OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
02:50
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:690; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:161; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:10
Documental
DOCUMENTAL ASALTO AL BANCO CENTRAL (ATR Núm. cap.:1; Director:Neus Salas; Guion: Neus Salas; Producción: Francesc Escribano; Fotografia: Xavi Baig; Documental que analiza los acontecimientos que se produjeron en torno al asalto al Banco Central de Barcelona|Atraco Imperfecto (Asalto Al Banco Central)|SUBT.
02:10
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:493; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: José María Uruñuela; Rock hecho desde el corazón, De alma rockera y poderosa voz rasgada, David Peris es un artista que también sabe manejarse con gusto con la melodía pop.|David Peris|SUBT.
02:40
Documenta2
DOCUMENTA2 MAREA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Huw Erddyn, Ifor Ap Glyn,; Produccion: Emyr Li. Gruffudd, Joana Young, Donncha Mac Con Iomaire, Lu Sai; Fotografia: Nigel Roberts, Rhys Edwards, Gethin Wyn Williams; En el último episodio de la serie, exploramos cómo las personas aprovechan la marea para diferentes propósitos.|Aprovechando La Marea|SUBT. AUDIODESC.
03:30
Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Christian Kehoe; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Chris Smith; Musica: Gil Cang; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|Episodio 2|SUBT. LSE.
04:15
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:11; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; La caza forma parte de la gastronomía francesa. Ciervos, pichones, perdices, liebres, recorreremos lo que mueve esta gastronomía.|La Caza|SUBT. LSE.
05:10
Documental
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:7; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Estos gigantes vegetarianos, los más grandes sobre la tierra después de los elefantes, son piezas fundamentales en el equilibrio de sus hábitats.|Hipopotamos Y Rinocerontes|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:10
El ngel culpable
CINE: EL ANGEL CULPABLE Título Original: MOMMYS LITTLE ANGEL; País: CANADA; Reparto: AMANDA CLAYTON, MORGAN NEUNDORF, PETER MICHAEL DILLON; Dirección: CURTIS CRAWFORD; Duración: 81. Katie, una niña de 12 años, ha tenido una vida difícil. Cuando ella y su madre se mudan huyendo de un marido maltratador, todo parece ir bien hasta que su madre muere en un aparente suicidio, su tía decide adoptarla. Katie adora a su nueva tía y no permitirá que nadie, incluido su padre abusivo, la aleje de ella.
01:50
Apariencias engaosas
CINE: APARIENCIAS ENGAÑOSAS Título Original: FACE VALUE; País: EE.UU.; Reparto: SCOTT BAIO, KRISTA ALLEN, JAMES WILDER, SANDRA HESS; Dirección: MICHAEL MILLER; Duración: 85. Desde que Tim y Barry fueran expulsados de la academia de policía, ambos emprenden caminos muy distintos. No habían vuelto a encontrarse hasta que Barry, cansado del trabajo, decide visitar a su antiguo compañero en california. Tim se siente desconcertado por tan inesperada visita, sin embargo, su actitud cambia por completo cuando su amigo descubre que le han robado la cartera en el aeropuerto. A partir de entonces Tim se vuelve excesivamente generoso con su amigo, y le colma de tantas atencio
02:45
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:15
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:20
El jefe infiltrado
EL JEFE INFILTRADO SUBTITULADO; El jefe de una empresa trabaja infiltrado en su propio negocio para investigar cómo funciona realmente y para identificar cómo se puede mejorar, así como para corregir o recompensar a sus empleados. Adaptación del programa británico Undercover Boss.; País: ESPAÑA; Reparto: ANONIMOS
02:45
Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR País: ESPAÑA
03:15
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:161; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:108; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:113; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Invitado/S: Tarda I Coma, Joan; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:239; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:00
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:34; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Nuria Barreiro; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Marta Caceres; Los derechos de la infancia y la pobreza infantil centran el contenido de esta edición.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:66; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 4
07:00
La 2 express
07:05
Documental
DOCUMENTAL QUE ES LA BELLEZA Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Claudia Backmann, Katrin ; Produccion: Stefan Mathieu; Fotografia: Michael Khano; El viaje de la periodista Julia Held comienza en África: En Etiopía son altas y delgadas y a unos kilometros, en Kampala, gustan con 30 kilos más.|Africa|SUBT.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:365; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
La 2 express
08:05
Documental
DOCUMENTAL EL PANDA ROJO EL ANIMAL MAS Año:2017; Director:Alex Gebauer, Paterson Jo; Guion: Jonathan Sharp, Eleanor Grant; Producción: Tom Synnatzschke; Fotografia: Luana Knipfer/Jan Noack/Matthias Werner; Musica: Oliver Heuss; En los bosques del Himalaya conoceremos a Tashi, una panda rojo que tendrá a su cría, cómo le cuida, y veremos los animales de la zona norte de India.|SUBT.
