OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:30
El silencio de Howard
CINE EL SILENCIO DE HOWARD Año:2016; Director:Sigi Rothemund; Interprete/S: Ursula Buschhorn, Rene Ifrah, Leslie Malton, Daniel Aichinger, Jasmin Lord, Felix Von Manteuffel; Guion: Neithardt Riedel Jenny Maruhn; Fotografia: Dragan Rogulj; Musica: Jens Fischer; Lynne y Howard Harper finalmente van a cumplir su sueño: un largo viaje en barco de vela por el Caribe. Pero hay unos secretos a punto de ver la luz.|SUBT.
03:00
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:771; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:50
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:375; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:00
Manda huevos
CINE SON OF THE SOUTH Año:2020; Director:Barry Alexander Brown; Interprete/S: Lucas Till, Lex Scott David, lucy Hale, Jake Abel, Shamier Anderson, Ludi Lin, Julia Ormond, Brian Dennehy, Cedric The Entertainer; Guion: Barry Alexander Brown; Fotografia: John Rosario; Musica: Steven Argila; El nieto de un miembro del Ku Klux Klan decide unirse al movimiento de lucha por los Derechos Civiles en los EE.UU., al cumplir la mayoría de edad.
01:35
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:561; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Goa
02:00
El rey de la sabana
DOCUMENTAL EL REY DE LA SABANA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Regis Francisco Lopez; Realizacion: Quim Arraez, Regis Francisco Lopez; Guion: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco - Basado En Su Diario - ; Autor: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco; Producción: Ainhoa Del Castillo; Fotografia: Sergio Acero, Miguel Ezequiel, Jorge Alesanco, Ernest Lein Ntaiyla - Operador Camara- ; Narrador: Jorge Alesanco; Mientras el mundo vivía la peor pandemia en décadas, los animales salvajes de la sabana africana sufrieron una auténtica odisea,
03:00
El festn mediterrneo de Yotam Ottolenghi
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:1; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Marruecos y nos muestra cómo hacer versiones fáciles de los platos más populares.|Marruecos
03:45
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:8; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Muchas de las mejores recetas con alimentos marinos que existen en el mundo son sencillos platos de cazuela.|Pescado A La Cazuela
04:10
Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:9; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Uno de los usos más antiguos y creativos de los alimentos del mar son las conservas, que permiten guardar el excedente de alimentos.|En Conserva
04:35
Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:5; Director:James Reed ; Produccion: James Reed ; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Doug Main, Daniel Burgin; : Pete Hayns, Eric Huyton, Charles Stoddart; En esta ocasión, Tim y Gendle se adentran en el bosque fluvial, acudirán a la tecnología y se enfrentarán a sus fobias...|Arañas
05:25
Metamorfosis - Adriano
DOCUMENTAL METAMORFOSIS - ADRIANO Núm. cap.:1; Director:Manuel Navarro Espinosa; Guion: Manuel Navarro Espinosa; Autor: Manuel Navarro Espinosa; Producción: Manuel Navarro Espinosa; Fotografia: Kurro Silva Cuéllar, Carmen Martínez Morenilla; Musica: Play Ground Estudio; Edicion: Carmen Martínez Morenilla; Locucion: Guillem Caballé, Olga Hernangómez, Maite Mira, Luis González; Documental sobre la vida y la obra del emperador Adriano
05:35
La aventura del saber
ANTENA3
01:00
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Espacios musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:45
El acechador nocturno
CINE: EL ACECHADOR NOCTURNO Título Original: NIGHT STALKER, THE; País: EE.UU.; Reparto: LOU DIAMOND PHILLIPS, BELLAMY YOUNG, ANNALISA COCHRANE; Dirección: MEGAN GRIFFITHS; Duración: 83. SUBTITULADO; Confesiones del asesino en serie Richard Ramírez y sus crímenes en california a mediados de la década de 1980.en Texas, un vagabundo enfrenta la pena de muerte en solo unos días. Su única esperanza es que sus abogados puedan persuadir al asesino en serie Richard Ramírez para que confiese el crimen. Su equipo legal incluye a kit, quien tiene la tarea de viajar a california, y visitar a Ramírez en la prisión estatal de san quintín en un intento de persuadirlo para que confiese.
02:20
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:50
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:35
Espacios musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:237; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:494; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:03
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:557; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30
Reportero de la historia
THATS ENGLISH Núm. cap.:61; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 3
07:00
Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:53; Director:Quim Cuixart; Invitado/S: Freire Rodriguez, Heike; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|SUBT.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:472; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
Los Andes salvajes
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:7; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Estos gigantes vegetarianos, los más grandes sobre la tierra después de los elefantes, son piezas fundamentales en el equilibrio de sus hábitats.|Hipopotamos Y Rinocerontes|SUBT.
