OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:15

Malaka
MALAKA Núm. cap.:1; Director:Marc Vigil; Interprete/S: Maggie Civantos, Salva Reina, Vicente Romero; Guion: Samuel Pinazo, Daniel Corpas; Autor: Daniel Corpas, Samuel Pinazo ; Producción: Álvaro Anglada; Fotografia: Curro Ferreira; Musica: Pablo Martín Jones; Edicion: Josu Martínez; Banda Sonora: Pablo Martín Jones; En Málaga la hija de un importante empresario aparece asesinada, al tiempo que se desata una guerra por el control de un nuevo tipo de droga.|SUBT. AUDIODESC.
02:25

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:691; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:15

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:165; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:20

El Gran Teatro Chino de Manolita Chen
DOCUMENTAL TEATRO CHINO MANOLITA CHEN Núm. cap.:1; Director:Alberto Esteban; Guion: Gregorio Guzmán, Alberto Esteban; Producción: Carmen Macua; Fotografia: Juan Carlos Gómez; El documental analiza concretamente la evolución del Teatro Chino de MAnolito Chen y su incidencia en el musical de la época,junto con la actuación de la censura.|El Cabaret De Los Pobres|SUBT.
01:15

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:496; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Alianza entre Juanca de Supersubmarina y Gómez de Casasola, Melifluo es un viaje introspectivo por el rock, el electropop y el trip-hop.|Melifluo|SUBT.
01:40

Montaas
DOCUMENTAL MONTAÑAS Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Steve Greenwood; Fotografia: John Shier, Stuart Dunn, Alastair Macewen; Musica: Will Slater; En las grandes cordilleras, donde el clima es extremo, algunas criaturas tienen su hogar y otras un lugar donde ejercitar la sabiduría y la libertad.|Las Rocosas|SUBT.
02:35

Las sombras del oro
DOCUMENTAL Núm. cap.:86; Director:Cecilia Fernandez Medina; : ; Dirección: Denis Delestrac, Robert Lang Y Sally Blake ; Co|Producción: Ontario Inc.Arte France/ Films À Cinq Capa Presse: ; Vivimos una época en la que hay un consumo de oro sin precedentes. Es un valor seguro y en alza a diferencia del dinero.|Las Sombras Del Oro|SUBT.
03:55

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:13; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; En este programa Julie apuesta por los moluscos bivalvos, como mejillones, ostras o vieiras, pero también en una concha menos extendida: el abulón.|Moluscos A La Carta|SUBT. LSE.
04:45

La Italia oculta
DOCUMENTAL LA ITALIA OCULTA Año:2018; Núm. cap.:15; Director:Davide Rinaldi; Guion: Donato Dallaville; Fotografia: Enrico Montagna; Trieste alcanza una gran importancia en el siglo XVIII al convertirse en el puerto del imperio Austrohúngaro.|La Ciudad Imperial Libre De Trieste|SUBT.
05:15

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:541; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos los reportajes Exposición Contra la gravedad y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:00

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:35

Amor con preaviso
CINE: AMOR CON PREAVISO Título Original: TWO WEEKS NOTICE; País: EE.UU.; Reparto: SANDRA BULLOCK, HUGH GRANT, ALICIA WITT, DANA IVY, ROBERT KLEIN; Dirección: MARC LAWRENCE; Duración: 97. SUBTITULADO; EL MILLONARIO GEORGE WADE (GRANT) NO ES CAPAZ DE HACER NADA SIN SU ASESORA LEGAL LUCY KELSON (BULLOCK). LAS TAREAS DE ESTA INTELIGENTE ABOGADA SON TANTAS QUE LE HAN COSTADO UNA ÚLCERA Y, ADEMÁS, NO TIENE TIEMPO NI PARA DORMIR. LO QUE MÁS LA DESESPERA ES QUE EL ENCANTADOR GEORGE LA TRATA CASI COMO A UNA NIÑERA. TRAS CINCO AÑOS A SU SERVICIO, LUCY HA DECIDIDO ABANDONAR EL TRABAJO. AUNQUE GEORGE TRATA DE IMPEDÍRSELO, FINALMENTE LA DEJA IR CON UNA CONDICIÓN: QUE ENCUENTRE UNA SUSTITUTA. LA NUEVA A
02:20

