OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00

Desvelando la verdad
CINE DESVELANDO LA VERDAD Año:2017; Director:Rob Reiner; Interprete/S: Woody Harrelson, James Marsden, Rob Reiner, Jessica Biel, Milla Jovovich, Tommy Lee Jones, Richard Schiff, Luke Tennie; Guion: Joey Hartstone; Fotografia: Barry Markowitz; Musica: Jeff Beal; Basado en la historia real sobre los periodistas de Knight Ridder, que acertaron en el conflicto de las armas de destrucción masiva.|SUBT.
02:20

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:381; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:40

Da D: ltimas palabras
DOCUMENTAL DIA-D - ULTIMAS PALABRAS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Robin Bicknell, Jamie Kas; Produccion: Elliot Halpern, Elizabeth Trojian, Victor Kushmaniuk; Fotografia: Derek Rogers; Musica: John Jk Kanakis; Edicion: Michael Hannan; Celebrando el 75 aniversario, D-Day: Last Words es un documental inquebrantable, dramático y profundamente personal.|SUBT.
01:22

Da D: ltimas palabras
DOCUMENTAL DIA-D - ULTIMAS PALABRAS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Robin Bicknell, Jamie Kas; Produccion: Elliot Halpern, Elizabeth Trojian, Victor Kushmaniuk; Fotografia: Derek Rogers; Musica: John Jk Kanakis; Edicion: Michael Hannan; 6 de junio de 1944. Hitler había conquistado la mayor parte de Europa. Los aliados deciden lanzar la mayor inva-sión marítima de la historia.|SUBT.
02:05

Pavarotti
DOCUMENTAL PAVAROTTI Año:2019; Director:Ron Howard; Guion: Mark Monroe; El director de cine Ron Howard realiza este documental sobre la voz, la personalidad y la leyenda de Luciano Pavarotti.|SUBT.
03:50

Julie Andrews la meloda de una vida
DOCUMENTAL JULIE ANDREWS, LA MELODIA DE UNA VIDA Núm. cap.:140; Dirección: Yves Riou; Producción: Zadig Productions, Arte France; Pais De Origen: Francia: ; En los años 60, Julie Andrews se convirtió en Mary Poppins, la niñera más famosa del mundo, comedia musical con la que ganaría un Oscar.|SUBT.
04:40

El festn mediterrneo de Yotam Ottolenghi
DOCUMENTAL EL FESTIN MEDITERRANEO DE OTTOLENGHI Año:2012; Núm. cap.:2; Director:James Nutt; Guion: James Nutt; Fotografia: James Nutt, Colin Fox; Musica: Dan Mulher; Presentación: Yotam Ottolenghi; El cocinero israelí, Yotam Ottolenghi, viaja a Turquía.|Turquia|SUBT.
05:25

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:612; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Ofrecemos el reportaje Museo situado.|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:20

Infiel
INFIEL SUBTITULADO; Asya es una exitosa doctora con una carrera prometedora y tiene una vida perfecta con su marido y su hijo. Pero su vida da un vuelco cuando encuentra un cabello rubio en la bufanda de su marido y descubre que su vida no es tan maravillosa como ella pensaba.; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:00

Un asesino en casa
CINE: UN ASESINO EN CASA Título Original: MURDER IN MY HOUSE; País: EE.UU., CANADA; Reparto: BARBARA NIVEN, GARY HUDSON, DANIEL J. TRAVANTI, LISA ZANE; Dirección: ROB MALEFANT; Duración: 87. SUBTITULADO; Lauren Kessler, una mujer que ha sufrido la pérdida de su hija, y que acaba de divorciarse, comienza una nueva vida con su padre en una bonita urbanización. Al poco tiempo descubren que la casa en la que están viviendo fue el escenario de un asesinato cometido hace dos años. El padre de Lauren, un fiscal retirado decide visitar en la cárcel a la mujer acusada de este crimen. Para Lauren los acontecimientos fluyen demasiado deprisa, y pronto se ve inmersa en una apasionada relación con Brian, s
01:35

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:03

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30

World Poker Tour
03:15

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:241; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:498; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:561; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:103; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 2
06:42

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:104; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 2
06:55

La 2 express
07:00

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:170; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavier Serrano, Laura Monedero; Subdirector/A: Sara Da Pena Gómez; Camaras: Aitor Navarro, Laura Piqué, Mónica Moreno; Coordinador/A Post|Producción: Judith Queralt; Community Manager: Marta D. Riezu; Auxiliares De Programa: Marina Millán, Marina Zubiaur; Post|Producción Sonido: Nov25studio; Página Dos se adentra en el mágico mundo de La señora Potter n
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:476; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

El mar arbigo
DOCUMENTAL EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; Las costas de Omán son grandes desconocidas, pero no para los depredadores marinos, que saben que aquí podrán cazar sus presas favoritas.|Los Carnivoros Del Arrecife De Coral
08:55

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:83; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Manuel Muñoz; Guion: Marisol Soto; Producción: Lourdes Rodriguez; El Escarabajo Verde pone en contacto dos proyectos que piensan en sistemas circulares: el espacial MELiSSA de la AEA, sobre cómo hacer sostenible la vida humana en sistemas cerrados (nave espacial o bases en la Luna o Marte) y el terrícola Mas Les Vinyes cómo sobrevivir como especie en la tierra.|Así En La Tierra Como En El Cielo
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:539; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:617; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Subdirector/A: Lurdes Martin Arribas; Emitimos el reportaje Más que libros y +.|SUBT.
10:50

La 2 express
11:05

Ms cerca de las estrellas
DOCUMENTA2 MAS CERCA DE LAS ESTRELLAS Año:2018; Director:Laurent Gracia; Realizacion: Laurent Gracia; Fotografia: Laurent Chalet; Musica: Jean-Michel Marquaile, Adrien Faltrept; La puesta en marcha de una nueva generación de telescopios terrestres va a revolucionar nuestro conocimiento sobre el Universo.|SUBT. AUDIODESC.
11:55

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Jeff Parker, David Waug; Guion: Christine Mclean, Giselle Melanson Tattrie, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; La historia bíblica del diluvio universal es legendaria.|El Arca De Noe
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:91; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
14:00

Informativo territorial
14:20

Corazn
CORAZON Núm. cap.:505; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:382; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola: ; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:50

Un tren para Durango
MAÑANAS DE CINE UN TREN PARA DURANGO Año:1967; Director:Mariano Caiano; Interprete/S: Antony Steffen, Enrico Maria Salerno, Mark Damon, Manolo Zarzo, Jose Bodalo, Dominique Boschero; Guion: Jose G. Maesso/Ducco Tessari/Mario Caian; Fotografia: Enzo Barboni; Musica: Carlo Rustichelli; Dos aventureros con poco éxito, uno estadounidense y otro mexicano, consiguen un billete para el tren a Durango, deseosos de empezar una nueva vida|SUBT.
14:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:1; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Vamos a ver las ensaladas de nuestras hermosas regiones. Niçoise, Lyonnaise o incluso Périgourdine, todos se han convertido en emblemas de la cocina.|Ensaladas A La Carta|SUBT.
15:15

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:10; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; La expresión mar y montaña existe desde hace décadas y se refiere a platos principales que combinan carne con pescado y marisco.|De Mar Y Montaña|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:262; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:17; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:30

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:239; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Pablo Bartolomé Jiménez (Alma), Esther Morales; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Man
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:331; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Francisco Garvin, Rafa Álamos, Miquel García Borda; Realizacion: Marcos Hernández;
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:375; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:72; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Mam jirafa
GRANDES DOCUMENTALES MAMA JIRAFA Año:2020; Director:Jean-Marc Dauphin; Interprete/S: Documental; Guion: Jean Marc Dauphin; Producción: Jean Dufour , Gilles Thion; Fotografia: Jean Marc Dauphin; Musica: Cedric Perras; Este documental narra la vida de una joven jirafa desde el nacimiento de su primera cría hasta el nacimiento, 20 meses después, de una segunda jirafa.|SUBT.
17:20

Crecer en la sabana
GRANDES DOCUMENTALES CRECER EN LA SABANA Año:2015; Director:Jean-Marc Dauphin; Guion: Jean-Marc Dauphin; Fotografia: Jean-Marc Dauphin, David Matthieu; Musica: David Fennel; Desde que nacen, y hasta que se hacen adultos, cada especie en la sabana hace un recorrido muy particular.|SUBT.
18:10

El nacimiento de Charlot
DOCUMENTA2 EL NACIMIENTO DE CHARLOT Año:2013; Director: Serge Bromberg, Eric Lan; Produccion: Serge Bromberg, Marianne Lere; Fotografia: Jean-Louis Sonzogni; Musica: Robert Israel; Invitado/S: Kate Guyonvarch, David Robinson, Kevin Brownlow; Los primeros 25 años de su vida parecen un escenario de aventuras poco creíble. Desde los suburbios más miserables de Londres hasta Hollywood.|SUBT. AUDIODESC.
19:10

