OTR
Date
<
July 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
31
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:35

Patrick
CINE PATRICK Año:2018; Director:Mandie Fletcher; Interprete/S: Beattie Edmondson, Ed Skrein, Tom Bennett, Emily Atack, Jennifer Saunders, Emilia Jones, Gemma Jones, Adrian Scarborough, Bernard Cribbins, Roy Hudd; Guion: Vanessa Davies, Paul De Vos, Mandie Fletcher; Fotografia: Chris Goodger; Musica: Michael Price; Sarah es una mujer a quien la herencia de su abuela le pilla por sorpresa. Ella ha dejado a su cargo a su más preciado tesoro: Patrick, su perro.|SUBT.
03:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:202; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:35

Crnicas
CRÓNICAS Núm. cap.:141; Director:Teresa Martin; Realizacion: Rosa Alcántara; Guion: Emilia Ayala; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Reportero: Óscar Nieto, Alfredo Sánchez-Toledo, Mar F. González-Adalid; En busca de lo urbano, de la naturaleza y del riesgo, Skate, surf, escalada deportiva y karate, Son las nuevas apuestas del Comité Olímpico Internacional para Tokio 2020|Destino Tokio|SUBT.
01:20

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:15; Festivales 2020: 55º Jazzaldia: Benavent Trio|SUBT.
02:40

Documenta2
DOCUMENTA2 EL DIA EN QUE CAMINAMOS SOBRE LA LUNA Año:2018; Director:John Moulson; Produccion: Robert Neill; Fotografia: Fabio Calascibetta, Don Friedell, Anthony Giannotti; Musica: Nainita Desai; : Sue Summers; El 20 de julio de 2019 se cumplen 50 años desde ese gran salto para la humanidad, el día en que los humanos llegaron a la luna por primera vez.|SUBT. AUDIODESC.
03:25

Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:8; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; En el episodio 8, en la cima de un acantilado, un antiguo baño público emprende un nuevo servicio: ser el hogar de una pareja que quiere convertirlo en una moderna y acogedora vivienda de dos pisos con un esplendoroso jardín y un solárium.|SUBT. LSE.
04:10

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:12; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; El pollo asado es, probablemente, un plato que está en lo más alto del palmarés de las recetas favoritas de los france-ses.|Pollo Asado|SUBT. LSE.
05:05

Documental
DOCUMENTAL LA GRAN BARRERA DE CORAL Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Mike Davis, Anne Sommerfi; Interprete/S: David Attenborough; Guion: David Attenborough; Fotografia: Paul Williams; Musica: Ilan Eshkeri; Una visión nueva, gracias a las últimas tecnologías de exploración oceánica, de la Gran Barrera de Coral, el amenazado hogar de millones de criaturas.|Los Constructores|SUBT. LSE.
05:50

Documental
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 2 Dirección: Juan Frutos; Guion: Daniel Jurado-Alfredo Sportori; Producción: Olivia Platek-Noah Paltek; Fotografia: Edu Nisa: ; En la provincia de Badajoz iniciamos una traversía siguiendo el curso del río Guadiana un paraíso para amantes de la ornitología entre España y Portugal, Recorreremos algunas de las villas históricas que se levantan en una frontera que no existe y que ha servido para unir a dos pueblos hermanos.|Guadiana Internacional.Badajoz, El Camino Del Agua
ANTENA3
00:10

Mask Singer: adivina quin canta
MASK SINGER: ADIVINA QUIÉN CANTA SUBTITULADO; Tras el éxito de su primera edición, Mask Singer¿ regresa a Antena 3 con nuevas máscaras, más emoción y novedades en su mecánica. Paz Vega, ganadora de la primera edición, se incorpora al equipo de investigadores junto a José Mota, Javier Calvo y Javier Ambrossi. Capitaneado por Arturo Valls, famosos muy conocidos se meterán debajo de una original máscara e intentarán ser los mejor valorados sin revelar su identidad.|TP
01:35

Mask Singer: adivina quin canta
MASK SINGER: ADIVINA QUIÉN CANTA SUBTITULADO; Tras el éxito de su primera edición, Mask Singer¿ regresa a Antena 3 con nuevas máscaras, más emoción y novedades en su mecánica. Paz Vega, ganadora de la primera edición, se incorpora al equipo de investigadores junto a José Mota, Javier Calvo y Javier Ambrossi. Capitaneado por Arturo Valls, famosos muy conocidos se meterán debajo de una original máscara e intentarán ser los mejor valorados sin revelar su identidad.|TP
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:30

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30

Luecke
CINE: EL ÚLTIMO BOY SCOUT Título Original: LAST BOY SCOUT; País: EE.UU.; Reparto: BRUCE WILLIS, DAMON WAYANS, CHELSEA FIELD, NOBLE WILLINGHAM, TAYLOR NEGRON; Dirección: TONY SCOTT; Duración: 101. SUBTITULADO; Joe Hallenbeck fue expulsado del servicio secreto norteamericano por enfrentarse a un poderoso policía corrupto. Ahora, convertido en detective privado, sólo aspira a que la ley se cumpla. Dix es una estrella de fútbol, caída en desgracia, desde que lo relacionaron con la droga y el juego. No tienen nada en común, excepto cory, una bailarina de striptease, cliente de Joe, que resulta ser la novia de dix. Cory es asesinada y los dos hombres se alían para atrapar al culpable.
00:45

La hora de la muerte
CINE: LA HORA DE LA MUERTE Título Original: TIME OF DEATH; País: CANADA; Reparto: KATHLEEN ROBERTSON, GIANPAOLO VENUTA; Dirección: FRÉDÉRIC DAMOURS; Duración: 89. SUBTITULADO; Jordan es una agente especial del fbi encargada de la investigación del homicidio del presidente de una importante compañía. Su hijo y ahora heredero es asesinado poco tiempo después. Ambos han sido asesinados a la misma hora, un hecho que no pasa desapercibido para la detective.
02:30

Campeonato Europeo de Pquer
EUROPEAN POKER TOUR País: ESPAÑA
03:00

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:202; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
06:30

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:137; Realizacion: Malco Falco; Producción: Jesus Manrique; Presentación: Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:268; Director:Lluis Guilera; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Igor Gómez; En La hora de la Política los analistas, politólogos y tertulianos del programa, analizarán la situación política del país.|La Hora De La Política|SUBT.
09:30

JJ OO: Ftbol masculino
JJOO TOKYO Núm. cap.:2; Invitado/S: Cid Tostado, Almudena, Cal Figueroa, David; JJOO Tokio 2020 (2021)|España Egipto
11:20

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:324; Director:Lluis Guilera; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Igor Gómez; En La hora de la Actualidad se abordará actualidad social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:25

La 2 express
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:36; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Basico A 2 2
07:00

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:154; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Hoy viajamos a Mallorca.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:394; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Documental
DOCUMENTAL EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; El arrecife del Mar de Arabia es un teatro lleno de animales que cambian de aspecto en cuestión de segundos, un lugar donde reina la magia.|Los Magos Del Arrecife|SUBT.
08:40

La 2 express
08:55

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:144; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Felix Llorente Blanco-Argibay; Guion: Federico Cardelús; Producción: Emilio Luis Guzman; Edicion: Jose Antonio; Reportero: Félix Martín, Juan Cabrera; Arreglador Musical: Yann Diez; La Archidiócesis de Valencia acompaña al que sufre, Un abrazo generoso a los desamparados e inocentes que caminan hoy en la sociedad.|El Abrazo Al Desamparado|SUBT.
09:20

Mi familia en la mochila. Family run: Ruta frica
FAMILY RUN MI FAMILIA EN LA MOCHILA - RUTA AFRICA Núm. cap.:4; Director:Cesar Lazaro; Realizacion: Cesar Lazaro; Guion: Amalio Rodriguez; Producción: Javier Pato; Presentación: Sonia Sereno, Candela Cuadrado, Antonio Cuadrado, Mateo Cuadrado; Edicion: Maria Merino, Andres Cristobal; Redaccion: Sonia Sereno; En el capítulo de hoy continuamos en Sudáfrica. Nuestros protagonistas vivirán aventuras acuáticas a la búsqueda del Big five del mar.|Desde Gansbaai Hasta Hout Bay, Ciudad Del Cabo|SUBT.
09:50

Documental
DOCUMENTAL GRANDES RIOS DE LA TIERRA Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Simon Blakeney; Fotografia: Tom Beldam, Kevin Flay, Doug Gardner; Musica: Ali Friend; La última tecnología para descubrir aspectos ocultos de la vida y cultura que generan los grandes ríos desde su nacimiento a la desembocadura.|El Misisipi|SUBT.
10:45

Documenta2
DOCUMENTA2 CASTILLO GAILLARD - UNA FORTALEZA INEXPUGNABLE Año:2019; Director:Thomas Risch; Guion: Thomas Risch; Producción: Marion Claus; Fotografia: Guillaume Taverne, Sebastien Koegler; Musica: Vincent Jacq; Invitado/S: Rupert Willougnby, Frederique Lachaud, Sean Mcglynn, Dominique Pitte, Jean Pierre Panouille; En el siglo XII, las relaciones entre la monarquía inglesa y los reyes de Francia eran hostiles. Aunque ambas fuerzas lucharon juntas en Tierra Santa.|SUBT. AUDIODESC.
11:40

Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:6; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; En el episodio 6, los propietarios de un camping pujan por un helicóptero cazador de submarinos en desuso con la idea de convertirlo en un alojamiento de lujo para cinco personas, Una pareja, padres de tres hijos, resucita una inusual autocaravana de los años 70.|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
PREVIO: ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s
ARUSER@S FRESH Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Las cosas claras
LAS COSAS CLARAS Núm. cap.:174; Director:Noelia Otero, Christiane ; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza, Cristina Jover; Presentación: Jesús Cintora; Las cosas claras cuenta, de forma plural, lo que afecta al ciudadano|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:203; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
12:30

Los tres mosqueteros: La venganza de Milady
MAÑANAS DE CINE LOS TRES MOSQUETEROS: LA VENGANZA DE MILADY Año:1955; Director:Bernard Borderie; Interprete/S: Gerard Barray, Georges Descrieres, Bernard Woringer, Jacques Toja, Mylene Demongeot, Françoise Christophe, Daniel Sorano, Perrette Pradier, Jean Carmet, Guy Delorme; Guion: Jean Bernard Luc; Fotografia: Armand Thirard; Musica: Paul Misraki; A pesar de su derrota junto a Richelieu, Milady no desiste de sus innobles propósitos y decide vengarse de DArtagnan.|SUBT.
14:00

Documental
DOCUMENTAL HISTORIAS NATURALES Año:2013; Núm. cap.:5; Director:Alvaro Mendoza; Guion: Alvaro Mendoza; Fotografia: Pablo Valdivieso; Musica: Rafael Corpa Romero; Narrador: Stephen Hughes; El mayor espectáculo del mundo está en la naturaleza, y esta serie nos descubre curiosidades asombrosas en los comportamientos básicos de los animales|Comer Para Vivir|SUBT.
14:55

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:9; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; Este programa está dedicado a los golosos. Las recetas que se proponen son una mousse que no necesita cocción y una tarta de chocolate.|Chocolate A La Carta|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:145; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Galan Diez, Alvaro, Gines Domenech, Alex, Jimenez Diaz, Carlos, Calamardo Murat, Javier, Gonzalez Casanueva, Lucia, Haro Perez, Juan Antonio, Izquierdo Fortea, Alberto, Martin Martin, Jesus, Ortega Garcia, Maria Luisa, Alonso Madrid, Eduardo, Flores Lopez, Ramon, Garcia Gil, David Leo, Gomez Leon, Enrique, Miras Victoria, Antonio, Besora Palau, Eduard, Farre Sanchez, Fra
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Informativo territorial
NOTICIAS ANDALUCÍA RESUMEN Año: 2021; RESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIORESUMEN INFORMATIVO DE ACTUALIDAD REGIONAL; Tit.: Noticias Andalucía Segunda Edición
16:20

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:569; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:35

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:124; Director:Giselle Llanio; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Alba Lucío, Esther Morales; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Manu Guix,
17:35

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:209; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Emmanuel Esparza, Mamen Camacho, Natalia Rodríguez, Juanjo Artero, Pepa Aniorte, Paula Prendes, Alberto Jiménez, Eduardo Velasco, Cayetana Cabezas, Thais Blume, Luis Fernández, Jimmy Castro, Lucía Martín Abello, Sandra Martín, Arantxa Zambrano, Cesar Cambeiro, Fabia Castro; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Jose Luis Latasa, Ignasi García; Producción: Cesar Benítez, Emilio Pina; Musica: Juan Carlos Cuel
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:199; Director:Estefanía Camarasa; Interprete/S: Ion Aramendi; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:904; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Grandes documentales
GRANDES DOCUMENTALES LA GRAN BARRERA DE CORAL Año:2015; Núm. cap.:3; Director:Mike Davis, Anne Sommerfi; Interprete/S: David Attenborough; Guion: David Attenborough; Fotografia: Paul Williams; Musica: Joel Douek, Graham Hidfield; Cómo afrontar el desafío de la acción humana, que amenaza la existencia de la Gran Barrera de Coral, uno de los ecosistemas fundamentales del planeta.|Supervivencia|SUBT.
18:10

Documenta2
DOCUMENTA2 EL CRUCIGRAMA DE JACOB Año:2018; Director:Ana Lopez Martin; Interprete/S: Juan Perez Isla, Jose Maria Castrillo, Monica Huerta B., Maite Copin, Jose Santaclara; Guion: Javier Esparza, Ana L. Martin; Fotografia: Jose Valle; Musica: Alberto Garcia Demestres; Documental sobre el Camino Primitivo de Santiago. A lo largo de su metraje, plantea una trama de intriga que invita a un viaje emocional en el tiempo.|SUBT. AUDIODESC.
19:10