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR País: ESPAÑA
02:50

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:165; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:110; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:115; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Invitado/S: Ma , Jiaping, Platon Galofre, Amelia; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:241; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:141; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 2
06:55

La 2 express
07:00

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:35; Director:Quim Cuixart; Invitado/S: Beltran Verdes, Esteban; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Para Todos La 2|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:367; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés|Inglés En Tve
08:00

Documental
DOCUMENTAL LOS LEONES DEL KALAHARI Año:2012; Director:Cornelia Volk; Guion: Cornelia Volk; Producción: Dirk Rohde; Fotografia: Jürgen Jozefowicz, Michael Jozefowicz; El Kalahari, uno de los desiertos más diverso y rico en especies del mundo, se ha convertido en un mo-saico de reservas naturales y parque.|SUBT.
08:40

La 2 express
08:50

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:572; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino, Jorge Sánchez; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Oleicultores y almazaras trabajaron con pérdidas en las dos últimas campañas.|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:444; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:545; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; : Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos el Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT.
10:50

Documenta2
DOCUMENTA2 MAREA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Huw Erddyn, Ifor Ap Glyn,; Produccion: Emyr Li. Gruffudd, Joana Young, Donncha Mac Con Iomaire, Lu Sai; Fotografia: Nigel Roberts, Rhys Edwards, Gethin Wyn Williams; Conozca a las personas que dependen de la marea para vivir, aquellos cuyo estilo de vida gira en torno a sus cambios y patrones.|Viviendo Con Las Mareas|SUBT. AUDIODESC.
11:40

Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Christian Kehoe; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Chris Smith, Alex Macdonald; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|Episodio 1|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:147; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:166; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
12:30

Los despiadados
MAÑANAS DE CINE LOS DESPIADADOS Año:1966; Director:Sergio Corbucci; Interprete/S: Joseph Cotten, Norma Bengell, Julian Mateos, Angel Aranda, Gino Pernicce; Guion: Ugo Liberatore, Jose G. Maesso; Fotografia: Enzo Barboni; Musica: Leo Nichols; Un ex-confederado y sus hijos planean usar el dinero que han robado para resucitar la Confederación.|SUBT.
14:00

Documental
DOCUMENTAL JAPON CON SUE PERKINS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Helen Simpson; Produccion: Vicky Hinner; Fotografia: Matt Norman; Musica: Miguel DOliveira; Presentación: Sue Perkins; Sue Perkins comienza su viaje en Tokio, la brillante capital de Japón y hogar de 36 millones de personas.|SUBT. AUDIODESC.
14:50

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:10; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Es imposible hablar de productos de temporada sin mencionar pescados como la lubina, el lenguado, el bacalao o incluso la dorada y la maragota.|Pescado A La Carta|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:118; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:532; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:100; Director:Pedro Martínez; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez, Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barr
17:35

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:182; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Karina Kolokolchykova, Armando Del Río, Nando González, Arantxa Zambrano; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Laura Molpeceres (Alma), Remedios Crespo; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Ju
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:323; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:877; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LOS CAMPEONES DE LA Año:2012; Director:Jean-Marc Dauphin; Guion: Jean-Marc Dauphin; Fotografia: Jean-Marc Dauphin, Patrick Wack; Musica: Oliver Wilson; Obligados a participar, presas y depredadores de la sabana compiten por ser los más rápidos, los más altos y los más fuertes para seguir vivos.|SUBT.
18:05

Documenta2
DOCUMENTA2 NEFERTITI. LA REINA SOLITARIA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Markell Thorkell Hardarso; Produccion: Markell Thorkell Hardarson, Örn Marino Arnarson; Fotografia: Örn Marino Arnarson; Musica: Hallur Ingolfsson; Invitado/S: Prof. Hermann Parzinger, Dra. Monica Hanna, Nora Al-Badri, Jan Nikolai Nelles, Varios; Analiza el estado de los tesoros culturales tomados de su país de origen durante la época colonial y que no son devueltos, siendo motivo de disputas.|Historias Sobre El Expolio Del Arte Antiguo SUBT. AUDIODESC.
18:55

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:15; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Las verduras en las estaciones frías se nos ofrecen en sopas, pasteles guisos o gratinados, que son estupendas para el frío. Visitamos varias huertas.|Las Verduras De Invierno|SUBT.
19:50

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:151; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Gonzalo Díaz; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; En Página Dos, Javier Castillo presenta su nuevo best seller, El juego del alma, ambientado en Nueva York.|Javier Castillo|SUBT. AUDIODESC.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:139; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:166; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:166; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

MasterChef
MASTERCHEF Núm. cap.:9; Director:Patricia Fernández, Oian; Dirección: Patricia Fernández, Oiane Sagasti; Realizacion: Luís Cachón, Juan Carlos Carrasco; Guion: Ángeles Meneses, Silvia Merino; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández: ; MasterChef servirá el cóctel de bienvenida de una première de cine.|SUBT. AUDIODESC.
20:20

La 2 express
20:45

Documental
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:3; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; Tiya, en el centro de Etiopía, alberga un complejo arqueológico con varios grupos de megalitos decorados declarados Patrimonio de la Humanidad.|Etiopia: Megalitos De Tiya|SUBT.
21:10

Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2015; Núm. cap.:5; Director:Christian Kehoe; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Chris Smith; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El arquitecto y escritor inglés George Clarke explora el extraordinario mundo de las pequeñas construcciones, donde las personas hacen realidad sus su|Episodio 5|SUBT.
22:00

Rutas bizarras
RUTAS BIZARRAS Núm. cap.:11; Director:David Marqués; Realizacion: Gonçal Blay; Guion: David Marqués, David Ventura, Rafa Calatayud, Rafa Ferrero; Autor: David Marqués, David Ventura; Producción: Quique Gimeno; Fotografia: Miguel Ángel Forcada, Juan Carlos San Juan, Víctor Montoya; Musica: Juanma Redondo; Presentación: Marta Hazas, Xosé Touriñán; Invitado/S: Ubaldo Cerqueira, David Traba, Manuel J.Sierra, Pepe Formoso, Conchita Regueira, Andrea Serodio, Nieves Labandeira, Joseba Muruzubal; Edicion: Alfonso
22:50

Un pas para rerlo
UN PAIS PARA REIRLO Núm. cap.:10; Director:Alberto Utrera; Interprete/S: Joaquín Reyes, Berta Collado Agustín Durán Antonio Mole; Realizacion: Alberto Utrera; Guion: Macarena Cabo, Carlos Soria, Jorge Rueda; Producción: Concha R. Araña , Laura Casamayor, Alicia Rodríguez, Angela Cazorla , Pablo Meliveo, Noelia Fernández; Fotografia: Miguel Ángel García; Presentación: Goyo Jiménez; Invitado/S: Berto Romero, Andreu Casanova, Dani Mateo, Jordi Milan, Paco Mir, Eva Soriano, Venga Monja; Edicion: Lucía Blanquer, Aran
23:50

Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:115; El documental cuenta la extraordinaria historia de los seis supervivientes chinos olvidados del Titanic.|El Último Secreto Del Titanic SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita de Miguel Ángel Revilla.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30

Cine
CINE: CON SU PROPIA LEY Título Original: NEXT OF KIN; País: EE.UU.; Reparto: PATRICK SWAYZE, LIAM NEESON, ADAM BALDWIN, HELEN HUNT, BILL PAXTON; Dirección: JOHN IRVIN; Duración: 104. SUBTITULADO; Truman Gates abandona su hogar en los montes Apalaches para convertirse en oficial de policía de chicago. Tras el asesinato de su hermano a manos de un Gángster, Truman espera que se haga justicia a través de los cauces legales. Sin embargo, cuando su hermano mayor llega a la ciudad dispuesto a aplicar la ley del talión, Truman se verá enfrentado a un difícil dilema, porque su respeto por la ley entra en colisión con los deseos de venganza de su familia.
Activate Live-Chat