OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00
Los Rodrguez y el ms all
CINE LOS RODRIGUEZ Y EL MAS ALLA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Paco Arango; Interprete/S: Edu Soto, Mariana Treviño, Omar Chaparro, Geraldine Chaplin, Rossy De Palma, Santiago Segura, Tomas Pozzi, Macarena Gómez, Antonio Velazquez, Sara Jimenez, Oscar Casas, Enrique Villén, Arón Piper, Fabio Fulco, Richard Collins-Moore, Luka Peros; Guion: Paco Arango; Producción: Guisante Films S.L, Producciónes Calcon S.L; Fotografia: Carles Gusi ; Musica: Nathan Wang; Escenografia: Javier Fernandez; La familia Rodriguez deja de ser normal cua
02:50
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:371; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:18
Un mundo sin fin
MINISERIE UN MUNDO SIN FIN Año:2012; Núm. cap.:8; Director:Michael Canton-Jones; Interprete/S: Cynthia Nixon, Ben Chaplin, Peter Firth, Charlotte Riley, Ruper Evans, Miranda Richardson; Guion: John Pielmeier; Fotografia: Denis Crossan; Musica: Mychael Danna; Goldwin es nombrado obispo. Caris y Merthin preparan su marcha de Kingsbride pero son retenidos por Thomas Langley, que les ofrece una solución.|Jaque Mate|SUBT.
01:05
La gran historia de los castillos
DOCUMENTA2 LA GRAN HISTORIA DE LOS CASTILLOS Año:2018; Director:Benoit Poisson; Guion: Serge Tigneres; Fotografia: Emilie Auje, Matthieu Bacque, Marie-Christine Carfantan, Aleksandar Dzerdz; Musica: Frank Marchal; Repletos de misterio y grandeza, los castillos dan testimonio de la civilización medieval y envuelven una realidad compleja.|SUBT. AUDIODESC.
01:55
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:541; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Debut en solitario del cantante de G.A.S. Drummers.|Dani Llamas SUBT.
02:30
Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Jeff Parker; Guion: Christine Mclean, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; El puente de Brooklyn, el primer gran puente de Estados Unidos que conecta Brooklyn con la isla de Manhattan, que sigue en pie, orgulloso, desde 1883.|El Puente De Brooklyn|SUBT.
03:25
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; En todas las naciones del mundo se toman distintos tipos de aperitivos, ya sean tapas españolas, antipasti italianos, mezedes griegos.|Bocados De Pescado|SUBT. LSE.
03:50
Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:3; Director:James Reed ; Produccion: James Reed ; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Daniel Burgin, Mark Robertson; Camaras: Pete Hayns, Morne-Hardenberg, Mark Van Coller, Robin Cox, Charlie Stoodart; Tim y Gendle ponen a prueba sus nervios y sus cuerpos sufrirán en busca de la verdad sobre el mito de que los tiburones son devora-hombres.|Tiburones|SUBT. LSE.
04:40
El equipo D los cdigos olvidados
DOCUMENTAL EL EQUIPO D, LOS CÓDIGOS PERDIDOS Núm. cap.:1; Director:Jorge Laplace; Realizacion: Ale Toro; Guion: Jorge Laplace; Autor: Playmedia Producciónes; Producción: Ismael Gutiérrez; Fotografia: Hugo Cabeza; Musica: Pablo Cervantes; investigacion historica sobre los españoles que participaron en el descubrimiento de los códigos secretos nizis.|El Equipo D, Los Códigos Olvidados|SUBT. AUDIODESC.
05:35
Una mujer sin sombra
ANTENA3
01:20
Amigas por siempre jams
CINE: AMIGAS POR SIEMPRE JAMÁS Título Original: BEACHES; País: EE.UU.; Reparto: NIA LONG, IDINA MENZEL, ANTONIO CUPO, COLIN LAWRENCE, BARBARA BEALL,; Dirección: ALLISON ANDERS; Duración: 83. SUBTITULADO; Dos mujeres que se conocen desde niñas en Venice, california, son de mundos diferentes en cuanto a sus estilos de vida pero entablarán una inesperada amistad duradera con altibajos. Cc es una aspirante a cantante que intenta salir adelante en la zona hasta que es descubierta por un director que le dará su primera gran oportunidad. Hillary es la hija de un prominente abogado de derechos civiles que lucha por encontrar su propio futuro.
