OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station
LA1
00:05

Pena de muerte
CINE PENA DE MUERTE Año:1995; Director:Tim Robbins; Interprete/S: Susan Sarandon, Sean Penn, Robert Prosky, Raymond J. Barry, R. Lee Ermey, Lois Smith, Scott Wilson, Roberta Maxwell; Guion: Tim Robbins; Fotografia: Roger A. Deakins; Musica: David Robbins; Un convicto del asesinato de una pareja de adolescentes, que está en el corredor de la muerte, mantiene correspondencia con una monja.
01:55

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:773; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.
03:45

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:377; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
01:10

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:562; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Ezpalak|SUBT.
01:40

Persia: la historia de Irn
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; Persia era un influyente imperio de leyendas ancestrales y riqueza incalculable que, a pesar de su historia, aún hoy conserva su identidad e idioma.|Persia, La Historia De Iran. Primera Parte|SUBT. AUDIODESC.
02:30

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Bob Daly; Guion: Christine Mclean; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Bob Daly; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; La gran Muralla china es uno de los mayores logros arquitectónicos de la historia de la humanidad.|La Gran Muralla China|SUBT.
03:20

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:12; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Todas las gastronomías del mundo tienen su propia e ingeniosa comida casera.|Rico Y Casero|SUBT. LSE.
04:10

Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:7; Director:John Shackleton; Interprete/S: Documental; Producción: John Shackleton; Fotografia: Stuart Dunn, Mark Hammond, Pete Hayns, Charlie Stoddart; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; En este episodio, Tim y Gendle tratarán de demostrar que es posible engañar a un perro rastreador.|Perros|SUBT. LSE.
05:05

Aquella Vieja Luna de Bilbao
DOCUMENTAL AQUELLA VIEJA LUNA DE BILBAO Núm. cap.:1; Director:José Miguel Azpiroz, Anto; Guion: Mikel Ibal, Carlos Bacigalupe; Producción: Eider Gil Laucirica; Musica: Doctor Deseo; Edicion: Antonio Cristóbal, Jon Bañuelos; DOCUMENTAL SOBRE LA HISTORIA DE LA CIUDAD DE BILBAO|SUBT.
ANTENA3
00:00

Menendez: Hermanos de sangre
CINE: HERMANOS DE SANGRE Título Original: MENENDEZ BLOOD BROTHERS; País: EE.UU.; Reparto: Courtney Love, Myko Olivier, Nico Tortorella; Dirección: FENTON BAILEY, RANDY BARBATO; Duración: 83. SUBTITULADO; Basado en una historia real, la verdadera motivación detrás de los asesinatos de José Menéndez y su esposa Kitty a manos de sus hijos Lyle y Erik en 1989, revelando nuevos detalles sobre el abuso extremo que los hermanos sufrieron por parte del padre, mientras su madre miraba hacia otro lado.
01:40

La esposa perfecta
CINE: LA ESPOSA PERRECTA Título Original: PERFECT WIFE, THE; País: EE.UU.; Reparto: PERRY KING, SHANNON STURGES, WILLIAM R. MOSES, LESLEY ANN DOWN; Dirección: DON E. FAUNTLEROY; Duración: 85. SUBTITULADO; La hermana de un joven fallecido en un accidente de coche decide vengarse del médico que en su opinión no atendió a su hermano a tiempo. Un año más tarde, la bella y pérfida joven consigue casarse con él para así emprender su venganza.
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:00

Wanda Durant: Una madre ejemplar
CINE: WANDA DURANT :UNA MADRE EJEMPLAR Título Original: REAL MVP, THE; País: EE.UU.; Reparto: CASSANDRA FREEMAN, TRACIE THOMS, SINQUA WALLS; Dirección: NELSON GEORGE; Duración: 81. SUBTITULADO; Con tan solo 21 años, wanda es una madre soltera de dos niños que trata de abrirse camino en la vida. Cuando por fin consigue independizarse de su madre, se muda a un bonito apartamento e inscribe a sus hijos en el club de baloncesto.cinco años después, kevin destaca en el equipo por sus facultades. Pronto se convertirá en una gran figura.
01:40

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:05

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:239; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:496; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:559; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Reportero de la historia
THATS ENGLISH Núm. cap.:22; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 2
07:00

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:146; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Hoy viajamos a Córdoba|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:474; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Los montes Tatras
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:9; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Desconocida; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Un fascinante recorrido por los hábitats de nuestro planeta en los que aún perviven ocho de las cien especies de osos que llegaron a existir.|Osos|SUBT.
08:45

Ruta 17
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:150; Director:Antonio Montero Cuenca, A; Realizacion: Francisco Blanco Ortiz, Francisco Blanco Ortíz; Guion: Antonio Montero Cuenca; Producción: Emilio Guzman; Camaras: Felipe Romero, Antonio Urrea; La Cocina Económica de Santander lleva más de 100 años luchando por mejorar la situación de los más pobres en Cantabria.|Cocina Económica, Casa Abierta|SUBT.
09:25

Pueblo de Dios
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:537; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:615; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Emitimos los reportajes Alfonso.|SUBT.
10:50

La 2 express
DOCUMENTA2 EL EMPERADOR Año:2017; Director:Luc Jacquet; Produccion: Bonne Pioche, Paprika Films, Wild-Touch Production; Fotografia: luc Jacquet, Jerôme Bouvier; Musica: Cirylle Aufort; Narrador: Lambert Wilson; A través de los ojos y los recuerdos de su hijo mayor, un pingüino joven se prepara para vivir su primer viaje ...|SUBT. AUDIODESC.
11:05

El misterio de la tumba celta
DOCUMENTA2 EL EMPERADOR Año:2017; Director:Luc Jacquet; Produccion: Bonne Pioche, Paprika Films, Wild-Touch Production; Fotografia: luc Jacquet, Jerôme Bouvier; Musica: Cirylle Aufort; Narrador: Lambert Wilson; A través de los ojos y los recuerdos de su hijo mayor, un pingüino joven se prepara para vivir su primer viaje ...|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:89; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa desenfadado, alegre, próximo, cariñosamente irreverente y humano, conducido por Ion Aramendi, un rostro habitual y popular de TVE,|SUBT.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:501; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:378; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola: ; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:00

Espacios increbles: especial hielo y nieve
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Jeff Parker; Guion: Christine Mclean; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; Siglo I D.C., antigua Roma, el único super imperio de Europa ¿Cuál fue su mejor logro de ingeniería? El agua corriente.|Acueductos Romanos|SUBT.
12:45

Cine
MAÑANAS DE CINE TIERRA DE AUDACES Año:1939; Director:Henry King, Irving Cummin; Interprete/S: tyrone Power, Henry Fonda, Nancy Kelly, Randolph Scott, Henry Hull, Slim Summerville; Guion: Nunnally Johnson; Fotografia: George Barnes; Musica: Louis Silvers; En 1867 empieza la construcción del ferrocarril en el estado de Missouri.|SUBT.
13:55

El rey de la sabana
MAÑANAS DE CINE TIERRA DE AUDACES Año:1939; Director:Henry King, Irving Cummin; Interprete/S: tyrone Power, Henry Fonda, Nancy Kelly, Randolph Scott, Henry Hull, Slim Summerville; Guion: Nunnally Johnson; Fotografia: George Barnes; Musica: Louis Silvers; En 1867 empieza la construcción del ferrocarril en el estado de Missouri.|SUBT.
14:50

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Asar pescado es la forma más sencilla y elemental de cocinar, y una excelente forma de capturar los sabores.|Pescado A La Brasa|SUBT.
15:17

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:7; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; El increíble abanico de alimentos que nos ofrecen los océanos no estaría completo sin los mariscos|Mariscos|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:260; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima, Carlos Grima ; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Calamardo Murat, Javier, Diaz Ordoñez, David, Gomez Lopez, Jose Angel, Gonzalez Ruiz, Mario, Navarro Villar, Sergio, Perez Pla, Joaquim, Romero Bejarano, Manuel, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Arrizado Gago, Susana, Cherquis , Judith V., De Andres Castellanos, Ruth, Folgueira Fariña, Victoria, Garcia Barriga, Felicisimo, Garcia Cerrillo, R
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:13; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:30

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:237; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Silvia Arribas (Alma), Moisés Gómez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Manu Guix, Ro
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:329; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Francisco Garvin, Medeea Morati, Rafa Álamos, Miquel García Borda; Realizacion: Marcos Hernández;
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:423; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:70; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Las historias del bosque mediterrneo
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:9; Director:Doug Mackay-Hope; Produccion: Doug Mackay-Hope; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Doug Main, Daniel Burgin; En este episodio, Tim y Gendle se acercarán a cosas que muerden y buscarán peces con apetito voraz.|Piraña|SUBT.
17:17

El planeta de las aves
GRANDES DOCUMENTALES EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:4; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; En los arrecifes arábigos abundan los grandes depredadores, lo que ha obligado a los más débiles a desarrollar variadas estrategias de defensa.|Los Defensores Del Arrecife|SUBT.
18:05

Lugares sagrados
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; A lo largo de la Historia, Persia sobrevivió a grandes amenazas gracias a sus intensas raíces legendarias conservadas en el Shahname de Fersowsi.|Persia, La Historia De Iran. Tercera Parte|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Cultivo talento
DOCUMENTAL EL ORIENTE MEDIO DE NIGEL SLATER Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Pete Lawrence; Interprete/S: Nigel Slater; Guion: Nigel Slater; Fotografia: Oytun Orgul, Pete Lown; Musica: Erran Baron Cohen; Una aventura culinaria por la gastronomía de Oriente Medio, una de las cocinas más antiguas e influyentes del mundo.|Turquía|SUBT.
19:50

Atencin Obras!
ATENCION OBRAS Núm. cap.:170; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Invitados: Poveda Leon, Miguel Angel, Fernandez Ruperez, Armando, Bella Sancho, Paz; Magazine cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:315; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:378; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:13; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; SUBT.
22:10

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:132; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Pedro Santos; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Un divertido y sorprendente viaje por las primeras apariciones en Televisión Española de cantantes, periodistas, políticos y personajes populares.|De Cabeza A La Fama, Grandes Éxitos|SUBT.
22:40

Los misterios de Laura: El misterio del asesino inesperado
CINE LAURA Y EL MISTERIO DEL ASESINO INESPERADO Año:2022; Núm. cap.:1; Director:Pablo Guerrero; Interprete/S: María Pujalte, Raúl Mérida, Laura Pamplona, Oriol Tarrasón, Beatriz Carvajal, César Camino, Joaquín Climent, Fran Cantos, Josean Bengoetxea, Carmen Conesa, Nadia Al Saidi, Carlos Hipólito; Guion: Javier Holgado, Carlos Vila; Producción: Jaime Toledano; Fotografia: Sergio Franco; Musica: Pascal Gaigne; Edicion: Dani Arregui; La inspectora Laura Lebrel se enfrenta al caso más difícil de su carrera.|El Misterio Del Asesino Inesperado|S
23:50

Espaoles en el mundo
CINE QUE BAJE DIOS Y LO VEA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Curro Velazquez; Interprete/S: Karra Elejalde, Alain Hernandez, Juan Manuel Montilla El Langui, Macarena Garcia, Joel Bosqued, Paco Rueda, Guillermo Furiase, Tito Valverde; Guion: Curro Velazquez, Mauricio Romero; Fotografia: Unax Mendia; Musica: Fernando Velazquez; San Teodosio es un Monasterio en quiebra cuya única oportunidad de salvación pasa por ganar Champion Clerum.|Que Baje Dios Y Lo Vea|SUBT. AUDIODESC.
20:20

La 2 express
ATENCION OBRAS Núm. cap.:170; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Invitados: Poveda Leon, Miguel Angel, Fernandez Ruperez, Armando, Bella Sancho, Paz; Magazine cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|SUBT.
20:30

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:4; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; Yotam Ottolenghi, termina su viaje mediterráneo visitando Israel y cocina cuatro platos fáciles y deliciosos que definen la nueva cocina del país.|Israel|SUBT.
21:10

Espacios increbles: especial hielo y nieve
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:8; Director:Bob Daly; Guion: Christine Mclean, Giselle Melanson Tattrie; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Bob Daly; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; Venecia parece ser una ciudad mágica flotante, casi todo el mundo quiere visitarla y eso es parte del problema. Venecia es preciosa, pero se hunde.|Venecia|SUBT.
22:00

Los pazos de Ulloa
EL CONDENSADOR DE FLUZO Núm. cap.:14; Director:Aitor Gutierrez; Realizacion: Víctor M. Gulias; Guion: Carlos Langa. Pepon Fuentes, Ana Boyero; Producción: Lacoproductora; Presentación: Raquel Martos; Invitado/S: Carmen Guillén, Ignacio Martín Lerma, Miguel Iribar, Mª Jesús Cava, Sara Rubayo, Goyo Jiménez , José Carlos Ruíz; Asesor: Ad Absurdum; Comienza la segunda temporada de El Condensador de Fluzo con Raquel Martos. Nos encontraremos con viejos conocidos y descubriremos nuevas secciones.|¡al Ataque! O Grandes Batallas
23:00

Da D: ltimas palabras
DOCUMENTAL DIA-D - ULTIMAS PALABRAS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Robin Bicknell, Jamie Kas; Produccion: Elliot Halpern, Elizabeth Trojian, Victor Kushmaniuk; Fotografia: Derek Rogers; Musica: John Jk Kanakis; Edicion: Michael Hannan; Celebrando el 75 aniversario, D-Day: Last Words es un documental inquebrantable, dramático y profundamente personal.|SUBT.
23:13

Los pazos de Ulloa
DOCUMENTAL DIA-D - ULTIMAS PALABRAS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Robin Bicknell, Jamie Kas; Produccion: Elliot Halpern, Elizabeth Trojian, Victor Kushmaniuk; Fotografia: Derek Rogers; Musica: John Jk Kanakis; Edicion: Michael Hannan; Celebrando el 75 aniversario, D-Day: Last Words es un documental inquebrantable, dramático y profundamente personal.|SUBT.
23:40

Da D: ltimas palabras
DOCUMENTAL DIA-D - ULTIMAS PALABRAS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Robin Bicknell, Jamie Kas; Produccion: Elliot Halpern, Elizabeth Trojian, Victor Kushmaniuk; Fotografia: Derek Rogers; Musica: John Jk Kanakis; Edicion: Michael Hannan; 6 de junio de 1944. Hitler había conquistado la mayor parte de Europa. Los aliados deciden lanzar la mayor inva-sión marítima de la historia.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitada: Almudena Amor. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Cine
EL PELICULÓN: LA TRIBU Título Original: TRIBU, LA; País: ESPAÑA; Reparto: Paco León, Carmen Machi, Luis Bermejo, Maribel del Pino, Arlette Torres; Dirección: FERNANDO COLOMO; Duración: 86. Virginia, limpiadora de profesión y streetdancer vocacional, recupera al hijo que dio en adopción: Fidel, un ejecutivo que lo ha perdido todo, incluida la memoria. Junto a Las Mamis, el extravagante grupo de baile que forman las compañeras de Virginia, madre e hijo descubrirán que a pesar de venir de mundos muy diferentes, ambos llevan el ritmo en la sangre.
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

El ltimo Boy Scout
CINE: EL ULTIMO BOY SCOUT Título Original: LAST BOY SCOUT; País: EE.UU.; Reparto: BRUCE WILLIS, DAMON WAYANS, CHELSEA FIELD, NOBLE WILLINGHAM, TAYLOR NEGRON; Dirección: TONY SCOTT; Duración: 101. SUBTITULADO; Joe Hallenbeck fue expulsado del servicio secreto norteamericano por enfrentarse a un poderoso policía corrupto. Ahora, convertido en detective privado, sólo aspira a que la ley se cumpla. Dix es una estrella de fútbol, caída en desgracia, desde que lo relacionaron con la droga y el juego. No tienen nada en común, excepto Cory, una bailarina de striptease, cliente de Joe, que resulta ser la novia de dix. Cory es asesinada y los dos hombres se alían para atrapar al culpable. Detrás de todo ello
Activate Live-Chat