OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:40
La bruja
CINE LA BRUJA Año:2016; Director:Robert Eggers; Interprete/S: Anya Taylor-Joy, Ralph Ineson, Kate Dickie, Haarvey Scrimshaw, Ellie Grainger, Lucas Dawson; Producción: Rodrigo Texeira; Fotografia: Jarin Blaschke; Musica: Mark Korven; Nueva Inglaterra, 1630. Un matrimonio de colonos cristianos, con cinco hijos, vive cerca de un bosque que, dicen tener un carácter demoníaco.|SUBT.
03:05
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:157; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
01:05
Un da perfecto para volar
VERSIÓN ESPAÑOLA, ÚLTIMA SESIÓN UN DIA P Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Marc Recha; Interprete/S: Roc Recha, Sergi Lopez, Marc Recha; Guion: Marc Recha; Fotografia: Hélène Louvart; Musica: Pau Recha; En un paraje solitario cerca de la costa, un niño hace volar la cometa que le ha construido su padre.
02:10
Serengueti
DOCUMENTAL SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:1; Director:John Downer; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman, Philip Dalton, Rod Clarke; Musica: Will Gregory; Ésta es la historia de una tierra llamada Serengueti. Estamos en la época de la abundancia pero eso no quiere decir que las cosas sean fáciles.|Destino
03:00
Serengueti
DOCUMENTAL SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:2; Director:John Downer; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman; Musica: Will Gregory; La temporada de abundancia llega a su fin en el Serengueti. Las grandes manadas parten hacia pastos mejores.|Conflicto
03:50
Serengueti
DOCUMENTAL SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:3; Director:John Downer; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman; Musica: Will Gregory; Todos esperan la Gran Migración. Muchos de los habitantes del Serengueti están hambrientos, así que todos los ojos están puestos en el río.|Invasion
04:45
Da D: ltimas palabras
DOCUMENTAL DIA-D - ULTIMAS PALABRAS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Robin Bicknell, Jamie Kas; Produccion: Elliot Halpern, Elizabeth Trojian, Victor Kushmaniuk; Fotografia: Derek Rogers; Musica: John Jk Kanakis; Edicion: Michael Hannan; 6 de junio de 1944. Hitler había conquistado la mayor parte de Europa. Los aliados deciden lanzar la mayor inva-sión marítima de la historia.|Dia D - Ultimas Palabras
05:25
La 2 express
05:30
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:536; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Salvador Gómez Valdés entrevista al médico y periodista Nicolás Romero, a Juan José Beunza, catedrático Salud Pública de la Universidad Europea, y a Ramón Barber, profesor e investigador en Robótica en la Universidad Carlos III.
ANTENA3
00:30
Mi hija
MI HIJA SUBTITULADO; Mi hija¿ es la historia de Öykü (Beren Göky¿ld¿z), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Bu¿ra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre.
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:30
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30
World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:157; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:104; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:109; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:235; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:103; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 2
06:45
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:104; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 2
06:55
La 2 express
07:00
Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:149; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Página Dos entra en el mundo de los cínicos de la mano del profesor Eduardo Infante, El filósofo Ernesto Castro muestra cómo la Filosofía vuelve a estar de moda.|Eduardo Infante|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:361; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
La 2 express
08:10
El rey de los babuinos de montaa
DOCUMENTAL EL REY DE LOS BABUINOS DE MO Año:2017; Director:Julie King; Musica: Brendan Jury; Narrador: Christopher Timothy; En una familia de Babuinos, el Rey del clan esta siendo desafiado, no solo por sus enemigos también por su reina.
09:00
Descubrir
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:10; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; Kerala es el estado en el que la India se transforma en un mar verde y lleno de montañas. Munnar, Thekkady, Allepey, Kumarakom, Marari y Cochin.|Kerala
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:438; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:540; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos el reportaje Queridas viejas|SUBT.
10:55
Una gran arquitectura en un planeta pequeo
DOCUMENTA2 UNA GRAN ARQUITECTURA EN UN P Año:2019; Director:Lars Ronnow Torp, Thomas ; Fotografia: Paul Frederik Harslof, Rene Sascha Johannsen; Musica: Upright Music; Ante el desafío de la presión demográfica y el cambio climático, arquitectos daneses diseñan planes para mejorar la calidad de vida de las ciudades.|SUBT. AUDIODESC.
11:45
Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Angie Cox , Anna Greenawa; Produccion: Ben Soldinger, Rebecca Allan, Victoria Kelly, Victoria Moss, Anna Greenaway; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; Presentación: George Clarke, William Hardy ; Edicion: Steven G. Matthews; En este episodio, George conoce a un granjero que intentará construir un hotel-cápsula estilo japonés en un des-tartalado autocar de dos pisos.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:141; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:158; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
12:35
Cementerio sin cruces
MAÑANAS DE CINE CEMENTERIO SIN CRUCES (C Año:1969; Director:Robert Hossein; Interprete/S: Michele Mercier, Robert Hossein, Lee Burton, Daniel Vargas, Serge Marquand, Pierre Hatet; Guion: Robert Hossein, Claude Desailly, Dario Argento; Fotografia: Henri Persin; Musica: Andre Hossein; Los Rogers, unos ricos terratenientes de la región, ahorcan a Ben Caine delante de su mujer, María. Ésta contactará con Manuel, un letal pistolero.|SUBT.
14:00
El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:81; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Eduardo Laplaza; Guion: Eduardo Laplaza - Isaac Dominguez; Producción: Lourdes Rodriguez; Invitado/S: ; Para la celebración del día Internacional del Medio Ambiente del 5 de junio que lidera la ONU con el objetivo de revertir la pérdida de biodiversidad, hemos encargado a un lutier la construcción de una guitarra hecha con madera de olmos que murieron a causa de la grafiosis, de la que broté música.|La Música Del Olmo
14:50
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:5; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; En Haut Maine, Le Mans, además del Circuito encontramos una gran diversidad de su patrimonio y ofrece una amplia variedad de productos y gastronomía.|El Pais De Le Mans|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:112; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|Saber Y Ganar|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:50
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:524; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:94; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas, Ana Muniz Da Cunha; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Manu
17:35
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:176; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Arter, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Karina Kolokolchykova, Armando Del Río, Arantxa Zambrano, Guillermo Barrientos; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Laura Solana Erdozain, Sergio Barrejón; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Jua
18:30
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:315; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:871; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30
Animales al natural
GRANDES DOCUMENTALES ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:5; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Stuart Lamble; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; De las 23 especies de cocodrilos que existen repartidas en 91 países, 7 de ellas están en peligro.|Cocodrilos|SUBT.
17:22
Rusia salvaje: el reino de los osos y los volcanes
GRANDES DOCUMENTALES RUSIA SALVAJE: EL R Año:2017; Director:Uwe Anders, Ivo Nörenberg; Guion: Jorn Rover; Fotografia: Uwe Anders, Christian Baumeister, Oliver Goetzl; Musica: Kolja Erdmann; Rusia es el país más grande de la tierra y durante el invierno es un mundo despiadado de nieve y hielo.|SUBT.
18:15
Mareas
DOCUMENTA2 MAREA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Huw Erddyn, Ifor Ap Glyn,; Fotografia: Nigel Roberts, Rhys Edwards, Gethin Wyn Williams; En este episodio veremos a qué obedecen las mareas, Estudiaremos cómo influyen la luna y el sol en el movimiento de las grandes masas de agua, Descubriremos paisajes costeros capaces de crear mareas únicas y conoceremos personas para quienes comprender la marea resulta crucial en su forma de vida.|Entender La Marea|SUBT. AUDIODESC.
19:10
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:9; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie en este programa honra a su fruto favorito, la castaña. Se encontrará con varios productores en Ardèche, Cevennes, Var, Córcega y el Sudoeste.|La Ruta De Las Castañas
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:132; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:158; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:158; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10
The Dancer
THE DANCER Núm. cap.:10; Director:Daniel Grande; Jurado: Lola Indigo/Rafa Mendez/Miguel Angel Muñoz; Realizacion: Santiago Torres Jorge Sampedro; Producción: Gabriel Neira/Sonia Cea/Cristina Casao; Musica: Carlos Marcos; Presentación: Ion Aramendi Sandra Cervera; Edicion: Javier TríasNani Gonzalo/ Alfonso Sevi; Coreografia: Carlos Rodriguez/Sandra Granada; Escenografia: Alberto Esteban; Direccion Musical: Carlos Marco; La competición llega a su fin, una gala de infarto en la que no faltarán las lágrimas, los n
20:00
El cazador de cerebros
EL CAZADOR DE CEREBROS Núm. cap.:38; Director:Pere Estupinyà, Ramón Ba; Realizacion: Satyavan Galiana; Guion: Sergi Pons, Javier A. Canteros, Antoni Noguera; Producción: Martí Moreu, Eva Termini, Jaume Maneja; Edicion: Salvador Viñets, Oscar Hidalgo; Redaccion: Sergi Pons, Javier A. Canteros, Antoni Noguera; ¿La robótica avanza en la misma dirección imaginada por escritores y guionistas de ciencia ficción? Todavía no tenemos hordas de robots humanoides compartiendo la calle con humanos, pero sí ya los han desplazado dent
20:30
La 2 express
20:45
Italia Desconocida
DOCUMENTAL LA ITALIA OCULTA Año:2018; Núm. cap.:14; Director:Davide Rinaldi; Guion: Francesca Priori; Fotografia: Enrico Montagna; María Luisa de Austria gobernó Parma durante 32 años y dejó una huella inolvidable en esta región.|Maria Luisa Y El Ducado De Parma|SUBT.
21:10
Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2014; Núm. cap.:7; Director:Angie Cox , Anna Greenawa; Produccion: Ben Soldinger, Rebecca Allan, Victoria Kelly, Victoria Moss, Anna Greenaway; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; Presentación: George Clarke, William Hardy ; Edicion: Steven G. Matthews; George dedica el programa a visitar los espacios increíbles más diminutos.
22:04
My fair lady
DIAS DE CINE CLASICO MY FAIR LADY Año:1964; Director:George Cukor; Interprete/S: Rex Harrison, Audrey Hepburn, Stanley Holloway, Wilfrid Hyde White, Gladys Cooper, Jeremey Brett; Guion: Alan Jay Lerner; Autor: George Bernard Shaw (Su ObraPigmalion); Producción: James C. Katz, Jack L. Warner; Fotografia: Harry Stradling Jr; Musica: Frederick Loewe; El profesor Higgins, destacado lingüista del Imperio Britanico,apuesta con su colega el coronel Pickering que hará de una ordinaria florista una dama.|SUBT. AUDIODESC.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita de Sharon Stone.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Mask Singer: adivina quin canta
MUJER Bahar es una joven viuda con dos hijos que vive en un barrio muy pobre. Abandonada por su madre cuando era niña, y tras la muerte accidental de su marido Sarp, tiene que sacar ade Bahar es una joven viuda con dos hijos que vive en un barrio muy pobre. Abandonada por su madre cuando era niña, y tras la muerte accidental de su marido Sarp, tiene que sacar adelante sola a su hija; País: TURQUIA; Reparto: Özge Özpirinçci, Caner Cindoruk, Bennu Y¿ld¿r¿mlar
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30
Cine
EL TAQUILLAZO: SHERLOCK HOLMES: JUEGO DE SOMBRAS Título Original: SHERLOCK HOLMES: A GAME OF SHADOWS; País: EE.UU.; Reparto: ROBERT DOWNEY JR., JUDE LAW, NOOMI RAPACE, JARED HARRIS, PAUL ANDERSON; Dirección: GUY RITCHIE; Durac Sherlock Holmes siempre ha sido el más listo de todos... Hasta ahora. Y es que hay una nueva mente maestra del crimen que anda suelta, el profesor James Moriarty, y no sólo está al mismo nivel intelectual que Holmes; además, su capacidad para el mal, combinada con una total falta de conciencia, podrían concederle cierta ventaja sobre el famoso detective.
Activate Live-Chat