OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:10

Que baje Dios y lo vea
CINE QUE BAJE DIOS Y LO VEA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Curro Velazquez; Interprete/S: Karra Elejalde, Alain Hernandez, Juan Manuel Montilla El Langui, Macarena Garcia, Joel Bosqued, Paco Rueda, Guillermo Furiase, Tito Valverde; Guion: Curro Velazquez, Mauricio Romero; Fotografia: Unax Mendia; Musica: Fernando Velazquez; San Teodosio es un Monasterio en quiebra cuya única oportunidad de salvación pasa por ganar Champion Clerum.|Que Baje Dios Y Lo Vea|SUBT. AUDIODESC.
01:40

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:774; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:378; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:20

Los olvidados de la Lnea Maginot
DOCUMENTAL LOS OLVIDADOS DE LA LINEA MAGINOT Núm. cap.:1; DOCUMENTAL QUE CUENTA LA HISTORIA DE UN GRUPO DE ESPAÑOLES QUE COMBATIO EN LA II GUERRA MUNDIAL EN LA LINEA MAGINOT|SUBT.
01:20

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:559; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|My Expansive Awarness|SUBT.
01:50

Persia: la historia de Irn
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; Dos poderosas civilizaciones se enfrentan cuando la armada árabe del Islam pretende conquistar Persia. Pero la cultura persa tiene un fuerte arraigo.|Persia, La Historia De Iran. Segunda Parte|SUBT. AUDIODESC.
02:45

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2021; Núm. cap.:4; Director:Andrew Killawee; Guion: Jeff Parker; Producción: Andrew Killawee; Fotografia: Doug Graham; Musica: Mark Dolmon, David Christensen, John Wesley Chisholm; Narrador: Bob Daly; El Partenón, podría ser el edificio más hermoso de la historia. Es la joya de la corona de Atenas.|El Partenon|SUBT.
03:35

El Oriente Medio de Nigel Slater
DOCUMENTAL EL ORIENTE MEDIO DE NIGEL SLATER Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Pete Lawrence; Interprete/S: Nigel Slater; Guion: Nigel Slater; Fotografia: Pete Lown; Musica: Erran Baron Cohen; Una aventura culinaria por la gastronomía de Oriente Medio, una de las cocinas más antiguas e influyentes del mundo.|Líbano|SUBT.
04:25

Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:8; Director:David Denny; Produccion: David Denny; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Ross Mcfaff, Daniel Burgin; Camaras: Mark Hammond, Pete Hayns, Robin Cox; En esta ocasión Tim y Gendle irán en busca de monstruos marinos.|Calamar|SUBT. LSE.
05:15

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO 1 Núm. cap.:3; Director:Juan Frutos; Guion: Daniel Jurado -Alfredo Sportori; Producción: Larry Prachi; Fotografia: Edu Nisa; DOCUMENTALES OSBRE TURISMO RURAL EN EUROPA|Islas Canarias.El Hierro,La Gomera Y La Palma|SUBT.
05:45

La 2 express
05:55

Para todos La 2
ANTENA3
00:45

Villaviciosa de al lado
CINE: VILLAVICIOSA DE AL LADO Título Original: VILLAVICIOSA DE AL LADO; País: ESPAÑA; Reparto: CARMEN MACHI, LEO HARLEM, CARLOS SANTOS, ARTURO VALLS, JORGE ASÍN, BELÉN CUESTA, MACARENA GARCÍA; Dirección: Villaviciosa de al lado es un pueblo que está de capa caída. El antes próspero balneario de la localidad está a punto de cerrar. Pero todo parece cambiar cuando en el pueblo toca el gordo de la lotería de navidad. Sin embargo hay un pequeño problema: el número del décimo se ha vendido íntegramente en el club de alterne del municipio, que a su vez lo ha repartido entre sus clientes en participaciones. Ahora, a los agraciados se les plantea un gran dilema: ¿cobrar el premio aunque todo el mundo
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:45

ltima salida
CINE: ULTIMA SALIDA Título Original: LAST EXIT; País: EE.UU.; Reparto: ANDREA ROTH, CATHLEEN ROBERTSON, LINDEN ASHBY; Dirección: JOHN FAWCET; Duración: 87. SUBTITULADO; Dos mujeres sufren un tremendo accidente de coche en una autopista de Los Ángeles. Ambas llevan vidas diametralmente opuestas pero coinciden en que son madres que trabajan fuera de casa y además sostienen el peso de la responsabilidad familiar, lo que en ocasiones les lleva a soportar situaciones de estrés muy peligrosas. Ese mismo día sus apresuradas vidas se cruzan en la carretera provocando una espantosa tragedia.
02:25

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:55

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:40

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:240; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:497; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:560; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:64; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 4
06:42

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:65; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 4
06:55

La 2 express
07:00

Escala humana
RESCATE Núm. cap.:14; Director:Dani Salas; Realizacion: Gaizka Ibarreche; Guion: Sonia Jaque; Producción: Elena Mera, Ruth Fuentes, Beatriz Montalbán; Fotografia: Diego Gallego; Musica: Germán Gutiérrez, Nerio Gutiérrez; Edicion: Nacho Vázquez Vela; Rescates en alta montaña|A Ciegas|SUBT. AUDIODESC.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:475; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:05

Humedales salvajes
DOCUMENTAL ANIMALES AL NATURAL Año:2018; Núm. cap.:10; Guion: Simone Mackinder; Producción: Simone Mackinder; Fotografia: Dale Hancock; Musica: Audio Network; Narrador: Hugh Parker; Durante miles de años, los grandes felinos han dejado huella en nuestro planeta. Leones, tigres, jaguares y leopardos forman este selecto grupo.|Grandes Felinos|SUBT.
08:55

Qu animal!
EL SEÑOR DE LOS BOSQUES Núm. cap.:53; Director:Robert Fonollosa; Realizacion: Ruben Artalejo; Guion: Jaime Silva; Autor: Roberto Fonollosa; Producción: Edgar Ochoa; Musica: Ernesto Martin, Musica De Libreria; Presentación: Vicente Sevilla, Aizpea Oihaneder; Invitado/S: Jandro; Edicion: Miguel Angel Jimenez; Locucion: Vicente Sevilla; Redaccion: Angeles De Diego; Operador De Sonido: Manuel Laguna; Programa de naturaleza que nos muestra los bosques de España|Fuente Del Cobre Palencia|SUBT. AUDIODESC.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:538; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:512; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Pedro Domínguez; Guion: Pedro Domínguez; Autor: Ana María Echevarría Arsuaga, José Nicolás Romera Castillo; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; De la conquista de Toledo a la Toma de Túnez. Conflictos frente al islam en la península ibérica y en el Mediter
10:50

Nuestro planeta (One Strange Rock)
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:5; El Bosque Protector nos habla de las actuaciones del hombre sobre el bosque con el fin de mejorar el hábitat|Pinsapos, El Abeto Que Se Quedo En El Sur|SUBT.
11:35

El rey de la sabana
DOCUMENTAL FELINOS BAJO AMENAZA Núm. cap.:1; Director:Jordi Llombart; Guion: Jordi Llombart; Producción: Jordi Llombart; DOCUMENTAL QUE ANALIZA LAS CAUSAS DE LA DESAPARICIÓN DE LOS GRANDES FELINOS EN ÁFRICA.|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:90; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; : Francisco Javier Cruz; Un programa desenfadado, alegre, próximo, cariñosamente irreverente y humano, conducido por Ion Aramendi, un rostro habitual y popular de TVE,|SUBT.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:502; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; : Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:379; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola: ; Espacio de información nacional e internacional diaria, en directo.|SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:30

Cine
MAÑANAS DE CINE UNA LARGA FILA DE CRUCES Año:1969; Director:Sergio Garrone; Interprete/S: Anthony Steffen, William Berger, Mario Brega; Fotografia: Franco Villa; Musica: Vasco Y Mancuso; Los grandes terratenientes del Sur ya no tienen esclavos negros para realizar ciertos trabajos, por lo que contratan a mexicanos a precios miserables.|SUBT.
14:20

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
LAS RUTAS DE AMBROSIO LAS RUTAS DE... Núm. cap.:79; Director:Nahúm Varas; Realizacion: Javier Jiménez; Guion: Alba Vega; Producción: Rosa Pérez Roa, Matías Varas, Eva Jorrín, Oihane González; Presentación: Gonzalo DAmbrosio; Invitado/S: Bruno Peña, Berónica Rodil, Francisco Fra, Jorge Vilelo, Raúl Canora; Edicion: Santiago J. Escudero, Albert Fabregat; Redaccion: Ester Martín, Elena Sancho; Camaras: Félix García, Javier Jiménez, Xisco Serra, Iñaki Esteban; Coordinador/A Post|Producción: Azael Varas; Operador De Sonido: Carlos Ga
14:50

Bajo el Polo
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:9; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Uno de los usos más antiguos y creativos de los alimentos del mar son las conservas, que permiten guardar el excedente de alimentos.|En Conserva|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:261; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Calamardo Murat, Javier, De Andres Castellanos, Ruth, Duran Velez, Montserrat, Garcia Cerrillo, Rocio, Garcia Gil, David Leo, Gomez Leon, Enrique, Haro Perez, Juan Antonio, Montesinos Perez, Vicenta, Olin Garrido, Mariana, Romero Bejarano, Manuel, Castro Balbuena, Victor Angel, Diaz Garcia, Oscar, Flores Lopez, Ramon, Gonzalez Ruiz, Mario, Jimenez Diaz,
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:14; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:30

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:238; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez (Alma), Irene Rodríguez; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Ma
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:330; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Medeea Morati, Rafa Álamos, Miquel García Borda; Realizacion: Marcos Hernández; Gui
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:408; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:71; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Historias salvajes
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:10; Director:James Reed; Interprete/S: Documental; Producción: James Reed; Fotografia: Pete Hayns, Charlie Stoddart; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Tim y Gendle tratarán de averiguar en este episodio si este pez es capaz de matar con su electricidad.|Anguilas|SUBT.
17:20

