OTR
Date
<
May 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
 
01
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:35

Viaje al centro de la tele
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE Núm. cap.:53; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Raúl De Andrés; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Trepidante viaje musical por los momentos más brillantes, divertidos y sorprendentes de la historia del festival de Eurovisión.|Momentazos Eurovisivos|SUBT.
03:35

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:499; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:00

La noche temtica
LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:318; Dirección: Elizabethcarroll ; Producción: The Diana Kennedy Film Project, Llc ; País De Origen: Ee.Uu : ; La prestigiosa chef Diana Kennedy es toda una institución en México, donde lleva seis décadas rescatando recetas originales y sanas.|Diana Kennedy, Nada Sofisticada|SUBT.
02:15

Documentos TV
DOCUMENTAL Núm. cap.:141; Director:Pilar Requena; Realizacion: Miguel Leon Casero; Producción: Ana Pastor; Presentación de la película del año 2019 Comportarse como adultos del director griego Costa-Gavras, que se emite a continuación dentro del espacio cinematográfico El Cine de La 2.|Justicia Artificial|SUBT.
03:10

Apocalipsis: la Primera Guerra Mundial
DOCUMENTAL APOCALIPSIS - LA 1ª GUERRA MUNDIAL Año:2014; Núm. cap.:2; Director:Isabelle Clarke, Daniel C; Guion: Isabelle Clarke/ Daniel Costelle; Producción: Louis Vaudeville, Josette D. Normandeau; Musica: Colette Moughll - Colve Music; Narrador: François Arnaud; Millones de hombres vivieron atrapados por la maquinaria de una guerra que según sus dirigentes iba a ser breve y gloriosa.|El Miedo - 2ª Parte|SUBT.
04:55

El Chef del Mar
DOCUMENTAL EL CHEF DEL MAR Año:2015; Núm. cap.:5; Director:Mar Barrera; Guion: Pablo Fernandez Barba; Musica: David Navarro; Presentación: Angel Leon; Hoy el chef del mar viaja a Puerto de Santa María y Puerto Real, en la provincia de Cádiz. Allí asistiremos al proceso de recogida de plancton marino.|Puerto De Santa Maria Puerto Real|SUBT. AUDIODESC.
ANTENA3
01:04

Quin quiere ser millonario
¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? SUBTITULADO; Concurso en el que los participantes intentarán ganar 1 millón de euros respondiendo a 15 preguntas. Cada una de estas cuestiones va incrementando su precio y su dificultad a medida que los concursantes van acertando; Reparto: Juanra Bonet
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
02:30
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:500; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
09:45

Seguridad vital
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:168; Director:Silvia Sanchez; Produccion: Paz Castillo; : Javier Cruz; El sector de los videojuegos emplea en España a más de 30.000 personas.|Videojuegos, La Fábrica Imparable|SUBT.
10:15

Espaoles en el mundo
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:168; Director:Silvia Sanchez; Produccion: Paz Castillo; : Javier Cruz; El sector de los videojuegos emplea en España a más de 30.000 personas.|Videojuegos, La Fábrica Imparable|SUBT.
11:10

Espaoles en el mundo
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:116; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo, César P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Mila Payo, Mario Montero, Rosa Balsera; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Ha dejado de ser un juguete y se ha convertido en aparato para casi todo;según los expertos, el 2021 es el año del dron.|Licencia Para Volar|SUBT.
06:55

La 2 express
THATS ENGLISH Núm. cap.:205; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English -Nivel Avanzado C1 1
07:00

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:205; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English -Nivel Avanzado C1 1
07:15

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:206; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Avanzado C1 1
07:30

UNED
UNED Núm. cap.:562; Director:Ángel Mancebo; Realizacion: Vicente Sánchez; Guion: Vicente Sánchez; Autor: Virginia García-Entero; Producción: Virginia Rojo, Verónica Siebelist; Fotografia: Juan Manuel Segura, Pablo Bragado; Musica: Pilar Blasco; Edicion: Raúl García, José Ignacio Pedroviejo; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia|SUBT.
07:55

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:307; Director:Arturo Morales; Realizacion: Arturo Morales; Producción: Emilio García; Productor Ejecutivo: Gonzalez Fernandez, Francisco; La Orquesta Sinfónica RTVE bajo la dirección de Lio Kuokman, interpretan El pájaro de fuego del compositor Igor Stravinski.|Ortve Jóvenes Músicos Nº3 (Parte 2)|SUBT.
08:45