Documental
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:14; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; En este programa, Julie, Thierry y Räphael van a analizar un producto, el condimento favorito de los franceses: la mos- taza.|Cocinando Con Mostaza|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es una historia de amor y de lucha contra las adversidades por parte de los dos protagonistas: Züleyha y Yilmaz. Esta joven pareja tienen una plácida vida en Estambul hasta que un intento de abuso sexual y un crimen destrozan su vida para siempre.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Mamen Mendizábal y su equipo te traen la información vespertina de lunes a viernes.; País: ESPAÑA; Reparto: Mamen Mendizábal, Hilario Pino
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:171; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:203; Realizacion: German Sancho; Producción: Santos Lopez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:68; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Una cuidada selección de los mejores artistas, en todos los estilos, que han triunfado en nuestro país desde el continente americano.|Esto Es América (Segunda Parte)|SUBT.
22:10

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:68; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Una cuidada selección de los mejores artistas, en todos los estilos, que han triunfado en nuestro país desde el continente americano.|Esto Es América (Segunda Parte)|SUBT.
22:35

La sombra del poder
CINE LA SOMBRA DEL PODER Año:2009; Director:Kevin Macdonald; Interprete/S: Russell Crowe, Ben Affleck, Rachel Mcadams, Helen Mirren, Robin Wright; Guion: Matthew Michael Carnahan, Tony Gilroy Peter Morgan; Fotografia: Rodrigo Prieto; Musica: Alex Heffes; Un congresista y un reportero, se ven envueltos en un caso de dos asesinatos que, aparentemente, no tienen relación entre sí.|SUBT.
20:05

Documental
DOCUMENTAL RUTA VIA DE LA PLATA Núm. cap.:10; Director:Pablo Garcia Gonzalez, Ri; Realizacion: Armando Leal, Quique Garcia Roldan, Javier Montequi, Pilar Avila; Guion: Ricardo Rodriguez Martin, Pablo Garcia Gonzalez; Producción: Ricardo Rodriguez Martin; A la vera del camino hallamos un campo de miliarios, no se sabe se almacén o taller, antes de descubrir como se elabora la|Señorios Y Realengo|SUBT.
20:50

Documental
DOCUMENTAL LAS ISLAS GRIEGAS CON JULIA BRADBURY Núm. cap.:4; Director:Chris Williams ; Produccion: Charlotte Man, Rachel Innes-Lumsden, Chris Williams , Louise Maynard - Story Producer -; Presentación: Julia Bradbury; Edicion: Jonathan Braman , Adrian Gooch; Julia viaja a Las islas Espóradas. Visitará dos islas: Skiathos y Skopelos.|Las Espóradas|SUBT.
21:15

Documental
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Donnovan Harris, Megan Ge; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Jon Boast; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; En el episodio 1, una pareja, con ayuda de papá, transforma un remolque para ganado de 4 x 2 m para sus escapadas románticas, Sam y Adele son una joven pareja que lo ha invertido todo para empezar una nueva vida restaurando una barca de canal de 1975 para convertirla en un paraíso flotante.|SUBT.
22:00

Los bastardos de Pizzofalcone
LOS BASTARDOS DE PIZZOFALCONE Año:2016; Núm. cap.:4; Director:Carlo Carlei; Interprete/S: Alessandro Gassmann, Carolina Crescentini, Antonio Folletto, Tosca DAquino, Massimiliano Gallo, Gianfelice Imparato; Guion: Silvia Napolitano, Francesca Panzarella, Maurizio Di Giovanni; Fotografia: Armando Buttafava Bonalloggi; Musica: Andrea Ridolfi, Vito Abbonato; Un joven aparece asesinado en su casa y cuando el inspector de policía Lojocano inspecciona la vivienda encuentra un segundo cadáver, el de una joven.|Frío Gélido|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

Cine
SEMANA INOLVIDABLE SUBTITULADO; Incluye: Inocentes - Cine: Ahora o nunca - Cine Alguien te espía
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO
22:30

Programa por determinar
EL JEFE INFILTRADO SUBTITULADO; El jefe de una empresa trabaja infiltrado en su propio negocio para investigar cómo funciona realmente y para identificar cómo se puede mejorar, así como para corregir o recompensar a sus empleados. Adaptación del programa británico Undercover Boss.; País: ESPAÑA; Reparto: ANONIMOS
Activate Live-Chat