OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:30

Programa Mutua Madrid Open
RESUMEN TENIS MUTUA MADRID OPEN Núm. cap.:11; Resumen de lo mejor de la jornada en el torneo de tenis Mutua Madrid Open|SUBT.
01:50

Rocky III
CINE ROCKY III Año:1982; Director:Sylvester Stallone; Interprete/S: Sylvester Stallone, Talia Shire, Burt Young, Carl Weathers, Burgess Meredith, Tony Burton, Mr. T, Hulk Hogan; Guion: Sylvester Stallone; Fotografia: Bill Butler; Musica: Bill Conti; Con 34 años y con la sensación de que su época ha pasado, Rocky Balboa se pone en manos de un excampeón para recuperar el título mundial de boxeo.|SUBT.
03:25

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:129; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
02:20

La Espaa prehistrica
DOCUMENTAL LA ESPAÑA PREHISTORICA Núm. cap.:1; Director:Javier Trueba; Guion: Javier Tureba; Musica: Manuel Canabal; Presentación: Juan Luis Asuega; Documental que analiza la evolución de la especie humana desde sus orígenes en África hasta su desarrollo en Atapuerca (España).|La España Prehistórica (Documental Completo)|SUBT.
03:55

Marfil la historia de un crimen
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:15; Director:Cecilia Fernandez Medina; Dirección: Sergey Yastrzhembskiy; Producción: Yastrebfilm: ; Luchar contra la caza furtiva de elefantes es arriesgado, En la reserva de caza Selous, Tanzania, donde en diez años el número de elefantes ha descendido de setenta mil a trece mil, numerosos guardas forestales han sido asesinados por los cazadores furtivos.|Marfil, La Historia De Un Crimen|SUBT.
05:15

La 2 Exprs
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:520; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos los reportajes En defensa del eucalipto y Escuela de Parkour|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:20

Mi hija
MI HIJA SUBTITULADO; Mi hija es la historia de Öykü (Beren Gökyıldız), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Buğra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre.; País: TURQUIA; Reparto: BEREN GÖKYILDIZ, BU¿RA GÜLSOY, LEYLA LYDIA TU¿UTLU
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:40

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:05

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
04:00

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:129; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:84; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:89; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:215; Director:Monica Lopez Y Ana Rodrig; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:13; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:14; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:55

La 2 Exprs
07:00

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:145; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Página Dos visita Sevilla para conocer qué tipo de educación escolar muestra El Evangelio de Elisa Victoria, Por otro lado, exploramos el mundo de los fanzines.|Elisa Victoria|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:341; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55

Sudfrica
DOCUMENTAL SUDAFRICA Año:2016; Núm. cap.:1; Director:Ronan Fournier - Christol; Realizacion: Ronan Fournier - Christol; Guion: Ronan Fournier - Christol; Producción: Ronan Fournier - Christol; Musica: Yannis Dumoutiers; Se muestra el uso que dan al agua la fauna salvaje de la zona siguiendo una ruta que empieza en las Cataratas Victoria hasta el Desierto de Namibia.|En Busca De Agua|SUBT.
08:45

La 2 Exprs
09:00

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:74; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Eduardo Laplaza, Manuel Muñoz, Francesc Tomas; Producción: Lourdes Rodriguez; Invitado/S: Buendia Ruiz De Castroviejo, Juan Manuel, De Miguel Magaña, Sergio, Costa Morata, Pedro, Toharia Cortes, Manuel; Segunda parte de un evento paneuropeo de 1 hora de duración, en el que El escarabajo verde diseña la pieza con la que participa TVE en colaboración con la Unión Europea de Radiodifusión UER.|Al Borde Del Abismo Ii|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:418; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:524; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; : Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos el reportaje Falstaff, la despedida de Verdi.|Aven Lunes 10/05/2021 Prog. 4522|SUBT.
10:55

Einstein y Hawking - Maestros de nuestro universo
DOCUMENTA2 EINSTEIN Y HAWKING - MAESTROS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Michael Lachmann; Guion: Michael Lachmann; Producción: Steve Crabtree; Fotografia: Kevin White; Narrador: Kate Yule; Einstein, a través de su teoría de la relatividad, y Stephen Hawking, a través de su trabajo sobre los agujeros negros, han tenido uno de los mayores Einstein Y Hawking - Maestros De Nuestro Universo|SUBT. AUDIODESC.
11:50

