OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:35
Los misterios de Emma Fielding: La maldicin del pasado
CINE LA MALDICION DEL PASADO. LOS MISTER Año:2018; Director:Kevin Fair; Interprete/S: Courtney Thorne Smith, James Tupper, Adam Dimarco, Tess Atkins, Sitara Hewitt, Kimberly Sustad, William Macdonald, Vincent Gale, Preston Vanderslice; Guion: Phoef Sutton; Fotografia: Tyler Walzak; Musica: Michael Plowman; La profesora de arqueología Emma Fielding es reclutada como asesora en un descubrimiento en el Castillo Chandler.|SUBT.
03:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:156; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
01:50
Documental
DOCUMENTAL Núm. cap.:112; Ha sido el mayor escándalo de la historia industrial alemana: Durante más de diez años, los fabricantes de automóviles y los proveedores mintieron a consumidores y autoridades manipulando deliberadamente las emisiones de escape de sus vehículos|Dieselgate, El Escándalo Del Diésel|SUBT.
02:45
Documental
DOCUMENTAL CHAVELA Año:2017; Director:Catherine Gund, Daresha K; Musica: Gil Talmi; Chavela lleva a los espectadores a un evocador y provocativo viaje a través de la vida de la iconoclasta y cambiante artista Chavela Vargas.|SUBT.
04:15
Documental
DOCUMENTAL EL ACTO DE MATAR Año:2012; Director:Joshua Oppenheimer; Interprete/S: Anwar Congo; Fotografia: Carlos Arango De Montis; Musica: Elin Øyen Vister; Cuando el gobierno de Indonesia fue derrocado por el ejército en 1965, más de un millón de personas fueron asesinadas en menos de un año.|SUBT.
ANTENA3
00:30
La hora de la muerte
CINE: LA HORA DE LA MUERTE Título Original: TIME OF DEATH; País: CANADA; Reparto: KATHLEEN ROBERTSON, GIANPAOLO VENUTA; Dirección: FRÉDÉRIC DAMOURS; Duración: 89. Jordan es una agente especial del fbi encargada de la investigación del homicidio del presidente de una importante compañía. Su hijo y ahora heredero es asesinado poco tiempo después. Ambos han sido asesinados a la misma hora, un hecho que no pasa desapercibido para la detective.
01:55
Casado con una extraa
CINE: CASADO CON UNA EXTRAÑA Título Original: STRANGER I MARRIED, THE; País: CANADA; Reparto: WENDY CREWSON, DAVID JAMES ELLIOTT; Dirección: HELEN SHAVER; Duración: 88. Casado y padre de tres niñas, sufre un terrible accidente de automóvil quedándose en coma. Después de una temporada insufrible para la familia, despierta convertido en un hombre con una mente primaria, de niño de 5 años, y en donde no recuerda nada de su vida pasada.
03:00
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:30
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
02:30
World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:157; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
08:30
Seguridad vital
SEGURIDAD VITAL Núm. cap.:64; Produccion: Montse Gómez; Presentación: Carlos García-Hirschfeld; Hoy en el radar, las dificultades a las que se enfrentan las personas con movilidad reducida y cómo podemos colaborar el resto de usuarios de la ciudad para hacer su día a día más seguro.|SUBT. AUDIODESC.
09:00
Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:94; Director:Ricardo Sánchez Montero; Realizacion: Álvaro Manzano; Producción: Cristina Benavente, Hortensia López, Sonia Alonso; Fotografia: Roberto Secunza; Presentación: Gorka Vallejo; Edicion: Lucía B. Prieto, Elio Pavolini; Viajamos al Atlántico Norte, al archipiélago de las Islas Feroe, tierra de corderos y de remotas leyendas de origen vikingo.|Islas Feroe|SUBT. AUDIODESC.
