OTR
Date
<
June 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
01
02
03
04
05
27
28
29
30
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:25

Killing Eve
KILLING EVE Año:2018; Núm. cap.:7; Director:Damon Thomas; Interprete/S: Sandra Oh, Jodie Comer, Fiona Shaw, Darren Boyd, Owen Mcdonnell; Guion: Rob Williams; Fotografia: Julian Court; Musica: David Holmes, Keefus Ciancia; La tensión crece mientras la situación en Moscú se intensifica. Eve se pregunta en quién puede confiar.|No Quiero Ser Libre|SUBT.
02:10

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:540; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:00

Vestida de azul
HISTORIA DE NUESTRO CINE VESTIDA DE AZUL Año:1983; Director:Antonio Giménez-Rico; Interprete/S: Lorenzo Arana Orellano, René Amor Fernández, José Antonio Sánchez Sánchez, Francisco Pérez De Los Cobos Ávila, José Ruiz Orejón Casado, Juan Muñoz Santiago; Guion: Antonio Giménez-Rico; Fotografia: Teodoro Escamilla; Musica: Harmony Ediciones Musicales; Apasionado, crudo y veraz documental en el que seis transexuales relatan en primera persona cómo son sus vidas en la España de los ochenta.|SUBT. AUDIODESC.
01:35

Las noches del Monumental
LAS NOCHES DEL MONUMENTAL Núm. cap.:89; Director:Arturo Morales; Realizacion: Arturo Morales; Producción: Emilio García; Desde el Teatro Monumental, Las noches del Monumental presenta a Natalia Calderón & Sebastian Chames Quartet|Natalia Calderón & Sebastián Chames|SUBT.
02:45

Mitos y secretos de la realeza
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Andrew Thompson; Produccion: Andrew Thompson; Fotografia: Carlo Dalessandro; Presentación: Lucy Worsley; Productor Ejecutivo: Chris Granlund; ¡Que se coman pastel!, es una de las frases más famosas de la historia de Francia. Lucy descubre que María Antonieta nunca lo dijo.|Maria Antonieta. La Reina Condenada
03:40

Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:8; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.
04:25

Viajar en tren
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:13; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; En este nevado episodio seguiremos la ruta del famoso Bernina Express. Una línea ferroviaria incluida en la lista|de la UNESCO.|Suiza: Tirano - Pontresina - Muottas Muralgl
04:50

Metrpolis
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Navin Thapar; Fotografia: Koh Soon Snug; Musica: Jon Wyngens; En Bali, la arquitectura tradicional se mezcla con lo último del diseño transformándola en el punto de referencia de la arquitectura tropical.|Bali
05:15

Ms que monos. Unos parientes muy cercanos
DOCUMENTAL MAS QUE MONOS. UNOS PARIENTES MUY CERCANOS Año:2021; Director:Juan Luis Santos, Oriol C; Guion: Oriol Cervera Subirats; Fotografia: Pablo Valdivieso, Luis Miguel Ruiz Gordon; Musica: Rafael Corpa; Narrador: Irene Maio; Un viaje alrededor del mundo en busca de respuestas para descubrir si monos y humanos somos realmente tan diferentes.
ANTENA3
00:20
La Voz Kids
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Reparto: David Bisbal, Aitana, Sebastián Yatra y Pablo López.
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:50
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:20

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:05
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:541; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:30

Espaoles en el mundo
MASTERCHEF Núm. cap.:22; Director:Patricia Fernández/Oiane ; Realizacion: Luis Cachón/Juan Carlos Carrasco; Guion: Ángeles Meneses/Beatriz Arias; Autor: Macarena Rey; Producción: Toñi Prieto/Javier González; Fotografia: Adolfo Hernández; El primer reto de la noche consiste en elaborar un plato de vanguardia, con un ingrediente maloliente, el queso de Cabrales.|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Espaoles en el mundo
MASTERCHEF Núm. cap.:22; Director:Patricia Fernández/Oiane ; Realizacion: Luis Cachón/Juan Carlos Carrasco; Guion: Ángeles Meneses/Beatriz Arias; Autor: Macarena Rey; Producción: Toñi Prieto/Javier González; Fotografia: Adolfo Hernández; El primer reto de la noche consiste en elaborar un plato de vanguardia, con un ingrediente maloliente, el queso de Cabrales.|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Cine
DOCUMENTAL EL MUSEO DE HISTORIA NATURAL COBRA VIDA CON DAVID Año:2014; Director:Daniel M. Smith; Guion: David Attenborough; Fotografia: Tim Cragg; Musica: Ilan Eshkeri; Presentación: David Attenborough; David Attenborough nos muestra los animales más desconocidos e increíbles del Museo de Historia Natural de Londres, a puerta cerrada y de noche.
07:15