08:50
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
AGROSFERA Núm. cap.:597; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|SUBT.
09:20
Agrosfera
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:535; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:613; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Sanchez Garcia, Ruben; Emitimos los reportajes Colegio eficiente y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT.
10:55
Escaneadores del pasado
DOCUMENTA2 EL VERSALLES SECRETO DE MARIA ANTONIETA Año:2018; Director:Sylvie Faiveley, Mark Dan; Interprete/S: Roxanne Bennett, Zina Esepciuc; Guion: Sylvie Faiveley, Mark Daniels, Niksa Dzordeski; Producción: Christine Le Goff; Fotografia: Yoan Cart; Musica: Renaud Barbier; Edicion: Alexandre Landreau; Expertos e historiadores, narran la historia de María Antonieta, a la vez que vemos la evolución y restauración de los Dominios de Maria Antonieta.|SUBT. AUDIODESC.
11:50
Construcciones imposibles
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Jeff Parker; Guion: Christine Mclean, Jeff Parker, Graig Ferguson; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; El Coliseo romano, el indiscutible campeón de los estadios deportivos en los últimos 2000 años. Es el mejor de todos los tiempos.|El Coliseo Romano|SUBT.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30
Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:87; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa desenfadado, alegre, próximo, cariñosamente irreverente y humano, conducido por Ion Aramendi, un rostro habitual y popular de TVE,|SUBT.
14:00
Informativo territorial
14:25
Corazn
CORAZON Núm. cap.:499; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:376; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola: ; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
15:56
Informativo territorial
12:40
Cine
MAÑANAS DE CINE REVAK EL REBELDE Año:1960; Director:Rudolph Maté; Interprete/S: Jack Palance, Milly Vitale, Guy Rolfe, Austin Willis, Richard Wyler; Guion: John Lee Mahin Martin Rackin; Fotografia: Carl Guthrie; Musica: Franco Ferrara; Prisionero y esclavo de los cartagineses, Revak, heredero al trono celta, ideará un plan de fuga y de venganza.|SUBT.
15:15
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Cuando se come crudo, la mayoría de pescados y mariscos poseen un sabor a mar sin adulterar como en las ostras, el sashimi o el ceviche.|Pescado Crudo|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:258; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Flores Lopez, Ramon, Garcia Barriga, Felicisimo, Garcia Cerrillo, Rocio, Gimenez Alario, Nuria, Gomez Leon, Enrique, Nadal Sanchez, Manuel, Silva Rodriguez, Maria Victoria, Arrizado Gago, Susana, Calamardo Murat, Javier, Cherquis , Judith V., De Andres Castellanos, Ruth, Gamiz Gonzalez, Maria Carmen, Garcia Centeno, Nieves, Garcia Pastor, Mª Jose, Izqui
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:17
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:11; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:33
Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:235; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas (Alma), Ana Muniz Da Cunha; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Manu Gui
17:31
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:327; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Francisco Garvin, Medeea Morati, Rafa Álamos, Miquel García Borda; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: José Luis Latasa
18:25
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:416; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:28
Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:68; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30
Los alces de Matsalu
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:7; Director:John Shackleton; Interprete/S: Documental; Producción: John Shackleton; Fotografia: Stuart Dunn, Mark Hammond, Pete Hayns, Charlie Stoddart; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; En este episodio, Tim y Gendle tratarán de demostrar que es posible engañar a un perro rastreador.|Perros|SUBT.
17:20
Los campeones de la sabana
GRANDES DOCUMENTALES EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; El arrecife del Mar de Arabia es un teatro lleno de animales que cambian de aspecto en cuestión de segundos, un lugar donde reina la magia.|Los Magos Del Arrecife|SUBT.
18:10
Lugares sagrados
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; Persia era un influyente imperio de leyendas ancestrales y riqueza incalculable que, a pesar de su historia, aún hoy conserva su identidad e idioma.|Persia, La Historia De Iran. Primera Parte|SUBT. AUDIODESC.
19:05
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:12; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Todas las gastronomías del mundo tienen su propia e ingeniosa comida casera.|Rico Y Casero|SUBT.
19:30
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:13; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Muchas gastronomías del mundo celebran las ocasiones especiales con productos pescado y marisco.|Ocasiones Especiales|SUBT.
