OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:15

Amenazados en la red
CINE I. T. AMENAZADOS EN LA RED Año:2016; Director:John Moor; Interprete/S: Pierce Brosnan, Jason Barry, Karen Moskow, James Frecheville, Anna Friel, Stefanie Scott, Michael Nyqvist; Guion: Dan Kay, William Wisher; Fotografia: Ekkehart Pallock; Musica: Timothy Williams; La idílica vida familiar y empresarial de un millonario sin escrúpulos se tambalea cuando un joven hacker contro- la sus aparatos de comunicación.|SUBT.
01:45

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:775; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:35

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:382; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:10

Tanto monta Fernando II de Aragn
DOCUMENTAL TANTO MONTA Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Gracia Querejeta; Interprete/S: Samuel Perez, Jacobo Muñoz, Miguel Angel Chicot, Amparo Vega, Silvia Torregrosa; Guion: Antonio Mercero, Gracia Querejeta; Fotografia: Angel Martinez Amoros; Musica: Francisco Monge Lizana; Acercamiento a la figura de Fernando II de Aragón, el primer monarca que usó el título de Rey de España firmando Yo, el Rey.|SUBT. AUDIODESC.
01:35

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:560; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Javier Jado; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Marialluisa
02:05

Espiando en la manada
DOCUMENTAL ESPIANDO EN LA MANADA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:John Downer; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Frederique Olivier; Musica: Will Gregory; Las criaturas espía investigan la extraordinaria vida salvaje que prospera en los trópicos y los acontecimientos y reuniones que se producen.|Los Tropicos
03:00

La la la: La historia del musical
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:252; Dirección: Eric Bitoun ; Producción: Skopia Films; Pais De Origen: Francia: ; El paso del cine mudo al sonoro fue fascinante. Pero superponiendo baile y música se inventaría un nuevo género: el musical.
03:45

El Oriente Medio de Nigel Slater
DOCUMENTAL EL ORIENTE MEDIO DE NIGEL SLATER Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Steve OHagan, Matt B; Interprete/S: Nigel Slater; Guion: Nigel Slater; Fotografia: Mike Peterson, Graham Macfarlane, Keith Schofield; Musica: Erran Baron Cohen; Una aventura culinaria por la gastronomía de Oriente Medio, una de las cocinas más antiguas e influyentes del mundo.|Irán
04:35

Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:10; Director:James Reed; Interprete/S: Documental; Producción: James Reed; Fotografia: Pete Hayns, Charlie Stoddart; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Tim y Gendle tratarán de averiguar en este episodio si este pez es capaz de matar con su electricidad.|Anguilas
05:20

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:613; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Sanchez Garcia, Ruben; Emitimos los reportajes Colegio eficiente y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT. LSE.
ANTENA3
01:10

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:35

Sola con un extrao
CINE: SOLA CON UN EXTRAÑO Título Original: ALONE WITH A STRANGER; País: EE.UU.; Reparto: WILLIAM R. MOSES, BABARA NIVEN; Dirección: PETER LIAPIS; Duración: 85. SUBTITULADO; James Kensington es un importante hombre de negocios que está a punto de vender su empresa por varios millones de dólares. Vive con su esposa Barbara y su hijo, aunque su matrimonio está pasando por un bache, pues james tiene una amante. Repentinamente su vida dará un brusco giro cuando aparezca Max, un hermano gemelo de james, del que este desconocía su existencia, y que acaba de salir de la cárcel. Max primero secuestrara a james, y luego sustituyéndole intentara arrebatarle su familia y su
02:10

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:35

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:05

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:242; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:499; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:03

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:562; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Subdirector/A: Natalia Garcia, Elena Sanchez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:30

Reportero de la historia
THIS IS PHILOSOPHY Núm. cap.:1; Director:Oriol Jara; Realizacion: Marc M. Serrado; Guion: Eduardo Acín, Oriol Jara, David Picó; Presentación: Alvaro Carmona; Edicion: Jorge Mota, Marta Forné, Oriol Japo; THIS IS PHILOSOPHY es una serie que explica al espectador de una manera cercana y entretenida las principales corrientes filosóficas de la historia|Platón|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:477; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:00

Animales al natural
DOCUMENTAL EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:2; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; El arrecife del Mar de Arabia es un teatro lleno de animales que cambian de aspecto en cuestión de segundos, un lugar donde reina la magia.|Los Magos Del Arrecife|SUBT.
08:55

