OTR
Date
<
January 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00

Comando Actualidad
CINE CALL ME BY YOUR NAME Año:2017; Director:Luca Guadagnino; Interprete/S: Amira Casar, Esther Garrel, Armie Hammer, Timothee Chalamet, Michael Stuhlbarg; Guion: James Ivory; Fotografia: Sayombhu Mukdeeprom; Musica: Sufjan Stevens; Elio Perlman, un joven de 17 años, pasa el verano de 1983 en la casa de campo de sus padres. Allí conoce a Oliver, el ayudante de su padre.|SUBT.
01:40

Comando Actualidad
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:776; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Invitado/S: Casanova Ruiz, Julian; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
02:40

Comando Actualidad
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:776; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Invitado/S: Casanova Ruiz, Julian; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:40

La noche en 24 horas
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:383; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
05:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:383; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:10

Documentos TV
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:564; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Ávila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Le Voyeur SUBT.
02:10

Conciertos de Radio-3
DOCUMENTA2 EL NACIMIENTO DE CHARLOT Año:2013; Director: Serge Bromberg, Eric Lan; Produccion: Serge Bromberg, Marianne Lere; Fotografia: Jean-Louis Sonzogni; Musica: Robert Israel; Invitado/S: Kate Guyonvarch, David Robinson, Kevin Brownlow; Los primeros 25 años de su vida parecen un escenario de aventuras poco creíble. Desde los suburbios más miserables de Londres hasta Hollywood.|SUBT. AUDIODESC.
02:40

Cine
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2019; Núm. cap.:9; Director:Jeff Parker, Andrew Killa; Guion: Christine Mclean, Craig Ferguson, Jeff Parker; Producción: Jeff Parker, Andrew Killawee; Fotografia: Doug Graham; Musica: Bob Daly, David Christensen, David Waug; Narrador: Bob Daly; Desastre. Notre Dame, el monumento más visitado de Europa durante siglos, que ha sobrevivido a guerras y revoluciones, ahora, está en ruinas.|Notre Dame Especial Parte 1|SUBT. LSE.
03:35

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:32; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; Actuaciones del hombre sobre el bosque a lo largo de la historia con el fin de mejorar el hábitat con un sentido de respeto ecológico.|Bosques De Piedra|SUBT.
04:25

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL MAMA JIRAFA Año:2020; Director:Jean-Marc Dauphin; Interprete/S: Documental; Guion: Jean Marc Dauphin; Producción: Jean Dufour , Gilles Thion; Fotografia: Jean Marc Dauphin; Musica: Cedric Perras; Este documental narra la vida de una joven jirafa desde el nacimiento de su primera cría hasta el nacimiento, 20 meses después, de una segunda jirafa.|SUBT.
05:15

Mito animal
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:614; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Ofrecemos los reportajes Exposición Juan Muñoz y Celebrando a Piazzola.|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:15

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:15

Cine
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:20

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:50

The game show
THE GAME SHOW Espacio conducido por Cristina Porta, Gemma Manzanero y Marc Vila en el que repasamos las claves para las mejores apuestas deportivas y estrategias de juegos de casino y slots.; País: ESPAÑA
03:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:243; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:500; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:563; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:00

Almirante Cervera el ltimo gran hroe
07:00

Reportero de la historia
FAMILY RUN MI FAMILIA EN LA MOCHILA - RUTA ESPAÑA Núm. cap.:2; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: Amalio Rodríguez; Producción: Javier Pato, Cristina Vivó; Presentación: Antonio Cuadrado, Sonia Sereno, Mateo Cuadrado, Candela Cuadrado; Edicion: María Merino, Andrés Cristóbal; Redaccion: Sofía Irazusta, Sonia Sereno; Antonio y Sonia con sus hijos Candela y Mateo y Jimena viajan por España en busca de nuevas aventuras|Descubriendo El País Vasco|SUBT. AUDIODESC.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:478; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:00

Animales al natural
DOCUMENTAL EL MAR ARABIGO Año:2017; Núm. cap.:3; Director:Hayley Smith; Fotografia: Gail Jenkinson, Mark Sharman; Narrador: Andrew Clark; En las aguas de un pequeño archipiélago de las costas de Omán, durante el verano, llegan visitantes durante 4 fecundos meses.|Festin En Las Islas|SUBT.
08:50

Metamorfosis - Adriano
DOCUMENTAL CASTILLOS DE LEYENDA Núm. cap.:2; Director:Robert Fonollosa; Realizacion: Ruben Artalejo; Guion: Raul Silvestre; Autor: Robert Fonollosa; Producción: Edgar Ochoa, Ana Patricia Sousa; Fotografia: Miguel Hernan; Musica: Artlist; Edicion: Pablo Gomez, Miguel Jimenez; Locucion: Esteban Massana; Redaccion: Esther Costa, Laia Miranda; Los castillos de España|Locura|SUBT. AUDIODESC.
09:45

Los tesoros perdidos de los Mayas
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:619; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Hupont Torres, Isabelle, Villarroyo Gaudo, Maria; Emitimos el reportaje Sierra del Rincón.|SUBT.
10:35

Ciudades secretas
DOCUMENTA2 PERSIA, LA HISTORIA DE IRAN Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Richard Downes; Produccion: Richard Downes; Fotografia: Craig Hastings, Lorian Reed-Drake; Presentación: Samira Ahmed; Dos poderosas civilizaciones se enfrentan cuando la armada árabe del Islam pretende conquistar Persia. Pero la cultura persa tiene un fuerte arraigo.|Segunda Parte|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

Mejor contigo
MEJOR CONTIGO Núm. cap.:93; Director:Antonio Montilla; Realizacion: Rebeca Toledo; Producción: Amaya Plaza; Presentación: Ion Aramendi; Un programa magazine de sociedad y cultura, del género conversación, que busca el acercamiento y la intimidad con creadores famosos y con gente con historias relevantes|SUBT.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:507; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00
Telediario 1
15:55
Informativo territorial
12:25

Cine
MAÑANAS DE CINE ¿POR QUE SEGUIR MATANDO? Año:1966; Director:Jose Antonio De La Loma; Interprete/S: Anthony Steffen, Evelyn Stewart, Hugo Blanco, Gemma Cuervo, Aldo Berti, Jose Torres, Willy Colombini, Pepe Calvo; Guion: Glenn Vincent Davis Edward G. Muller; Fotografia: Vitaliano Natalucci; Musica: Felice Di Stefano; López y su hijo, acompañados de una comitiva, dan muerte a McDougall. Su hijo Steven, regresa de milicias para vengar la muerte de su padre.|SUBT.
13:50

El rey de la sabana
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:3; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Hoy hablamos del bocadillo o sándwich. En pocas palabras, generalmente consiste en pan y una variedad de rellenos, según los países. Los vemos.|Sandwiches A La Carta|SUBT.
14:45

Megaciudades magnficas
DOCUMENTAL EL ORIENTE MEDIO DE NIGEL SLATER Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Pete Lawrence; Interprete/S: Nigel Slater; Guion: Nigel Slater; Fotografia: Pete Lown; Musica: Erran Baron Cohen; Una aventura culinaria por la gastronomía de Oriente Medio, una de las cocinas más antiguas e influyentes del mundo.|Líbano|SUBT.
15:45
Saber y ganar
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
15:00
Antena 3 Noticias 1
15:45
Deportes
14:30
laSexta Noticias
14:55
Jugones
15:20
laSexta Meteo
15:45
Zapeando
16:15
El tiempo
16:30
Dos vidas
17:25
 
Servir y proteger
18:25
 
El cazador
19:20
 
Espaa directo
16:30
Mito animal
18:10
 
La gran historia de los castillos
19:00
 
Expedicin culinaria: alimentos del mar
19:30
 
Programa por determinar
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
17:45
 
Tierra amarga
19:00
 
Boom!
17:15
 
Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
 
Aqu la Tierra
21:00
 
Telediario 2
21:55
 
El tiempo
22:10
 
Viaje al centro de la tele exprs
22:40
 
Lazos de sangre
23:45
 
Lazos de sangre: el debate
20:45
 
El bosque protector
21:05
 
Cmo lo haramos hoy
22:00
 
Ingeniera Romana
23:50
 
Turismo rural en Europa
20:00
 
Pasapalabra
21:00
 
Antena 3 Noticias 2
21:30
 
Deportes
21:35
 
El tiempo
21:45
 
El hormiguero 3.0
22:45
 
Cine
20:00
 
laSexta Noticias
20:55
 
laSexta Clave
21:15
 
laSexta Meteo
21:25
 
laSexta Deportes
21:30
 
El intermedio
22:30
 
El Objetivo de Ana Pastor
Activate Live-Chat