OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:35

La bella bestia
CINE LA BELLA BESTIA Año:2014; Director:Bryan Carzan; Interprete/S: Shona Kay, Brad Johnson, Melany Gardner, Josh Bendoski, Don Cosney; Guion: Britt Colzeyo; Producción: Anthony Straga; Fotografia: Bryan Carzan; Dando un giro al cuento de La Bella y la Bestia, Isabelle es guapa, mujer de negocios, malcriada y egocéntrica que dará con Jeremy que le hace cambiar|SUBT.
03:10

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:163; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
02:30

Documental
GUGGENHEIM GUGGENHEIM 2021 Núm. cap.:3; Director:Juantxo Sardón; Realizacion: Nahikari Arias; Guion: Mikel Fuentes; Autor: Museo Guggenheim Bilbao; Producción: Andoni Cruz; Programa divulgativo sobre las actividades que se realizan en el museo Guggenheim de Bilbao|Locos Años Veinte|SUBT.
03:30

Documental
DOCUMENTAL ASALTO AL BANCO CENTRAL (ATR Núm. cap.:1; Director:Neus Salas; Guion: Neus Salas; Producción: Francesc Escribano; Fotografia: Xavi Baig; Documental que analiza los acontecimientos que se produjeron en torno al asalto al Banco Central de Barcelona|Atraco Imperfecto (Asalto Al Banco Central)|SUBT.
05:00

Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 1 Núm. cap.:2; Director:Juan Frutos; Guion: Daniel Jurado -Alfredo Sportori; Producción: Larry Prachi; Fotografia: Edu Nisa; Rügen es una de las islas más significativas de Alemania, Este área, de apenas 1000 km cuadrados, incluye dos parques nacionales, una reserva de la biosfera y y10 pequeñas islas.|Isla De Rugen.El Escondite Vikingo|SUBT.
ANTENA3
00:45

Allanamiento de morada
CINE: ALLANAMIENTO DE MORADA Título Original: HOME INVASION; País: EE.UU.; Reparto: HAYLIE DUFF, LISA SHERIDAN, JASON BROOKS, C.THOMAS HOWELL; Dirección: DOUG CAMPBELL; Duración: 87. Una mujer mata en defensa propia a un ladrón que estaba tratando de robar su casa. La novia del ladrón decide entonces vengar su muerte haciéndose pasar por la profesora de natación de su hija adoptiva, y no cejará en su empeño hasta lograr su perverso objetivo.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
02:30

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:164; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
08:25

Seguridad vital
SEGURIDAD VITAL Núm. cap.:65; Produccion: Montse Gómez; Presentación: Carlos García-Hirschfeld; Hoy en el radar, hablaremos del nuevo reglamento donde, por ejemplo, veremos el incremento de pérdida de puntos por no utilizar o hacer un mal uso del cinturón de seguridad.|SUBT. AUDIODESC.
08:55

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:103; Director:Ricardo Sánchez Montero ; Realizacion: Alvaro Manzano ; Producción: Cristina Benavente, Hortensia López, Sonia Alonso; Fotografia: Roberto Secunza; Presentación: Arantzazu Fuertes; Edicion: Lucía B. Prieto, Elio Pavolini, Jose Ramón Martínez; Españoles en el Mundo viaja por el Mediterráneo hasta Malta para conocer las tres islas que forman el archipiélago: Malta, Comino y Gozo.|Malta, Gozo Y Comino|SUBT. AUDIODESC.
09:50

MasterChef
MASTERCHEF Núm. cap.:8; Director:Patricia Fernández, Oian; Realizacion: Luís Cachón, Juan Carlos Carrasco; Guion: Ángeles Meneses, Silvia Merino; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; MasterChef se sumerge en el mundo culinario de Carlos Maldonado y celebra su primera estrella Michelin.|SUBT. AUDIODESC.
06:00

Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 1 Dirección: Juan Frutos; Guion: Daniel Jurado -Alfredo Sportori; Producción: Larry Prachi; Fotografia: Edu Nisa: ; Rügen es una de las islas más significativas de Alemania, Este área, de apenas 1000 km cuadrados, incluye dos parques nacionales, una reserva de la biosfera y y10 pequeñas islas.|Isla De Rugen.El Escondite Vikingo
06:20

