OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:35
Sorprndeme!
CINE ¡SORPRENDEME! Año:2017; Director:Nancy Goodman; Interprete/S: Fiona Gubelmann, Nicole Sullivan, Sean Faris, Jonathan David Bennett, La Shawn Banks; Guion: Nancy Goodman; Fotografia: Benjamin Mcburnett; Musica: Craig J. Snider; Genie Burns dirige Surprise Enterprise, una empresa de eventos especializada en sorpresas.|SUBT.
03:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:162; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:05
Plcido
HISTORIA DE NUESTRO CINE PLACIDO Año:1961; Director:Luis G.Berlanga; Interprete/S: Cassen -- Casto Sendre ---, Jose Luis Lopez Vazquez, Elvira Quintilla, Manuel Alexandre, Mario De Bustos , Carmen Yepes , Maria Frances, Amelia De La Torre, Jose Mª Caffarel; Guion: Luis G. Berlanga Rafael Azcona, Jose Luis Colina Jose Luis Font; Fotografia: Francisco Sempere; Musica: Miguel Asins Arbo; En una pequeña ciudad de provincias, las autoridades y personas de bien organizan una campaña navideña bajo el lema cene con un pobre.|SUBT. AUDIODESC
01:50
Las noches del Monumental
LAS NOCHES DEL MONUMENTAL Núm. cap.:51; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Walking Jazz Ensemble propone un viaje desde el bolero tradicional hacia el jazz. Un suave susurro para sus oídos.|Walking Jazz Ensemble (Luis Miguel Bregel)|SUBT.
02:50
Documenta2
DOCUMENTA2 ALERTA: BASURA ESPACIAL Año:2018; Director:Bertrand Loyer; Interprete/S: Documental; Guion: Bertrand Loyer; Producción: Bertrand Loyer; Fotografia: Jerome Maison, Bertrand Loyer, Benoit Demarle; Musica: Samuel Safa; Miles de desechos espaciales se acumulan en la órbita terrestre. Su proliferación amenaza el funcionamiento de los satélites.|SUBT. AUDIODESC.
03:50
Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2015; Núm. cap.:3; Director:Christian Kehoe; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Chris Smith, Will Churchill; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|Episodio 3|SUBT. LSE.
04:35
Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:12; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Este es un viaje al sur de Francia. Entre el valle del Ródano y el Mediterráneo, vamos a descubrir un fruto que cosechamos en noviembre: la aceituna.|Los Sabores Del Aceite De Oliva|SUBT. LSE.
05:25
Documental
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:8; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; En África encontramos más de 70 especies de antílopes, de las 91 que hay en todo el mundo. Hoy, un tercio de esas especies se hayan amenazadas.|Antilopes|SUBT. LSE.
ANTENA3
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:50
World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:35
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:20
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:163; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
09:55
Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:128; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César Pérez Gozalo, Daniel Galindo San José; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Sara Lozano, Teresa G.Perales; España está en el décimo puesto de los países de la UE donde más se trabaja, con 300 horas anuales más que Alemania, lo dice la OCDE.|Échale Horas|SUBT.
11:00
The Dancer
THE DANCER Núm. cap.:10; Director:Daniel Grande; Jurado: Lola Indigo/Rafa Mendez/Miguel Angel Muñoz; Realizacion: Santiago Torres Jorge Sampedro; Producción: Gabriel Neira/Sonia Cea/Cristina Casao; Musica: Carlos Marcos; Presentación: Ion Aramendi Sandra Cervera; Edicion: Javier TríasNani Gonzalo/ Alfonso Sevi; Coreografia: Carlos Rodriguez/Sandra Granada; Escenografia: Alberto Esteban; Direccion Musical: Carlos Marco; La competición llega a su fin, una gala de infarto en la que no faltarán las lágrimas, los n
07:20
La 2 express
07:30
UNED
UNED Núm. cap.:450; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Daniel Plaza; Guion: Daniel Plaza; Autor: José Manuel Maíllo Fernández; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia|SUBT.
08:00
Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:213; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Galdosiana, de Laura Vega, Fantasía para un gentilhombre, del maestro Rodrigo y las Variaciones Concertantes, de Ginastera.|One Nº 22 (Temporada 2020-2021)|SUBT.
09:30
Documental
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:18; Entre los bosques con más personalidad del mundo se sitúan los sabinares, Cada sabina tiene su propia forma, Los sabinares crean forestas abiertas adaptadas a climas fríos y secos de una belleza singular donde emerge la roca desnuda, Lobos,buitres leonados,tejones,conejos y liebres habitan este paraje|El Bosuqe Mítico.Sabinares|SUBT. AUDIODESC.
10:00
Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:572; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|SUBT.
10:35
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:35; Director:Quim Cuixart; Invitado/S: Beltran Verdes, Esteban; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT.
11:05
Objetivo Igualdad
OBJETIVO IGUALDAD OBJETIVO IGUALDAD Núm. cap.:8; Director:Carolina Pecharroman; Realizacion: Paola Guerra; Obj Igualdad pretende impulsar la igualdad real entre mujeres y hombres, a través de reportajes y entrevistas, se expondrán problemas de desigualdad|SUBT.
11:40
Documental
DOCUMENTAL PLANETA PERPETUO. HEROES DE L Año:2020; Director:Naomi Austin; Fotografia: Oliver Schofield, Denis Lagrange, Daniel Garate, Varios; Musica: Anze Rozman, Kara Talve; Narrador: Sylvia Earle; La legendaria oceanógrafa Sylvia Earle y un elenco de científicos marinos trabajan en una carrera contra el tiempo para salvar los océanos.|SUBT.
07:00
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15
Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:00
Mask Singer: adivina quin canta
MASK SINGER: ADIVINA QUIÉN CANTA SUBTITULADO
07:15
Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07
Bestial
CREA LECTURA SUBTITULADO; Agenda que repasa los principales lanzamientos literarios; País: ESPAÑA; Reparto: Autores de diferentes obras literarias
09:00
Crea lectura
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
09:15
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30
Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:405; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Silvia Buitrago; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00
Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:148; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Viajamos a Menorca para asistir a la Hats & Horses, uno de los acontecimientos más exclusivos de la isla.|SUBT.
14:30
Corazn
CORAZON Núm. cap.:412; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:163; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52
El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:163; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
13:25
Documental
DOCUMENTAL LA ITALIA OCULTA Año:2018; Núm. cap.:14; Director:Davide Rinaldi; Guion: Francesca Priori; Fotografia: Enrico Montagna; María Luisa de Austria gobernó Parma durante 32 años y dejó una huella inolvidable en esta región.|Maria Luisa Y El Ducado De Parma|SUBT.
13:50
Documental
DOCUMENTAL LA NAVAJA DE OCKHAM Núm. cap.:4; Director:Luis Cortés; Realizacion: Luis Cortés; Guion: Luis Cortés Briñol; Autor: Luis Cortés; Producción: Rosa García Loire, Juan San Martín, Carlos Jerónimo, Adriana Cortés Briñol; Fotografia: José María Garbayo; Presentación: Luis Cortés Briñol; Invitado/S: Manuel Martín-Loeches, Thor Jurodovich, Guillermo Pérez, Pedro Gargantilla, Javier Armentia; En multitud de ocasiones en la Historia no se ha buscado la respuesta más sencilla, sino que se interpreta a traves de la magia y lo exó
14:20
Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:156; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Corrida primavera de Brihuega; festejo Corpus en Toledo; inauguración de la temporada en Arles; indulto toro de Santi Domecq por El Juli; debut de Adolfo Martín, en rejones; ganadería de Zacarías Moreno; Luis Reina, director E T de Badajoz; novilleros de dinastía, Manolo Vázquez y José Ruiz Muñoz.|Tendido Cero|SUBT.
15:05
Documental
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:11; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; Descubrimos las ciudades de Bangalore y Hassan, disfrutamos de un safari en el Parque Nacional de Nagarhole y terminamos en Mysore.|Karnataka|SUBT. AUDIODESC.
15:35
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:47; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Fernandez Martin, Antonio Jose, Perez Sanchez, Alberto, Roca Garcia, Juan Luis, Moreno Gomez, Rafael; : Irene Marin; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
12:30
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:35
laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:10
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30
Cine
CINE: EL FUGITIVO Título Original: FUGITIVE, THE; País: EE.UU.; Reparto: HARRISON FORD, TOMMY LEE JONES, SELA WARD, JULIANNE MOORE, JOE PANTOLIANO; Dirección: ANDREW DAVIS; Duración: 125; SUBTIT La vida del doctor richard kimble, un reputado cirujano que tiene una bella esposa y una lujosa casa en un elegante barrio de chicago, se desmorona el día en que su mujer es brutalmente asesinada por un misterioso manco. Kimble es acusado del crimen y condenado a muerte. Mientras es trasladado a la cárcel, el autobús donde viaja sufre un accidente que facilita la fuga de varios presos, entre ellos el propio kimble. El detective samuel gerard consigue atrapar a todos los prófugos excepto al escu
16:00
Verano en Chipre
SESION DE TARDE VERANO EN CHIPRE Año:2017; Director:Jorgo Papavassiliou; Interprete/S: Annika Blendl, Adam Bousdoukos, Orhan Kilic, Ivan Anderson, Leon De Greiff, Lino De Greiff, Özay Fecht, Ramin Yazdami; Guion: Birgit Maiwald; Fotografia: Vladimir Subotic; Musica: Micki Meuser; Hace 13 años, durante unas vacaciones en Chipre, Tina en una aventura de una noche se quedó embarazada de Aiven.|SUBT.