19:55
Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:170; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Subdirector/A: Sara Da Pena Gómez; Camaras: Aitor Navarro, Laura Piqué, Mónica Moreno; Coordinador/A Post|Producción: Judith Queralt; Community Manager: Marta D. Riezu; Auxiliares De Programa: Marina Millán, Marina Zubiaur; Post|Producción Sonido: Nov25studio; Página Dos se adentra en el mágico mundo de La señora Potter n
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:31
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:313; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:376; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:59

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:11; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; SUBT.
22:19
Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:134; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Pablo López Leis; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; iaje musical por las mejores versiones interpretadas o parodiadas por nuestros mejores artistas y humoristas.|A Mi Manera, Grandes Éxitos|SUBT.
22:49
La Noche D
LA NOCHE D... Núm. cap.:20; Director:Marc Amorós, Miguel Ánge; Realizacion: Iván Prado; Guion: Pau Escribano, José Cabrera, Fernando Eiras, Felipe Mellizo, Aída Míguez, Álvaro Velasco, Jj Vaquero ; Producción: Víctor Martín; Fotografia: Adolfo Del Casar; Presentación: Dani Rovira; Programa de entretenimiento con entrevistas, juegos y actuaciones musicales en el que el tema principal es LA ÚLTIMA, Nuestros invitados son David Bustamante, Antonio Orozco, Ana Milán, Toni Acosta, José Corbacho y la actuación de la F
20:25
La 2 express
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:2; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Turquía.|Turquia|SUBT.
20:35
Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:2; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Turquía.|Turquia|SUBT.
21:10
Espacios increbles: especial hielo y nieve
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Bob Daly; Guion: Christine Mclean; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Bob Daly; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; La gran Muralla china es uno de los mayores logros arquitectónicos de la historia de la humanidad.|La Gran Muralla China|SUBT.
22:00
rbita Laika
CACHITOS DE HIERRO Y CROMO Núm. cap.:47; Director:Arantxa Soroa; Realizacion: David Ruiz; Producción: Ignacio Lorenzo; Primer capítulo de la décima temporada de Cachitos que recorre los estilismos más atrevidos durante las últimas décadas a través del Archivo de RTVE.|Fashion (Nueva Temporada)|SUBT.
22:55
Al encuentro de los neandertales
CAMINOS DEL FLAMENCO Núm. cap.:4; Director:Juan José Ponce ; Realizacion: Juan José Ponce , Vanesa Benítez Zamora; Guion: Teo Sanchez, Macarena Corriente; Producción: Pepe Flores, Javier Reboredo, Paco Prieto, Elena Gordillo, Alejandro Molina, Guillermo Flores, Eduardo Fernendez; Fotografia: Antonio Galisteo (Gali); Presentación: Miguel Poveda, Soleá Morente; Invitado/S: Niña Pastori, María Moreno, Encarna Anillo, David Palomar, Rancapino, Rancapino Chico, Esmeralda Rancapino, Antonio Reyes, Dani De Morón,
23:50
Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:130; En el largo y difícil trayecto, que dura meses o incluso años, los menores se enfrentan a contrabandistas, campos de minas, policía fronteriza y kilométricas vallas.|Juego De Sombras (Estreno)|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: Juanma Castaño. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Inocentes
INOCENTES SUBTITULADO; Adaptación de la obra de la psiquiatra y popular escritora Gülseren Buday¿c¿o¿lu, al basarse en experiencias de la vida real, Inocentes¿ cuenta la historia de la familia de Han (Birkan Sokullu) y su historia de amor con ¿nci (Farah Zeynep Abdullah), la cual mantiene una relación complicada con su familia y amigos.; País: TURQUIA; Reparto: FARAH ZEYNEP ABDULLAH, BIRKAN SOKULLU, MERVE DIZDAR
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO
20:55
laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Fuera del mapa
FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE Título Original: FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE; Reparto: Alberto Chicote con : Javier Sardá, Jordi Évole, Roberto Leal, Agatha Ruiz de la Prada, Eva Gonzalez, Mariló Montero, SUBTITULADO; Factual de viajes en el que el chef Alberto Chicote viaje a distintos lugares de la geografía española a los que solo se puede acceder andando. En cada episodio va acompañado de un famoso de diferentes ámbitos con los que mantiene una charla sobre su vida (entrevista).
23:27

Fuera del mapa
FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE Título Original: FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE; Reparto: Alberto Chicote con : Javier Sardá, Jordi Évole, Roberto Leal, Agatha Ruiz de la Prada, Eva Gonzalez, Mariló Montero, SUBTITULADO; Factual de viajes en el que el chef Alberto Chicote viaje a distintos lugares de la geografía española a los que solo se puede acceder andando. En cada episodio va acompañado de un famoso de diferentes ámbitos con los que mantiene una charla sobre su vida (entrevista).
Activate Live-Chat