02:45
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:15
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:15
El asesino de la cara feliz
CINE: EL ASESINO DE LA CARA FELIZ Título Original: HAPPY FACE KILLER; País: EE.UU., CANADA; Reparto: David Arquette, Gloria Reuben, Daryl Shuttleworth, Stefanie von Pfetten; Dirección: RICK BOTA; Duración: 82. SUBTITULADO; El asesino serial Keith Jesperson mató al menos ocho mujeres en un lapso de cinco años y burló a las autoridades con letras inquietantes y confesiones garabateadas firmados con una cara feliz.
02:10
Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:45
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:235; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:30
La hora de La 1: La hora poltica
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:372; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:00
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:555; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Thats English
06:42
Thats English
ESCALA HUMANA Núm. cap.:52; Director:Jaume Clèries; Realizacion: Judith Francisco; Guion: Camilo Villaverde, Júlia Peguera; Producción: Javier G. Salanova, Maria Sòria; Musica: Intana; Presentación: Núria Moliner; Invitado/S: Pol Santamaría, Shahd Zaarour, Xavi Ares, Marina Gràcia, Pablo Ibáñez, Antonio Giraldez, Albert València, Eliseu Arrufat, Núria Vila, Eric Harley ; Edicion: Àngels Tous; Locucion: Sergi Marín; Asesor: Jaume Prat, Núria Moliner; Subdirector/A: Pere Arcas; Camaras:
06:55
La 2 express
ESCALA HUMANA Núm. cap.:52; Director:Jaume Clèries; Realizacion: Judith Francisco; Guion: Camilo Villaverde, Júlia Peguera; Producción: Javier G. Salanova, Maria Sòria; Musica: Intana; Presentación: Núria Moliner; Invitado/S: Pol Santamaría, Shahd Zaarour, Xavi Ares, Marina Gràcia, Pablo Ibáñez, Antonio Giraldez, Albert València, Eliseu Arrufat, Núria Vila, Eric Harley ; Edicion: Àngels Tous; Locucion: Sergi Marín; Asesor: Jaume Prat, Núria Moliner; Subdirector/A: Pere Arcas; Camaras:
07:00
Escala humana
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:470; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
La 2 express
08:05
Humedales salvajes
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:5; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Stuart Lamble; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Son la especie menos evolucionada desde la era de los dinosaurios. De las 23 especies de cocodrilos que existen en 91 países, 7 están en peligro.|Cocodrilos|SUBT.
08:55
Qu animal!
DOCUMENTAL LA FUERZA DE BABEL Núm. cap.:1; Realizacion: David Ramos; Guion: Gerard Farré Escofet - Joan Úbeda; Producción: Eva Peris; Musica: Maite Andrés- Joan Gil; Documental que analiza la importancia del multiligüismo en las sociedades actuales.|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
DOCUMENTAL LA FUERZA DE BABEL Núm. cap.:1; Realizacion: David Ramos; Guion: Gerard Farré Escofet - Joan Úbeda; Producción: Eva Peris; Musica: Maite Andrés- Joan Gil; Documental que analiza la importancia del multiligüismo en las sociedades actuales.|SUBT.
09:55
UNED
DOCUMENTAL AQUELLA VIEJA LUNA DE BILBAO Núm. cap.:1; Director:José Miguel Azpiroz, Anto; Guion: Mikel Ibal, Carlos Bacigalupe; Producción: Eider Gil Laucirica; Musica: Doctor Deseo; Edicion: Antonio Cristóbal, Jon Bañuelos; El documental narra la historia de Bilbao contada desde la posmodernidad de sus edificaciones urbanas hasta su pasado más tradicional, abigarrado en el puerto, sus callejas y la vida en los barrios.|SUBT.