09:50
MasterChef
MASTERCHEF Núm. cap.:7; Director:Patricia Fernández, Oian; Dirección: Patricia Fernández, Oiane Sagasti; Realizacion: Luís Cachón, Juan Carlos Carrasco; Guion: Ángeles Meneses, Silvia Merino; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández: ; Los aspirantes mostrarán su cara más competitiva robando 10 ingredientes a sus compañeros.|SUBT. AUDIODESC.
06:00
Documental
DOCUMENTAL Dirección: Joshua Oppenheimer; Interprete/S: Anwar Congo; Fotografia: Carlos Arango De Montis; Musica: Elin Øyen Vister: ; Cuando el gobierno de Indonesia fue derrocado por el ejército en 1965, más de un millón de personas fueron asesinadas en menos de un año.|El Acto De Matar
06:10
Documental
DOCUMENTAL DIA-D - ULTIMAS PALABRAS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Robin Bicknell, Jamie Kas; Produccion: Elliot Halpern, Elizabeth Trojian, Victor Kushmaniuk; Fotografia: Derek Rogers; Musica: John Jk Kanakis; Edicion: Michael Hannan; Celebrando el 75 aniversario, D-Day: Last Words es un documental inquebrantable, dramático y profundamente personal.|Dia-D - Ultimas Palabras|SUBT.
06:50
La 2 express
07:00
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:211; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Avanzado C1 2
07:30
UNED
UNED Núm. cap.:448; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Pedro Domínguez; Guion: Pedro Domínguez; Autor: Alicia Cámara Muñoz; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; Juanelo Turriano, relojero y matemático de su majestad el emperador Carlos V|Uned|SUBT.
08:00
Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:228; Director:Arturo Morales; Realizacion: Raul Hernandez; Producción: Emilio García; Coro: Coro Rtve; Direccion Musical: Andreas Prittwitz; Direccion Coro: Mireia Barrera; Vocalizando e improvisando sobre siete siglos de música Coro RTVE. Mireia Barrera, directora. Andreas Prittwitz., solista.|Coro Rtve + A. Prittwitz (Parte 2)|SUBT.
08:45
En lengua de signos
EN LENGUA DE SIGNOS Núm. cap.:612; Director:Dolores Hernandez Medina; Realizacion: Ignacio Sanchez Roman; Producción: Juan Ruiz García; Hablaremos con Ida Collu, experta en política sobre la nueva norma que reconoce en Italia, la lengua de signos italiana.|SUBT. LSE.
09:15
Shalom
SHALOM Núm. cap.:182; Director:Coty Aserín Farache; Realizacion: Julio Luquero; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; No fue hasta el 17 de enero de 1986, ya restablecido el sistema democrático y superada la Transición, cuando se reconoce la existencia del Estado de Israel por parte del gobierno español y se firma, en La Haya, el establecimiento de relaciones entre ambos países.|Las Relaciones España-Israel Ayer Y Hoy|SUBT.
09:30
Medina en tve
MEDINA EN TVE Núm. cap.:184; Director:Bouziane Ahmed Khodja; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Guzman; La Unión para el Mediterráneo es una organización que trabaja en pro de la integración plena y la cooperación euromediterránea.|Conferencia Sobre La Integración Regional Euromedi|SUBT.
09:45
Buenas noticias. TV
BUENAS NOTICIAS TV Núm. cap.:183; Realizacion: Julio Luquero; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; Nos acercamos de nuevo al hogar de una familia evangélica para conocer por qué son cristianos de corazón y la importancia de Dios en sus vidas, en casa, en el trabajo y también en el tiempo libre.|Una Fe Práctica|SUBT.
10:00
ltimas preguntas
ÚLTIMAS PREGUNTAS Núm. cap.:175; Director:Mª. Ángeles Fernández; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; Esta semana nos acompaña el escritor Juan Manuel de Prada, autor de Una biblioteca en el Oasis en el que repasa algunas de las obras de las literatura clásica y contemporánea que tienen como fondo la relación entre el hombre y Dios.|Una Biblioteca En El Oasis|SUBT.
