OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:50
Amor de ida y vuelta
CINE AMOR DE IDA Y VUELTA Año:2018; Director:Andrew Bowler; Interprete/S: Sophie Turner, Asa Butterfield, Skyler Gisondo, Will Peltz; Guion: Andrew Bowler; Producción: Raymond Mansfield, Matthew Rhodes; Fotografia: Luke Geissbuhler; Musica: Andrew Lockington; Un joven estudiante de física, Stillman, construye una máquina del tiempo para evitar que su novia Debbie rompa con él, arrastrando a su amigo Evan.|SUBT.
03:25
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:688; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
05:15
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:159; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:50
Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:136; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Metrópolis dedica un capítulo monográfico al colectivo Un MUNDO FELIZ formado por los diseñadores y activistas gráficos Sonia Díaz y Gabriel Martínez, Se definen a sí mismos como trabajadores culturales al servicio de la sociedad.|Un Mundo Feliz|SUBT.
01:20
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:492; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Con su pop de filosofía lunática, este grupo madrileño nos traen canciones perfectas para bailar.|Lunáticos|SUBT.
01:50
Documenta2
DOCUMENTA2 MAREA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Huw Erddyn, Ifor Ap Glyn,; Fotografia: Nigel Roberts, Rhys Edwards, Gethin Wyn Williams; En este episodio veremos a qué obedecen las mareas, Estudiaremos cómo influyen la luna y el sol en el movimiento de las grandes masas de agua|Entender La Marea|SUBT. AUDIODESC.
02:45
Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2014; Núm. cap.:7; Director:Angie Cox , Anna Greenawa; Produccion: Ben Soldinger, Rebecca Allan, Victoria Kelly, Victoria Moss, Anna Greenaway; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; Presentación: George Clarke, William Hardy ; Edicion: Steven G. Matthews; George dedica el programa a visitar los espacios increíbles más diminutos.|SUBT.
03:30
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:9; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie en este programa honra a su fruto favorito, la castaña. Se encontrará con varios productores en Ardèche, Cevennes, Var, Córcega y el Sudoeste.|La Ruta De Las Castañas|SUBT. LSE.
04:20
Documental
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:5; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Stuart Lamble; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; De las 23 especies de cocodrilos que existen repartidas en 91 países, 7 de ellas están en peligro, Estos súper depredadores sobrevivieron a los dinosaurios y son la especie menos evolucionada desde entonces.|Cocodrilos|SUBT. LSE.
05:10
La 2 express
05:30
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:538; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos el reportaje Escuelas Changemakers 1|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:30
Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30
Cine
CINE: NOCHES DE TORMENTA Título Original: NIGHTS IN RODANTHE; País: EE.UU., EE.UU.; Reparto: DIANE LANE;JAMES FRANCO;RICHARD GERE; Dirección: GEORGE C. WOLFE; Duración: 92. Adrienne Willis es una mujer cuya vida es un desastre. Tiene un marido infiel, que quiere volver a casa, y una hija adolescente que cuestiona todas sus decisiones. En estas circunstancias, una amiga le pide un favor: que se haga cargo durante un fin de semana de la posada que tiene en un pueblecito costero de Carolina del Norte. Adrienne acepta sobre todo porque necesita tranquilidad para reflexionar sobre su vida. Nada más llegar, se anuncia una gran tormenta, y a la posada llega un huésped.
02:00
Crmenes imperfectos
EUROPEAN POKER TOUR País: ESPAÑA
02:30
Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR País: ESPAÑA
03:00
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:159; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:106; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:111; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Invitado/S: Vallejo Alviz, Daniel; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:237; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:175; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Intermedio B2 4
06:55
La 2 express
07:00
80 cm
80 CM Núm. cap.:31; Director:Dani Marti; Realizacion: Xavier Arias, Ramiro Picos; Producción: Inmaculada Vicente, Amalia León Plaza; Presentación: Juanjo Pardo; Redaccion: Daniel Marti, Toni Burón Nicolàs; Jaén es una provincia donde la naturaleza despierta un irresistible encanto, Es una tierra de contrastes, con sierras escarpadas, bosques frondosos y vegas llenas de olivares, La provincia es conocida como «la Suiza de Andalucía» por la cantidad y variedad de sistemas montañosos.|Úbeda Y Sierra Mágina (Jaén)
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:363; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
07:55
La 2 express
08:05
Documental
DOCUMENTAL LOS BOSQUES OLVIDADOS DE MAL Año:2018; Director:Oliver Page; Guion: Oliver Page; Producción: Blackwards Roll; Fotografia: George Woodcocx, Robert Hollingworth, Simon Enderby, Will Foster Grundy; Musica: Daniel Mulhern, Audio Network; Edicion: James Crosland - Mil Is; Narrador: David Phelan; Los bosques tropicales de Malasia están entre los más antiguos del mundo. Son tesoros biológicos, hogar de una riqueza de vida sin igual.|SUBT.
