison Turner; Fotografia: Michael Svitak; Musica: Nathan Furst; Tras una tormenta de nieve el ex jugador de hockey profesional, Eric LeMarque, queda atrapado durante ocho días.
03:15

Ins del alma ma
INES DEL ALMA MIA Núm. cap.:6; Director:Nicolás Acuña; Interpretes: Elena Rivera, Eduardo Noriega, Benjamín Vicuña, Enrique Arce, Antonia Giessen, Patricia Cuyul, Francisco Ossa, Gastón Salgado, Elvis Fuentes, Nicolás Zárate; Guion: Paco Mateo; Autor: Basada En La Novela De Isabel Allende; Producción: Jorge Redondo, Paola Zoccola, M.A. Caballero; Fotografia: Felipe Alba; Musica: Julio De La Rosa; Tres meses después de la destrucción de Santiago, la pobreza y la hambruna parecen haber hecho mella entre los habitan
04:25

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:127; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:05

El anacoreta
HISTORIA DE NUESTRO CINE EL ANACORETA Año:1976; Director:Juan Estelrich; Interprete/S: Fernando Fernan Gomez, Martine Audo, Jose Maria Mompin, Charo Soriano, Claude Dauphin, Maribel Ayuso; Guion: Rafel Azcona; Fotografia: Alejandro Ulloa; Musica: J.S. Bach; Fernando Tobajas, un hombre aventajada posición económica, decide cierto día vivir en el cuarto de baño y no salir nunca más.|SUBT. AUDIODESC.
01:50

Las noches del Monumental
LAS NOCHES DEL MONUMENTAL Núm. cap.:46; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Patricia Kraus llena de sutileza el Monumental con su último trabajo, Gotas|Patricia Kraus|SUBT.
03:05

Documenta2
DOCUMENTA2 EL ENIGMA DE JUPITER Año:2017; Director:Thomas Lucas; Guion: David Sky Brody; Producción: Thomas Lucas; Musica: Robert Neufeld, Light Return; Narrador: Alex Wyndham; Gracias a la sonda espacial Juno de la NASA, los científicos intentan revelar los orígenes de nuestros sistema solar, a través del estudio de Júpiter.|SUBT. AUDIODESC.
03:50

Documental
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:8; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Universal Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; En Surrey, un hombre construye un edificio para albergar su colección de autos clásicos, con la flexibilidad de convertirlo en una casa familiar.|Una Casa Para El Futuro|SUBT. LSE.
04:35

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:68; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie en este programa hará comparaciones de la cocina tradicional con las técnicas de la nueva cocina, con recetas típicas de Navidad.|Especial Navidad|SUBT.
05:35

Documental
HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; El pósum es un marsupial que ha logrado sobrevivir en una gran variedad de entornos en Australia.|El Poder Del Posum|SUBT. LSE.
05:55

Documental
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Dirección: Kylie Stott; Musica: Audio Network: ; El pósum es un marsupial que ha logrado sobrevivir en una gran variedad de entornos en Australia.|El Poder Del Posum
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
02:50

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:35

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:20

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:127; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
09:20

Comando Actualidad
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:128; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:25

Programa por determinar
THE DANCER Núm. cap.:5; Director:Daniel Grande; Jurado: Lola Indigo/Rafa Mendez/Miguel Angel Muñoz; Realizacion: David MolinaDavid Isaac; Producción: Gabriel Neira/Sonia Cea/Cristina Casaos/; Musica: Carlos Marcos; Presentación: Ion Aramendi Sandra Cervera; Edicion: Javier TríasNani Gonzalo/ Alfonso Sevi; Quinta jornada de audiciones en la que Miguel Ángel Muñoz dará el Pase Directo y Ion Aramendi y Sandra Cervera se someterán al veredicto del público bailando.|SUBT. AUDIODESC.
06:05

Documental
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Dirección: Kylie Stott; Musica: Audio Network: ; El pósum es un marsupial que ha logrado sobrevivir en una gran variedad de entornos en Australia.|El Poder Del Posum
06:50

Detrs del instante
07:20

La 2 Exprs
07:30

UNED
UNED Núm. cap.:435; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Tania Gálvez; Guion: Tania Gálvez; Autor: Raúl Arrabales; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; ¿Cómo funciona una mente artificial? SUBT.
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:204; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Conciertos sinfónicos y camerísticos|Ortve B 18 (Temporada 2020-2021)|SUBT.
09:30

Documental
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:13; Los manglares son bosques de aspecto mágico que crecen en las costas de las regiones tropicales.|Las Selvas De La Luna. Manglares|SUBT. AUDIODESC.
10:00

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:567; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Arranca la campaña de fruta de hueso. En turismo rural viajamos a uno de los últimos pueblos de colonización, Miralrío en Jaén.|Agrosfera|SUBT.
10:35