10:25
Testimonio
TESTIMONIO Núm. cap.:177; Director:Isidro Catela Marcos; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; José Francisco Serrano Oceja, periodista y profesor de la Universidad CEU-San Pablo, nos presenta su último libro Noticias, y algo más, sobre la Iglesia.|Noticias Sobre La Iglesia|SUBT.
10:30
El da del seor
EL DÍA DEL SEÑOR Núm. cap.:215; Director:Juan Carlos Ramos; Realizacion: Ana Martinez; Producción: Luisa Miranda Chaves; Santa misa católica|Parroquia Castrense Ntra. Sra. De La Dehesa Madrid|SUBT.
11:30
Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:133; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Felix Llorente Blanco-Argibay; Guion: Antonio Montero Cuenca; Producción: Emilio Luis Guzman; Edicion: Vicente Ribes; Locucion: Esther Elorza; Reportero: Félix Martin, Felipe Romero; Arreglador Musical: Pablo Miyar; : Esther Mas; Cáritas Huelva acompaña desde hace más de 20 años a los temporeros que malviven en asentamientos chabolistas.|Los Otros Vecinos|SUBT.
11:55
Saber vivir
SABER VIVIR Núm. cap.:94; Director:Alfonso Garcia; Realizacion: Eva Montejano; Producción: Ana Martin; Programa divulgativo en el que se abordan hábitos saludables para prevenir enfermedades|SUBT.
07:00
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15
Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
09:45
Centmetros cbicos
CENTÍMETROS CÚBICOS SUBTITULADO; Programa dedicado al mundo del motor con pruebas a fondo, actualidad, seguridad vial, entrevistas y reportajes, realizado por los mejores especialistas.; País: ESPAÑA; Reparto: Javier Reyero
10:15
La Voz Kids
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Talent show musical para niños; Reparto: David Bisbal, Melendi, Rosario y Vanessa Martín
07:15
Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07
Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
09:00
Qu me pasa doctor
¿QUE ME PASA, DOCTOR? SUBTITULADO; Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.; Reparto: BARTOLOME BELTRÁN
10:00
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
11:45
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:05
Como Sapiens
COMO SAPIENS Núm. cap.:38; Director:Jesús Ángel Acha Frías; Realizacion: Jose Luis Larrauri Tirador; Guion: Gonzalo Tegel Rugero, Elena González Gamo, Daniel González Domingo; Producción: Nicolás García, Sofía Morate, María González, Sara Rollón; Musica: James Vaquero; Presentación: Miguel Ángel Muñoz; Invitado/S: Íñigo Urrechu, Tania Llaneras, Celia Villalobos, ; Hoy, Como Sapiens nos descubre una fascinante combinación de gastronomía y tecnología 3D con Fernando Canales Etxanobe, un gran chef con Estrella Mi
13:55
TVEmos
TVEMOS Núm. cap.:213; Director:Eduardo Mendoza Iniesta; Realizacion: Nacho López Carcelén; Guion: Paco Lapedriza Merino; Producción: Óscar Medina Aural, Silvia Sánchez Zamarro; Presentación: Elisa Mouliaá; Locucion: Fernando Rodríguez Pérez; Tvemos ofrece al espectador todas aquéllas imágenes sorprendentes, curiosas, divertidas¿ que ofrece la actualidad diaria|SUBT.
14:30
Corazn
CORAZON Núm. cap.:411; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:157; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52
El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:157; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:55
Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:155; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Viajamos cada semana por nuestro país mostrando nuevas y tentadoras propuestas en alojamientos, gastronomia, bienestar y ocio.|Zoom Tendencias|SUBT.
13:30
Documental
DOCUMENTAL LA ITALIA OCULTA Año:2018; Núm. cap.:12; Director:Davide Rinaldi; Guion: Annamaria Iantaffi; Fotografia: Enrico Montagna; Caprarola es una ciudad dominada por la imponente presencia del palacio Farnesio. Uno de los más deslumbrantes palacios construidos fuera de Roma.|Caprarola Y El Ducado De Castro|SUBT.