Documental
DOCUMENTAL LA NAVAJA DE OCKHAM Núm. cap.:3; Director:Luis Cortés; Interprete/S: Josebiñe Aguirre, Patxi Olabarrieta; Realizacion: Luis Cortés; Guion: Luis Cortés Briñol; Autor: Luis Cortés; Producción: Juan San Marín, Adriana Cortés Briñol, Rosa García Loire, Carlos Jerónimo; Fotografia: José María Garbayo; Presentación: Luis Cortés Briñol; Invitado/S: Miguel Ángel Redrado, Mikel Azurmendi, Javier Álvarez Caperochipi, Dra. María Lara Martínez; En multitud de ocasiones en la Historia no se ha buscado la respuesta más sencilla, si
06:45

La 2 express
07:00

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:213; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Avanzado C1 2
07:30

UNED
UNED Núm. cap.:451; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Mayte Linares; Guion: Mayte Linares; Autor: Rubén Chacón Beltrán; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia|SUBT.
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:211; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Philip Glass, George Gershwin y Leonard Bernstein en el Concierto de Galardonados del Concurso Juventudes Musicales de España|Ortve Jóvenes Músicos Iv (Parte 1)|SUBT.
08:45

En lengua de signos
EN LENGUA DE SIGNOS Núm. cap.:613; Director:Dolores Hernandez Medina; Realizacion: Ignacio Sanchez Roman; Producción: Juan Ruiz García; La Asociación de Sordos de Madrid, imparte anualmente un curso de lectura labial.|SUBT. LSE.
09:15

Shalom
SHALOM Núm. cap.:183; Director:Coty Aserín Farache; Realizacion: Julio Luquero; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; La educación es para nosotros uno de nuestros principales valores, hasta tal punto, que una de nuestras máximas más importantes sea la de dejar a las generaciones futuras un mundo mejor del que nos encontramos, lo que en hebreo conocemos como tikún olam, mejorar el mundo.|El Colegio Ibn Gabirol Hoy|SUBT.
09:30

Medina en tve
MEDINA EN TVE Núm. cap.:176; Director:Bouziane Ahmed Khodja; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Guzman; En febrero de 2021 se han cumplido 10 años de la revolución en Libia que acabó con el régimen de Gadafi y la situación del país, que sigue siendo convulsa, está definida actualmente: el desgobierno reinante, la pugna por el petróleo y la crisis migratoria|Inmigración Libia: ¿en Qué Punto Estamos?|SUBT.
09:45

Buenas noticias. TV
BUENAS NOTICIAS TV Núm. cap.:160; Director:José Pablo Sánchez Núñez; Realizacion: Julioluquero Ramos; Producción: Emilio Guzman; La Fundación Pluralismo y Convivencia ha impulsado un estudio, en colaboración con la Universidad Autónoma de Madrid, sobre el tratamiento que la prensa escrita da a los evangélicos en España.|Evangélicos En La Prensa Escrita|SUBT.
10:00

ltimas preguntas
ÚLTIMAS PREGUNTAS Núm. cap.:176; Director:Mª. Ángeles Fernández; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; El domingo nos acompaña Miguel García-Baró, coordinador del Proyecto Repara que ha puesto en marcha la Archidiócesis de Madrid para atender y prevenir los abusos en el seno De la Iglesia.|Proyecto Repara|SUBT.
10:25

Testimonio
TESTIMONIO Núm. cap.:173; Director:Isidro Catela Marcos; Realizacion: Julio Luquero Ramos; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; Testimonio de la familia Casanova Morales, una familia dentro de la familia grande escolapia, que vive en Salamanca, en comunidad con un grupo de sacerdotes.|Familia Escolapia|SUBT.
10:30

El da del seor
EL DÍA DEL SEÑOR Núm. cap.:216; Director:Juan Carlos Ramos; Realizacion: Ana Martinez; Producción: Luisa Miranda Chaves; Santa misa católica|C.Ntra.Sra. De La Victoria-Villarejos De Salvanes-|SUBT.
11:30

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:131; Director:Antonio Montero; Realizacion: Francisco Blanco Ortiz; Guion: Federico Cardelús; Producción: Emilio Guzmán; Documentales y reportajes sobre la vocación misionera de la Iglesia.|Cáritas Córdoba: Dignificando Vidas|SUBT.
11:55

Saber vivir
SABER VIVIR Núm. cap.:95; Director:Alfonso Garcia; Realizacion: Eva Montejano; Producción: Ana Martin; Programa divulgativo en el que se abordan hábitos saludables para prevenir enfermedades|Saber Vivir|SUBT.
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
09:45

Centmetros cbicos
CENTÍMETROS CÚBICOS SUBTITULADO; Programa dedicado al mundo del motor con pruebas a fondo, actualidad, seguridad vial, entrevistas y reportajes, realizado por los mejores especialistas.; País: ESPAÑA; Reparto: Javier Reyero
10:15