Grandes viajes ferroviarios continentales
DOCUMENTAL GRANDES VIAJES FERROVIARIOS CONTINENTALES Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Anthony Hollad; Fotografia: Anthony Hollad; Musica: John Wygens; Presentación: Michael Portillo; Michael Portillo utiliza una edición sorprendentemente moderna de su Manual Continental de Bradshaw, fechada en 1936. Su destino, España.|De Salamanca A Canfranc|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:318; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:382; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
TELEDIARIO 2 EL TIEMPO Núm. cap.:17; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|El Tiempo|SUBT.
22:10

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:136; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Un viaje familiar por los grupo y solistas miembros de sagas familiares o que tienen una relación de parentesco entre ellos.|La Familia Es La Familia, Grandes Éxitos|SUBT.
22:40

La noche de los cazadores
LA NOCHE DE LOS CAZADORES Núm. cap.:1; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; Edicion: Adrián López; La noche de los Cazadores es la adaptación al prime del programa diario, aunque ambos formatos tienen claras diferencias.|SUBT. AUDIODESC.
20:10

This is philosophy
THIS IS PHILOSOPHY Núm. cap.:2; Director:Oriol Jara; Realizacion: Marc M. Sarrado; Guion: Oriol Jara, Alex Navarro, David Picó; Presentación: Alvaro Carmona; Edicion: Marta Forné, Oriol Japo, Jorge Mota; THIS IS PHILOSOPHY es una serie que explica al espectador de una manera cercana y entretenida las principales corrientes filosóficas de la historia|Aristóteles|SUBT.
20:40

El bosque protector
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:32; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; Actuaciones del hombre sobre el bosque a lo largo de la historia con el fin de mejorar el hábitat con un sentido de respeto ecológico.|Bosques De Piedra|SUBT.
21:10

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:9; Director:Jeff Parker, Andrew Killa; Guion: Christine Mclean, Craig Ferguson, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker, Andrew Killawee; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; Desastre. Notre Dame, el monumento más visitado de Europa durante siglos, que ha sobrevivido a guerras y revoluciones, ahora, está en ruinas.|Notre Dame Especial Parte 1|SUBT.
22:00

El chico
DIAS DE CINE CLASICO EL CHICO Año:1921; Director:Charles Chaplin; Interprete/S: Charles Chaplin, Edna Purviance, Carl Millar, Jackie Coogan, Tom Wilson; Guion: Charles Chaplin; Fotografia: Rollie Togheroh; Musica: Charles Chaplin; Direccion Musical: Timothy Brock; Una mujer abandona a su hijo recién nacido, con una nota, en el interior de un automóvil.|SUBT. AUDIODESC.
23:00

El maquinista de La General
DIAS DE CINE CLASICO EL MAQUINISTA DE LA GENERAL Año:1927; Director:Buster Keaton, Clyde Bruc; Interprete/S: Buster Keaton, Marion Mack, Glen Cavander, Jim Farley, Frederick Vroom, Charles Smith, Frank Barnes, Joe Keaton, Mike Donlin, Tom Nawn; Guion: Buster Keaton, Clyde Bruckman; Fotografia: Dev Jennings, Bert Haines; Musica: Carl Davis; Johnny Gray, maquinista de una compañía ferroviaria intenta sin éxito alistarse en el ejército cuando estalla la guerra. Su novia cree que es cobarde.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: Pablo Alborán. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Inocentes
INOCENTES SUBTITULADO; Adaptación de la obra de la psiquiatra y popular escritora Gülseren Buday¿c¿o¿lu, al basarse en experiencias de la vida real, Inocentes¿ cuenta la historia de la familia de Han (Birkan Sokullu) y su historia de amor con ¿nci (Farah Zeynep Abdullah), la cual mantiene una relación complicada con su familia y amigos.; País: TURQUIA; Reparto: FARAH ZEYNEP ABDULLAH, BIRKAN SOKULLU, MERVE DIZDAR
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

En la mente del asesino
EL TAQUILLAZO: EN LA MENTE DEL ASESINO Título Original: I, ALEX CROSS; País: EE.UU.; Reparto: TYLER PERRY, MATTHEW FOX, EDWARD BURNS, JEAN RENO, RACHEL NICHOLS; Dirección: ROB COHEN; Duración: 97. SUBTITULADO; Alex, detective de la policía y psicólogo, investiga las extrañas muertes de los miembros de una banda criminal. Todo parece indicar que se trata de un ajuste de cuentas entre gángsters, pero a medida que se van conociendo más detalles, estos asesinatos empiezan a parecerse a otros ejecutados en otro tiempo por un asesino en serie llamado Sullivan. Cuando el asesino empieza a temer que lo descubran, reaccionará de manera muy violenta amenazando la vida de la familia de Alex.
Activate Live-Chat