OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:15

Un misterio para Aurora Teagarden: Un diseo mortal
CINE UN MISTERIO PARA AURORA TEAGARDEN-U Año:2018; Director:Terry Ingram; Interprete/S: Candace Cameron Bure, Lexa Doig, Peter Benson, James Rittinger, Britt Irvin, Jesse Moss, Ellie Harvie, Jerry Wasserman, Marlu Henner; Guion: Teena Booth; Fotografia: Ron Stannett; Musica: Jeff Tymoschuk; Una antigua amiga de la familia de Aurora Teagarden, Poppy Wilson, ha regresado a Lawrenceton para poner en marcha un nuevo negocio de bordados.|SUBT.
02:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:164; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:50

Barcelona noche de verano
VERSIÓN ESPAÑOLA, ÚLTIMA SESIÓN BARCELON Año:2013; Núm. cap.:1; Director:Dani De La Orden; Interprete/S: Francesc Colomer, Jan Cornet, Joan Dausà, Laura Díaz, Miki Esparbé, Sara Espigul, Luis Fernández, Marc García Coté; Guion: Eduard Sola, Eric Navarro Daniel González; Fotografia: Ricard Canyellas; Musica: Joan Dausà; Seis historias de amor y una única ciudad. El cometa Rose va a pasar y mientras esperan, todo lo que hagan será por amor.|Barcelona Noche De Verano|SUBT.
02:20

Serengueti
DOCUMENTAL SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:5; Director:John Downer; Interprete/S: Documental; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman; Musica: Will Gregory; El calor aumenta cada día y el Serengueti se va secando. La sequía se aproxima.|Exodo|SUBT.
03:15

Serengueti
DOCUMENTAL SERENGUETI Año:2019; Núm. cap.:6; Director:John Downer; Interprete/S: Documental; Autor: Simon Fuller; Producción: John Downer, Simon Fuller; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Warren Samuels, Matthew Goodman, Philip Dalton; Musica: Will Gregory; El fuego ha arrasado el Serengueti y aunque muchos han conseguido salvarse se han quedado sin su hogar.|Renacimiento|SUBT.
04:05

El dorado hundido
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:83; Director:Cecilia Fernandez Medina; Realizacion: Dolores De Reyes; Producción: Mar Esteve; El oro es símbolo de riqueza, poder y belleza. Según las últimas estimaciones actualmente hay unos tres millones de pecios.|El Dorado Hundido|SUBT.
04:55

Descubrir
DOCUMENTAL DESCUBRIR Año:2017; Núm. cap.:11; Director:Jesus Del Caso; Fotografia: Ruben Arroyo; Musica: Marco Brena; Presentación: Jesus Del Caso; Descubrimos las ciudades de Bangalore y Hassan, disfrutamos de un safari en el Parque Nacional de Nagarhole y terminamos en Mysore.|Karnataka|SUBT. AUDIODESC.
05:20

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:540; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofrecemos el reportaje Queridas viejas|SUBT. LSE.
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:50

Adopcin denegada
CINE: ADOPCION DENEGADA Título Original: LOCKED AWAY; País: EE.UU.; Reparto: KIRSTEN PROUT, JEAN LOUSIA KELLY, PAULA TRICKEY, JAKE THOMAS; Dirección: DOUG CAMPBELL; Duración: 86. Una estudiante de bachillerato se queda embarazada y su madre pretende dar al bebé en adopción. La joven pide ayuda a la consejera escolar, pero ésta, que lleva tiempo intentando tener un hijo, intentará aprovechar la ocasión para quedarse con el de la chica.
02:30

World Poker Tour
WORLD POKER TOUR World Poker Tour; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO; SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...; País: Reparto:
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:164; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:109; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:114; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:240; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:105; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Intermedio B1 2
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:106; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 2
07:00

La 2 express
07:05

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:150; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; En Página Dos, el periodista Guillem Sánchez disecciona a Francisco Gómez Manzanares, El estafador protagonista de su libro.|Guillem Sánchez
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:366; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
08:00

Rusia salvaje: el reino de los osos y los volcanes
DOCUMENTAL RUSIA SALVAJE: EL REINO DE L Año:2017; Director:Uwe Anders, Ivo Nörenberg; Guion: Jorn Rover; Fotografia: Uwe Anders, Christian Baumeister, Oliver Goetzl; Musica: Kolja Erdmann; Rusia es el país más grande de la tierra y durante el invierno es un mundo despiadado de nieve y hielo.|SUBT.
08:50

La 2 express
08:55

El escarabajo verde
ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:77; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Eduardo Laplaza, Francesc Tomas; Guion: Dunia Ramiro; Producción: Lourdes Rodriguez; Segundo capítulo de la serie dedicada a las pioneras de la historial natural de España, La señorita es un reportaje que se adentra en la biografía de una de las mejores paleontólogas del país, Asunción Linares.|Pioneras De La Hn. La Señorita|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:443; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:544; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: ; : Lurdes Martin Arribas; Emitimos el reportaje Tunipanea.|SUBT.
10:50

La 2 express
11:00

Mareas
DOCUMENTA2 MAREA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Huw Erddyn, Ifor Ap Glyn,; Fotografia: Nigel Roberts, Rhys Edwards, Gethin Wyn Williams; En este episodio veremos a qué obedecen las mareas, Estudiaremos cómo influyen la luna y el sol en el movimiento de las grandes masas de agua.|Entender La Marea
11:55

Planeta selva
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:18; Entre los bosques con más personalidad del mundo se sitúan los sabinares, Cada sabina tiene su propia forma.|El Bosuqe Mítico.Sabinares
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:146; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:165; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
12:25

Los cinco de la venganza
MAÑANAS DE CINE LOS CINCO DE LA VENGANZA Año:1967; Director:Aldo Florio; Interprete/S: Guy Madison, Monica Randall, Vassili Karamesinis, Jose Manuel Martin, Giovanni Cianfriglia; Guion: Alfonso Balcazar, Jose Antonio De La Loma; Fotografia: Victor Monreal; Musica: Franco Salina; Jim Latimore se enfrenta a los González, dueños de una extensa zona que gobiernan con criterios feudales.|SUBT.
14:00

Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2014; Núm. cap.:7; Director:Angie Cox , Anna Greenawa; Produccion: Ben Soldinger, Rebecca Allan, Victoria Kelly, Victoria Moss, Anna Greenaway; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; Presentación: George Clarke, William Hardy ; Edicion: Steven G. Matthews; George dedica el programa a visitar los espacios increíbles más diminutos.|Espacios Increibles|SUBT.
14:50

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:9; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie en este programa honra a su fruto favorito, la castaña. Se encontrará con varios productores en Ardèche, Cevennes, Var, Córcega y el Sudoeste.|La Ruta De Las Castañas|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:117; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:531; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:99; Director:Pedro Martínez; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez, Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barri
17:35

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:181; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Karina Kolokolchykova, Armando Del Río, Nando González, Arantxa Zambrano; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Laura Molpeceres (Alma), Remedios Crespo; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Ju
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:312; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:876; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Animales al natural
GRANDES DOCUMENTALES ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:10; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Durante miles de años, los grandes felinos han dejado huella en nuestro planeta. Leones, tigres, jaguares y leopardos forman este selecto grupo.|Grandes Felinos|SUBT.
17:22

Sobreviviendo a pendientes mortales: los seraus de Japn
GRANDES DOCUMENTALES SOBREVIVIENDO A PEN Año:2016; Director:Kenta Takahashi, Kenta Ta; Fotografia: Kenichi Fuchigami, Takahisa Matsuzaki; Musica: Yukiyo Nakamura; Designado por el gobierno japonés como especial monumento natural, el serau japones vive solitario en las montañas de Hakusan, en Japón.|SUBT.
18:15

En busca de Cleopatra
DOCUMENTA2 EN BUSCA DE CLEOPATRA Año:2020; Director:Susan Teskey, Rosalind Ba; Guion: Susan Teskey, Rosalind Bain; Fotografia: Steeve Desrosiers, Van Royko; Musica: Michael Vickerage; A la sombra de las pirámides y ocultos bajo la arena se encuentra uno de los grandes secretos de la historia: el lugar donde descansa Cleopatra.|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:14; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Son los pollos, pavos, gallos y otras gallináceas las que están en el centro de atención de las recetas de hoy. Visitaremos varias granjas de aves.|Pollo A La Carta|SUBT.
19:55

El cazador de cerebros
EL CAZADOR DE CEREBROS Núm. cap.:36; Director:Pere Estupinyà, Ramón Ba; Realizacion: Satyavan Galiana; Guion: Giulio Nigro, Satyavan Galiana, Javier Canteros, Sergi Pons, Eulàlia Guarro Rosell; Producción: Martí Moreu, Eva Termini, Jaume Maneja; Edicion: Jaume Maneja, Salvador Viñets, Satyavan Galiana; Redaccion: Giulio Nigro, Satyavan Galiana, Javier Canteros, Sergi Pons; : Marc Gutiérrez, Satyavan Galiana, Edgar Melo, Jose Peluc, Ramon Balagué; : Pablo Barrecheguren, Antoni Noguera; : La Fabrica De Carbon; : L
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:138; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:165; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:165; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

La chica del tren
CINE LA CHICA DEL TREN Año:2016; Director:Tate Taylor; Interprete/S: Emily Blunt, Rebecca Ferguson, Haley Bennett, Justin Theroux, Luke Evans, Edgar Ramirez, Laura Prepon, Allison Janney, Lisa Kudrow, Darren Goldstein; Guion: Erin Cressida Wilson; Fotografia: Charlotte Bruus Christensen; Musica: Danny Elfman; Rachel es una mujer recién divorciada, y alcohólica. Cada día, toma el tren para ir a Nueva York, y cada día el tren pasa por su antigua casa.|SUBT.
23:50

Los lmites de la verdad
CINE LOS LIMITES DE LA VERDAD Año:2013; Director:Karen Moncrieff; Interprete/S: Kate Beckinsale, Nick Nolte, Anna Anissimova, James Cromwell, Mark Pellegrino; Guion: Karen Moncrieff; Fotografia: Antonio Calvache; Musica: Peter Nashel; Una ex-fiscal que destrozó su carrera cuando se convirtió en adicta al alcohol, acepta llevar la apelación de una asesina condenada injustamente.|SUBT.
20:25

La 2 express
20:45

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:1; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; El desierto del Sáhara, a pesar de su gran tamaño, está escasamente poblado debido a las duras condiciones para la vida.|Egipto: Sahara|SUBT.
21:10

Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Christian Kehoe; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Chris Smith; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|Episodio 4|SUBT.
22:04

Eva al desnudo
DIAS DE CINE CLASICO EVA AL DESNUDO Año:1950; Director:Joseph L. Mankiewicz; Interprete/S: Bette Davis, Anne Baxter, George Sanders, Gary Merrill, Hugh Marlowe, Celeste Holm, Thelma Ritter, Marilyn Monroe; Guion: Joseph L. Mankiewicz; Producción: Darryl F. Zanuck; Fotografia: Milton R. Krasner; Musica: Alfred Newman; La joven Eva (Anne Baxter), que aspira a convertirse en actriz y triunfar en los escenarios, se las ingenia para introducirse en un grupo de actores.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30

Nuestro ltimo verano en Escocia
EL TAQUILLAZO: NUESTRO ULTIMO VERANO EN ESCOCIA Título Original: WHAT WE DID ON OUR HOLIDAY; País: REINO UNIDO; Reparto: ROSAMUND PIKE, DAVID TENNANT, BILLY CONNOLLY, CELIA IMRIE, EMILIA JONES, BEN MILLER; Dirección: ANDY HAM SUBTITULADO; DOUG Y ABI SON DOS PADRES NORMALES QUE TIENEN TRES HIJOS ENCANTADORES AUNQUE MUY EXCÉNTRICOS. CUANDO EL ESTRÉS DE SER PADRES PONE EN PELIGRO SU ESTABILIDAD MENTAL Y SU MATRIMONIO, DECIDEN REALIZAR UN VIAJE A ESCOCIA CON SUS HIJOS. ALLÍ PARTICIPARÁN EN UNA GRAN REUNIÓN FAMILIAR Y SE REENCONTRARÁN CON GORDIE, EL INCREÍBLEMENTE EXTRAVAGANTE PADRE DE DOUG. SIN EMBARGO, LO QUE PROMETÍAN SER UNAS VACACIONES PARA LA RECONCILIACIÓN PRONTO SE CONVIERTE EN UN CAMPO DE MINAS NO EXENTO DE SITUACIONES HILA
Activate Live-Chat