OTR
Date
<
June 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:25

Fuera de carta
CINE FUERA DE CARTA Año:2018; Director:Jay Silverman; Interprete/S: Santino Fontana, Dania Ramirez, Makenzie Moss, Kristen Dalton, Maria Conchita Alonso; Guion: Jennifer Goldson; Fotografia: Matthew Edwards; Musica: Dave Holden; Un torpe abogado, heredero de una franquicia mexicana de comida rápida, va buscando el próximo plato estrella y se encuentra en un pequeño mejicano.|SUBT.
02:55

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:692; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:45

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:166; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:55

Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:144; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Documenta Madrid nos acerca un año más a las propuestas más actuales del cine de lo real; un punto de encuentro y reflexión en torno a la no ficción que, en su última edición, ha vuelto a apostar por un formato híbrido dando valor a la experiencia física y colectiva del cine.|Documenta Madrid 2021|SUBT.
01:25

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:498; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Luis Campoy; Producción: Santiago Campo; Maestro del sonido añejo, Pike Cavalero es un rocker de los pies a la cabeza, Sus canciones son pildorazos que combinan rocknroll, country, rockabilly y blues, Llega con nuevo álbum, Three Chords and the Truth.|Pike Cavalero|SUBT.
02:00

Documenta2
DOCUMENTA2 EN BUSCA DE CLEOPATRA Año:2020; Director:Susan Teskey, Rosalind Ba; Guion: Susan Teskey, Rosalind Bain; Fotografia: Steeve Desrosiers, Van Royko; Musica: Michael Vickerage; A la sombra de las pirámides y ocultos bajo la arena se encuentra uno de los grandes secretos de la historia: el lugar donde descansa Cleopatra.|SUBT. AUDIODESC.
02:45

Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Christian Kehoe; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Chris Smith; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|Episodio 4|SUBT. LSE.
03:30

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:14; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Son los pollos, pavos, gallos y otras gallináceas las que están en el centro de atención de las recetas de hoy. Visitaremos varias granjas de aves.|Pollo A La Carta|SUBT. LSE.
04:25

Documental
ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:10; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Durante miles de años, los grandes felinos han dejado huella en nuestro planeta. Leones, tigres, jaguares y leopardos forman este selecto grupo.|Grandes Felinos|SUBT. LSE.
05:15

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:542; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Ofreceimos los reportajes Escuelas Changemakers 2 y Exposición Georgia Okeeffe.|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:30

Mujer
MUJER SUBTITULADO; Este drama se centra en la historia de superación, amor, solidaridad y secretos de Bahar, interpretada por la premiada actriz Özge Özpirinçc.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30

Cine
CINE: DIAGNOSTICO OBSESION: LA VENGANZA DE SOPHIE Título Original: STALKED BY MY DOCTOR (III); País: EE.UU.; Reparto: Eric Roberts, Anna Marie Dobbins; Dirección: Doug Campbell; Duración: 77. SUBTITULADO; Después de que un jurado lo declara inocente del secuestro e intento de asesinato de una paciente anterior, el doctor Albert Beck, mentalmente perturbado, decide rehabilitarse. Cuando consigue un trabajo profesor en una prestigiosa escuela de medicina de Arizona, se enamora de una nueva estudiante, Melissa, y lucha por evitar que su creciente obsesión tome el control de su vida. Mientras tanto, la víctima anterior del Dr Beck, Sophie, se inscribe en la escuela de medicina donde él trabaja pa
02:00

Crmenes imperfectos
EUROPEAN POKER TOUR País: ESPAÑA
02:30

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR País: ESPAÑA
03:00

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
03:55

Canal Ruleta
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:166; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:111; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:116; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Invitado/S: Platon Galofre, Amelia, Ma , Jiaping; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:242; Director:Monica Lopez Y Lluis Guil; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Monica Lopez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:177; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 4
06:55

La 2 express
07:00

80 cm
80 CM Núm. cap.:32; Director:Dani Marti; Realizacion: Ramiro Picos, Xavier Arias; Producción: Amalia León Plaza, Inmaculada Vicente; Presentación: Juanjo Pardo; Redaccion: Toni Burón Nicolàs; Juanjo Pardo ha ido a un lugar de la costa de Cádiz donde el viento y la arena configuran un paisaje único y cambiante, Junto al guía Carlos Milburn, recorre la ruta De los Acantilados, desde Barbate a Caños de Meca.|Acantilados De Cádiz|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:368; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
08:00