La Voz Kids
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Talent show musical para niños; Reparto: David Bisbal, Melendi, Rosario y Vanessa Martín
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
¿QUE ME PASA, DOCTOR? Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.. SUBTITULADO; Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.; Reparto: BARTOLOME BELTRÁN
09:00

Qu me pasa doctor
¿QUE ME PASA, DOCTOR? Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.. SUBTITULADO; Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.; Reparto: BARTOLOME BELTRÁN
10:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
11:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:05

Como Sapiens
COMO SAPIENS Núm. cap.:32; Director:Jesús Ángel Acha Frías; Realizacion: Jose Luis Larrauri Tirador; Guion: Gonzalo Tegel Rugero, Elena González Gamo, Daniel González Domingo; Producción: Nicolás García, Sofía Morate, María González, Sara Rollón; Musica: James Vaquero; Presentación: Miguel Ángel Muñoz; Invitado/S: Rodrigo De La Calle, Celia Villalobos, Alejandro Montes; Edicion: María Fernanda Zino, Antonio Lava, Inma Catena, Alberto Daniel Villa, Sara Sanz, Desirée Berenguer, María García; Reportero: Aun
13:55

TVEmos
TVEMOS Núm. cap.:214; Director:Eduardo Mendoza Iniesta; Realizacion: Nacho López Carcelén; Guion: Paco Lapedriza Merino; Producción: Óscar Medina Aural, Silvia Sánchez Zamarro; Presentación: Elisa Mouliaá; Locucion: Fernando Rodríguez Pérez; Tvemos ofrece al espectador todas aquéllas imágenes sorprendentes, curiosas, divertidas¿ que ofrece la actualidad diaria|SUBT.
14:30

Corazn
CORAZON Núm. cap.:413; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:164; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:164; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:50

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:156; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Viajamos cada semana por nuestro país mostrando nuevas y tentadoras propuestas en alojamientos, gastronomia, bienestar y ocio.|SUBT.
13:25

Documental
DOCUMENTAL LA ITALIA OCULTA Año:2018; Núm. cap.:15; Director:Davide Rinaldi; Guion: Donato Dallaville; Fotografia: Enrico Montagna; Trieste alcanza una gran importancia en el siglo XVIII al convertirse en el puerto del imperio Austrohúngaro.|La Ciudad Imperial Libre De Trieste|SUBT.
14:20

Documental
DOCUMENTAL QUE ES LA BELLEZA Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Claudia Backmann, Katrin ; Produccion: Stefan Mathieu; Fotografia: Beneditt Sicheneder; Julia Held se traslada a Oriente Medio, al Líbano, donde las mujeres con tal de ser bellas no les importa hacerse la cirugía.|Oriente Medio - Libano|SUBT.
14:45

Documental
DOCUMENTAL EL CHEF DEL MAR Año:2015; Núm. cap.:10; Director:Mar Barrera; Guion: Pablo Fernandez Barba; Musica: David Navarro; Presentación: Angel Leon; El chef del mar viaja a Isla Cristina, en Huelva, para conocer de cerca la industria conservera de la zona.|Isla Cristina|SUBT. AUDIODESC.
15:35

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:48; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Roca Garcia, Juan Luis, Perez Sanchez, Alberto, Fernandez Martin, Antonio Jose, Moreno Gomez, Rafael; : Irene Marin; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Título Castellano: LA COCINA ABIERTA DE KARLOS AR G034. SUBTITULADO; Porgrama donde el cocinero Karlos Arguiñano enseña a preparar una receta cada día, ofrece también consejos sobre la alimentación.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:35

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:10

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

Liarla Pardo
LIARLA PARDO Magazine en el que se tratará la actualidad más inmediata siempre con un tono de entretenimiento de la mano de Cristina Pardo y sus colaboradores.. SUBTITULADO; Magazine en el que se tratará la actualidad más inmediata siempre con un tono de entretenimiento de la mano de Cristina Pardo y sus colaboradores.; Reparto: Cristina Pardo
16:00

Una mesa en la Provenza - Mdica a la fuerza
SESION DE TARDE UNA MESA EN LA PROVENZA Año:2020; Director:Dagmar Seume; Interprete/S: Friederike Linke, Nico Rogner, Sabine Vitua, Peter Benedict, Catherine Flemming, Andreas Hoppe; Guion: Maike Rasch, Dagmar Seume, Valentin Holch; Producción: Christoph Bicker, Valentin Holch; Fotografia: Friederike Hess; Musica: Steffen Kaltschmid, Fabian Römer; Cuando muere su padre, la enfermera Véronique Gilbert y su hija Lea regresan a Provenza después de 15 años en Hamburgo.|SUBT.
17:30

Qu esperar cuando ests esperando
SESION DE TARDE QUE ESPERAR CUANDO ESTAS Año:2012; Director:Kirk Jones; Interprete/S: Cameron Diaz, Jennifer Lopez, Elizabeth Banks, Chance Crawford, Dennis Quaid; Guion: Shauna Cross, Hether Hach; Fotografia: Xavier Grobet; Musica: Mark Mothesrbauch; Cuatro parejas están a punto de conocer las emociones, los temores y los quebraderos de cabeza que supone el ser padres.|SUBT. AUDIODESC.
19:10

Como conoc a mi padre
SESION DE TARDE COMO CONOCI A MI PADRE Año:2015; Director:Maxime Motte; Interprete/S: François-Xavier Demaison, Isabelle Carre, Albert Delpy, Owen Kanga, Diouc Koma; Guion: Maxime Motte, David Charhon; Fotografia: David Chambille; Musica: Matei Bratescot; Una pareja vive con su hijo adoptado, un niño africano, en Normandía, cerca del mar y del punto estratégico desde el cual los clandestinos salen para|SUBT.
16:20

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LOS LEONES DEL KALA Año:2012; Director:Cornelia Volk; Guion: Cornelia Volk; Producción: Dirk Rohde; Fotografia: Jürgen Jozefowicz, Michael Jozefowicz; El Kalahari, uno de los desiertos más diverso y rico en especies del mundo, se ha convertido en un mo-saico de reservas naturales y parque.|SUBT.
18:45

80 cm
80 CM Núm. cap.:32; Director:Dani Marti; Realizacion: Ramiro Picos, Xavier Arias; Producción: Amalia León Plaza, Inmaculada Vicente; Presentación: Juanjo Pardo; Redaccion: Toni Burón Nicolàs; Esta nueva temporada, la 5ª, el programa vuelve de la mano de Juanjo Pardo. Él nos mostrará los senderos más atractivos de la geografía española.|Acantilados De Cádiz|SUBT.
19:15

Ruta Va de la Plata: diario de un ciclista
VIA DE LA PLATA: DIARIO DE UN CICLISTA Núm. cap.:10; Director:Salva Ruiz; Interprete/S: Peio Ruiz Cabestany ; Realizacion: Salva Ruiz; Guion: Salva Ruiz; Autor: Aitor Gabiña; Producción: Yolanda Pulido, María Gabiña; Musica: Daniel De La Fuente ; Invitado/S: Francisco Cabezas, Jesús De Gabriel, José Espinosa, Mª Eugenia García, Pedro Lucas Delteso, Rubén Gil. ; Edicion: Salva Ruiz, Kike Mollà, Santiago Laborel; Narrador: Peio Ruiz Cabestany ; : Jorge Falcón ; : Salva Ruiz, Kike Mollà, Cristina Caamaño, Santiago Laborel; : Tvbgn Produ
19:45

Ruralitas
RURALITAS Núm. cap.:22; Director:Gala Barrero; Produccion: Roberto Hernández, Esther Retamal, Julio Rodríguez, Alex Sánchez; Edicion: Carola Díaz, Teresa Chaves, Aníbal Angulo, Susana Zorrilla, Rocío Soto, Pablo Paredes; Redaccion: Amalia Moreno, Carolina Belda, Kuka Gracia, Pablo De Miguel, Celia Benito; En RURALITAS pone su nota musical, Adelaida, profesora de folklore y artesana de instrumentos tradicionales en Villasevil, Cantabria.|SUBT. AUDIODESC.
16:00

Cine
MULTICINE: FOTOS DE FAMILIA Título Original: FAMILY PICTURES; País: EE.UU.; Reparto: Elisabeth Röhm, Justina Machado, Matt Passmore; Dirección: Manu Boyer; Duración: 83. Sylvie y Maggie son dos madres de familia que viven cada una en la otra punta del pais.Llevan vidas muy similares con esposos que viajan permanentemente por trabajo y con hijas a punto de abandonar el hogar para irse a estudiar fuera. Pero cuando sus hijas se hacen amigas en una gira universitaria, pronto descubren un secreto impactante que amenaza con destruir ambas familias.
17:45

Cine
MULTICINE: LA NOVIA PERFECTA Título Original: PERFECT GIRLFRIEND, THE; País: CANADA; Reparto: ADRIENNE FRANTZ, JON COR, ASHLEY LEGGAT; Dirección: CURTIS CRAWFORD; Duración: 82. SUBTITULADO; Simone, una mujer con un carácter difícil, contrata a Brandon, por el que siente una fuerte atracción. Lo que realmente pretende es que él rompa con su novia y tenerle para ella sola.
19:30

Cine
MULTICINE: PROXIMA PARADA: ASESINATO Título Original: NEXT STOP MURDER; País: EE.UU.; Reparto: BRIGID BRANNAGH, BRIAN KRAUSE, ALLISON LANGE, ROSA BLASI; Dirección: JOHN MURLOWSKI; Duración: 84. Una mujer toma habitualmente un autobús de línea para regresar a casa junto a su pareja y su hija. Una noche inicia una conversación casual con otra mujer que sube al autobús. Tras intercambiar impresiones, problemas e inquietudes, la nueva pasajera le propone asesinar a los respectivos causantes de sus problemas. Lo que parecía una broma se convierte en una pesadilla.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:137; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:164; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:164; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:05

Serenity
LA PELICULA DE LA SEMANA SERENITY Año:2018; Director:Steven Knight; Interprete/S: Matthew Mcconaughey, Anne Hathaway, Diane Lane, Jason Clarke, Djimon Hounsou; Guion: Steven Knight; Producción: Greg Shapiro, Guy Heeley; Fotografia: Jess Hall; Musica: Guy Heeley; En un enclave caribeño se encuentra Baker Dill,un capitán de barco de pesca que realiza excursiones mar adentro, hasta que se le presenta su ex esposa|SUBT.
23:40

Ms all de la duda
CINE MAS ALLA DE LA DUDA Año:2009; Director:Peter Hyams; Interprete/S: Amber Tamblyn, Jesse Metcalfe, Michael Douglas, Joel David Moore, Orlando Jones; Guion: Peter Hyams; Fotografia: Peter Hyams; Musica: David Shire; C.J. Nichols, un joven y ambicioso periodista, está dispuesto a demostrar que el fiscal de distrito manipula pruebas para ganar sus juicios.|SUBT.
20:40

El documental de La 2
EL DOCUMENTAL DE LA 2 MONTAÑAS Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Steve Greenwood; Fotografia: John Shier, Stuart Dunn, Alastair Macewen; Musica: Will Slater; En las grandes cordilleras, donde el clima es extremo, algunas criaturas tienen su hogar y otras un lugar donde ejercitar la sabiduría y la libertad.|Las Rocosas|SUBT.
21:30

Imprescindibles
IMPRESCINDIBLES Núm. cap.:1; Coincidiendo con el centenario del nacimiento de Luis García Berlanga, este documental se plantea como un autorretrato del gran cineasta, contado a través de sus propias palabras y sus películas, algunas de las más conocidas y significativas de la historia del cine español,|Berlanga, El Sentimiento Austrohúngaro De La Vida|SUBT.
22:30

Los das que vendrn
VERSION ESPAÑOLA LOS DIAS QUE VENDRAN Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Carlos Marques-Marcet; Interprete/S: Maria Rodriguez, David Verdaguer, Albert Prat, Sergi Torrecilla; Guion: Clara Roquet, Coral Cruz, Carlos Marques-Marcet; Producción: Lastor Media Y Mas, Avalon P.C. ; Fotografia: Alex Garcia; Musica: Maria Arnal; Vir y Lluis hace solo un año que salen juntos, cuando descubren que están embarazados. Filmada a lo largo de sus nueve meses de gestación real.|Los Dias Que Vendran|SUBT. AUDIODESC.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Mi hija
MI HIJA Mi hija¿ es la historia de Öykü (Beren Göky¿ld¿z), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Bu¿ra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre.. SUBTITULADO; Mi hija¿ es la historia de Öykü (Beren Göky¿ld¿z), una adorable y valiente niña de 8 años, y Demir (Bu¿ra Gülsoy) que años después descubre que él es su padre.
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:25

Salvados
SALVADOS SUBTITULADO; Informativo de actualidad e investigación.; País: ESPAÑA
22:30

Cine
CINE: ASESINATO 1,2,3 Título Original: MURDER BY NUMBERS; País: EE.UU.; Reparto: SANDRA BULLOCK, BEN CHAPLIN, RYAN GOSLING, MICHAEL PITT; Dirección: BARBET SCHROEDER; Duración: 118. Una pareja de adolescentes Richard, el más popular de clase, y el tímido Justin, ambos de buena familia y con una mente fría y siniestra, intentan conseguir el crimen perfecto. Para demostrarlo asesinan a una mujer con el único fin de demostrar que son lo suficientemente inteligentes como para salir impunes de cualquier situación. La detective Cassie Mayweather y su compañero Sam serán los encargados de investigar el caso.
Activate Live-Chat