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:30; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT.
11:05

Documental
DOCUMENTAL ESPAÑA, LA TIERRA PROMETIDA Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Eduardo Barrachina; Realizacion: Eduardo Barrachina; Fotografia: Aeromedia/Eduardo Barrachina, Andres Bernal, Natura Hd/Alex Doblado; Musica: Jose Vicent Tallada; El otoño es corto y frío en el norte de Europa y el invierno es largo y extremadamente duro. Las aves migran hacia el sur huyendo de esta época.|Tierra De Oportunidades|SUBT.
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
09:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:400; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Silvia Buitrago; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:143; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
14:30

Corazn
CORAZON Núm. cap.:402; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo, Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:128; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:128; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:50

Documental
DOCUMENTAL EL HOMBRE Y LA TIERRA (SERIE Núm. cap.:11; Se inicia la aventura por el parque nacional de Nahanni con el descenso por este río al borde de dos potentes embarcaciones de acero con motor a reacción, único sistema seguro para llegar hasta las famosas cataratas Virginia.|Aventura En Canada|SUBT.
13:20

Documental
DOCUMENTAL EL HOMBRE Y LA TIERRA (SERIE Núm. cap.:12; En esta ocasión El hombre y la tierra viajará a un apartado rincón del planeta, Alaska nos espera, no van a ser sus legendarios osos, ni sus águilas calvas lo que perseguirán nuestra cámaras , se trata de una carrera de trineos tirrados por perros recorriendo media península en pleno invierno.|Iditarod. 1000 Millas Sobre Hielo I|SUBT.
14:20

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:151; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Toros Comunidad de Madrid, festival celebrado en Las Ventas; reportaje a Javier Cortés, reaparece 20 meses después grave percance; ganadería de los Hermanos González; dos primeros festejos Gira Reconstrucción y el histórico festival celebrado en Las Ventas en1959, en homenaje a Vicente Pastor.|Tendido Cero|SUBT.
15:05

Documental
DOCUMENTAL TRUCKS Núm. cap.:5; La base de la dieta mejicana es sin duda el maíz y en Sinaloa hay mucho, Este estado mejicano bañado por el pacifico es el granero de todo México.|Maiz Sinaloense-Mexico|SUBT.
15:35

Saber y ganar
SABER Y GANAR SABER Y GANAR FIN DE SEMAN Núm. cap.:37; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar Fin De Semana|SUBT.
12:30

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

Cine
CINE: WHITEOUT Título Original: WHITEOUT; País: FRANCIA; Reparto: KATE BECKINSALE; Dirección: DOMINIC SENA; Duración: 96. SUBTITULADO; Carrie Stetko, una U.S. Marshall destinada en Antártica, debe investigar el primer asesinato en el continente, antes de que empieze el invierno y el sol se ponga durante seis meses seguidos.
16:00

Cine
SESION DE TARDE QUIEN SIEMBRA AMOR ... Año:2016; Director:Lorenzo Gabriele; Interprete/S: David Baiot, Evelyne Buyle, Julie De Bona, Alix Benezech, Leopoldine Serre, Sebastien Libessart; Guion: Lorenzo Gabriele; Fotografia: Stephane Cami; Musica: Thierry Malet; Julie, un agricultor de 35 años, está de acuerdo Djibril, un inmigrante de Mali, para ayudar en la granja.|SUBT.
17:30

Cine
SESION DE TARDE ¡HASTA PRONTO! Año:2015; Director:Miguel Courtois; Interprete/S: Bernard Le Coq, Florence Pernel, Alexandre Thibault, Karine Tesier, Ilona Bachelier; Guion: Yann Le Gal; Fotografia: Antoine Gueugneau; Musica: Thierry Westermeyer; Mientras descansa en un balnerario, Henri, un agricultor sesentón, conoce a Lila, una vitalista diseñadora parisina.|SUBT.
19:00

Cabalgando hacia la muerte
CINE DE BARRIO CABALGANDO HACIA LA MUERT Año:1962; Director:Joaquin L. Romero Marchen; Interprete/S: Frank Latimore, Maria Luz Galicia, Paul Piaget, Robert Hundar, Jose Marco Davo, Jesus Tordesillas; Guion: Jose Mallorqui, Joaquin L. Romero Hernandez; Producción: Alberto Grimaldi; Fotografia: Rafael Pacheco; Musica: Manuel Parada; Un par de delincuentes forasteros quieren vengarse de El Zorro por haber dado muerte a su hermano.|SUBT.
16:20

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; En costa suroccidental de Australia asistimos al viaje vital de una cría de león marino y|cómo un grupo de animales comparte con ella este entorno.|El Rey De Los Leones Marinos|SUBT.
18:05

