OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00
Comando Actualidad
CINE KINGS Año:2017; Director:Deniz Gamze Ergüven; Interprete/S: Halle Berry, Daniel Craig, Lamar Johnson, Kaalan Kr Walker, Rachel Hilson, Issac Ryan Brown, Callan Farris, Serenity Reign Brown, Reece Cody; Guion: Deniz Gamze Ergüven; Fotografia: David Chizallet; Musica: Nick Cave, Warren Ellis; Los Ángeles, 1992. Millie y su numerosa familia de acogida se ve envuelta en los disturbios que ocasiona la sentencia del caso Rodney King.|SUBT.
01:40
Comando Actualidad
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:772; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
02:40
Comando Actualidad
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:772; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:40
La noche en 24 horas
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:376; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
05:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:376; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:55
Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:161; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Metrópolis trata todas las tendencias artísticas de vanguardia que se producen dentro y fuera del país.|Elena Del Rivero|SUBT.
01:20
Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:563; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Lopezhouse|SUBT.
01:50
Lugares sagrados
DOCUMENTAL UN DÍA VI 10.000 ELEFANTES Núm. cap.:1; Director:Alex Guimera; Guion: Peré Ortiú; Producción: Alex Guimera- Juan Pajares; DOCUMENTAL SOBRE LAS CONSECUENCIAS DEL COLONIALIMO Y EL RECISMO.|SUBT.
02:45
Espacios increbles: especial hielo y nieve
DOCUMENTA2 MAS CERCA DE LAS ESTRELLAS Año:2018; Director:Laurent Gracia; Interprete/S: Documental; Realizacion: Laurent Gracia; Fotografia: Laurent Chalet; Musica: Jean-Michel Marquaile, Adrien Faltrept; La puesta en marcha de una nueva generación de telescopios terrestres va a revolucionar nuestro conocimiento sobre el Universo.|SUBT. AUDIODESC.
03:35
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTA2 MAS CERCA DE LAS ESTRELLAS Año:2018; Director:Laurent Gracia; Interprete/S: Documental; Realizacion: Laurent Gracia; Fotografia: Laurent Chalet; Musica: Jean-Michel Marquaile, Adrien Faltrept; La puesta en marcha de una nueva generación de telescopios terrestres va a revolucionar nuestro conocimiento sobre el Universo.|SUBT. AUDIODESC.
04:00
Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Jeff Parker, David Waug; Guion: Christine Mclean, Giselle Melanson Tattrie, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; La historia bíblica del diluvio universal es legendaria.|El Arca De Noe|SUBT. LSE.
04:25
Historias salvajes
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:10; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; La expresión ¿mar y montaña¿ existe desde hace décadas y se refiere a platos principales que combinan carne con pescado y marisco.|De Mar Y Montaña|SUBT. LSE.
05:15

La 2 express
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:11; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Los tesoros del agua van mucho más allá de los mares y océanos. turbulentos y lagos.|Agua Dulce|SUBT. LSE.
05:30

La aventura del saber
ANTENA3
00:15

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:25

Fuera del mapa
FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE Título Original: FUERA DEL MAPA CON ... CHICOTE; Reparto: Alberto Chicote con : Javier Sardá, Jordi Évole, Roberto Leal, Agatha Ruiz de la Prada, Eva Gonzalez, Mariló Montero, SUBTITULADO; Factual de viajes en el que el chef Alberto Chicote viaje a distintos lugares de la geografía española a los que solo se puede acceder andando. En cada episodio va acompañado de un famoso de diferentes ámbitos con los que mantiene una charla sobre su vida (entrevista).
01:22

Fuera del mapa
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:20

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:50
The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:238; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:495; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:558; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad
06:30

Reportero de la historia
THATS ENGLISH Núm. cap.:21; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
07:05

Origen
FAMILY RUN MI FAMILIA EN LA MOCHILA - RUTA ESPAÑA Núm. cap.:1; Director:Cesar Lazaro; Realizacion: Cesar Lazaro; Guion: Amalio Rodriguez; Producción: Javier Pato; Fotografia: Pepe Añon; Presentación: Antonio Cuadrado, Sonia Sereno, Candela Cuadrado, Mateo Cuadrado; Edicion: Maria Merino, Andres Cristobal; Redaccion: Sofia Irazusta, Sonia Sereno; : Estudios Multidesign; Antonio y Sonia con sus hijos Candela y Mateo y Jimena viajan por España en busca de nuevas aventuras|¡puxa Asturias!|SUBT. AUDIODESC.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:473; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Los Andes salvajes
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:8; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; En África encontramos más de 70 especies de antílopes, de las 91 que hay en todo el mundo. Hoy, un tercio de esas especies se hayan amenazadas.|Antilopes|SUBT.
08:45

Ruta 17
DOCUMENTAL CASTILLOS DE LEYENDA Núm. cap.:1; Director:Robert Fonollosa; Realizacion: Ruben Artalejo; Guion: Raul Silvestre; Autor: Robert Fonollosa; Producción: Edgar Ochoa, Ana Patricia Sousa; Fotografia: Miguel Hernan; Musica: Artlist; Edicion: Pablo Gomez, Miguel Jimenez; Locucion: Esteban Massana; Redaccion: Esther Costa, Laia Miranda; : Gaser; : Robert Fonollosa Jr, Jesus Martinez, Miguel Hernan; : Tarek Hamdan; Los castillos de España|Órdenes Religiosas|SUBT. AUDIODESC.
09:25

Diario de un nmada. La ruta del mbar por Europa
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:536; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:614; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; : Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Exposición Juan Muñoz y Celebrando a Piazzola.|SUBT.
10:55

La 2 express
11:10

Escaneadores del pasado
DOCUMENTA2 LA GRAN HISTORIA DE LOS CASTILLOS Año:2018; Director:Benoit Poisson; Guion: Serge Tigneres; Fotografia: Emilie Auje, Matthieu Bacque, Marie-Christine Carfantan, Aleksandar Dzerdz; Musica: Frank Marchal; Repletos de misterio y grandeza, los castillos dan testimonio de la civilización medieval y envuelven una realidad compleja.|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:88; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa desenfadado, alegre, próximo, cariñosamente irreverente y humano, conducido por Ion Aramendi, un rostro habitual y popular de TVE,
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:500; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:377; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola: ; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.
15:55

Informativo territorial
12:05

Construcciones imposibles
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Jeff Parker; Guion: Christine Mclean, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; El puente de Brooklyn, el primer gran puente de Estados Unidos que conecta Brooklyn con la isla de Manhattan, que sigue en pie, orgulloso, desde 1883.|El Puente De Brooklyn|SUBT.
12:55

Cine
MAÑANAS DE CINE DOS CRUCES EN DANGER PASS Año:1967; Director:Rafael Romero Marchent; Interprete/S: Peter Martell (Pietro Martellanza), Mario Novelli/ Nuccia Cardinali, Luis Gaspar/ Armando Calvo, Mara Cruz/ Jesús Puente,, Dyanik Zurakowska/ Antonio Pica, Miguel Del Castillo/ Xan Das Bolas; Guion: Eduardo M. Brochero; Fotografia: Emilio Foriscot; Musica: Francesco De Massi; Alex vió de niño asesinar a su madre y a su padre, sheriff, por intentar evitar el linchamiento de un inocen-te propiciado por el cacique local.|SUBT.
14:20

El submarino Peral una conspiracin que cambi la historia
DOCUMENTAL EL REY DE LA SABANA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Regis Francisco Lopez; Realizacion: Quim Arraez, Regis Francisco Lopez; Guion: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco - Basado En Su Diario - ; Autor: Regis Francisco Lopez, Jorge Alesanco; Producción: Ainhoa Del Castillo; Fotografia: Sergio Acero, Miguel Ezequiel, Jorge Alesanco, Ernest Lein Ntaiyla - Operador Camara- ; Narrador: Jorge Alesanco; Mientras el mundo vivía la peor pandemia en décadas, los animales salvajes de la sabana africana sufrieron una auténtica odisea,
15:15

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; En todas las naciones del mundo se toman distintos tipos de aperitivos, ya sean tapas españolas, antipasti italianos, mezedes griegos.|Bocados De Pescado|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:259; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: De Andres Castellanos, Ruth, Garcia Gil, David Leo, Gimenez Alario, Nuria, Hernanz Hernandez, Maria, Jimenez Diaz, Carlos, Llanos Peris, Javier, Lopez Giron, Maria Dolores, Martin Perez, Rosario, Martinez Ruperez, Pilar, Ordoñez Cuadrado, Rafael, Perez Pla, Joaquim, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Cano Guitarte, Montserrat, Cherquis , Judith V., Duran Vel
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:12; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval;
16:30

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:236; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas (Alma), Ana Muniz Da Cunha; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Manu Gui
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:328; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Medeea Morati, Rafa Álamos; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Nerea Gil , Antonio Nogales; P
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:415; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:69; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1
16:30

La roca del leopardo
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:8; Director:David Denny; Produccion: David Denny; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Ross Mcfaff, Daniel Burgin; : Mark Hammond, Pete Hayns, Robin Cox; En esta ocasión Tim y Gendle irán en busca de monstruos marinos.|Calamar|SUBT.
17:20

Perros en territorio de leones
GRANDES DOCUMENTALES EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; En las aguas de un pequeño archipiélago de las costas de Omán, durante el verano, llegan visitantes durante 4 fecundos meses.|Festin En Las Islas|SUBT.
18:10

Lugares sagrados
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; Dos poderosas civilizaciones se enfrentan cuando la armada árabe del Islam pretende conquistar Persia. Pero la cultura persa tiene un fuerte arraigo.|Persia, La Historia De Iran. Segunda Parte|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EL ORIENTE MEDIO DE NIGEL SLATER Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Pete Lawrence; Interprete/S: Nigel Slater; Guion: Nigel Slater; Fotografia: Pete Lown; Musica: Erran Baron Cohen; Una aventura culinaria por la gastronomía de Oriente Medio, una de las cocinas más antiguas e influyentes del mundo.|Líbano|SUBT.
19:30

Un juguete una ilusin
ARQUEOMANIA Núm. cap.:59; Director:Manuel Pimentel Siles; Realizacion: Manuel Navarro Espinosa; Guion: Manuel Navarro Espinosa, Manuel Pimentel Siles; Autor: Manuel Pimentel Siles, Manuel Navarro Espinosa; Producción: Manuel Navarro Espinosa; Fotografia: Kurro Silva Cuéllar, Carmen Martínez Morenilla; Musica: Playground Estudio; Presentación: Manuel Pimentel Siles; Edicion: Carmen Martínez Morenilla, Kurro Silva Cuéllar; Locucion: María Sánchez; Narrador: María Sánchez, Manuel Pimentel Siles; En este episodio v
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:314; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:377; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO
21:55

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:12; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; El Tiempo
22:10

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:130; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Pablo López Leis; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Un nostálgico pero divertido viaje de recuerdo de los grandes artistas y personajes recientemente fallecidos, que nos dejaron un grato recuerdo|Siempre En Nuestro Archivo, Grandes Éxitos
22:40

Lazos de sangre
CINE SURVIVOR Año:2015; Director:James Mcteigue; Interprete/S: Milla Jovovich, Pierce Brosnan, Angela Bassett, Roger Rees, Antonia Thomas; Guion: Philip Shelby; Producción: Irwin Winkler, Charles Winkler; Fotografia: Danny Ruhlmann; Musica: Philip Shelby; Kate Abbott es una agente encubierta del gobierno de Estados Unidos enviada a un punto caliente: la Oficina de Visados americanos de Londres.|AUDIODESC.
23:45

Lazos de sangre: el debate
CINE PENA DE MUERTE Año:1995; Director:Tim Robbins; Interprete/S: Susan Sarandon, Sean Penn, Robert Prosky, Raymond J. Barry, R. Lee Ermey, Lois Smith, Scott Wilson, Roberta Maxwell; Guion: Tim Robbins; Fotografia: Roger A. Deakins; Musica: David Robbins; Un convicto del asesinato de una pareja de adolescentes, que está en el corredor de la muerte, mantiene correspondencia con una monja.
20:40

Escala humana
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:3; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Túnez. Observando su gastronomía, gentes y tradiciones, hace versiones fáciles de los platos populares.|Tunez|SUBT.
21:10

Espacios increbles: especial hielo y nieve
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2021; Núm. cap.:4; Director:Andrew Killawee; Guion: Jeff Parker; Producción: Andrew Killawee; Fotografia: Doug Graham; Musica: Mark Dolmon, David Christensen, John Wesley Chisholm; Narrador: Bob Daly; El Partenón, podría ser el edificio más hermoso de la historia. Es la joya de la corona de Atenas.|El Partenon|SUBT.
22:00

Sinatra: todo o nada
DOCUMASTER PAVAROTTI Año:2019; Director:Ron Howard; Guion: Mark Monroe; El director de cine Ron Howard realiza este documental sobre la voz, la personalidad y la leyenda de Luciano Pavarotti.|SUBT.
23:45

Ara Malikian: Una vida entre las cuerdas
DOCUMENTAL ARA MALIKIAN UNA VIDA ENTRE LAS CUERDAS Año:2019; Director:Nata Moreno; Guion: nata Moreno, Nacho R. Piedra; Producción: Kokoro Films, Amelia Hernandez Causape , Loris Omedes, Jorge Puyuelo; Fotografia: Telmo Iragorri; Musica: Ara Malikian; Documental sobre el polifacético violinista Ara Malikian. Un recorrido por su vida y su incuestionable aportación a la música clásica y contemporánea.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitados: Los Morancos. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Mentiras
MENTIRAS SUBTITULADO; Laura Munar, profesora de literatura en un instituto de Palma de Mallorca y recién separada de Iván, su novio de toda la vida, queda una noche a cenar con Xavier Vera, reputado cirujano en la isla y padre de uno de sus alumnos. A la mañana siguiente, Laura amanece sola en su cama con náuseas y un gran vacío en su memoria. Lo que empieza siendo un malestar físico se convierte pronto en una sospecha terrible: Xavier la ha drogado y violado.; Reparto: Javier Rey y Ángela Cremonte,Manuela Velasco,
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

El Objetivo de Ana Pastor
EL OBJETIVO SUBTITULADO; Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones frente a los medios.; País: ESPAÑA; Reparto: Ana Pastor
Activate Live-Chat