10:50
Nuestro planeta (One Strange Rock)
DOCUMENTAL LA ESPAÑA PREHISTORICA Núm. cap.:1; Director:Javier Trueba; Guion: Javier Tureba; Musica: Manuel Canabal; Presentación: Juan Luis Asuega; Documental que analiza la evolución de la especie humana desde sus orígenes en África hasta su desarrollo en Atapuerca (España).|SUBT.
11:35
El rey de la sabana
DOCUMENTAL LA ESPAÑA PREHISTORICA Núm. cap.:1; Director:Javier Trueba; Guion: Javier Tureba; Musica: Manuel Canabal; Presentación: Juan Luis Asuega; Documental que analiza la evolución de la especie humana desde sus orígenes en África hasta su desarrollo en Atapuerca (España).|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:85; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa desenfadado, alegre, próximo, cariñosamente irreverente y humano, conducido por Ion Aramendi, un rostro habitual y popular de TVE.|SUBT.
14:00
Informativo territorial
14:25
Corazn
CORAZON Núm. cap.:495; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:372; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola: ; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
15:55
Informativo territorial
12:30
Cine
MAÑANAS DE CINE LA CAZA DEL ORO Año:1973; Director: Juan Bosch ; Interprete/S: Anthony Steffen, Daniel Martin, Fernando Sancho, Tania Alvarado, Manuel Guitian, Indio Gonzalez, Ricardo Moyan, Raff Baldasarre; Guion: Juan Bosch, Fabio Piccioni; Fotografia: J. Julio Perez De Rozas; Musica: Marcello Giombini; Carver sale de la cárcel por robo después de 20 años y un montón de forajidos le esperan para quitarle su oro.|SUBT.
14:20
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL NUESTRO PLANETA Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Nick Shoolingin Jordan; Produccion: Darren Aronofsky; Fotografia: Rod Clarke, Chris Parks, Julius Brighton, Paul Jenkins, Tim Shepherd, Nick Pitt; Musica: Daniel Pemberton; ¿De dónde venimos? Si nos remontamos lo suficiente, todos los humanos y todos los seres vivos procedemos del mismo sitio pero, ¿cómo surgió la vida?|Genesis|SUBT.
14:50
Bajo el Polo
DOCUMENTAL MEGACIUDADES MAGNIFICAS Año:2016; Núm. cap.:5; Director:Nicola Graef; Guion: Nicola Graef; Producción: Kira Pohl; Edicion: Ronald Rist; Narrador: Andres Williams; Camaras: Felix Greif; Mascate, capital de Omán, es una ciudad moderna, a la vez que, profundamente arraigada en el pasado.|Mascate|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:256; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Feito Guerrero, Elena, Flores Lopez, Ramon, Folgueira Fariña, Victoria, Garcia Cerrillo, Rocio, Genol Saavedra, Alvaro, Gonzalez Casanueva, Lucia, Izquierdo Fortea, Alberto, Martin Perez, Rosario, Ortega Garcia, Maria Luisa, Vallespin Tello, Luis, Alonso Madrid, Eduardo, Besora Palau, Eduard, Garcia Centeno, Nieves, Garcia Ruiz, Germa, Gonzalez Ruiz, Ma
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:7; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:30
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:233; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez (Alma), Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Manu
17:25
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:325; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Fael García, Francisco Garvin, Rafa Álamos, Miquel García Borda; Guion: Susana Sánchez Carvajal, Beatriz
18:25
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:361; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:66; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30
Historias salvajes
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:5; Director:James Reed ; Produccion: James Reed ; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Doug Main, Daniel Burgin; Camaras: Pete Hayns, Eric Huyton, Charles Stoddart; En esta ocasión, Tim y Gendle se adentran en el bosque fluvial, acudirán a la tecnología y se enfrentarán a sus fobias...|Arañas|SUBT.
17:20
Los montes Tatras
GRANDES DOCUMENTALES ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:10; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Durante miles de años, los grandes felinos han dejado huella en nuestro planeta. Leones, tigres, jaguares y leopardos forman este selecto grupo.|Grandes Felinos|SUBT.