La 2 express
07:30

UNED
UNED Núm. cap.:579; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Yolanda Prieto; Guion: Yolanda Prieto; Autor: María García Alonso; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo; Programa realizado por la Universidad de Educación a Distancia
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:218; Director:Arturo Morales; Realizacion: Raul Hernandez; Producción: Emilio García; Musica: Schumann Brahms; Orquesta: Orquesta Sinfónica De Galicia; Direccion De Orquesta: James Conlon; El Centro Nacional de Difusión Musical y el Auditorio Nacional de Música presentan la VI Edición de ¡SOLO MÚSICA! - DUELO ROMÁNTICO: cuatro orquestas frente a la batuta del gran director James Conlon, en un gran Duelo Romántico¿ entre Schumann y Brahms.|Día De La Música: Orquesta Sinfónica De Galicia
09:30

80 cm
80 CM Núm. cap.:45; Director:Dani Marti; Realizacion: Marc Barbena, Xavier Arias; Producción: David Alcalde Rosas, Amalia León Plaza; Presentación: Juanjo Pardo; Redaccion: Toni Burón Nicolás; Jaén es la provincia de España con mayor superficie protegida. Cuenta con cuatro parques naturales e infinidad de sierras.|Jaén. Mar De Sierras
10:00

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:620; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal
10:40

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:76; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Pérez; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Mencos Arraiza, Carlos, Guerrero Tomas, Rafael Jose, Martin Linsenbarth, Beatriz, Alhambra Jimenez, Norma, Cataluña Sese, Dafne; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiza los aspectos más sociales que pasan a nuestro alrededor.
11:10

La 2 express
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:9; Director:Pilar Requena; Produccion: Ana Pastor; El documental trata sobre el gambiano Salim Nyariga, un migrante al que conocimos en Libia durante el rodaje de nuestro documental El abismo libio de 2021.|Salim, Una Leccion De Vida
11:20

El bosque protector
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:9; Director:Pilar Requena; Produccion: Ana Pastor; El documental trata sobre el gambiano Salim Nyariga, un migrante al que conocimos en Libia durante el rodaje de nuestro documental El abismo libio de 2021.|Salim, Una Leccion De Vida
11:45

Caminando juntos
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:26; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; Desaparecida hace años de la península Ibérica, se está desarrollando un proyecto para recuperarla en el litoral andaluz.|Fauna Amenazada: Aguila Pescadora
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50
Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15
Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:00
La Voz: Grandes momentos
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
11:30
La Voz: Grandes momentos
LA VOZ GRANDES MOMENTOS SUBTITULADO; *Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; Reparto: EVA GONZÁLEZ, PAULINA RUBIO, PABLO LÓPEZ, ANTONIO OROZCO Y LUIS FONSI
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:00
Bestial
CREA LECTURA SUBTITULADO; Agenda que repasa los principales lanzamientos literarios; País: ESPAÑA; Reparto: Autores de diferentes obras literarias
08:45

Crea lectura
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
09:00
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30
Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:454; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Emilia Gonzalez; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:196; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; En programa de hoy os recibimos desde el hotel Canopy by Hilton de Madrid.|SUBT.
14:30

Corazn fin de semana
CORAZON Núm. cap.:664; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Cristina Fernández; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:541; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:541; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:55

Pasin por Italia
DOCUMENTAL NOMADAS DEL VIENTO Año:2001; Director:Jacques Perrin, Jacques C; Realizacion: Jacques Perrin, Jacques Cluzaud, Michel Debats; Guion: Valentine Perrin; Producción: Jacques Perrin; Fotografia: Olli Barbe, Michel Benjamin, Sylvie Carcedo, Laurent Charbonnier, Varios Mas; Musica: Bruno Coulais; Documental sobre los patrones migratorios de las aves,filmado a lo largo de tres años en los siete continentes, con el fin todas ellas de sobrevivir.
14:10