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:598; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Juan Moñino; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román, Yolanda Chillida; La polémica sobre las macrogranjas a raíz de las declaraciones del Ministro de Consumo centra el programa de esta semana.|SUBT.
09:30

Abandonado
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:540; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Aquí hay trabajo explica en esta edición.|SUBT.
10:40

El secreto de las momias de animales
11:35

Ciudades secretas
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Bob Daly; Guion: Christine Mclean; Producción: Jeff Parker; Fotografia: Bob Daly; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; La gran Muralla china es uno de los mayores logros arquitectónicos de la historia de la humanidad.|La Gran Muralla China|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:92; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:506; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:383; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaya Perez De Mendiola: ; SUBT.
15:56

Informativo territorial
12:30

Cine
MAÑANAS DE CINE EL JUICIO (CIMARRON) Año:1968; Director:Robert Butler; Interprete/S: Stuart Whitman, Percy Herbert, Randy Boone; Guion: Dan Ullman; Producción: Douglas Benton; Fotografia: Harry Stradling; Musica: Morton Stevens; El Sheriff Jim Crown, ofrece el puesto de vicealcalde de un pueblo cercano a Joe Bravo. Pero un juez vengativo les libera para causar problemas.|SUBT.
13:55

El Conflicto Fatdico - Judea y Roma
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:2; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Hoy vamos a hacer Ratatouille. Cada cocinero, cada familia y cada país tienen su forma de hacerlo. Veremos esta receta desde diferentes lugares.|Ratatouille|SUBT.
14:50

Megaciudades magnficas
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:13; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Muchas gastronomías del mundo celebran las ocasiones especiales con productos pescado y marisco.|Ocasiones Especiales|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:263; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado.|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:17

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:18; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:33

Dos vidas
DOS VIDAS Núm. cap.:240; Interprete/S: Amparo Piñero, Laura Ledesma, Cristina De Inza, Sebastián Haro, Silvia Acosta, Oliver Ruano, Aida De La Cruz, Iván Mendes, Miguel Brocca, Jon López, Barbara Oteiza, Ivan Lapadula, Mar Vidal, Chema Adeva, Esperanza Guardado, Iago García, Mario García, Elena Gallardo, Gloria Ortega, Edith Martínez Val, Kenai White, Boré Buika; Guion: Alba Lucío, Javier Naya; Producción: Alberto Báez; Fotografia: Gustavo Gala, Oscar Barrio; Musica: Manu Guix, Roger Rodés;
17:31

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:332; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Ignacio Montes, Lucía Martín Abello, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Francisco Garvin, Medeea Morati, Rafa Álamos, Miquel García Borda; Realizacion: Ma
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:422; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Ion Aramendi; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:28

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:73; Director:Kike Alvarez; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT.
16:30

Mito animal
GRANDES DOCUMENTALES LOS CUENTOS AFRICANOS DE MALEIKA Año:2020; Director:Martina Jandova; Produccion: Matto Barfuss; Fotografia: Matto Barfuss; Musica: Adam Douchea; Maleika, la guepardo del Masái Mara que se hizo famosa con un largometraje, nos muestra a sus parientes los leopardos.|SUBT.
18:15

El Versalles secreto de Mara Antonieta
DOCUMENTA2 MICROBIOTA: LOS FABULOSOS PODERES DEL INTESTINO Año:2019; Director:Sylvie Gilman, Thierry De; Guion: Sylvie Gilman, Thierry De Lestrade; Producción: Fabrice Esteve; Fotografia: Thierry De Lestrade; Musica: Baptiste Charvet; Narrador: Sylvie Gilman; Escondido en lo profundo de nuestros intestinos, 100,000 billones de bacterias nos mantienen saludables al producir una variedad de moléculas.|SUBT. AUDIODESC.
19:10

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL GRANDES VIAJES FERROVIARIOS CONTINENTALES Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Ben Rowland; Fotografia: Ben Rowland; Musica: John Wygens; Presentación: Michael Portillo; Michael Portillo comienza este viaje en la histórica ciudad de Orleans y finalizará en la región de Champagne.|De Orleans A Reims|SUBT.
19:55