18:10
El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:82; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Francesc Tomas, Cesc Tomas; Guion: Dunia Ramiro; Producción: Lourdes Rodriguez; Invitado/S: ; PROGRAMA DIVULGATIVO SOBRRE ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE, EL OBJETIVO DEL MISMO ES ABOGAR POR EL DESARROLLO SOSTENIBLE.|Aves Marinas: La Extincion Silenciosa|SUBT.
18:40
Origen
EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:37; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; Actuaciones del hombre sobre el bosque a lo largo de la historia con el fin de mejorar el hábitat con un sentido de respeto ecológico.|Torrente Enseu|SUBT.
19:05
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:8; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Muchas de las mejores recetas con alimentos marinos que existen en el mundo son sencillos platos de cazuela.|Pescado A La Cazuela|SUBT.
19:32
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:9; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Uno de los usos más antiguos y creativos de los alimentos del mar son las conservas, que permiten guardar el excedente de alimentos.|En Conserva|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:310; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:372; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:7; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; SUBT.
21:55
La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:210; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10
Cine
CINE CANTA Año:2016; Director:Garth Jennings, Christoph; Guion: Gareth Jennings; Producción: Chris Meledandri, Janet Healy; Musica: Joby Talbot; Buster Moon es un elegante koala que regenta un teatro que conoció tiempos mejores y organiza un concurso de canto para mantener el teatro a flote.|SUBT. AUDIODESC.
23:45
T la letra yo la msica
CINE TU LA LETRA, YO LA MUSICA Año:2007; Director:Marc Lawrence; Interprete/S: Hugh Grant, Drew Barrymore, Brad Garrett, Kristen Johnston, Haley Bennett, Campbell Scott/ Jason Antoon; Guion: Marc Lawrence; Fotografia: Xavier Perez Grobet; Musica: Adam Schlesinger; Una vieja estrella pop de los 80, Alex Fletcher, tiene la oportunidad de volver a saborear el éxito.|SUBT. AUDIODESC.
20:00
Jara y sedal
JARA Y SEDAL Núm. cap.:261; Director:Juan Ignacio Contreras, F; En este capítulo acompañaremos al campeón Pepe Viña en unas jornadas de pesca submarina en el Mar Mediterráneo.|El Otro Mar De Viña|SUBT.
20:30
Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:223; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Mar Esteve; Este viernes en Días de Cine, además de comentar los estrenos de la semana El día de la bandera.|SUBT.
21:25
Lo mejor de evasin campestre
DOCUMENTAL LO MEJOR DE EVASION CAMPESTRE Año:2020; Núm. cap.:12; Produccion: John Comerford; Fotografia: Titus Ogilvy; Musica: Jon Wygens; Presentación: Jules Hudson; El condado de Norfolk es famoso por sus playas y sus cielos inmensos. Es un lugar increíble que transmite paz y una sensación de intemporalidad.|Norfolk|SUBT.
22:00
Cine
HISTORIA DE NUESTRO CINE EL SEPTIMO DIA Año:2004; Director:Carlos Saura; Interprete/S: Juan Diego, José Luis Gómez, José García, Victoria Abril, Yohana Cobo, Eulalia Ramon; Guion: Ray Loriga; Fotografia: François Lartigue; Musica: Roque Baños; Relato inspirado en los macabros sucesos de Puerto Hurraco, donde el enfrentamiento entre dos familias provocó una matanza.|SUBT. AUDIODESC.
23:40
Los golfos
HISTORIA DE NUESTRO CINE LOS GOLFOS Año:1960; Director:Carlos Saura; Interprete/S: Manuel Zarzo, Luis Marín, Óscar Cruz, Juanjo Losada, Ramon Rubio, Rafael Vargas, Maria Mayer; Guion: Mario Camus Carlos Saura, Daniel Sueiro; Fotografia: J.J. Baena; Musica: J. Pagan A. Ramirez Angel; Una pandilla de delincuentes intenta a base de robos conseguir el dinero para que uno de ellos vea cumplido su sueño de debutar como torero.|SUBT. AUDIODESC.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
Tu cara me suena
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Cristina Saavedra.; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
23:35
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat