OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:10

Arde Mississippi
CINE ARDE MISSISSIPPI Año:1988; Director:Alan Parker; Interprete/S: Gene Hackman, Willem Dafoe, Frances Mcdormand; Guion: Chris Gerolmo; Producción: Robert F. Colesberry, Frederick Zollo; Fotografia: Peter Biziou; Musica: Trevor Jones; En 1964,en el Sur de Mississippi dos agentes del FBI se enfrentan al racismo cuando investigan la desaparición de tres activistas de derechos civiles.|SUBT.
02:10

La otra mirada
LA OTRA MIRADA Núm. cap.:12; Director:Luis Santamaria; Interprete/S: Patricia Lopez-Arnaiz, Cecilia Freire, Ana Wagener, Macarena Garcia, Carla Campra, Begoña Vargas, Lucia Diez, Jordi Coll, Gloria Muñoz, Alvaro Mel, Jose Pastor; Ángela cada vez está peor por no poder estar con sus hijos, algo en lo que repara Macarena.|SUBT. AUDIODESC.
03:20

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:379; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:30

Persia: la historia de Irn
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; A lo largo de la Historia, Persia sobrevivió a grandes amenazas gracias a sus intensas raíces legendarias conservadas en el Shahname de Fersowsi.|Persia, La Historia De Iran. Tercera Parte|SUBT. AUDIODESC.
02:25

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:8; Director:Bob Daly; Guion: Christine Mclean, Giselle Melanson Tattrie; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Bob Daly; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; Venecia parece ser una ciudad mágica flotante, casi todo el mundo quiere visitarla y eso es parte del problema. Venecia es preciosa, pero se hunde.|Venecia|SUBT.
03:15

Ara Malikian: Una vida entre las cuerdas
DOCUMENTAL ARA MALIKIAN UNA VIDA ENTRE LAS CUERDAS Año:2019; Director:Nata Moreno; Guion: nata Moreno, Nacho R. Piedra; Producción: Kokoro Films, Amelia Hernandez Causape , Loris Omedes, Jorge Puyuelo; Fotografia: Telmo Iragorri; Musica: Ara Malikian; Documental sobre el polifacético violinista Ara Malikian. Un recorrido por su vida y su incuestionable aportación a la música clásica y contemporánea.|SUBT.
04:40

El Oriente Medio de Nigel Slater
DOCUMENTAL EL ORIENTE MEDIO DE NIGEL SLATER Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Pete Lawrence; Interprete/S: Nigel Slater; Guion: Nigel Slater; Fotografia: Oytun Orgul, Pete Lown; Musica: Erran Baron Cohen; Una aventura culinaria por la gastronomía de Oriente Medio, una de las cocinas más antiguas e influyentes del mundo.|Turquía|SUBT.
05:30

Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:9; Director:Doug Mackay-Hope; Produccion: Doug Mackay-Hope; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Doug Main, Daniel Burgin; Camaras: Pete Hayns, Charlie Stoodart, Robin Cox; En este episodio, Tim y Gendle se acercarán a cosas que muerden y buscarán peces con apetito voraz.|Piraña|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:20

Tu cara me suena
TU CARA ME SUENA SUBTITULADO; Manel Fuentes buscará las mejores imitaciones de grandes artistas entre un grupo de valientes concursantes que ya han demostrado en multitud de ocasiones sus dotes artísticas.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:50

World Poker Tour
03:35

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:20

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:380; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:30

Espaoles en el mundo
MASTERCHEF ESPECIAL ABUELOS Núm. cap.:1; Por segundo año consecutivo, MasterChef Abuelos rendirá un homenaje a todos los abuelos y abuelas de España.|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Espaoles en el mundo
MASTERCHEF ESPECIAL ABUELOS Núm. cap.:1; Por segundo año consecutivo, MasterChef Abuelos rendirá un homenaje a todos los abuelos y abuelas de España.|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las mujeres de Cervantes
DOCUMENTAL LOS OLVIDADOS DE LA LINEA MAGINOT Núm. cap.:1; El documental narra la hª de los españoles desplazados durante la contienda a Francia y que en su exilio fueron utilizados en la construcción de la Línea Maginot, para la autodefensa de este país frente a la invasión nazi.|SUBT.
07:15

La 2 express
07:30

UNED
UNED Núm. cap.:513; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Pedro Domínguez; Guion: Pedro Domínguez; Autor: José Nicolás Romera Castillo; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; 1.- Almudena Grandes.|2.- Noticias. Contra Apocalípticos. Ecologismo, animalismo, posthumanismo.|SUBT.
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:251; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Desde el Teatro Monumental, primera parte del concierto A 5 de la temporada 21-22 de la Orquesta y Coro RTVE bajo la dirección de Enrico Onofri.|Ortve A 5 (Temporada 2021-2022) (Parte 1)|SUBT.
09:30

Ruta 17
ARQUEOMANIA Núm. cap.:59; Director:Manuel Pimentel Siles; Realizacion: Manuel Navarro Espinosa; Guion: Manuel Navarro Espinosa, Manuel Pimentel Siles; Autor: Manuel Pimentel Siles, Manuel Navarro Espinosa; Producción: Manuel Navarro Espinosa; Fotografia: Kurro Silva Cuéllar, Carmen Martínez Morenilla; Musica: Playground Estudio; Presentación: Manuel Pimentel Siles; Edicion: Carmen Martínez Morenilla, Kurro Silva Cuéllar; Locucion: María Sánchez; Narrador: María Sánchez, Manuel Pimentel Siles; Programa sobre Arq
10:05

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:598; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|SUBT.
10:45

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:54; Director:Quim Cuixart; Produccion: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Cataluña Sese, Dafne, Alhambra Jimenez, Norma; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.|SUBT.
11:15

Objetivo Igualdad
11:45

La 2 express
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:1; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Marruecos y nos muestra cómo hacer versiones fáciles de los platos más populares.|Marruecos|SUBT.
07:45

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:10

Pelopicopata
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
08:35

Pelopicopata
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
09:00

Los ms
LA VOZ SENIOR SUBTITULADO; Niña Pastori, Antonio Orozco, José Mercé y David Bustamante lucharán por conseguir las cinco mejores para cada uno de sus equipos.; Reparto:
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
09:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:432; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Emilia Gonzalez; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.
14:00

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:173; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
14:30

Corazn
CORAZON Núm. cap.:503; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:380; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Diego Losada; Edicion: Ricard Sabate; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:15; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
12:00

El viaje a la India de Joanna Lumley
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:2; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Turquía.|Turquia|SUBT.
12:46

El viaje a la India de Joanna Lumley
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:3; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Túnez. Observando su gastronomía, gentes y tradiciones, hace versiones fáciles de los platos populares.|Tunez|SUBT.
13:33

El viaje a la India de Joanna Lumley
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:4; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; Yotam Ottolenghi, termina su viaje mediterráneo visitando Israel y cocina cuatro platos fáciles y deliciosos que definen la nueva cocina del país.|Israel|SUBT.
14:20

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:185; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Actualidad taurina y todos los aspectos relacionados con el mundo del toro.|SUBT.
15:05

Origen
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:45; Director:Luis García Esteban; Realizacion: Luis García Esteban; Guion: Pablo Uceda Gómez; Producción: Tve Y Universidad Politécnica De Madrid; Musica: Jorge Mira Boronat; Presentación: Luis García Esteban; Edicion: Alberto García Iruela; Locucion: Luis García Esteban; Narrador: Luis García Esteban; Monfrague en uno de los espacios naturales protegidos más singulares de la geografía occidental española y uno de los santuarios para la observación de aves en la naturaleza.|Parque Nacional De Mo
15:35

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:105; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Cantalejo Pardillo, Francisco Manuel, Corrales Bernabe, Damian, Garcia Callejo, Jesus, Garcia Pastor, Mª Jose, Jimenez Garcia, Alberto, Labad Aramburu, Eduardo, Urraca Lopez, Maria Del Rocio, Alegret Vaqueiro, Laia, Calabuig Sanchez, Diego, Cardenas Zabala, Sebastian, Garcia Ventura, Cristina, Moreno Gomez, Rafael, Rosales Hallado, Nieves, Vazquez Zarag
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

Cine
CINE: PLANETA ROJO Título Original: RED PLANET; País: EE.UU.; Reparto: CARRIE-ANNE MOSS;SIMON BAKER;TOM SIZEMORE;VAL KILMER; Dirección: ANTONY HOFFMAN; Duración: 102. SUBTITULADO; Un grupo de científicos y astronautas vuelan hasta Marte en el futuro, en un intento de encontrar fuentes de alimentos, para poder salvar la humanidad, después de la casi destrucción de los recursos naturales de la Tierra. Sin embargo un fallo en la maquinaria forzará al equipo a enfrentarse a problemas aún mayores de los que se esperaban.
16:00

Cine
SESION DE TARDE SOLO SE VIVE UNA VEZ Año:2020; Director:Helmut Metzger; Interprete/S: Saskia Vester, Birte Hanusrichter, Thomas Limpinsel, Kai Albrecht, Lilly Wiedemann, Emil Van Gerven, Julia Brand; Guion: Iris Uhlenbruch, Elke Rossler; Musica: Robert Schulte Hemming, Jens Langbein; Después de sufrir un accidente de coche, Rosie Goldschmitt es diagnosticada de un tumor cerebral. Su hija Marla será la encargada de comunicárselo.|SUBT.
17:30

Cine
SESION DE TARDE UNA CUESTION DE HONOR Año:2013; Director:Stefan Bartmann; Interprete/S: Sina Tkotsch, Jens Atzorn, Sigmar Solbach, Heinrich Schafmeister, Nina Gnädig; Guion: Martin Wilke Silke Morgenroth; Fotografia: Marc Prill; Musica: Richard Blackford; Diana, embarazada de su ex-novio permite que el ex-novio de su hermana se haga pasar por el padre de la criatura, en medio de dos familias enfrentadas|SUBT.
19:00

Cine
CINE DE BARRIO EL CANTOR DE MEXICO Año:1956; Director:Richard Pottier; Interprete/S: Luis Mariano, Annie Cordy, Manolo Moran, Bourvil, Tilda Tamar, Santiago Rivero, Gisele Grandpre; Guion: Jesus Maria Arozamena, Raymon Vincy; Fotografia: Lulcien Joulin; Musica: Francis Lopez; Durante unas fiestas populares, un empresario artistico oye cantar a Vicente, un joven de maravillosa voz.|SUBT.
16:20

Historias salvajes
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:6; Director:David Denny; Interprete/S: Documental; Producción: David Denny; Fotografia: Stuart Dunn; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Tim y Gendle viajarán hasta Wyoming, EEUU, para desvelar si es cierto el mito de que los toros odian el color rojo.|Toros|SUBT.
17:12

Historias salvajes
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:7; Director:John Shackleton; Interprete/S: Documental; Producción: John Shackleton; Fotografia: Stuart Dunn, Mark Hammond, Pete Hayns, Charlie Stoddart; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; En este episodio, Tim y Gendle tratarán de demostrar que es posible engañar a un perro rastreador.|Perros|SUBT.
18:05

Qu animal!
MI FAMILIA EN LA MOCHILA FAMILY RUN MI FAMILIA EN LA MOCHILA - RUTA ESPAÑA Núm. cap.:2; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: Amalio Rodríguez; Producción: Javier Pato, Cristina Vivó; Presentación: Antonio Cuadrado, Sonia Sereno, Mateo Cuadrado, Candela Cuadrado; Edicion: María Merino, Andrés Cristóbal; Redaccion: Sofía Irazusta, Sonia Sereno; Antonio y Sonia con sus hijos Candela y Mateo y Jimena viajan por España en busca de nuevas aventuras|Descubriendo El País Vasco|SUBT. AUDIODESC.
18:35

El Nilo: 5000 aos de historia
LAS RUTAS DE AMBROSIO Núm. cap.:80; Director:Nahúm Varas; Realizacion: Javier Jiménez; Guion: Alba Vega; Producción: Rosa Pérez Roa, Matías Varas, Eva Jorrín, Oihane González; Presentación: Gonzlao DAmbrosio; Invitado/S: David Peñalver, Pablo Bermejo, Juan Pablo López, Juan Carlos Soto, Jorge Díaz De La Torre, Mariano Martín Núñez, Ismael Sánchez, Pilar Morcuende, César Hernández, María Del Carmen González; Edicion: Santiago J. Escudero, Albert Fabregat; Redaccion: Ester Martín, Elena Sancho; Gonzalo DAmbrosio
19:25

La vida en tiempos de las fortalezas
DOCUMENTAL LAS ULTIMAS HORAS DE POMPEYA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Pierre Stine; Guion: Pierre Stine, Flore Kosinetz, Michela Guberti; Producción: Rai - At-Prod - Rtbf Tv Belge - Ebu Co; Fotografia: Pasquale Remia , Florent Herry; Musica: David Imbault; El 17 de octubre de 79 d.C., la ciudad de Pompeya fue enterrada bajo lava después de la repentina erupción del Vesubio.|Nuevos Descubrimientos|SUBT.
16:00

Cine
MULTICINE: ME MUERO POR SER TÚ (estreno) Título Original: DYING TO BE YOU; País: CANADA; Reparto: Natalie Dreyfuss, Michael Patrick Denis, Elise Gatien; Dirección: Danny J. Boyle; Duración: 81. SUBTITULADO; A millas de distancia, Molly y Lily se convierten en amigas por correspondencia en cuarto grado y continúan escribiéndose durante toda su vida. Sin embargo, las cosas cambian cuando Molly aparece en el 25 cumpleaños de Lily, con la intención de usurparle la vida.
17:45

Cine
MULTICINE: EL PESO DE LA TRAICIÓN Título Original: BADGE OF BETRAYAL; País: EE.UU.; Reparto: JULIE BENZ, RICK RAVANELLO, CHELAH HORSDAL; Dirección: BRENTON SPENCER; Duración: 84. SUBTITULADO; Zoey y Barry, ambos policías, viven con su hijo Timmy en aparente armonía. Pero cuando Zoey habla con su mejor amiga sobre como el trabajo por turnos está deteriorando su matrimonio, decide seguir a su marido descubriendo que Barry está viendo a otra mujer. Dispuesta a darle una segunda oportunidad, Zoey intenta arreglar su matrimonio. Cuando Barry se ve de nuevo con esa mujer, Zoey consigue una orden de alejamiento y la custodia exclusiva de Timmy.
19:30

Cine
MULTICINE: RETRATOS DEL PASADO Título Original: HOUSE SITTER, THE; País: CANADA; Reparto: TORI SPELLING, DEAN MCDERMOTT; Dirección: CHRISTOPHER LEITCH; Duración: 84. SUBTITULADO; Donna Crowford es una joven que está harta de trabajar en empleos mal pagados y decide aceptar un empleo distinto y aparentemente cómodo que le permitirá retomar su afición a la pintura: deberá de cuidar de una mansión en Vermont mientras su excéntrico dueño está de viaje de negocios.
17:00

Cine
CINE: LA GUERRA DE LOS MUNDOS Título Original: WAR OF THE WORLDS; País: EE.UU.; Reparto: C. THOMAS HOWELL, ANDY LAUER, RHETT GILES; Dirección: DAVID MICHAEL LATT; Duración: 86. SUBTITULADO; Los aliens han invadido la tierra, destruyendo toda existencia de vida humana a su paso. Sólo algunos supervivientes serán capaces de detenerles y salvar su mundo.
18:25

Cine
CINE: LA GUERRA DE LOS MUNDOS 2 Título Original: WAR OF THE WORLDS (II); País: EE.UU.; Reparto: C. THOMAS HOWELL, CHRISTOPHER REID, KIM LITTLE, FRED GRIFFITH; Dirección: C. THOMAS HOWELL; Duración: 79. SUBTITULADO; Los extraterrestres regresan para completar su plan de dominación lanzando una segunda ola de ataques que intentará destruir lo que queda de la humanidad.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:380; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Diego Losada; Edicion: Ricard Sabate: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:22

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:380; Realizacion: Laura Diaz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Diego Losada; Edicion: Ricard Sabate: ; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:30

Informe Semanal
INFORME SEMANAL Núm. cap.:779; Produccion: Andres Garcia De La Calera Oñate; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez Fernandez; Incluye los siguientes reportajes: -PATRIMONIO EN DISPUTA -HERENCIAS EN DISCORDIA|SUBT.
22:05

Cine
CINE LA CIUDAD DE LAS ESTRELLAS - LA LA LAND Año:2016; Director:Damien Chazelle; Interprete/S: Ryan Gosling, Emma Stone, John Legend, Rosemarie Dewitt, Finn Wittrock, J.K. Simmons, Amiee Conn; Guion: Damien Chazelle; Fotografia: Linus Sandoren; Musica: Justin Hurwitz; Mia,una joven aspirante a actriz, que trabaja como camarera y Sebastian, un pianista de jazz que toca en tugurios, se enamoran.|SUBT.
20:55

El legado
DOCUMENTAL JUEGO DE ESPIAS Núm. cap.:1; Director:German Roda-Ramon J. Camp; Guion: German Roda; Fotografia: Sergio De Uña; Documental que ralata la trama de espionaje español en la II guerra mundial.|SUBT.
22:00

Cine
EL CINE DE LA 2 NOS VEMOS ALLA ARRIBA Año:2017; Director:Albert Dupontel; Interprete/S: Nahuel Perez Biscayart, Albert Dupontel, Laurent Lafitte, Niels Arestrup, Emilie Dequenne; Guion: Albert Dupontel; Autor: Pierre Lemaitre; Producción: Catherine Bozorgan; Fotografia: Vincent Mathias; Musica: Christophe Julien; Marruecos, Noviembre de 1920. Albert Maillard, modesto contable, junto con su amigo Edouard, un magnífico ilustrador, deciden hacer una estafa.|SUBT. AUDIODESC.
23:45

La cara oscura del chocolate
LA NOCHE TEMATICA LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:140; Dirección: Yves Riou; Producción: Zadig Productions, Arte France; Pais De Origen: Francia: ; En los años 60, Julie Andrews se convirtió en Mary Poppins, la niñera más famosa del mundo, comedia musical con la que ganaría un Oscar.|Julie Andrews, La Melodia De Una Vida|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Cine
LA VOZ SENIOR SUBTITULADO; Niña Pastori, Antonio Orozco, José Mercé y David Bustamante lucharán por conseguir las cinco mejores para cada uno de sus equipos. ; País: Reparto:
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40

laSexta Deportes Fin de Semana
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:15

Sbado Clave
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:30

laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
Activate Live-Chat