17:30
Lotta y el centro del mundo
SESION DE TARDE LOTTA Y EL CENTRO DEL MU Año:2019; Director:Andreas Menck; Interprete/S: Josefine Preuss, Frank Röth, Bernhard Piesk, Catherine Flemming, Ulrich Friedrich Brandhoff ; Guion: Birgit Maiwald; Producción: Lynn Schmitz; Fotografia: Eddie Schneidermeier; Musica: Ali N. Askin; Lotta y su hija Lilo visitan a su padre por vacaciones y se da cuenta de que el padre y su nueva novia, quieren vender la casa familiar e irse de viaje.|SUBT.
19:00
Vivan los novios
CINE DE BARRIO VIVAN LOS NOVIOS Año:1969; Director:Luis G. Berlanga; Interprete/S: Jose Luis Lopez Vazquez, Lali Soldevilla, Jose Maria Prada, Manuel Alexandre, Francois-Xavier Vives, Teresa Gisbert, Jane Fellner, Luis Ciges; Guion: Rafael Azcona, Luis G. Berlanga; Fotografia: Aurelio G. Larraya; Musica: Antonio Perez Olea; Leo Pozas, natural de Burgos y empleado de banca, llega a un pueblo de la Costa Brava, acompañado de su madre, para casarse con Loli.|SUBT.
16:20
Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:6; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Son los mamíferos terrestres más grandes del planeta y una pieza fundamental en su hábitat. Son insustituibles.|Elefantes|SUBT.
18:10
Documental
HISTORICOS ANONIMOS Núm. cap.:8; Director:Lorenzo Gallardo; Realizacion: David Chaumel; Guion: Lorenzo Gallardo, Alejandro Mateos, Jordi Corominas; Autor: Alberto Rull; Producción: Rodrigo López; Presentación: Jordi Corominas; Edicion: Esperanza San Esteban, David Chaumel; Asesor: Ignacio Monzón; Redaccion: Lourdes Román; El incansable Seat 600 de Jordi Corominas viaja hasta el año 45 Antes de Cristo y a la provincia de Córdoba para descubrir cómo eran las vidas cotidianas en aquella Hispania durante la decisiva batalla d
19:00
Documental
DOCUMENTAL GUARDIANES DEL PATRIMONIO Núm. cap.:23; Director:Jesús Moreno_ismael Gutié; Realizacion: Jesus Vidal; Guion: Juan Rivadeneyra; Autor: Ismael Gutiérrez; Producción: Ismael Gutiérrez; Presentación: Jorge Colomar; El caso del robo de un cuadro de El Greco del Museo de Cáceres en 1979, supuso un antes y un después para los sistemas de control y seguridad del Patrimonio en España|Operación Greco|SUBT. AUDIODESC.
19:30
Documental
16:00
Cine
MULTICINE: BAJO SU DOMINIO (estreno) Título Original: NANNYS KILLER SCANDAL; País: EE.UU.; Reparto: MIA TOPALIAN, ANASOFIA BIANCHI, FAYELYN BILODEAU; Dirección: GIGI GASTON; Duración: 80. SUBTITULADO; Jamie, una joven graduada y en busca de trabajo en alguna importante empresa, finalmente acepta un trabajo como niñera para los hijos de Walton, un conocido magnate de los negocios e ídolo de Jamie.|Pero Jamie pronto comienza a ver que en la maravillosa mansion no es todo lo que parece, y percibe un comportamiento un tanto extraño en su jefe.
17:45
Cine
MULTICINE: TODAS LAS MENTIRAS DE MI MADRE Título Original: MOTHER OF ALL LIES; País: CANADA; Reparto: Francesca Eastwood, Jennifer Copping, Anna Galvin,; Dirección: MONIKA MITCHELL; Duración: 84. SUBTITULADO; Sara, una adolescente adoptada, quiere conocer a su madre biológica, Abby, que está en prisión cumpliendo condena por homicidio y atraco a un banco. Cuando Abby sale en libertad condicional, Sara decide pasar el verano con ella antes de empezar las clases.
19:30
Cine
MULTICINE: EL SECUESTRO DE MI HIJA Título Original: STOLEN DAUGHTER; País: EE.UU.; Reparto: Andrea Roth, Rachel Hayward, Sarah Dugdale, Steve Bacis; Dirección: JASON BOURQUE; Duración: 88. SUBTITULADO; Tras un periodo de descanso, Stacey cree estar preparada para volver a su puesto de detective de policía. Mientras, una mujer ha cumplido condena y sale de la cárcel con la esperanza de recuperar su vida.
17:00
Cine
CINE: EL FUGITIVO Título Original: FUGITIVE, THE; País: EE.UU.; Reparto: HARRISON FORD, TOMMY LEE JONES, SELA WARD, JULIANNE MOORE, JOE PANTOLIANO; Dirección: ANDREW DAVIS; Duración: 125; SUBTIT La vida del doctor richard kimble, un reputado cirujano que tiene una bella esposa y una lujosa casa en un elegante barrio de chicago, se desmorona el día en que su mujer es brutalmente asesinada por un misterioso manco. Kimble es acusado del crimen y condenado a muerte. Mientras es trasladado a la cárcel, el autobús donde viaja sufre un accidente que facilita la fuga de varios presos, entre ellos el propio kimble. El detective samuel gerard consigue atrapar a todos los prófugos excepto al escu
18:25
Cine
CINE: ASTEROIDE CONTRA LA TIERRA Título Original: ASTEROID VS EARTH; País: EE.UU.; Reparto: TIA CARRERE, ROBERT DAVI, JASON BROOKS, TIM RUSS; Dirección: CHRISTOPHER DOUGLAS-OLEN RAY; Duración: 87; SUBTITULADO; Cuando un gran meteoro amenaza con destruir la vida en la Tierra, un grupo de científicos conciben un peligroso plan para sacar al planeta de su eje y evitar así el impacto fatal.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00
Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:163; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:25
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:163; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:30
Informe Semanal
INFORME SEMANAL Núm. cap.:750; Produccion: Andres Garcia De La Calera Oñate; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez Fernandez; Incluye los siguientes reportajes: -GOLPEAR DONDE MÁS DUELE -PERÚ EN VILO -EL PULSO DEL AGUA|SUBT.
22:05
Diario de una niera
CINE DIARIO DE UNA NIÑERA Año:2007; Director:Robert Pulcini, Shari Sp; Interprete/S: Scarlett Johansson, Laura Linney, Alicia Keys, Chris Evans, Donna Murphy, Nicholas Reese Art, Judith Roberts, Julie White, Paul Giamatti; Guion: Robert Pulcini, Shari Springer Berman; Fotografia: Terry Stacey; Musica: Mark Suozzo; Recién salida de la universidad, y mientras aclara sus ideas, la ya antropóloga Annie acepta, como algo pasajero, el trabajo de niñera.|SUBT.
23:45
Tienes un e-mail
CINE TIENES UN E-MAIL Año:1998; Director:Nora Ephron; Interprete/S: Tom Hanks, Meg Ryan, Parker Posey, Jean Stapleton; Guion: Nora Ephron, Delia Ephron; Fotografia: John Lindley; Musica: George Fenton; Ella tiene novio; él, tiene novia. Y sin embargo, se están enamorando, a pesar de que no se conocen personalmente.|SUBT.
20:15
Documental
DOCUMENTAL JAPON CON SUE PERKINS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Helen Simpson; Produccion: Vicky Hinner; Fotografia: Matt Norman; Musica: Miguel DOliveira; Presentación: Sue Perkins; Sue Perkins sigue descubriendo más sobre Japón y sus tradiciones, tanto ancestrales con modernas. Aprenderá más sobre las Geishas, ...|SUBT. AUDIODESC.
22:00
Cine
EL CINE DE LA 2 CEGADOS POR EL SOL Año:2015; Director:Luca Guadagnino; Interprete/S: Tilda Swinton, Matthias Schoenaerts, Ralph Fiennes, Dakota Johnson, Aurore Clement, Corrado Guzzanti, Alessandro Ferrrara; Guion: Dave Kajganich; Fotografia: Yorick Le Saux; Durante unas vacaciones en una isla siciliana con su novio, una estrella de rock recibe la visita inesperada de un viejo amor y su seductora hija.|SUBT. AUDIODESC.
21:00
Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
Cine
EL PELICULÓN: LOS PRÓXIMOS TRES DÍAS Título Original: NEXT THREE DAYS, THE; País: EE.UU.,FRANCIA; Reparto: RUSSELL CROWE, ELIZABETH BANKS, LIAM NEESON, OLIVIA WILDE; Dirección: PAUL HAGGIS; Duración: 127. La vida parece perfecta para John Brennan hasta que su esposa, Lara, es arrestada por un asesinato que ella afirma no haber cometido. Tras tres años de condena, John lucha por mantener a su familia unida, por educar a su hijo Lucas y por seguir enseñando en la universidad de la comunidad mientras utiliza todos los medios disponibles para demostrar la inocencia de su mujer.
20:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40
laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:00
laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por Iñaki López y Verónica Sanz.; Reparto: Iñaki López, Verónica Sanz
Activate Live-Chat