09:00
Documental
DOCUMENTAL GUARDIANES DEL PATRIMONIO Núm. cap.:22; Director:Ismael Gutiérrez/ Jesús V; Realizacion: Jesús Moreno; Guion: Juan Rivadeneyra; Autor: Ismael Gutiérrez; Producción: Ismael Gutiérrez; Presentación: Jorge Colomar; La España vaciada es aún más sombría cuando también se esquilman sus obras de arte, Es lo que sucedió en 2008 cuando una casa palaciega de la localidad alicantina de Benaixama es asaltada por una banda de ladrones de arte.|Operación Mare Nostrum|SUBT. AUDIODESC.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:440; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:542; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofreceimos los reportajes Escuelas Changemakers 2¿ y Exposición Georgia Okeeffe¿ .|SUBT.
10:55
La 2 express
11:00
Documenta2
DOCUMENTA2 EL PODER DEL FUEGO - LA TIERR Año:2019; Director:Almut Faass; Guion: Almut Faass; Producción: Kirsten Hoehne; Fotografia: Jens Grumpelt, Oliver Gurr, Alexis Jentzsch, Sami Karim, Fabien Margnac; Narrador: Katie Jordans; Haber abandonado las zonas rurales es una de las causas del incremento de los incendios.|SUBT. AUDIODESC.
11:55
Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2014; Núm. cap.:5; Director:Angie Cox, Anna Greenaway; Produccion: Ben Soldinger, Rebecca Allan, Victoria Kelly, Victoria Moss, Anna Greenaway; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; Presentación: George Clarke, William Hardy ; Edicion: Steven G. Matthews; En este programa, George nos presenta a una pareja que ha decidido cambiar su forma de vida restaurando una caravana clásica con un gran entusiasmo.|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:143; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:160; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
12:45
Una ciudad llamada bastarda
MAÑANAS DE CINE UNA CIUDAD LLAMADA BASTA Año:1971; Director:Robert Parrish, Irving Le; Interprete/S: Robert Shaw, Stella Stevens, Martin Landau; Guion: Richard Aubrey Benjamin Fisz; Fotografia: Manuel Berenguer; Musica: Waldo De Los Rios; Un grupo de revolucionarios mexicanos asesina a un párroco de la ciudad y a un buen número de sus feligreses. Diez años después se hace justicia.|SUBT.
14:15
Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:7; Director:Juan De Frutos; Guion: Juan De Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; El Geoparque de Villuercas-Ibores-Jara es un macizo montañoso de amplia extensión situado en el sur-este de Cáceres.|Geoparque De Los Villuercas Y Las Entrañas De Ibor|SUBT.
14:50
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:7; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; A finales de septiembre, todavía es la temporada de cosecha. En esta ocasión, Julie Andrieu ofrece un viaje a los viñedos franceses y sus recetas.|La Ruta De Los Vinos|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:114; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:526; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:96; Director:Pedro Martínez; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas, Ana Muniz Da Cunha; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Man
17:35
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:178; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Arter, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Karina Kolokolchykova, Armando Del Río, Arantxa Zambrano, Guillermo Barrientos; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Laura Solana Erdozain, Sergio Barrejón; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Jua
18:30
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:288; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:873; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:7; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Estos gigantes vegetarianos, los más grandes sobre la tierra después de los elefantes, son piezas fundamentales en el equilibrio de sus hábitats.|Hipopotamos Y Rinocerontes|SUBT.
18:10
Documenta2
DOCUMENTA2 MAREA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Huw Erddyn, Ifor Ap Glyn,; Produccion: Emyr Li. Gruffudd, Joana Young, Donncha Mac Con Iomaire, Lu Sai; Fotografia: Nigel Roberts, Rhys Edwards, Gethin Wyn Williams; En el último episodio de la serie, exploramos cómo las personas aprovechan la marea para diferentes propósitos.|Aprovechando La Marea|SUBT. AUDIODESC.
19:05
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:11; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; La caza forma parte de la gastronomía francesa. Ciervos, pichones, perdices, liebres, recorreremos lo que mueve esta gastronomía.|La Caza|SUBT.
19:55
Detrs del instante
DETRAS DEL INSTANTE Núm. cap.:15; Director:Xavier Baig, Jordi Rovir; Guion: Òscar Moreno, Jordi Rovira; Autor: Òscar Moreno, Jordi Rovira, Xavier Baig; Producción: Òscar Moreno; Fotografia: Xavier Baig; Musica: Varios, Música De Librería; Edicion: Xavier Baig; Locucion: Nuria Santos; Redaccion: Esperanza Escribano Claramunt; El fotógrafo vasco Gonzalo Azumendi está especializado en la fotografía de viajes, En 1999 retrató la gran barrera de coral en Australia, una de las siete maravillas naturales del planeta en la que,
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:134; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:160; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:160; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10
Estoy vivo
ESTOY VIVO Núm. cap.:52; Director:David Molina, Patricia O; Interprete/S: Javier Gutiérrez, Alejo Sauras, Cristina Plazas, Fele Martínez, Alfonso Bassave, Jesús Castejón, Goizalde Núñez, Lucía Caraballo, Laia Manzanares, Guiomar Puerta, Almagro San Miguel; Guion: Daniel Écija, Guillermo Cisneros, Andrés Martín, Luis Moya, María Miranda; Autor: Daniel Écija; Producción: Carmelo Puertas, Gorka León, Andrea Victoria, Lara Teijeiro, Teresa Lloret, Charo Vera, Enrique Ríos, Asier Muñiz, Marta Méndez
23:25
Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:26; Director:Ricardo Sánchez; Produccion: Patricia De Orive; Reportero: Antonio Montero; Españoles en el Mundo les da la bienvenida a Tailandia; un país acogedor y exótico, festivo y religioso que ofrece múltiples atractivos desde sus llamativos templos, sus mercados, sus playas tropicales hasta la exultante sonrisa de sus gentes.|Tailandia|SUBT. AUDIODESC.
20:25
La 2 express
20:40
Documental
DOCUMENTAL LA ITALIA OCULTA Año:2018; Núm. cap.:15; Director:Davide Rinaldi; Guion: Donato Dallaville; Fotografia: Enrico Montagna; Trieste alcanza una gran importancia en el siglo XVIII al convertirse en el puerto del imperio Austrohúngaro.|La Ciudad Imperial Libre De Trieste|SUBT.
21:10
Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Christian Kehoe; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Chris Smith; Musica: Gil Cang; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|Episodio 2|SUBT.
22:00
Documaster
DOCUMASTER SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:6; Director:John Downer; Interprete/S: Documental; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman, Philip Dalton; Musica: Will Gregory; El fuego ha arrasado el Serengueti y aunque muchos han conseguido salvarse se han quedado sin su hogar.|Renacimiento|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita de Javier Ambrossi y Javier Calvo.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Mujer
MASK SINGER: ADIVINA QUIÉN CANTA SUBTITULADO; Tras el éxito de su primera edición, Mask Singer¿ regresa a Antena 3 con nuevas máscaras, más emoción y novedades en su mecánica. Paz Vega, ganadora de la primera edición, se incorpora al equipo de investigadores junto a José Mota, Javier Calvo y Javier Ambrossi. Capitaneado por Arturo Valls, famosos muy conocidos se meterán debajo de una original máscara e intentarán ser los mejor valorados sin revelar su identidad.|TP
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30
Cine
ESO QUE TÚ ME DAS Título Original: LO DE EVOLE; Duración: 0. El cantante Pau Donés, líder de la banda Jarabe de Palo, luchó durante 5 años contra el cáncer. Eso que tú me das, dirigida por Jordi Évole y Ramón Lara, es el resultado de esta charla. El documental alterna momentos emotivos propios de una situación tan extrema con otros más reflexivos sobre cómo vivir y aprovechar mejor la vida.
Activate Live-Chat