Construcciones increbles
DOCUMENTAL CONSTRUCCIONES IMPOSIBLES Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Johnny Shipley; Produccion: Johnny Shipley; Musica: Extreme Music, Focus Music, Universal Production Music, Bmg Production Music; Presentación: Charlie Luxton, Aidan Keane; Una familia construye una casa espectacular (cabaña móvil prefabricada) en un bosque antiguo con vista a un lago perfecto en Norfolk.|Una Casa En Un Bosque Natural|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:121; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:130; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
12:40

Un hombre y un colt
MAÑANAS DE CINE UN HOMBRE Y UN COLT Año:1966; Director:Tulio Demicheli; Interprete/S: Robert Hundar, Fernando Sancho, Mirko Ellis , Marta Reves/ Jacinto Martin, Francisco Moran/ Feliz Dafauce, Jose Antonio Mayans/ Luis Gaspar; Guion: Nino Stresa/ Tulio Demicheli; Fotografia: Oberdan Troiani/ Emilio Foriscot; Musica: Oliver Pina Angel/ Mº C. Gori; Dakota Joe es un pistolero a sueldo. Por ese motivo llega a un rancho fronterizo en México, contratado por el hacendado Don Carlos.|SUBT.
14:00

El Caribe oculto de Joanna Lumley - De la Habana a Hait
DOCUMENTAL EL CARIBE OCULTO DE JOANNA LU Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Ewen Thomson; Interprete/S: Joanna Lumley; Fotografia: Will Churchill; Musica: Jessica Jones; Las maravillas del exótico y mágico Caribe en un viaje emocionante y conmovedor a través de dos vecinos muy diferentes: Cuba y Haití.|Episodio 2|SUBT. AUDIODESC.
14:50

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:65; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Cédric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Mientras los parisinos aún duermen, Julie va al Mercado Internacional de Rungis, donde se abastece a toda Francia, desde sus diferente Pabellones.|El Mercado Internacional De Rungis|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:92; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:496; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:74; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas, Ana Muniz Da Cunha; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio;
17:35

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:156; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Alfonso Lara, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Vania Villalon, Diego Klein, Karina Kolokolchykova; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Laura Molpeceres (Alma), Sergio Barrejón.; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Juan Carl
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:282; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:851; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Historias salvajes
GRANDES DOCUMENTALES HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; Una de las aves más antiguas y de mayor tamaño del mundo es el emú. Aunque sus antepasados volaban, el emú es pedestre.|El Viaje Del Emu|SUBT.
17:22

Los Andes salvajes
GRANDES DOCUMENTALES LOS ANDES SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Christian Baumeister; Guion: Patrick Makin, Sue Western, Christian Baumeister, Michael Mavretic; Producción: Christian Baumeister; Fotografia: Christian Baumeister, Alexander Sommer, Philipp Klein Herrero, Jim Clare; Musica: Oliver Heuss; Narrador: Josh Goodman; En la zona septentrional de los Andes, la vida se ha adaptado a las fuerzas de la naturaleza que siguen dando vida a estas montañas.|Vida En Las Nubes|SUBT.
18:15

Out Of Europe
DOCUMENTA2 UNA NUEVA VERSION DE LA EVOLU Año:2019; Director:Florian Breier, Rudiger B; Interprete/S: Madelaine Böhme; Fotografia: Michael Kern, Dieter Sturmer; Musica: Jörg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Sebastian Hassler; Huesos hallados recientemente en diferentes lugares de Europa, parecen pertenecer al Danuvius guggenmosi, o Udo, el eslabón perdido.|SUBT. AUDIODESC.
19:10

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2015; Núm. cap.:70; Director:Christian Gaume (Varios); Realizacion: Frank Poirier; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre-Antoine Capton; Musica: Gérard Y Nicolas Bikialo; Julie vuelve al Perigord, a Dordoña, departamento de la región de Aquitania, y con un patrimonio cultural para los amantes del arte y la buena mesa.|El Perigord|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:108; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:130; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:130; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

The Dancer
THE DANCER Núm. cap.:6; Director:Daniel Grande; Jurado: Lola Indigo/Rafa Mendez/Miguel Angel Muñoz; Realizacion: David MolinaDavid Isaac; Producción: Gabriel Neira/Sonia Cea/Cristina Casaos/; Musica: Carlos Marcos; Presentación: Ion Aramendi Sandra Cervera; Edicion: Javier TríasNani Gonzalo/ Alfonso Sevi; Talent show de baile en el que los participantes son seleccionados por el público a través de unos audiciones muy especiales.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

El cazador de cerebros
EL CAZADOR DE CEREBROS Núm. cap.:29; Director:Pere Estupinyà, Ramón Ba; Realizacion: Satyavan Galiana; Guion: Marta Consuegra, Eulàlia Guarro; Producción: Martí Moreu; Edicion: Oscar Hidalgo, Satyavan Galiana; El dolor es una experiencia subjetiva, pero ¿se puede cuantificar? ¿Cómo se manifiesta en el cerebro? Hablaremos de dolores comunes y de los que aparecen sin una causa conocida pero también de los tratamientos más pioneros, Os avanzo que el placebo funciona.|¿qué Me Duele Cuando Me Duele?|SUBT. AUDIODESC.
20:30

La 2 Exprs
20:40

Espaa la tierra prometida
DOCUMENTAL ESPAÑA, LA TIERRA PROMETIDA Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Eduardo Barrachina; Realizacion: Eduardo Barrachina; Fotografia: Aeromedia/Eduardo Barrachina, Andres Bernal, Natura Hd/Alex Doblado; Musica: Jose Vicent Tallada; Se inicia otra etapa que se prolongará desde el final del invierno hasta el ecuador del verano, con los cortejos nupciales, la crianza y emancipación.|Cuna De Estirpes|SUBT.
21:10

Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2020; Núm. cap.:1; Director: tom Bowman, Peter Leonar; Produccion: Cate Trevorach, Tom Bowman, Stephen Leigh ; Fotografia: Alex Mcdonald, Chris Smith; Musica: Dil Gang, Malachi Lillitus; Presentación: George Clark, William Hardy ; Edicion: James Beynon, Belle Borgeaud, Tom Heaney, Sophie Kennedy; En este episodio George nos presenta a una pareja que intenta resolver la falta de espacio en una vieja tahona, la arquitectura de Chile ...|Espacios Increibles|SUBT.
22:00

Confidencias de Medianoche
DIAS DE CINE CLASICO CONFIDENCIAS A MEDI Año:1959; Director:Michael Gordon; Interprete/S: Rock Hudson, Doris Day, Tony Randall, Thelma Ritter, Nick Adams, Julia Meade, Allen Jenkis, Marcel Dalio; Guion: Maurice Richlin, Stanley Shapiro; Fotografia: Arthur E. Arling; Musica: Frank De Vol; Dos desconocidos, una mujer, Jan y un hombre, Brad, se ven obligados a compartir línea telefónica: ella, para sus negocios, y él, para sus conquistas.|SUBT. AUDIODESC.
23:45

La sombra de Evita: Volver y ser millones
DOCUMENTAL LA SOMBRA DE EVITA, VOLVERÉ Núm. cap.:1; Director:Xavier Gassió; Realizacion: Xavier Gassió; Guion: Xavier Gassió; Musica: Iván Llopis; Edicion: Bernat Aragonés; Narrador: Jesus Ferrer; Recorrido por todo el proceso vital y la figura de Eva Perón desde el punto de vista humano y político que trascendió todos las expectativas posibles después de su muerte.|La Sombra De Evita, Volveré|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita de Arturo Valls.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Los Hombres de Paco
LOS HOMBRES DE PACO SUBTITULADO; Vuelven Los hombres de Paco. Capítulos completos en ATRESplayer. Manteniendo la esencia de la serie, esta nueva etapa arranca con los Pacos de siempre, pero con un giro importante que marcará un antes y un después en la historia de los protagonistas.
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30

Dirty Dancing
EL TAQUILLAZO: DIRTY DANCING Título Original: DIRTY DANCING; País: EE.UU.; Reparto: PATRICK SWAYZE;JENNIFER GREY;JERRY ORBACH;CYNTHIA RHODES;KELLY BISHOP; Dirección: EMILE ARDOLINO; Duración: 97. SUBTITULADO; Durante el verano de 1963 Baby va a pasar las vacaciones de verano junto a su familia a un selecto centro turístico en un lago. Entre las múltiples actividades del centro hay unas clases de baile que llaman la atención de Baby ya que son impartidas por un guapo joven del que se enamora. Durante las vacaciones, Baby ira acercándose al grupo del que forma parte el joven profesor y les ayudara en un problema que surge tras un aborto, mientras se va distanciando de su familia. El joven profesor se
Activate Live-Chat