Documental
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Daniel Landa; Guion: Daniel Landa, Eva G. Tanco; Producción: Camila Rodriguez B., Daniel Landa ; Fotografia: Vinsen Modino, Tato De La Rosa; Musica: Ivan Palomares; Narrador: Oscar Barberan; Daniel y su equipo atravesarán la Ruta de las Mil Kasbahs. Del palmeral de Skoura a las fortalezas de adobe de Ait Ben Hadu, hasta llegar a Marrakech.|Historias De Polvo Y Arena|SUBT.
18:50

Documental
DOCUMENTAL GUARDIANES DEL PATRIMONIO Núm. cap.:18; Director:Ismael Gutérrez/ Jesús Vi; Realizacion: Jesus Moreno; Guion: Juan Rivadeneyra; Autor: Ismael Gutierrez; Producción: Ismael Gutierrez; Presentación: Jorge Colomar; Los pintores de la Generación del 27 se convierten en los protagonistas de este capítulo de Guardianes del Patrimonio.|Operación Sagún|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Documental
DOCUMENTAL MONSTRUOS Y MITOS Año:2018; Director:Carsten Gutschmidt; Guion: Ruth Omphalius; Fotografia: Fabian Spuck; Musica: Paul Rabiger; Los monstruos siempre han sido parte de nuestras pesadillas y cuentos de hadas.|SUBT.
16:00

Cine
MULTICINE: AGUA Y FUEGO (estreno) Título Original: SU VE ATES; País: TURQUIA; Reparto: OZCAN DENIZ, YASEMIN ALLEN; Dirección: Özcan Deniz; Duración: 107. SUBTITULADO; LA DISPUTA ENTRE DOS FAMILIAS RIVALES TERMINAN CAUSANDO LA MUERTE EN AMBAS, POR LO QUE ASHMED DEBE ABANDONAR EL PAIS. EN EL VUELO CONOCE A UNA BELLISIMA PASAJERA Y LA CASUALIDAD QUIERE QUE SE VUELVAN A ENCONTRAR EN LA CIUDAD. ASHMED SE ENAMORA DE ELLA Y ES IGUALMENTE CORRESPONDIDO. TRANCURRIDO UN AÑO DE FELICIDAD,ASHMED DEBE REGRESAR PARA PONER PAZ ENTRE LAS DOS FAMILIAS RIVALES , PERO DEBERÁ PAGAR UN PRECIO MUY ALTO.
17:45

Cine
MULTICINE: EL ANGEL CULPABLE Título Original: MOMMYS LITTLE ANGEL; País: CANADA; Reparto: AMANDA CLAYTON, MORGAN NEUNDORF, PETER MICHAEL DILLON; Dirección: CURTIS CRAWFORD; Duración: 81. SUBTITULADO; KATIE, UNA NIÑA DE 12 AÑOS, HA TENIDO UNA VIDA DIFICIL. CUANDO ELLA Y SU MADRE SE MUDAN HUYENDO DE UN MARIDO MALTRATADOR,TODO PÀRECE IR BIEN HASTA QUE SU MADRE MUERE EN UN APARENTE SUICIDIO, SU TIA DECIDE ADOPTARLA. KATIE ADORA A SU NUEVA TIA Y NO PERMITIRÁ QUE NADIE, INCLUIDO SU PADRE ABUSIVO, LA ALEJE DE ELLA.
19:30

Cine
MULTICINE: EN COMPAÑÍA DE EXTRAÑOS Título Original: ONES BELOW, THE; País: REINO UNIDO; Reparto: CLÉMENCE POÉSY, DAVID MORRISSEY, STEPHEN CAMPBELL MOORE,LAURA BIRN; Dirección: DAVID FARR; Duración: 78. SUBTITULADO; KATE Y JUSTIN FORMAN UNA FELIZ PAREJA QUE ESPERA SU PRIMER HIJO. TRANSCURRIDOS UNOS MESES , OTRO MATRIMONIO, THERESA Y JON, SE MUDAN AL APARTAMENTO DE ABAJO. TAMBIÉN ESPERAN UN BEBÉ, PERO A DIFERENCIA DE KATE,QUE ESTA LLENA DE TEMORES SOBRE SU MATERNIDAD, THERESA LA LLEVA CON GRAN DESPREOCUPACIÓN. LA DIFERENTE FORMA DE SER DE AMBAS PAREJAS COMENZARÁ A TEJER UNA RED DE SOSPECHAS Y OBSESIONES.
17:00

Cine
CINE: AVION CONTRA VOLCANES Título Original: AIRPLANE VS VOLCANO; País: EE.UU.; Reparto: ROBIN GIVENS, DEAN CAIN, TAMARA GOODWIN; Dirección: JON KONDELIK; Duración: 87. SUBTITULADO; Un avión comercial queda atrapado entre erupciones de lava y cenizas mientras sobrevuela una región volcánica. Cuando el piloto queda inconsciente, un pasajero tendrá que hacerse con los mandos del avión y evitar a toda costa una tragedia.
18:25

Cine
CINE: AIR FORCE ONE: AMENAZA EN EL CIELO Título Original: AIR COLLISION; País: EE.UU.; Reparto: REGINALD VELJOHNSON, JORDAN LADD, GERALD WEBB, ANDY CLEMENCE, DARIN COOPER; Dirección: LIZ ADAMS; Duración: 90. SUBTITULADO; UNA TORMENTA SOLAR CAUSA DAÑOS EN LOS INSTRUMENTOS DEL TRÁFICO AÉREO Y DESATA UNA POSIBLE CATÁSTROFE: UN AVION DE PASAJEROS Y EL AIR FORCE ONE ACABARÁN EN LO QUE PARECE UN INEVITABLE RUMBO DE COLISIÓN.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:128; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:25

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:128; Edición: Miguel Ángel Hoyos; Realización: Laura Díaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:30

Informe Semanal
INFORME SEMANAL Núm. cap.:746; Invitado/S: Monge Lasierra, Cristina; Incluye los siguientes reportajes: -EL EFECTO AYUSO -PASIÓN RURAL|SUBT.
22:00

Cine
CINE LATE NIGHT Año:2019; Director:Nisha Ganatra; Interprete/S: Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Hugh Dancy, Max Casella; Guion: Mindy Kaling; Fotografia: Matthew Clark; Musica: Lesley Barber; Katherine Newbury, presentadora de un talk-show nocturno recibe un anuncio de que va a ser despedida.|SUBT.
23:50

Cine
CINE ESENCIA DE MUJER Año:1992; Director:Martin Brest; Interprete/S: Al Pacino, Chris OOdonnell, James Rebhorn, Gabrielle Anwar, Philip Seymour Hoffman; Guion: Bo Goldman; Fotografia: Donald E. Thorin; Musica: Thomas Newman; Charlie Simms vivirá junto a Frank Slade, Teniente Coronel retirado al quedarse ciego, un fin de semana que cambiará su vida para siempre.|SUBT.
20:10

Documental
DOCUMENTAL SENDEROS DEL MUNDO Núm. cap.:13; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Presentación: Amador, Juan, Ana; Edicion: Abel Rodríguez; : ; En Gijón, Ana se prepara para realizar un tramo de más de 400 kilómetros de la Ruta Vía de la Plata.|Senderos Del Mundo|SUBT.
21:15

Documental
DOCUMENTAL EL CARIBE OCULTO DE JOANNA L Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Ewen Thomson; Interprete/S: Joanna Lumley; Fotografia: Will Churchill; Musica: Jessica Jones; Las maravillas del exótico y mágico Caribe en un viaje emocionante y conmovedor a través de dos vecinos muy diferentes: Cuba y Haití.|Episodio 2|SUBT. AUDIODESC.
22:00

Cine
EL CINE DE LA 2 Núm. cap.:292; Realizacion: Miguel Berbén; Guion: Raúl Alda; Producción: Ángela Costilla; Edicion: Ricardo Lago; Presentación de la película de El Cine de La 2.|El Cine De La 2 Memorias De Un Asesino|SUBT.
23:40

La noche temtica
LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:15; Director:Cecilia Fernandez Medina; Realizacion: Dolores De Reyes; Producción: Mar Esteve; DOCUMENTALES MULTITEMATICOS|Marfil, La Historia De Un Crimen|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Cine
EL PELICULÓN: ANGELES Y DEMONIOS Título Original: ANGELS & DEMONS; País: EE.UU.; Reparto: TOM HANKS, EWAN MCGREGOR, AYELET ZURER, STELLAN SKARSGÅRD; Dirección: RON HOWARD; Duración: 133. SUBTITULADO; CUANDO ROBERT LANGDON DESCUBRE EVIDENCIAS DEL RESURGIMIENTO DE UNA ANTIGUA HERMANDAD SECRETA CONOCIDA COMO ILLUMINATI ? LA MÁS PODEROSA ORGANIZACIÓN CLANDESTINA DE LA HISTORIA- DESCUBRE TAMBIÉN EL PELIGRO MORTAL EN QUE SE ENCUENTRA LA EXISTENCIA DE LA ORGANIZACIÓN MÁS ODIADA POR LAS SOCIEDADES SECRETAS: LA IGLESIA CATÓLICA. CUANDO LANGDON COMPRENDE QUE EL RELOJ DE UNA IMPARABLE BOMBA DE LOS ILLUMINATI SE HA PUESTO EN MARCHA, VUELA A ROMA DONDE UNE FUERZAS CON VITTORIA VETRA, UNA BELLA Y ENIGMÁ
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:00

laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por Iñaki López y Verónica Sanz.; Reparto: Iñaki López, Verónica Sanz
Activate Live-Chat