La 2 express
08:10

Documental
DOCUMENTAL LEMURES LEGENDARIOS DE MADAG Año:2018; Guion: Veronica Mccarthy; Producción: Veronica Mccarthy; Musica: Audio Network; Entre sus bosques de piedra, bosques espinosos y exuberantes selvas, en la isla mística de Madagascar viven más de 100 especies de lémures.|SUBT.
09:00

Documental
DOCUMENTAL GUARDIANES DEL PATRIMONIO Núm. cap.:23; Director:Jesús Moreno_ismael Gutié; Realizacion: Jesus Vidal; Guion: Juan Rivadeneyra; Autor: Ismael Gutiérrez; Producción: Ismael Gutiérrez; Presentación: Jorge Colomar; El caso del robo de un cuadro de El Greco del Museo de Cáceres en 1979, supuso un antes y un después para los sistemas de control y seguridad del Patrimonio en España|Operación Greco|SUBT. AUDIODESC.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:445; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|Aquí Hay Trabajo|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:546; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; : Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Herstóricas. ¿Dónde están ellas? y Exposición Gerardo Vielba.|SUBT.
10:50

La 2 express
11:00

Documenta2
DOCUMENTA2 MAREA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Huw Erddyn, Ifor Ap Glyn,; Produccion: Emyr Li. Gruffudd, Joana Young, Donncha Mac Con Iomaire, Lu Sai; Fotografia: Nigel Roberts, Rhys Edwards, Gethin Wyn Williams; En el último episodio de la serie, exploramos cómo las personas aprovechan la marea para diferentes propósitos.|Aprovechando La Marea|SUBT. AUDIODESC.
11:50

Documental
DOCUMENTAL LA ITALIA OCULTA Año:2018; Núm. cap.:16; Director:Davide Rinaldi; Guion: Francesca Priori; Fotografia: Enrico Montagna; En el centro del lago de Orta, en el Piamonte, se alza la isla de san Giulio.|La Isla De San Giulio Y La Riviera De Orta|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:148; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:167; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
12:20

Winchester uno entre mil
MAÑANAS DE CINE WINCHESTER, UNO ENTRE MI Año:1968; Director:Primo Zeglio; Interprete/S: Peter Lee Lawrence, Marisa Solinas, Eduardo Fajardo, Armando Calvo, Jose Jaspe; Guion: José Mallorqui Mario Amendola; Fotografia: Julio Ortas; Musica: Claudio Tallino; El joven pistolero Jess regresa a su pueblo natal años después de haber matado a un hombre, y le convencen para ser el ayudante del sheriff.|SUBT.
13:55

Documental
DOCUMENTAL JAPON CON SUE PERKINS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Helen Simpson; Produccion: Vicky Hinner; Fotografia: Matt Norman; Musica: Miguel DOliveira; Presentación: Sue Perkins; Sue Perkins sigue descubriendo más sobre Japón y sus tradiciones, tanto ancestrales con modernas. Aprenderá más sobre las Geishas, ...|SUBT. AUDIODESC.
14:50

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:11; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; La caza forma parte de la gastronomía francesa. Ciervos, pichones, perdices, liebres, recorreremos lo que mueve esta gastronomía.|La Caza|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:119; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:533; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:101; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez, Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barr
17:35

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:183; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Antonio Valero, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Cristina Abad, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Karina Kolokolchykova, Armando Del Río, Nando González, Arantxa Zambrano; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Laura Molpeceres (Alma), Remedios Crespo; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Ju
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:328; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:878; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES HUECOS DE VIDA Año:2018; Director:Vincent Chabloz; Guion: Vincent Delfosse; Fotografia: Robin Favre, Stan Schlosshauer; Musica: Pond 5; Narrador: James Faulkner; De hueco a hueco, los habitantes del bosque deben sobrevivir en armonía con sus vecinos.|SUBT.
18:10

Documenta2
DOCUMENTA2 NEFERTITI. LA REINA SOLITARIA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Markell Thorkell Hardarso; Produccion: Markell Thorkell Hardarson, Örn Marino Arnarson; Fotografia: Örn Marino Arnarson; Musica: Hallur Ingolfsson; Invitado/S: Elena Korka, Hannah Boulton, Cristoforus Argyropoulos, Prof. Paul Cartledge, Dra. Tatiana Poulou, Dra. Monica Hanna, Varios; El conflicto entre Grecia y Gran Bretaña por la repatriación de los Mármoles del Partenón, actualmente en el Museo Británico no ha cesado.|Historias Sobre El Expolio Del Arte Antiguo - Perm|SUBT.
19:00

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:16; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Hoy nos vamos a centrar en un hongo: la trufa.Conoceremos muchas personas que se dedican a cultivarla y a guisar con ella.|El Sabor De La Trufa|SUBT.
19:55

Detrs del instante
DETRAS DEL INSTANTE Núm. cap.:18; Director:Xavier Baig, Jordi Rovir; Guion: Òscar Moreno, Jordi Rovira; Autor: Òscar Moreno, Jordi Rovira, Xavier Baig; Producción: Òscar Moreno; Fotografia: Xavier Baig; Musica: Varios, Música De Librería; Edicion: Xavier Baig; Locucion: Nuria Santos; La aragonesa Maysún Abu-Khdeir Granados, conocida en el mundo de la fotografía como Maysún, lleva quince años cubriendo conflictos sociales, políticos y desastres naturales|Maysun|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Ahora caigo!
AHORA CAIGO SUBTITULADO; Arturo Valls presenta en Antena 3 el concurso ¡Ahora caigo!, basado en el revolucionario formato Still standing. Producido por Gestmusic para la cadena, se trata de un concurso impredecible que une el suspense de una batalla de preguntas con|un elemento sorpresa: el puro azar.; País: ESPAÑA; Reparto: Arturo Valls
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:140; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:167; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:167; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Destroyer. Una mujer herida
CINE DESTROYER. UNA MUJER HERIDA Año:2018; Director:Karyn Kusama; Interprete/S: Nicole Kidman, Sebastian Stan, Toby Kebbell, Tatiana Waslany, Scott Mcnairy, Beau Knapp, Jade Pettyjohn, James Jordan, Toby Huss, Bradley Whitford, Zach Villa, Shamer Anderson; Guion: Phil Hay, Matt Manfredi; Fotografia: Julie Kirkwood; Musica: Theodore Shapiro; La agente Erin Bell estuvo infiltrada en una banda criminal, una misión que la destrozó mentalmente. Años después, el líder de la banda reaparece...|SUBT. AUDIODESC.
20:25

La 2 express
20:45

Documental
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:4; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; El río Omo es un gran río del sur de Etiopía es un recurso importante para la subsistencia de las tribus y animales del país.|Etiopia: Parques Nacionales|SUBT.
21:10

Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2015; Núm. cap.:6; Director:Christian Kehoe; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Chris Smith; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|SUBT.
22:00

Documaster
DOCUMASTER LA VERDADERA HISTORIA DE SCHI Año:2019; Director:Jon Blair; Guion: Jon Blair; Fotografia: Simon Kossoff; Musica: Henry Rosner, Leo Rosner; Narrador: Ben Kingsley; Restauración en HD del documental ganador del BAFTA originalmente emitido en 1983. Testimonios de quienes conocieron a Oskar Schindler.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO El Hormiguero recibe la visita del estilista y periodista de moda, Josie.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Mujer
MASK SINGER: ADIVINA QUIÉN CANTA SUBTITULADO; Tras el éxito de su primera edición, Mask Singer¿ regresa a Antena 3 con nuevas máscaras, más emoción y novedades en su mecánica. Paz Vega, ganadora de la primera edición, se incorpora al equipo de investigadores junto a José Mota, Javier Calvo y Javier Ambrossi. Capitaneado por Arturo Valls, famosos muy conocidos se meterán debajo de una original máscara e intentarán ser los mejor valorados sin revelar su identidad.|TP
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo
22:30

Cine
CINE: CELLULAR Título Original: CELLULAR; País: ALEMANIA, EE.UU.; Reparto: KIM BASINGER, CHRIS EVANS, JASON STATHAM; Dirección: DAVID R. ELLIS; Duración: 92. SUBTITULADO; Jessica Martin es una profesora de ciencias y madre, cuya apacible vida es destrozada cuando cinco desconocidos la secuestran en su casa y la llevan a un lugar misterioso. Jessica no tiene ni idea de los motivos del secuestro y está aterrorizada. Sin embargo, consigue hacer funcionar un teléfono roto y marca un número en un intento desesperado por salvarse. Ryan el despreocupado joven que recibe la llamada, descubre de repente que es la última esperanza de Jessica. Aunque no sabe nada de Jessi
Activate Live-Chat