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:171; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavi Serrano, Laura Monedero; Subdirector/A: Sara Da Pena Gómez; Camaras: Aitor Navarro, Laura Piqué; Coordinador/A Post|Producción: Judith Queralt; Community Manager: Marta D. Riezu; Auxiliares De Programa: Marina Millán, Marina Zubiaur; Post|Producción Sonido: Nov25studio; Página Dos visita los escenarios de La bestia, la novela ganadora del premio Pla
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:31

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:319; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:383; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|Telediario 2|SUBT.
21:59

El tiempo
TELEDIARIO 2 EL TIEMPO Núm. cap.:18; Realizacion: Pablo Gonzalez Rodrigo; Presentación: Albert Barniol Gil; SUBT.
22:19

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:137; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Un insólito y divertido viaje por las actuaciones de grupos y solistas españoles que se atrevieron a cantar en otros idiomas.|Idiomas Nivel... ¿avanzado? Grandes Éxitos|SUBT.
22:49

La Noche D
SEQUÍA Núm. cap.:1; Director:Joaquín Llamas; Interprete/S: Elena Rivera, Rodolfo Sancho, Marco DAlmeida, Miryam Gallego, Guilherme Filipe, Miguel Ángel Muñoz, Margarida Marinho, Rita Loureiro, Soraia Chaves, Fernando Andina, Diogo Martins, Fanny Gautier, Nacho Nugo, Luis Ganito, Paula Lobo Antunes, Ana Jara, Pepe Nufrio, Juan Margallo, Jorge Usón, Juan Gea ; Guion: Arturo Ruiz Serrano, Daniel Corpas; Autor: Joaquín Llamas; Producción: Jorge Sánchez Gallo, José Silva Pedro; Fotografia: Vícto
20:30

La 2 express
PAGINA DOS Núm. cap.:171; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavi Serrano, Laura Monedero; Subdirector/A: Sara Da Pena Gómez; Camaras: Aitor Navarro, Laura Piqué; Coordinador/A Post|Producción: Judith Queralt; Community Manager: Marta D. Riezu; Auxiliares De Programa: Marina Millán, Marina Zubiaur; Post|Producción Sonido: Nov25studio; Página Dos visita los escenarios de La bestia, la novela ganadora del premio Pla
20:40

El bosque protector
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:38; Actuaciones del hombre sobre el bosque a lo largo de la historia con el fin de mejorar el hábitat con un sentido de respeto ecológico.|Las Villuercas|SUBT.
21:05

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:10; Director:Jeff Parker, Andrew Killa; Guion: Christine Mclean, Graig Ferguson, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker, Andrew Killawee; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; De todas las iglesias de la tierra, no hay ninguna como el coloso gótico de Notre Dame de París, pero el 15 de abril de 2019 se quemó.|Notre Dame Especial (Parte 2)|SUBT.
22:00

Un mundo sin fin
CAMINOS DEL FLAMENCO Núm. cap.:6; Director:Juan José Ponce ; Realizacion: Juan José Ponce , Vanesa Benítez Zamora; Guion: Teo Sanchez, Macarena Corriente; Producción: Pepe Flores, Javier Reboredo, Paco Prieto, Elena Gordillo, Alejandro Molina, Guillermo Flores, Eduardo Fernendez; Fotografia: Antonio Galisteo (Gali); Presentación: Miguel Poveda, Soleá Morente; Invitado/S: Rosalía, Duquende, Chicuelo, Joan Manuel Serrat, Joan Albert Amargós, Jesús Carmona, Arrels De Gracia, Laboratoria Flamenco, Chano Domíngue
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: Manuel Alejandro.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Inocentes
INOCENTES SUBTITULADO; Adaptación de la obra de la psiquiatra y popular escritora Gülseren Buday¿c¿o¿lu, al basarse en experiencias de la vida real, Inocentes¿ cuenta la historia de la familia de Han (Birkan Sokullu) y su historia de amor con ¿nci (Farah Zeynep Abdullah), la cual mantiene una relación complicada con su familia y amigos.; País: TURQUIA; Reparto: FARAH ZEYNEP ABDULLAH, BIRKAN SOKULLU, MERVE DIZDAR
20:00

laSexta Noticias
LASEXTA NOTICIAS SUBTITULADO
20:55

laSexta Clave
LASEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LASEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LASEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Cazaherederos
CAZAHEREDEROS SUBTITULADO; En pleno siglo XXI Jalis de la Serna sigue la pista a un equipo de cazadores de herencias, tiene la misión de encontrar a personas que debían recibir una herencia y todavía no lo saben.
Activate Live-Chat