08:55
Ruta Va de la Plata: diario de un ciclista
VIA DE LA PLATA: DIARIO DE UN CICLISTA Núm. cap.:9; Director:Salva Ruiz; Interprete/S: Peio Ruiz Cabestany ; Realizacion: Salva Ruiz; Guion: Salva Ruiz; Autor: Aitor Gabiña; Producción: Yolanda Pulido, María Gabiña; Musica: Daniel De La Fuente ; Invitado/S: Bernardo Hernández, Blas Rodríguez, Domingo Sánchez, Filiberto Hernández, Lorenzo Santolino, Mª Carmen De La Iglesia, Nicolás García.; Edicion: Salva Ruiz, Kike Mollà, Santiago Laborel; Peio conoce al Padre Blas, responsable del Albergue de Santa María, que alberga muchas curiosidad
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:442; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55
UNED
UNED Núm. cap.:449; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Mayte Linares, Daniel Plaza; Guion: Mayte Linares, Daniel Plaza; Autor: Rubén Chacón Beltrán, José Manuel Maíllo Fernández; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia|SUBT.
10:50
La 2 express
11:00
Documental
DOCUMENTAL DIA-D - ULTIMAS PALABRAS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Robin Bicknell, Jamie Kas; Produccion: Elliot Halpern, Elizabeth Trojian, Victor Kushmaniuk; Fotografia: Derek Rogers; Musica: John Jk Kanakis; Edicion: Michael Hannan; 6 de junio de 1944. Hitler había conquistado la mayor parte de Europa. Los aliados deciden lanzar la mayor inva-sión marítima de la historia.|Dia D - Ultimas Palabras|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:145; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:162; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
12:25
Los esclavos ms fuertes del mundo
MAÑANAS DE CINE LOS ESCLAVOS MAS FUERTES Año:1964; Director:Michele Lupo; Interprete/S: Roger Browne, Gordon Mitchell, Scilla Gabel, Germano Longo/ Alfredo Rizzo, Carlo Tamberlani/ Alfio Caltabiano, Arnaldo Fabrizio/ Giacomo Rossi Stuart; Guion: Roberto Gianviti/ Michele Lupo; Fotografia: Guglielmo Mancori; Musica: Francesco De Masi; La odisea de un tribuno perseguido injustamente, y la lucha que emprende en pos de su reivindicación pública.|SUBT.
14:00
Documental
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:9; Director:Daniel Landa; Guion: Daniel Landa, Eva G. Tanco; Producción: Camila Rodriguez B.; Fotografia: Vinsen Modino, Tato De La Rosa; Musica: Ivan Palomares; Narrador: Oscar Barberan; En la costa de Ghana siguen en pie los fuertes que se destinaron al comercio de esclavos. Visitarán sus mazmorras.|Un Mal Presagio|SUBT.