14:20
La 2 express
14:40
Documental
DOCUMENTAL EL CHEF DEL MAR Año:2015; Núm. cap.:9; Director:Mar Barrera; Guion: Pablo Fernandez Barba; Musica: David Navarro; Presentación: Angel Leon; Hoy Ángel León visita dos pueblos típìcamente marineros de Cádiz: Conil de la Frontera y Sanlúcar de Barrameda.|Conil Sanlucar De Barrameda|SUBT. AUDIODESC.
15:35
Saber y ganar
SABER Y GANAR SABER Y GANAR FIN DE SEMAN Núm. cap.:46; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Perez Sanchez, Alberto, Roca Garcia, Juan Luis, Fernandez Martin, Antonio Jose, Moreno Gomez, Rafael; : Irene Marin; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:35
laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:10
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30
Liarla Pardo
LIARLA PARDO SUBTITULADO; Magazine en el que se tratará la actualidad más inmediata siempre con un tono de entretenimiento de la mano de Cristina Pardo y sus colaboradores.; Reparto: Cristina Pardo
16:00
Mi madre es imposible
SESION DE TARDE MI MADRE ES IMPOSIBLE Año:2018; Director:Jurij Neumann; Interprete/S: Diana Amft, Stephan Luca, Margarita Broich, Filip Peeters, Arijana Antunovic, Nikolaus Benda, Vivien Wulf, Hanno Friedrich, Lilli Lacher; Guion: Christian Pfannenschmidt; Fotografia: Oliver Maximilian Kraus; Musica: Michael Beckmann, Tom Stower; Dos restaurantes con el mismo nombre en lugares diferentes provocan un error en la Guía Gourmet, concediendo una Estrella a uno y quitándosela al otro|SUBT.
17:30
Primavera
SESION DE TARDE PRIMAVERA Año:2015; Director:Michael Karen; Interprete/S: Simone Thomalla, Marco Girnth, Carolyn Genzkon, Maria Simon, Hendrik Duryn, Lena Meyer/ Zsa Zsa Inci Bürkle; Guion: Natalie Scharf; Fotografia: Peter Joachin Krause; Musica: Siggi Müller; Un niño de 3 años se encuentra en estado de coma después de un accidente.|SUBT.
19:00
Una corazonada
SESION DE TARDE UNA CORAZONADA Año:2014; Director:Dominique Ladoge; Interprete/S: Pierre Arditi, Marie Bunel, Firmine Richard, Henri Guybet, Agnes Soral; Guion: Chloe Marçais; Fotografia: Bruno Privat; Musica: Nicolas Jorelle; Un cardiólogo con gran prestigio, tiene que operarse del corazón y acude a un hospital público para que nadie de su clínica se entere.|SUBT.
16:20
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES EL PANDA ROJO EL AN Año:2017; Director:Alex Gebauer, Paterson Jo; Guion: Jonathan Sharp, Eleanor Grant; Producción: Tom Synnatzschke; Fotografia: Luana Knipfer/Jan Noack/Matthias Werner; Musica: Oliver Heuss; En los bosques del Himalaya conoceremos a Tashi, una panda rojo que tendrá a su cría, cómo le cuida, y veremos los animales de la zona norte de India.|SUBT.
18:50
80 cm
80 CM Núm. cap.:31; Director:Dani Marti; Realizacion: Xavier Arias, Ramiro Picos; Producción: Inmaculada Vicente, Amalia León Plaza; Presentación: Juanjo Pardo; Redaccion: Daniel Marti, Toni Burón Nicolàs; Esta nueva temporada, la 5ª, el programa vuelve de la mano de Juanjo Pardo. Él nos mostrará los senderos más atractivos de la geografía española.|Úbeda Y Sierra Mágina (Jaén)|SUBT.
19:20
Ruta Va de la Plata: diario de un ciclista
VIA DE LA PLATA: DIARIO DE UN CICLISTA Núm. cap.:9; Director:Salva Ruiz; Interprete/S: Peio Ruiz Cabestany ; Realizacion: Salva Ruiz; Guion: Salva Ruiz; Autor: Aitor Gabiña; Producción: Yolanda Pulido, María Gabiña; Musica: Daniel De La Fuente ; Invitado/S: Bernardo Hernández, Blas Rodríguez, Domingo Sánchez, Filiberto Hernández, Lorenzo Santolino, Mª Carmen De La Iglesia, Nicolás García.; Peio conoce al Padre Blas, responsable del Albergue de Santa María, que alberga muchas curiosidades, Continuando llega a Guijuelo donde disfruta del e
19:50
Ruralitas
RURALITAS Núm. cap.:24; Director:Gala Barrero; Produccion: Roberto Hernández, Esther Retamal, Julio Rodríguez, Alex Sánchez; Edicion: Carola Díaz, Teresa Chaves, Aníbal Angulo, Susana Zorrilla, Rocío Soto, Pablo Paredes; Redaccion: Amalia Moreno, Carolina Belda, Kuka Gracia, Pablo De Miguel, Celia Benito; En RURALITAS conoceremos Puxedo, una aldea de 34 habitantes en Ourense, Tras observar el deterioro del pueblo, Celsa y sus vecinos se unieron para impulsar la rehabilitación del mismo, Han recuperado cas
16:00
Cine
MULTICINE: UN AMOR JUNTO AL MAR (estreno) Título Original: LOVE LIKE YOU; País: TURQUIA; Reparto: BURAK OZCIVIT, FAHRIYE EVCEN; Dirección: A. Taner Elhan; Duración: 78. SUBTITULADO; Desde que ha llegado Denisse, una bellísima forastera, Ali no puede dejar de pensar en ella. Por eso no duda en ofrecerle su casa junto al mar para que pueda vivir indefinidamente. A medida que pasan los días, Denisse también se está enamorando de Alí , pero no se atreve a confesarle un secreto que le impedirá vivir con el hombre que ama.
17:45
Cine
MULTICINE: EL SABOR DEL VERANO (estreno) Título Original: TASTE OF SUMMER; País: EE.UU.; Reparto: Roselyn Sanchez, Eric Winter; Dirección: Gillian Cole; Duración: 81. SUBTITULADO; Una mujer emprende una nueva vida en una pequeña localidad donde vive su hermana y decide abrir un pequeño restaurante. El propietario de otro más cercano es el entrenador de su sobrina, un hombre que además se muestra especialmente atento con la nueva chef. Pero por tratarse de la competencia, ella recela y huye de él.
19:30
Cine
MULTICINE: LA HIJA DEL PREDICADOR Título Original: PREACHERS DAUGHTER, THE; País: EE.UU.; Reparto: ANDREA BOWEN, ADAM MAYFIELD, RON JACKSON, JAMIE TEER; Dirección: MICHELLE MOWER; Duración: 84. SUBTITULADO; Anna acaba en la cárcel por culpa de su novio al encontrar en su coche sustancias estupefacientes. Ella recurre a su padre, un predicador, para que pague su fianza y consiga salir de la cárcel. Su padre acepta siempre y cuando Hanna vuelva a su hogar con su familia donde se enfrenta a los problemas que la obligaron abandonarlo cuatro años antes....
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:131; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:157; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:157; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:05

John Q
LA PELICULA DE LA SEMANA JOHN Q Año:2001; Director:Nick Cassavetes; Interprete/S: Denzel Washington, Robert Duvall, James Woods, Anne Heche, Eddie Griffin, Kimberly Elise, Shawn Hatosy, Ray Liotta, David Thornton; Guion: James Kearns; Fotografia: Rogier Stoffers; Musica: Aaron Zigman; John Q. está desesperado, dispuesto a todo para que a su hijo se le haga un trasplante de corazón que su seguro médico no cubre.|SUBT.
23:55
De profesin: duro
CINE ROAD HOUSE (DE PROFESION: DURO) Año:1989; Director:Rowdy Herrington; Interprete/S: Patrick Swayze, Ben Gazzara, Kelly Lynch, Sam Elliott, Kevin Tighe, Keith David, Kathleen Wilhoite; Guion: David Lee Henry, Hilry Henkin; Fotografia: Dean Cundey; Musica: Michael Kamen, The Jeff Healy Band; Dalton tiene un doctorado en Filosofía, pero ha optado por ganarse la vida como vigilante de locales de alterne, profesión bastante bien remunerada.|SUBT.
20:40
El documental de La 2
EL DOCUMENTAL DE LA 2 PLANETA MEDITERRAN Año:2020; Director:Gil Kebaïli; Guion: Gil Kebaïli, Laurent Ballesta, Marianne Cramer; Producción: Vivien Lemaignan; Fotografia: Gil Kebaïli, Yann Rineau, Damien Chatard; Musica: Laurent Parisi ; Narrador: Ludivine Sagnier, Laurent Ballesta; Uno de los objetivos de la misión Gombessa V es obtener una primera evaluación de la biodiversidad y el estado del agua de la zona de penumbra.|SUBT.
21:35
Imprescindibles
IMPRESCINDIBLES DESCUBRIENDO A JOSE PADI Núm. cap.:1; Director:Marta Figueras, Susana G; Guion: Merce Clasca, Lula Gomez, Susana Guardiola, Dolores Payas, Marta Figueras; Autor: Eugenia Montero Padilla; Producción: Marta Figueras, Giovanna Ribes, Felicitas Raffo, Susana Guardiola, Andres Luque; Fotografia: Josep Maria Civit; Musica: Jose Padilla; Invitado/S: Eugenia Montero, Javier Baladia, Walter Piazza; Edicion: Adrian Silvestre; Locucion: Victor Pi; Orquesta: Jose Padilla; La historia de un músico español que soñaba con triunfar y qu
22:35

Bajo la piel de lobo
VERSION ESPAÑOLA BAJO LA PIEL DE LOBO Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Samu Fuentes; Interprete/S: Mario Casas, Irene Escolar, Ruth Diaz, Quimet Pla, Kandido Uranga, Josean Bengoetxea; Guion: Samu Fuentes; Fotografia: Aitor Mantxola; Musica: Paloma Peñarrubia; Vivir sólo en un pueblo abandonado en las montañas es duro. Poner fin a esa soledad no es fácil.|SUBT. AUDIODESC.
21:00
Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
Mi hija
MI HIJA SUBTITULADO; Mi hija¿ es la historia de Öykü (Beren Göky¿ld¿z), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Bu¿ra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre.
20:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40
laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:25
Salvados
SALVADOS SUBTITULADO; Informativo de actualidad e investigación.; País: ESPAÑA
22:30
El Objetivo de Ana Pastor
EL OBJETIVO SUBTITULADO; Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones frente a los medios.; País: ESPAÑA; Reparto: Ana Pastor
23:45
Cine
CINE: ACOSADA POR LA FAMA Título Original: STALKED BY A REALITY STAR; País: EE.UU.; Reparto: CYNTHIA PRESTON, EMILY BADER, ROBERT SCOTT WILSON; Dirección: ROBERT MALENFANT; Duración: 82. SUBTITULADO; Kendra, una adolescente, miente sobre su edad para entrar en una fiesta de Hollywood y allí conoce a Brad, un famoso y atractivo estrella de la televisión. Sin embargo, pronto percibe que Brad no es tan encantador como parece; Kendra lo rechaza, pero descubre que está totalmente obsesionado con ella y que no la va a dejar en paz.
Activate Live-Chat