En lengua de signos
EN LENGUA DE SIGNOS Núm. cap.:654; Director:Dolores Hernandez Medina; Realizacion: Ignacio Sanchez Roman; Producción: Juan Ruiz García; Entrevistamos a Fabio y a Costa tienen una discapacidad auditiva y trabajan en el Museo Reina Sofía en Madrid, gracias al programa ACAI.|SUBT. LSE.
09:15

Buenas noticias. TV
BUENAS NOTICIAS TV Núm. cap.:225; Director:José Pablo Sánchez; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; La entidad evangélica One Hope trabaja para presentar el mensaje de Jesús a los niños y jóvenes en el mundo de una manera actual y relevante, utilizando las plataformas digitales, el video entre otros recursos.|One Hope: Niños Con Esperanza|SUBT.
09:30

Shalom
SHALOM Núm. cap.:223; Director:Coty Aserin; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; La identidad del Pueblo Judío en el mundo de hoy, es el tema de este programa, en donde el Rabino Eliahu Birenbaum, Rabino de Shavei Israel, nos hablará de cómo entender la identidad judía en nuestros días y de cómo afrontar los retos a los que se enfrenta la Comunidad Judía a nivel internacional.|La Identidad Judía En El Mundo De Hoy|SUBT.
09:45

Medina en tve
MEDINA EN TVE Núm. cap.:226; Director:Bouziane Ahmed Khodja; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; La fundación Aisa, es una fundación sufí alauí con sede en España.|Fundación Aisa|SUBT.
10:00

ltimas preguntas
ÚLTIMAS PREGUNTAS Núm. cap.:214; Director:María Ängeles Fernández; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; En el programa de esta semana conversaremos con el joven cantautor Mingos que nos presentará alguno de los temas de su último trabajo en el que continúa su trayectoria de compartir la fe a través de la música.|Mingos|SUBT.
10:25

Testimonio
TESTIMONIO Núm. cap.:227; Director:Isidro Catela; Realizacion: Eva Montejano Ortega; Producción: Emilio Luis Guzman Espi; Llega a plataformas Fátima, la película. Nos la presenta el director del Departamento de Cine de la CEE, Juan Orellana.|Fátima, La Película|SUBT.
10:30

El da del seor
EL DÍA DEL SEÑOR Núm. cap.:274; Director:Juan Carlos Ramos; Realizacion: Ana Martinez; Producción: Luisa Miranda Chaves; Santa Misa Católica|Iglesia S. Antonio De Los Alemanes -Madrid|SUBT.
11:30

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:67; Director:Antonio Montero; Realizacion: David Herranz; Guion: Antonio Montero; Producción: Suso Flor; Fotografia: Alberto Novo; Edicion: Juanma Bragado; Locucion: Iñaki Alonso; Documental sobre la labor del complejo ACAMAN que dirigen las Hermanas Hospitalarias en Tenerife que se ocupa de la discapacidad intelectual|Acamán, Dulce Hogar
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:00

Centmetros cbicos
CENTÍMETROS CÚBICOS SUBTITULADO; Programa dedicado al mundo del motor con pruebas a fondo, actualidad, seguridad vial, entrevistas y reportajes, realizado por los mejores especialistas.; País: ESPAÑA; Reparto: Javier Reyero
10:30

El Desafo
LA VOZ KIDS GRANDES MOMENTOS SUBTITULADO; Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; Reparto: David Bisbal, Melendi, Rosario y Vanessa Martín
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
¿QUE ME PASA, DOCTOR? Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.. SUBTITULADO; Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.; Reparto: BARTOLOME BELTRÁN
09:00

Qu me pasa doctor
¿QUE ME PASA, DOCTOR? Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.. SUBTITULADO; Espacio de salud en el que los mejores especialistas del país atienden a las preguntas de los espectadores.; Reparto: BARTOLOME BELTRÁN
10:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
11:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:05

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:91; Director:Ricardo Sánchez Montero; Realizacion: Alvaro Manzano; Producción: Cristina Benavente, Anabel López, Sonia Alonso; Fotografia: Javi Gonzalez; Presentación: Eva Rojas; Edicion: Elio Pavolini, Lucía B. Prieto, José Ramón Martínez; Viajamos a Israel con Eva e Igal conocemos Jerusalén, recorremos el Muro de las Lamentaciones, La Mezquita de la Roca, la Iglesia del Santo Sepulcro..|Israel|SUBT. AUDIODESC.
13:00

Espaoles en el mundo
ESPAÑOLES EN EL MUNDO Núm. cap.:18; Director:Ricardo Sánchez; Produccion: Patricia De Orive; Reportero: Antonio Montero; Con los españoles que viven en Nueva Zelanda conocemos Auckland, los paisajes de Coromandel, los acantilados de Cathedral Cove, Hobbiton, Hot Water Beach|Nueva Zelanda, Isla Norte|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Espaoles en el mundo
CORAZON Núm. cap.:623; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Cristina Fernández; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:500; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Igor Gomez, Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:500; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Igor Gomez, Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:00

Los conciertos de La 2
SABER VIVIR Núm. cap.:131; Director:Alfonso Garcia; Invitado/S: Escorihuela Navarro, Elisa; La actriz Nerea Garmendia: así se cuida viajando sobre las cuatro ruedas de su furgo de camping.|SUBT.
13:45

Saber vivir
DOCUMENTAL DESTINOS CLASICOS CON ALED JONES (SERIE 3) Año:2018; Núm. cap.:13; Director:Peter Beveridge; Fotografia: Matthew Gormly; Musica: Paul Terracini; Narrador: Aled Jones; Productor Ejecutivo: Peter Beveridge; Destinos clásicos ha visitado muchas de las principales ciudades europeas y Aled nos guía a través de algunos de los festivales de música en Europa.|Finlandia - Festivales De Europa|SUBT.
14:40

La 2 express
DOCUMENTAL LA ESCAPADA COSTERA DE GINO EN ITALIA Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Naveed Chowdhary-Flatt; Fotografia: Justin Frahm; Presentación: Gino DAcampo; Hoy Gino nos lleva por el tramo que se extiende desde Santa Maria de Castellabate y Paestum, a unos 100 km de Nápoles.|Paestum|SUBT.
15:05

Zoom tendencias
DOCUMENTAL LA ESCAPADA COSTERA DE GINO EN ITALIA Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Naveed Chowdhary-Flatt; Fotografia: Justin Frahm; Presentación: Gino DAcampo; Hoy Gino nos enseña el golfo de Nápoles, la ciudad donde se crió. Empezamos sirviendo un desayuno típico napolitano en la confitería Scaturchio.|Napoles|SUBT.
15:40

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:140; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Araoz Lamela, Enrique A., Corrales Bernabe, Damian, Galan Diez, Alvaro, Garcia Villena, Domingo Antonio, Jimenez Garcia, Alberto, Martin Yague, Luis, Ortiz Sanz, Diego Jose, Perez Sanchez, Alberto, Pino Lopez, Enrique, Roca Garcia, Juan Luis, Rovira Tolosana, Juan, Trincado Alonso, Fernando, Vazquez Zaragoza, Javier, Vazquez Zaragoza, Javier, Cherquis , Judith V., Claver
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

La Roca
LA ROCA SUBTITULADO
16:00

Cine
SESION DE TARDE LUNA DE MIEL EN EL TIROL Año:2021; Director:Stefan Bartmann; Interprete/S: Jan Hartmann, Barbara Wussow, Daniel Morgenroth, Florian Silbereisen, Daniela Preuss; Guion: Martin Wilke, Jochen S. Franken; Fotografia: Markus Selikovsky; Musica: Hans Gunter Wagener; El organizador de bodas Tom cumple 40 años a bordo del Traumschiff, pero no quiere que nadie le prepare una sorpresa.|SUBT.
17:55

Cine
SESION DE TARDE PERSIGUIENDO UN SUEÑO Año:2019; Director:Oliver Dieckmann; Interprete/S: Laura Berlin, Moritz Vierboom, Lisa Marie Trense, Anja Karmanski, Uwe Rodhe, Katrin Hess, Ben Vela Böhm; Guion: Kirsten Peters; Fotografia: Sebastian Wiegartner; Musica: Andy Groll; Astrid ve que su sueño de dirigir su propio restaurante se desvanece: nada sabe de su novio desde el día en que ambos tenían que firmar el contrato.|SUBT.
19:25

Cine
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:418; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT.
16:25

Supersentidos
GRANDES DOCUMENTALES INTO THE BLUE Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Robert Fonollosa , Ruben ; Interprete/S: Documental; Guion: Robert Fonollosa ; Producción: Robert Fonollosa ; Fotografia: Alex Del Olmo; Musica: Artlist; Narrador: Garrett Wall; Bali es el lugar más visitado de Indonesia y, en este episodio, vamos recorrer sus fondos marinos.|Bali|SUBT.
17:10

Supersentidos
GRANDES DOCUMENTALES INTO THE BLUE Año:2021; Núm. cap.:7; Director:Robert Fonollosa , Ruben ; Interprete/S: Documental; Guion: Robert Fonollosa ; Producción: Robert Fonollosa ; Fotografia: Alex Del Olmo; Musica: Artlist; Narrador: Garrett Wall; En este episodio, nos adentraremos en la isla de Ambon, perteneciente al archipiélago de las Molucas, para ver lo más selecto de sus habitantes.|Ambon|SUBT.
17:55

Supersentidos
GRANDES DOCUMENTALES INTO THE BLUE Año:2021; Núm. cap.:8; Director:Robert Fonollosa , Ruben ; Interprete/S: Documental; Guion: Robert Fonollosa ; Producción: Robert Fonollosa ; Fotografia: Alex Del Olmo; Musica: Artlist; Narrador: Garrett Wall; En este episodio, vamos a recorrer una de las islas más grandes del Triángulo de Coral, las islas Célebes, o Sulavesi, en idioma local.|Sulawesi (Manado Y Lembeh)|SUBT.
18:40

80 cm
80 CM Núm. cap.:39; Director:Daniel Marti Garín; Realizacion: Xavier Arias, Marc Barbena; Producción: Amalia León Plaza, Inmaculada Vicente; Presentación: Juanjo Pardo; Redaccion: Antonio Burón; En la provincia de Segovia, Juanjo Pardo se adentra en el Acebal de Prádena, el mayor bosque de acebos del Sistema Central.|Segovia. Hoces Y Sierras|SUBT.
19:15

Ruralitas
RURALITAS Núm. cap.:31; Director:Bárbara Esteban Romero; Realizacion: Jesús Lucena; Guion: Paolo Nocetti; Producción: Esther Retamal Hiraldo, Alejandro Sánchez Rodrigo, Marta Nebot Oliete; Fotografia: Juan Segovia; Edicion: Carola Díaz Zurita, Teresa Chaves Maza, Natalia Arizmendi, Aníbal Angulo Collantes, Susana Zorrilla; Redaccion: Amalia Moreno Salinas, María De La Paz Llamas Patiño, María Bellas Sánchez De La Blanca, Pedro Javier Ardanaz Cabero, Mercedes Gracia Ferrero ; Subdirector/A: Carlos Roma; Cam
16:00

Cine
MULTICINE: VÍCTIMA DE UN ENGAÑO Título Original: HER BOYFRIENDS SECRET; País: EE.UU.; Reparto: KELLY SULLIVAN JORDAN SMITH, MARK FLAMIGLIETTI; Dirección: LISA FRANCE; Duración: 84. SUBTITULADO; MELISSA ES UNA DECORADORA DE INTERIORES CONTRATADA POR JOHN, UN APUESTO PILOTO QUE ACABA DE COMPRAR UNA MAGNIFICA CASA. LA ATRACCIÓN ES MÚTUA Y PRONTO INICIAN UNA RELACIÓN . MELISSA ESTÁ MUY ILUSIONADA Y NO QUIERE ESCUCHAR A SU AMIGO Y COMPAÑERO DE TRABAJO, QUE DESCONFÍA DE JOHN.|UN DÍA SE PRESENTA EN SU CASA UNA DESCONCOCIDA ADVIRTIÉNDOLE DEL PELIGRO DE SALIR CON ÉL.
17:45

Cine
MULTICINE: LAS DOS CARAS DE LA MENTIRA Título Original: DUPLICATE; País: EE.UU.; Reparto: JEN LILLEY, PETER DOUGLAS, JASON OLIVE; Dirección: NADEEM SOUMAH; Duración: 89. SUBTITULADO; Título Original: DUPLICATE; País: EE.UU.; Reparto: JEN LILLEY, PETER DOUGLAS, JASON OLIVE ; Dirección: NADEEM SOUMAH; Duración: 89;|Jessica, una joven madre divorciada, está librando una batalla legal por la custodia de su hijo contra su exmarido, un abogado sin escrúpulos. Cuando acude a una convención de su empresa, conoce a un atractivo ejecutivo con el que llega a tener un romance de una noche. Al día siguiente, la actitud de su amante sufre un cambio total y pronto Jessica se da cuenta de
19:30

Mundo Brasero
MUNDO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te invita a un viaje por los temas que más te afectan y te preocupan, buscando la otra cara de la actualidad para entender y comprender nuestro día a día.; Reparto: Roberto Brasero
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:500; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:35

Cine
LA PELICULA DE LA SEMANA GUARDIANES DE LA GALAXIA 2 Año:2017; Director:James Gunn; Interprete/S: Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Bradley Cooper, Michael Rooker, Vin Diesel; Guion: James Gunn; Producción: Kevin Feige, P.G.A.; Fotografia: Henry Braham; Musica: Tyler Bates; Los Guardianes deberán luchar por todo el universo ante la aparición de Ego el Planeta Viviente, quien se da a conocer como el progenitor de Peter.|SUBT. AUDIODESC.
23:30

Cine
CINE GODZILLA Año:2014; Director:Gareth Edwards; Interprete/S: Aaron Taylor-Johnson, C.J. Adams, Ken Watanabe, Bryan Cranston, Elizabeth Olsen, Carson Bolde; Guion: Max Borenstein; Fotografia: Seamus Mcgarvey; Musica: Alexandre Desplat; La Naturaleza tiene un orden, un poder para restaurar el equilibrio alterado por las pruebas nucleares: Godzilla, gigantesco monstruo marino.|SUBT.
20:00

Turismo rural en el mundo
TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:26; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Txe Arana, Antonio Abenójar, Óscar Fernández. ; Narrador: Joel Valverde; En las gélidas tierras del norte de Europa, emprendemos un viaje por el Reino de Dinamarca, un pequeño país formado por más de 400 islas.|Dinamarca:Islas Vikingas|SUBT.
20:40

Siete mundos un planeta
EL DOCUMENTAL DE LA 2 SIETE MUNDOS, UN PLANETA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Chadden Hunter; Fotografia: Bertie Gregory, Howard Bourne, John Shier, Barrie Britton, Justin Maguire; Musica: Jacob Shea, Hans Zimmer; Presentación: David Attenborough; América del Sur es el continente más rico en especies de la tierra. Desde los secos desiertos de Atacama, hasta los bosques nubosos de los Andes.|Sudamerica|SUBT.
21:35

Cien aos con Juan Rulfo
IMPRESCINDIBLES Núm. cap.:3; Director:Alvaro Zancajo Fenoll; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez Cruz; Producción: Maria Jose Bernal Moreno; Francisco Ibáñez es el creador de los personajes más emblemáticos del tebeo español: Mortadelo y Filemón, Rompetechos, Pepe Gotera y Otilio, El botones Sacarino y los pícaros vecinos de 13 Rúe del Percebe.|Ibañez|SUBT.
22:30

Cine
VERSION ESPAÑOLA LA ENFERMEDAD DEL DOMINGO Año:2017; Núm. cap.:1; Director:Ramon Salazar; Interprete/S: Susi Sanchez, Miguel Angel Sola, Richard Bohringer, Barbara Lennie, Greta Fernandez; Guion: Ramon Salazar; Fotografia: Ricardo De Gracia; Musica: Nico Casal; Escenografia: Sylvia Steinbrecht; ¿Qué pasaría si un domingo por la tarde, esperando delante de la ventana, tu madre no regresa? No sólo ese día. Nunca.|SUBT. AUDIODESC.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Infiel
INFIEL SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:25

Documental
UCRANIA: 14 DÍAS EN EL INFIERNO Título Original: WAR IN UKRAINE 14 DAYS IN HELL; País: SUIZA; Reparto: N/A; Dirección: N/D; Duración: 0. SUBTITULADO
22:30

Documental
VOLODIMIR ZELENSKI SUBTITULADO; El documental explica el fenómeno de la popularidad de Volodímir Zelenski, presidente de Ucrania, y de cómo ejerce su mandato.|El documental muestra la anatomía del éxito de Zelenski y también presenta las consecuencias, incluidas las internacionales, de dar el poder a un hombre que hizo la carrera política más espectacular de Europa.; País: POLONIA; Reparto: N/A
23:30

Person of Interest
VIGILADOS SUBTITULADO; País: EE.UU.
Activate Live-Chat