14:55
Documental
DOCUMENTAL EL CHEF DEL MAR Año:2015; Núm. cap.:9; Director:Mar Barrera; Guion: Pablo Fernandez Barba; Musica: David Navarro; Presentación: Angel Leon; Hoy Ángel León visita dos pueblos típìcamente marineros de Cádiz: Conil de la Frontera y Sanlúcar de Barrameda.|Conil Sanlucar De Barrameda|SUBT. AUDIODESC.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:116; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00
Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20
El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:528; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:98; Director:Pedro Martínez; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas, Ana Muniz Da Cunha; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Man
17:35
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:180; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Arter, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Karina Kolokolchykova, Armando Del Río, Arantxa Zambrano, Guillermo Barrientos; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Laura Solana Erdozain, Sergio Barrejón; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Jua
18:30
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:321; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:875; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES SIN TIEMPO PARA LA Año:2016; Director:Hisako Ichinose; Produccion: Masaru Kuroki; Fotografia: Toshihiro Muta, Shu Saito; Musica: Yukiyo Nakamura; Edicion: Nobuhito Sawamura; La selva de Sri Lanka es el hogar de una mítica bestia, temida por sus habitantes desde tiempos ancestrales: el oso bezudo u oso perezoso.|SUBT.
18:15
Documental
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:18; Entre los bosques con más personalidad del mundo se sitúan los sabinares, Cada sabina tiene su propia forma, Los sabinares crean forestas abiertas adaptadas a climas fríos y secos de una belleza singular donde emerge la roca desnuda|El Bosuqe Mítico.Sabinares|SUBT. AUDIODESC.
18:40
El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:77; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Eduardo Laplaza, Francesc Tomas; Guion: Dunia Ramiro; Producción: Lourdes Rodriguez; Segundo capítulo de la serie dedicada a las pioneras de la historial natural de España.|Pioneras De La Hn. La Señorita|SUBT.
19:10
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:13; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; En este programa Julie apuesta por los moluscos bivalvos, como mejillones, ostras o vieiras, pero también en una concha menos extendida: el abulón.|Moluscos A La Carta|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:136; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:162; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52
El tiempo
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:180; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
21:55
La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:180; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10
La mujer que camina delante
CINE LA MUJER QUE CAMINA DELANTE Año:2017; Director:Susanna White; Interprete/S: Jessica Chastain, Sam Rockwell, Ciaran Hinds, Michael Greyeyes, Chaske Spencer; Guion: Steven Knight; Fotografia: Mike Eley; Musica: George Fenton; Después de quedarse viuda, Catherine Weldon decide que es el momento hacer lo que siempre quiso: ser libre par viajar y poder pintar.|SUBT.
23:45
No sin mi hija
CINE NO SIN MI HIJA Año:1991; Director:Brian Gilbert; Interprete/S: Sally Field, Alfred Molina, Sheila Rosenthal, Roshan Seth, Sarah Badel, Mony Rey, Jerry Corraface; Guion: David Rintels; Fotografia: Peter Hannan; Musica: Jerry Goldsmith; Una mujer estadounidense, atrapada en el Irán islámico por su marido brutal, también debe encontrar una manera de escapar con su hija.|SUBT.
20:05
Documental
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:11; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; Descubrimos las ciudades de Bangalore y Hassan, disfrutamos de un safari en el Parque Nacional de Nagarhole y terminamos en Mysore.|Karnataka|SUBT. AUDIODESC.
20:30
Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:194; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Fernando Menchero; Programa de información y crítica, en el que se repasan los estrenos cinematográficos más importantes de la semana.|SUBT.
21:30
Documental
DOCUMENTAL QUE ES LA BELLEZA Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Claudia Backmann, Katrin ; Produccion: Stefan Mathieu; Fotografia: Beneditt Sicheneder; Julia Held se traslada a Oriente Medio, al Líbano, donde las mujeres con tal de ser bellas no les importa hacerse la cirugía.|Oriente Medio - Libano|SUBT.
22:00
La vaquilla
HISTORIA DE NUESTRO CINE LA VAQUILLA Año:1985; Director: Luis Garcia Berlanga; Interprete/S: Alfredo Landa, Guillermo Montesinos, Santiago Ramos, Jose Sacristan, Carles Velat, Eduardo Calvo; Guion: Luis Garcia Berlanga, Rafael Azcona; Fotografia: Carlos Suarez; Musica: Miguel Asins Arbo; Durante la Guerra Civil Española, cinco combatientes republicanos deciden raptar a la vaquilla del enemigo para arruinarles la fiesta.|SUBT. AUDIODESC.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
La Voz Kids
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Talent show musical para niños; Reparto: David Bisbal, Melendi, Rosario y Vanessa Martín
20:00
laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat