OTR
Date
<
December 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:38

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:38; Director:Ricardo Sanchez Montero; Realizacion: Alvaro Manzano; Producción: Patricia De Orive; Fotografia: Javier Gonzalez, David I. Miguel; Presentación: Estefanía Masó; Edicion: Manuel Zapardiel, Martin Muller, Daniel Rodriguez; Viajamos a Cuba, la mayor isla del Caribe, para conocer sus atractivos históricos y culturales, sus costas y playas.|Cuba|SUBT. AUDIODESC.
01:31

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:192; Director:Carmen De Cos; Produccion: Maite Ibañez; Tras 50 años de dictadura militar y ostracismo, Españoles en el Mundo visita Myanmar en pleno Proceso democrático.|Myanmar|SUBT.
02:25

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:760; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:15

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:336; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:00

Morir para Contar
DOCUMENTAL MORIR PARA CONTAR Núm. cap.:1; Director:Hernán Zinc; Guion: Hernán Zinc; Producción: Carmen Huray; Musica: Marcos Bayón; Edicion: Alicia Medina; Documental que narra las experiencias de reporteros en conflictos bélicos.|SUBT.
00:55

La maleta mexicana
DOCUMENTAL LA MALETA MEXICANA Núm. cap.:1; Director:Trisha Ziff; Guion: Trisha Ziff; Producción: Paco Poch, Edmon Ofarril, Trisha Ziff; Fotografia: Claudio Rocha; Musica: Gerard Pastor; Documental sobre la memoria fotográfica de la guerra civil española|SUBT.
01:50

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:551; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Pop psicodélico con una elegante producción contemporánea. Canciones vibrantes llenas de nostalgia y paisajes nocturnos.|Tltxt|SUBT.
02:20

Constructores de imperios
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Ian Cross; Produccion: Ian Cross; Fotografia: Chris Bairstow; Musica: Bob Locke, Tim Norfolk, Mark Taylor; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, visitaremos diez lugares que pasaron a la historia mientras seguimos el auge y la caída de estos grandes imperios cristianos.|Imperios Cristianos: Bizancio, Los Cruzados Y Vene|SUBT. AUDIODESC.
03:15

Documental
DOCUMENTAL UN GIGANTE EN EL RIO Año:2019; Director:France Desourdy; Musica: Philippe Leduc; Reportero: Dominique Forget; En Montreal, se trabaja a contrarreloj para finalizar la construcción del nuevo Puente Champlain, uno de los más grandes y complejos de Norteamérica.|SUBT.
04:05

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES 2 Año:2015; Núm. cap.:14; Director:K. Rajagopal; Guion: k. Rajagopal, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Christofer Aaron - Fot. Aerea - , Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; La arquitectura es un reflejo del contexto físico y cultural de una ciudad. Malasia destila su identidad en la capital, Kuala Lumpur.|Kuala Lumpur-La Busqueda De La Arquitectura Malasi|SUBT. LSE.
04:50

Primates
DOCUMENTAL PRIMATES Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Nikki Waldron, Nick Easto; Fotografia: Luke Barnett, Tom Beldam, Vianet Djenguet; Musica: Adam Lukas, Denise Santos; En este episodio revelamos las extraordinarias estrategias utilizadas por monos, simios, lémures y otros para sobrevivir.|Secretos De Supervivencia|SUBT.
05:40

La 2 express
05:55

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Dirección: Quim Cuixart, Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Pérez; Producción: Ignacio Lorenzo, Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias, Montserrat Elias; Invitado/S: Alhambra Jimenez, Norma, Rebollero Garcia, Francisco Javier, Cataluña Sese, Dafne: ; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|Capítulo Nº 49
ANTENA3
01:00

Acoso escolar: tambin es tu historia
ACOSO ESCOLAR: TAMBIÉN ES TU HISTORIA País: ESPAÑA
02:15

Los Hombres de Paco
LOS HOMBRES DE PACO SUBTITULADO; Vuelven Los hombres de Paco¿. Capítulos completos en ATRESplayer. Manteniendo la esencia de la serie, esta nueva etapa arranca con los Pacos de siempre, pero con un giro importante que marcará un antes y un después en la historia de los protagonistas.
03:15

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:45

Espacios musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:45

Impeachment: American Crime Story
EL CASO LEWINSKY SUBTITULADO; La serie relata el escándalo del Presidente Bill Clinton y la becaria de la Casa Blanca Monica Lewinsky en 1998, y los eventos posteriores durante la presidencia de Clinton.; País: EE.UU.; Reparto: SARAH PAULSON, BEANIE FELDSTEIN
01:50

Impeachment: American Crime Story
EL CASO LEWINSKY SUBTITULADO; La serie relata el escándalo del Presidente Bill Clinton y la becaria de la Casa Blanca Monica Lewinsky en 1998, y los eventos posteriores durante la presidencia de Clinton.; País: EE.UU.; Reparto: SARAH PAULSON, BEANIE FELDSTEIN
02:55

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:25

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
04:10

Arrow
ARROW SUBTITULADO; Arrow asegura que la fortuna de su familia dependía de la felicidad de otros y su padre le pidió salvar la ciudad. Para conseguirlo tenía que convertirse en otra cosa. Un hombre sobrenatural que llega a la ciudad de una forma distinta después de pasar por una isla. La gente cree que es un justiciero encapuchado, pero sólo tienen la razón a medias; País: EE.UU.
04:50

Espacios musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:201; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:408; Director:Silvia Intxaurrondo, Marc; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:470; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Marc Sala, Silvia Intxaurrondo; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
06:25

La 2 express
THATS ENGLISH Núm. cap.:169; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Iintermedio B2 3
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:169; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Iintermedio B2 3
06:42

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:170; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 3
06:55

La 2 express
07:05

Escala humana
ESCALA HUMANA Núm. cap.:47; Director:Jaume Clèries; Realizacion: Judith Francisco; Guion: Camilo Villaverde, Júlia Peguera; Producción: Javier G. Salanova, Maria Sòria; Musica: Intana; Presentación: Núria Moliner; Invitado/S: Àngels Castellarnau, Carles Oliver, Cristina Ballester, Gerard Bofill, Oriol Rosselló, Oscar Miguel Ares, Heliodoro De La Iglesia; Edicion: Àngels Tous; Locucion: Sergi Marín; Asesor: Jaume Prat, Núria Moliner; Al principio, los materiales con los que se construía eran los que se podían e
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:445; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Lagos mgicos
DOCUMENTAL SOBREVIVIENDO A PENDIENTES MORTALES: LOS SERAUS DE Año:2016; Director:Kenta Takahashi, Kenta Ta; Fotografia: Kenichi Fuchigami, Takahisa Matsuzaki; Musica: Yukiyo Nakamura; Designado por el gobierno japonés como especial monumento natural, el serau japones vive solitario en las montañas de Hakusan, en Japón.|SUBT.
09:00

Qu animal!
¡QUÉ ANIMAL! Núm. cap.:48; Director:Elisabeth Anglarill; Realizacion: Hortensia Velez, Sergi Castelar, Rafa Arenas; Producción: Luis Boix Colom, Fali Alvarez; Invitado/S: Ruiz Lopez, Salvador, ; Redaccion: Cristina Hernandez, Judith Fernandez; Programa de divulgacion cientifica que repasará las curiosidades de la naturaleza y fauna de la península y las islas a través de sus hábitats.|Comunicacion|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:525; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:503; Director:Ángel Mancebo; Realizacion: Yolanda Prieto, Amparo Prior; Guion: Yolanda Prieto, Amparo Prior; Autor: Itziar Gómez Fernández, Brígida Pastor; Producción: Virginia Rojo, Verónica Siebelist; Fotografia: Juan Manuel Segura, Pablo Bragado; Musica: Pilar Blasco; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo; 1.- Solos y mal acompañados. Los derechos de la infancia y la juventud migrante en España.|2.- Carmen Laforet.|SUBT.
10:45

La 2 express
11:00

Cine
DOCUMENTAL EL CARDENAL (CISNEROS) Núm. cap.:1; Director:Rafael_alcazar; Realizacion: Rafael_alcazar; Guion: Felipe_hernandez_cava, Rafael_alcazar; Autor: Felipe_hernandez_cava, Rafael_alcazar; Producción: Edi_calvo; Fotografia: Mario_martin; Musica: Alvaro_peire; Invitado/S: Joseph_perez, Jose_miguel_lamet, Fernando_garcia_de_cortazar; Edicion: Pablo_ramirez; Narrador: Luis_ignacio_gonzalez; Biografía del Cardenal Cisneros que es considerado por los historiadores, el estadista más importante de España.|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:58; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:337; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:40

Cine
MAÑANAS DE CINE ALAMBRADAS DE VIOLENCIA Año:1966; Director:Leon Klimovsky; Interprete/S: Antony Steffen, Gloria Osuna, Thomas Moore, Joe Kamel, Alfonso Rojas; Guion: Manuel Sebares, Tito Capri; Fotografia: Aldo Pennell; Musica: Carlo Savina; Regan es un cazador de recompensas contratado por la Compañía Nacional de Minas para recuperar los 100.000 dólares robados por la banda de Jim Norton.|SUBT.
14:05

Supersnico. La gran aventura
DOCUMENTAL MONUMENTOS SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Bruno Victor-Pujebet; Interprete/S: Documental; Guion: Marie Baget, Laurent Mizrahi, Bruno Victor-Pujebet; Producción: Christine Le Goff, Floran Sax; Fotografia: Laurent Chalet, Rousslan Dion, Guilhem Touzery, Madjid Chir; Musica: Renaud Barbier; Después de siglos de prohibición, el cristianismo se encontró con la necesidad de construir edificios adaptados para su culto: las iglesias.|Iglesias, La Busqueda De La Luz|SUBT. AUDIODESC.
15:00

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Sebastian Bellwinkel; Guion: Sebastian Bellwinkel; Fotografia: Stefan Paul; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por Marruecos, recorriendo sus paisajes para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños. Visitaremos Marrakesh , la metrópolis del reino.|Marruecos|SUBT.
15:22

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL MAGNIFICO MAGREB Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Sebastian Bellwinkel; Guion: Sebastian Bellwinkel; Fotografia: Stefan Paul; Musica: Kolja Erdmann, Alfred Mehnert; Un viaje por Marruecos, recorriendo sus paisajes para conocer a sus gentes, sus deseos y sus sueños. Visitaremos Marrakesh , la metrópolis del reino.|Marruecos|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:231; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:703; Realizacion: Angeles Garrido; Presentación: Silvia Laplana; SUBT.
16:30

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:211; Director:Mario Montero; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Alba Lucío, Irene Rodríguez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:303; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Esther Ortega, Moreno Borja; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Susana Sánchez Carvajal, Ignasi García,
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:397; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:44; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Hermanas de la sabana
GRANDES DOCUMENTALES PRIMATES Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Victoria Buckley, Nick Ea; Fotografia: Stuart Dunn; Musica: Adam Lukas, Denise Santos; Hoy más de la mitad de los primates del mundo están en peligro de extinción. Conoceremos a la gente que intenta salvaguardar su futuro.|Proteccion|SUBT.
17:20

Lobos marinos: lucha por la supervivencia
GRANDES DOCUMENTALES EL CORAZON SALVAJE DE LOS PAISES BAJOS Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Luc Enting; Guion: Guido Lippe, Paul King ; Producción: Eric Hafkamp, Paul Voorthuysen; Musica: Matthijs Kieboom; Narrador: Andre Van Duin; La vida salvaje en el parque natural holandés De Veluwe se muestra durante un ciclo de un año, siguiendo la lucha de los animales por sobrevivir.|A Frosty Start|SUBT. AUDIODESC.
18:10

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:90; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Manuel Muñoz, Francesc Tomas; Guion: Dunia Ramiro; Producción: Lourdes Rodriguez; El Escarabajo Verde se adentra en el futuro de la aviación.|Volando Hacia El Cambio|SUBT.
18:40

Origen
DOCUMENTAL ORIGEN Núm. cap.:4; Director:Carlos Pareja; Realizacion: Jairo Iglesias; Guion: Alexandra Sumasi, Carlos Pareja ; Autor: Carmen Gonzalez-Llanos, Carlos Pareja; Producción: Alvaro Pérez Becerra, Javier López, Elisa Martínez, Paco Abelleira; Fotografia: Jairo Iglesias; Musica: Pablo León; Invitado/S: Miriam De Andres, Mariano Bueno, Guillermo Edo, Carmen Polonio; Edicion: Vanessa García; Arreglador Musical: Santi Jul, Iván Laxe; Redaccion: D. Javier Pérez Mojica ; La Comunidad Valenciana produce parte de l
19:05

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES 2 Año:2015; Núm. cap.:17; Director:Loin Larn Choon Fui; Guion: Loin Larn Choon Fui, Michael Dolan; Producción: Loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Presentación: Jason Pomeroy; Jason visita el centro financiero de China, Shanghai y conocerá por su arquitectura cómo da testimonio de las ambiciones infinitas de un país.|Shanghai. El Puente De China Al Mundo|SUBT.
19:32

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:256; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Desde el Teatro Monumental, en directo, concierto solidario para los damnificados por el volcán de La Palma.|Ortve Por La Palma|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:284; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:337; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:205; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:205; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Cine
CINE FUGA DE PRETORIA Año:2020; Director:Francis Annan; Interprete/S: Daniel Radcliffe, Ian Hart, Daniel Webber, Mark Leonard Winter, Nathan Page; Guion: Francis Annan, Lh Adams; Fotografia: Geoffrey Hall; Musica: David Hirschfelder; Dos sudafricanos blancos, encarcelados por trabajar en nombre de la ANC, deciden escapar de la notoria Isla Robben, la prisión de Pretoria.|SUBT.
23:50

Doble impacto
CINE DOBLE IMPACTO Año:1991; Director:Sheldon Lettich, Vic Arms; Interprete/S: Jean-Claude Van Damme, Geoffrey Lewis, Alan Scarfe, Philip Chan Yan Kin, Bolo Yeung, Cory Everson, Alonna Shaw; Guion: Sheldon Lettich, Jean-Claude Van Damme, Steve Meerion, Peter Krikes; Fotografia: Richard Kline; Musica: Arthur Kempel; Expertos en artes marciales, dos hermanos gemelos, que han vivido 25 años sin saber uno del otro, se unen para combatir a los asesinos de sus padres.|SUBT.
20:00

Jara y sedal
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:256; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Desde el Teatro Monumental, en directo, concierto solidario para los damnificados por el volcán de La Palma.|Ortve Por La Palma|SUBT.
20:30

Das de cine
JARA Y SEDAL Núm. cap.:276; Director:Juan Ignacio Contreras, F; En este capítulo acompañamos a un grupo de cazadores vascos en una jornada de caza de la becada en la sierra de la Demanda.|Recuerdos De Otoño|SUBT.
21:25

Lo mejor de evasi�n campestre, 21:19 - 22:25
DOCUMENTAL LO MEJOR DE EVASION CAMPESTRE Año:2020; Núm. cap.:9; Produccion: John Comerford; Fotografia: Titus Ogilvy; Musica: Jon Wygens; Presentación: Nicki Chapman; El mayor atractivo de Dorset es su espectacular litoral de 150 km. A los británicos les gusta tanto el mar, que están dispuestos a pagar un poco más.|Dorset|SUBT.
22:15

Tras el cristal
HISTORIA DE NUESTRO CINE TRAS EL CRISTAL Año:1985; Director:Agustin Villaronga; Interprete/S: Gunter Meisner, Marisa Paredes, David Sust, Gisela Echevarria, Inma Colomer; Guion: Agustin Villaronga; Fotografia: Jaume Peracaula; Musica: Javier Navarrete; Durante la Segunda Guerra Mundial, el doctor Klaus torturó, asesinó y abusó de multitud de niños en los campos de concentración nazis.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
Tu cara me suena
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30
Equipo de investigacin
Activate Live-Chat