Los montes Tatras
GRANDES DOCUMENTALES EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:5; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; Las tortugas marinas libran una heroica batalla llena de obstáculos y peligros en las playas de la península arábiga.|El Legado De Una Tortuga|SUBT.
18:10

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:83; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Manuel Muñoz; Guion: Marisol Soto; Producción: Lourdes Rodriguez; El Escarabajo Verde pone en contacto dos proyectos que piensan en sistemas circulares: el espacial MELiSSA de la AEA, sobre cómo hacer sostenible la vida humana en sistemas cerrados (nave espacial o bases en la Luna o Marte) y el terrícola Mas Les Vinyes cómo sobrevivir como especie en la tierra.|Así En La Tierra Como En El Cielo|SUBT.
18:40

Origen
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:45; Director:Luis García Esteban; Realizacion: Luis García Esteban; Guion: Pablo Uceda Gómez; Producción: Tve Y Universidad Politécnica De Madrid; Musica: Jorge Mira Boronat; Presentación: Luis García Esteban; Edicion: Alberto García Iruela; Locucion: Luis García Esteban; Narrador: Luis García Esteban; Actuaciones del hombre sobre el bosque a lo largo de la historia con el fin de mejorar el hábitat con un sentido de respeto ecológico.|Parque Nacional De Monfrague|SUBT.
19:05

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EL ORIENTE MEDIO DE NIGEL SLATER Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Steve OHagan, Matt B; Interprete/S: Nigel Slater; Guion: Nigel Slater; Fotografia: Mike Peterson, Graham Macfarlane, Keith Schofield; Musica: Erran Baron Cohen; Una aventura culinaria por la gastronomía de Oriente Medio, una de las cocinas más antiguas e influyentes del mundo.|Irán|SUBT.
19:32

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EL ORIENTE MEDIO DE NIGEL SLATER Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Steve OHagan, Matt B; Interprete/S: Nigel Slater; Guion: Nigel Slater; Fotografia: Mike Peterson, Graham Macfarlane, Keith Schofield; Musica: Erran Baron Cohen; Una aventura culinaria por la gastronomía de Oriente Medio, una de las cocinas más antiguas e influyentes del mundo.|Irán|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:316; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:379; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:14; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:211; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Corazones de acero
CINE CORAZONES DE ACERO Año:2014; Director:David Ayer; Interprete/S: Brad Pitt, Shia Labeouf, Logan Lerman, Mmichael Peña, Jon Berthal, Jason Isaacs, Brad Willian, Jim Parrack, Anamaria Marinca, Alicia Von Rittberg; Guion: David Ayer; Fotografia: Roman Vasyanov; Musica: Steven Price; Abril-1945, la guerra está a punto de acabar, un aguerrido sargento de EE.UU. comanda un tanque, Fury , en una mortal misión tras las líneas enemigas.|SUBT.
20:00

Jara y sedal
JARA Y SEDAL Núm. cap.:3; Director:Alvaro Benavent; Realizacion: Raúl Cabanas; Producción: José L. Barrera; En este capítulo de Jara y Sedal recordaremos El reino de la rompiente y Os Percebeiros, dos programas grabados en la costa de la muerte.|Tesoros Gallegos|SUBT.
20:30

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:230; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Mar Esteve; Días de Cine recuerda a dos figuras del mundo cinematográfico, Peter Bogdanovich y Sidney Poitier, que han fallecido recientemente con un día de diferencia.|SUBT.
21:25

Lo mejor de evasin campestre
DOCUMENTAL LO MEJOR DE EVASION CAMPESTRE Año:2020; Núm. cap.:13; Produccion: John Comerford; Fotografia: Titus Ogilvy; Musica: Jon Wygens; Presentación: Steve Brown; La ubicación de Cornualles, en el extremo suroccidental de Inglaterra, con más de 600 km de impresionantes costas, le da un aire casi de isla.|Cornualles|SUBT.
22:00

Cine
HISTORIA DE NUESTRO CINE DEMONIOS EN EL JARDIN Año:1982; Director:Manuel Gutiérrez-Aragón; Interprete/S: Angela Molina, Ana Belén, Encarna Paso, Imanol Arias, Eusebio Lazaro; Guion: Manuel Gutiérrez-Aragón, Luis Megino; Fotografia: Jose Luis Alcaine; Musica: Javier Iturralde; A pesar de que estamos en los años de la posguerra española, Óscar y Ana se casan sin escatimar en gastos.|SUBT. AUDIODESC.
23:42

El sistema Pelegrn
HISTORIA DE NUESTRO CINE EL SISTEMA PELEGRIN Año:1951; Director: Ignacio F. Iquino; Interprete/S: Fernando Fernán Gómez, Isabel De Castro; Guion: Wenceslao Fernández Flórez; Fotografia: Pablo Ripoll; Musica: Augusto Algueró; Aunque no sabe nada de deporte, Héctor Pelegrín consigue un trabajo como profesor de gimnasia.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Tu cara me suena
TU CARA ME SUENA SUBTITULADO; Manel Fuentes buscará las mejores imitaciones de grandes artistas entre un grupo de valientes concursantes que ya han demostrado en multitud de ocasiones sus dotes artísticas.
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat