OTR
Date
<
June 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
01
02
03
04
05
27
28
29
30
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:30

American Gangster
CINE AMERICAN GANGSTER Año:2007; Director:Ridley Scott; Interprete/S: Russell Crowe, Denzel Washington, Chiwetel Ejiofor, Cuba Gooding Jr., Johs Brolin, Ted Levine, Armand Assante, John Ortiz, John Hawkes, Rza (Robert Fitzgerald Diggs); Guion: Steven Zaillian; Fotografia: Harris Savides; Musica: Marc Streitenfeld; Con una audaz decisión, Frank Lucas, mafioso afroamericano, altera el orden existente en el negocio de la droga para crear su propio imperio.|SUBT.
02:55

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:864; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:45

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:538; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:05

Ara Malikian: Una vida entre las cuerdas
DOCUMENTAL ARA MALIKIAN UNA VIDA ENTRE LAS CUERDAS Año:2019; Director:Nata Moreno; Guion: nata Moreno, Nacho R. Piedra; Producción: Kokoro Films, Amelia Hernandez Causape , Loris Omedes, Jorge Puyuelo; Fotografia: Telmo Iragorri; Musica: Ara Malikian; Documental sobre el polifacético violinista Ara Malikian. Un recorrido por su vida y su incuestionable aportación a la música clásica y contemporánea.|SUBT.
01:30

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:652; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Nhil SUBT.
02:05

Mitos y secretos de la realeza
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Laura Blount; Produccion: Laura Blount; Fotografia: Jim Petersen; Presentación: Lucy Worsley; Lucy Worsley descubre cómo la historia de la Armada Española ha sido manipulada y mitificada por generaciones de políticos y artistas.|Isabel La Reina Guerrera|SUBT. AUDIODESC.
03:00

Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:6; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|SUBT. LSE.
03:50

Viajar en tren
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:9; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; En este episodio viajaremos atravesando el suroeste de Alemania. Esta región de clima cálido y soleado es conocida como la Toscana alemana.|Alemania: Friburgo - Titisee - Donaueschingen|SUBT. LSE.
04:40

Leones y hienas. Dueos de la muerte guardianes de la vida
DOCUMENTAL LEONES Y HIENAS. DUEÑOS DE LA MUERTE, GUARDIANES DE LA VIDA Año:2021; Director:Nacho Ruiz; Guion: Nacho Ruiz; Producción: Nacho Ruiz, Alberto Saiz, Jorge Alesanco; Fotografia: Alberto Saiz; Musica: Luis M. Deltell; Narrador: Brendan Price; Durante milenios leones y hienas han competido duramente por la carne. Los dueños de la muerte son los verdaderos guardianes de la vida.|SUBT.
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:700; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Emitimos los reportajes Al Descubierto y Boek visual: Patricia Mateo|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:00
ACI: Alta Capacidad Intelectual
ACI (ALTA CAPACIDAD INTELECTUAL) SUBTITULADO; Caótica, temperamental, inmanejable y la única capaz de resolver cualquier crimen, así es Morgane Alvaro, una chica de 38 años con 3 hijos de dos padres diferentes y con un comportamiento exuberante que puede sacar de sus casillas a todo el mundo en cualquier momento.; País: FRANCIA; Reparto: AUDREY FLEUROT, MEHDI NEBBOU
01:15
ACI: Alta Capacidad Intelectual
ACI (ALTA CAPACIDAD INTELECTUAL) SUBTITULADO; Caótica, temperamental, inmanejable y la única capaz de resolver cualquier crimen, así es Morgane Alvaro, una chica de 38 años con 3 hijos de dos padres diferentes y con un comportamiento exuberante que puede sacar de sus casillas a todo el mundo en cualquier momento.; País: FRANCIA; Reparto: AUDREY FLEUROT, MEHDI NEBBOU
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Golden casino
GOLDEN CASINO País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:45
Amante y asesino
CINE: AMANTE Y ASESINO Título Original: ROMEO KILLER: THE CHRIS PORCO STORY; País: EE.UU., CANADA; Reparto: ERIC MCCORMACK, MATT BARR, LOLITA DAVIDOVICH; Dirección: NORMA BAILEY; Duración: 82. SUBTITULADO; La tranquila ciudad de Delmar, cercana a Nueva York, era considerada cualquier cosa menos peligrosa ... Hasta que Chris, un joven de 21 años, es acusado de asesinar brutalmente a su padre Peter y desfigurar su madre Joan en un salvaje ataque. Semanas después del crimen, sin embargo, Joan refuta las acusaciones hacia su hijo, mientras que la ciudad de Delmar y muchos de los antiguos amigos y amigas de Chris también se unen en su defensa.
02:15

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:45
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:352; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:673; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:737; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:28; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 2
06:55

La 2 express
07:00

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:196; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Hoy viajamos a Lámpurdà
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:589; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:05

El Loira salvaje
DOCUMENTAL EL REINO SALVAJE Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Brad Bestelink; Guion: Harry Marshall, Brad Bestelink; Fotografia: Brad Bestelink, Mike Amos, Evan Hamilton Dryburgh; Musica: Austin Fray, Daniel Suett; Narrador: Charles Dance; Las reinas en el exilio preparan a sus cachorros para la batalla. Los jóvenes se disputarán la llave del poder.|Juegos De Guerra
09:00

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:178; Director:Antonio Montero; Realizacion: Francisco Blanco Ortiz; Guion: Antonio Montero; Producción: Emilio Guzman, Mari Cruz Manteca; Musica: Pablo Miyar; Edicion: Elena Fernanadez; Locucion: Azucena Rubiato; NPH trabaja en Honduras para empoderar a las familias más vulnerables del país centroamericano.|Familias Poderosas
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:647; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:704; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Sanchez Garcia, Ruben; Emitimos los reportajes 101 autobuses de Madrid y Boek visual: Pierre d.
10:50

Tras los ltimos primates mexicanos
DOCUMENTA2 IRAN, LOS ULTIMOS GRANDES NOMADAS Año:2017; Director:Eric Bacos; Realizacion: Eric Bacos; Producción: Eric Bacos, Jean Dufour, Gilles Thion; Fotografia: Eric Bacos; Musica: Raphael Pizzi, Christophe Henrotte; En el centro de Irán, las montañas de Zagros son el dominio de los Bakhtiaris, uno de los últimos grandes nómadas. Son orgullosos pastores.
11:45

Ciudades bajo amenaza
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:4; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:00

Menudos Torres
MENUDOS TORRES Núm. cap.:58; Director:Carla Lladó, Joan Costa; Realizacion: Joan Costa; Producción: Raimon Masllorens; Presentación: Javier Torres, Sergio Torres; La gastronomía argentina es deliciosa. Eso es un hecho.|A La Argentina|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:662; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:539; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:35

Cine
MAÑANAS DE CINE SITTING BULL, CASTA DE GUERREROS Año:1954; Director:Sidney Salkow; Interprete/S: Dale Robertson, Mary Murphy, J. Carrol Naish, John Litel, Iron Eyes Cody, Douglas Kennedy, Joel Fluellen, Bill Hopper, John Hamilton, William Tannen, Thomas Browne Henry; Guion: Jack Dewitt, Sidney Salkow; Fotografia: Charles J. Van Enger; Musica: Raoul Kraushaar; Sitting Bull, jefe de los Sioux, es forzado por el General Custer a actuar violentamente en la batalla. El Mayor Parrish intentará detener la matanza.
13:55

De parque en parque
DE PARQUE EN PARQUE Núm. cap.:1; Director:José Ramón González Pan; Realizacion: Jesús Huertas Muñoz; Guion: José Ramón González Pan; Producción: Leopoldo González De Bulnes; Fotografia: Jesús Huertas Muñoz, Carlos Coto; Musica: Verónica Amaya, Enric Murillo; Edicion: Carlos Coto, Jesús Huertas Muñoz; Locucion: Alma Naranjo; Parque de 33.960ha. de Madrid y Castilla y León.|Parque Nacional Sierra De Guadarrama
14:50

El aire de los tiempos
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:4; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; En Lisboa subimos al tren para, a través de la región de Alentejo, llegar al centro y oeste de Portugal.|Portugal: Lisboa - Setubal - Evora
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:375; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alvarez Suarez, Julio, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Arnaiz Liesa, Alberto, Bru Rullo, Llatzer, Cherquis , Judith V., Conesa Torres, Angel Gabriel, Galan Diez, Alvaro, Gomez Alonso, Rodrigo, Gomez Leon, Enrique, Gonzalez Casanueva, Lucia, Gonzalez Gomez, Jimena, Iglesias Gomez, Lucia, Lopez Giron, Maria Dolores, Perez Artero, Ana, Perez Garcia, Celia, Perez Muras, Constantino, Romero Bejarano, Man
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:174; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:25

Cine
CINE AMOR Y SUNSHINE Año:2019; Director:Ellie Kanner; Interprete/S: Danica Mckellar, Mark Deklin, Christine Chatelain, Peter Benson, Toby Levins; Producción: Trevor Belcourt; Fotografia: Randal Platt, Csc; Musica: Steve Davis, Tori Lerzler; Ally tiene de acogida a Sunshine, una perrita Golden Retriever,militar retirada, pero Jake,el compañero militar de Sunshine ha vuelto para recuperarla|SUBT.
17:45

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:441; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Esmeralda Moya, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Ángel De Miguel, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Javier Abad, Rafa Álamos, Ramiro Alonso, Denisse Peña; Realizacion: Juan Gil; Guion: María Alarcón,
18:45

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:542; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:45

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:184; Director:Azucena Rubiato; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT. LSHBB.
16:30

Cachorros su primer ao de vida
GRANDES DOCUMENTALES COLUMBIA BRITANICA, UNA TIERRA SALVAJE A PRESERVAR Año:2017; Director:Franck Decluzet; Guion: Franck Decluzet; Fotografia: Franck Decluzet; Musica: A-Music; Situada entre las|Montañas Rocosas y el Océano Pacífico, la Columbia Británica es una tierra excepcional por sus ecosistemas y biodiversidad.
18:05

Masi Mara
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Andrew Thompson; Produccion: Andrew Thompson; Fotografia: Carlo Dalessandro; Presentación: Lucy Worsley; : Chris Granlund; ¡Que se coman pastel!, es una de las frases más famosas de la historia de Francia. Lucy descubre que María Antonieta nunca lo dijo.|Maria Antonieta. La Reina Condenada
19:00

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:13; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; En este nevado episodio seguiremos la ruta del famoso Bernina Express. Una línea ferroviaria incluida en la lista|de la UNESCO.|Suiza: Tirano - Pontresina - Muottas Muralgl
19:50

Atencin Obras!
ATENCION OBRAS Núm. cap.:192; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Magazine cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|Guitarricade La Fuente
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:452; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:539; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:539; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Cachitos Bis
ENRED@D@S Núm. cap.:21; Director:Carlos Herrero; Realizacion: Maria Zarazua; Guion: Francisco La Pedriza Mario Díaz; Producción: Oscar Medina; Presentación: Sara Escudero Maria Gómez; Hoy venimos con muchísima marcha y dispuestos a bailar!!! Disfrutaremos del verano y veremos como hemos cambiado en nuestra sección.|SUBT. AUDIODESC.
22:40

Parot
PAROT Núm. cap.:1; Director:Gustavo Ron; Interprete/S: Adriana Ugarte, Blanca Portillo, Iván Massagué, Javier Albalá, Patricia Vico, Nicole Wallace, Antonio Dechent, Nacho Fresneda, Michel Brown; Realizacion: Gustavo Ron; Guion: Pilar Nadal, Alonso Laporta, Luis Murillo Arias, Luis Murillo Moreno; Autor: Pilar Nadal; Producción: Onza; Fotografia: Óscar Montesinos; Musica: Vanessa Garde; Edicion: Marta Salas; Tras la anulación de la doctrina judicial ¿Parot¿, decenas de presos son puestos en libertad
23:50

Comando Actualidad
PAROT Núm. cap.:2; Director:Gustavo Ron; Interprete/S: Adriana Ugarte, Blanca Portillo, Iván Massagué, Javier Albalá, Patricia Vico, Nicole Wallace, Antonio Dechent, Nacho Fresneda, Michel Brown; Realizacion: Gustavo Ron; Guion: Pilar Nadal, Alonso Laporta, Luis Murillo Arias, Luis Murillo Moreno; Autor: Pilar Nadal; Producción: Onza; Fotografia: Óscar Montesinos; Musica: Vanessa Garde; Edicion: Laura Montesinos; El violador Haro aprovecha su recién recuperada libertad para indagar a escondidas en la
20:20

Pasin por Italia
DOCUMENTAL 350.000 PALADAS Año:2021; Núm. cap.:4; Director:Christian Esposito; Guion: Jose Manuel Talon; Fotografia: Ramon Gutierrez, Christian Esposito; Musica: Carlos Estella; Presentación: Ramon Gutierrez, Chema Talon; Continúan el avance a través de los Arribes del Esla hasta su confluencia con el Duero, encajado entre cañones de altos muros de granito.|Unos Arribes De Vertigo
21:05

Ciudades bajo amenaza
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:8; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.
22:00

Los pilares del tiempo
LOS PILARES DEL TIEMPO Núm. cap.:9; Director:Aitor Antépara Zuza Y An; Realizacion: Hugo Quejido García; Guion: Jorge Arroyo Gil Y Fernando Ureña Mumary; Producción: Modesto Rubio, Isabela Cortés Martínez, Txema Gutiérrez Urbano, José Andrés Florido Granados Y Ricardo ; Edicion: Hugo Quejido García, Natalia Ruiz Guillamón, Sergio Alda Villanueva Y Pablo Gómez Pr; Asesor: Mercedes Santos Unamuno; Redaccion: Mercedes Forner Pla, Daniel Pastor López, Catalina Caparrós Jiménez, Ángeles De Diego Porras Y Karen Guerra ; Serie
22:55

La matemtica del espejo
LA MATEMATICA DEL ESPEJO Núm. cap.:19; Director:José María Sánchez Chiqui; Realizacion: José María Sánchez Chiquito-Morón/Carlos; Guion: Carolina África/ Blanca Torres; Producción: Carmen Huray/Ovidio Tarragón; Fotografia: Alberto M. Soria; Presentación: Carlos Del Amor; Invitado/S: Inés Sastre; Edicion: Esther Andrés/Jesús Pedro Sanz; La Matemática del espejo charlará esta semana con Inés Sastre, la icónica top model de los años 90.|Inés Sastre
23:55

Los pequeos asesinatos de Agatha Christie
LOS PEQUEÑOS ASESINATOS DE AGATHA CHRISTIE Año:2019; Núm. cap.:16; Director:Nicolas Picard-Dreyfuss; Interprete/S: Samuel Labarthe, Blandine Bellavoir, Elodie Frenck, Mireille Herbstmeyer, Marie Berto, Dominique Thomas, Cyril Guei, Guillaume Bouchede, Clemence Aubry, Tom Hudson; Guion: Sylvie Simon; Fotografia: Bertrand Mouly; Musica: Stephane Moucha; Mientras el comisario Tricard entierra a su madre, tiene la desagradable sorpresa de ver a su hermana Clémence ate-rrizar en el funeral.|Cita Con La Muerte
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Sin identidad
EL PELICULÓN: SIN IDENTIDAD Título Original: UNKNOWN; País: ALEMANIA, FRANCIA, REINO UNIDO, EE.UU.; Reparto: LIAM NEESON, JANUARY JONES, DIANE KRUGER, AIDAN QUINN, FRANK LANGELLA, BRUNO GANZ, SEBASTIAN KOCH SUBTITULADO; Mientras se encuentra con su mujer de visita en berlín, el doctor Martin Harris sufre un accidente de tráfico y entra en un prolongado estado de coma. Cuando se despierta, comprueba alarmada que alguien ha usurpado su personalidad. Entonces emprenderá con la ayuda de una mujer una frenética investigación para averiguar la verdad sobre lo que está sucediendo.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30
Cine
CINE: JUEGO DE ARMAS Título Original: WAR DOGS; País: EE.UU.; Reparto: MILES TELLER, JONAH HILL, ANA DE ARMAS, BRADLEY COOPER, KEVIN POLLAK, JEFF PIERRE, SHAUN TOUB, BARRY LIVINGSTON, BRENDA KOO, JB SUBTITULADO; En el año 2005 dos jóvenes amigos, Efraim Diveroli y David Packouz, decidieron montar una empresa para vender armas. En poco tiempo comenzaron a ganar mucho dinero. Su mayor éxito fue conseguir un contrato de 300 millones de dólares con el gobierno de estados unidos para armar a las tropas aliadas del ejército norteamericano que en ese momento combatían en Afganistán.
Activate Live-Chat