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:208; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Actualidad taurina y todos los aspectos relacionados con el mundo del toro.
15:05

Huellas trashumantes
DOCUMENTAL ESPACIOS NATURALES HUELLAS TRASHUMANTES Núm. cap.:9; Director:Domingo Moreno; Realizacion: Domingo Moreno; Musica: Joaquín Pardinilla; Edicion: Luisa Latorre Y Domingo Moreno.; Felipe Gálvez es el último de una larga saga de cabreros trashumantes del Valle del Jerte (Cáceres).|Cabreros Trashumantes Extremeños.Valle Del Jerte
15:35

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:151; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Bascon Fernandez, Juan Rafael, Conesa Torres, Angel Gabriel, Diaz Matias, Pedro, Farre Sanchez, Francisco Gabriel, Fernandez Martin, Antonio Jose, Garcia Arroyo, Maria Del Pilar, Jimenez Garcia, Alberto, Rodriguez Rey, Manuel, Alegret Vaqueiro, Laia, Garcia Callejo, Jesus, Garcia Pastor, Mª Jose, Lucas De Pedro, Jaime, Martin Yague, Luis, Urraca Lopez, Maria Del Rocio, A
13:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00
laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30
Cine
CINE: OCEANS TWELVE Título Original: OCEANS TWELVE; País: EE.UU., EE.UU.; Reparto: BRAD PITT;GEORGE CLOONEY;JULIA ROBERTS; Dirección: STEVEN SODERBERGH; Duración: 119. SUBTITULADO; Secuela de la popular Oceans Eleven, en la que Danny Ocean se reúne con su equipo de timadores y ladrones, a quienes esta vez se une también su mujer, para dar un triple golpe en Europa. Pero su plan se ve complicado, cuando acaban en el punto de mira de una perspicaz agente de la Europol que está decidida a pillarles en el acto.
16:00

Cine
SESION DE TARDE UN VERANO EN MALLORCA Año:2018; Director:Florian Gärtner; Interprete/S: Katharina Müller-Elmau, Christoph M. Ohrt, Gregory B. Waldis, Lucia Peraza Rios, Eva Kryll; Guion: Stefan Cantz, Jan Hinter; Fotografia: Marco Uggiano; Musica: Birger Clausen; Victoria Körner aterriza en Mallorca, no por vacaciones sino por la cita con el notario para su divorcio. Ella y su ex-marido quieren vender la casa.|SUBT.
17:30

Cine
SESION DE TARDE UN ROMANCE REAL Año:2012; Director:Sven Bohse; Interprete/S: Jennifer Ulrich, Pasquale Aleardi, Andrea Sawatzki, Mira Bartuschek, Trystan Putter; Guion: Birgit Brandes; Fotografia: Henner Besuch; Musica: Jessica De Rooij; La pequeña Lissie siempre quiso ser princesa pero tuvo que conformarse con leer las revistas del corazón y, de mayor, trabajar en una de ellas.|SUBT.
19:00

Cine
CINE DE BARRIO PERDONA BONITA, PERO LUCAS ME QUERIA A MI Año:1996; Director:Félix Sabroso, Dunia Ayas; Interprete/S: Jordi Mollà, Pepón Nieto, Roberto Correcher, Lucina Gil, Alonso Caparrós, María Pujalte, Esperanza Roy; Guion: Félix Sabroso, Dunia Ayaso; Fotografia: Arnaldo Catinari; Musica: Manuel Villalta; Hasta que Lucas apareció en sus vidas, Dani, Carlos y Toni llevaban una existencia tranquila y sin grandes preocupaciones.|SUBT.
16:20

Iberia salvaje
GRANDES DOCUMENTALES DORMIR PARA VIVIR Año:2017; Director:Alvaro Mendoza; Guion: Alvaro Mendoza; Fotografia: Pablo Valdivieso, Jorge Chachero; Musica: Rafael Corpa; Dormir es una necesidad vital pero, al igual que comer, es un momento que puede resultar peligroso. Esa vulnerabilidad ha generado adaptaciones.
18:05

Jardines con historia
JARDINES CON HISTORIA Núm. cap.:14; Director:Sonia Tercero Ramiro; Realizacion: Sonia Tercero Ramiro, Marta Murcia; Guion: Belen Sevillano, Jordi Farga, Sonia Tercero Ramiro; Producción: Mariona Tella, Nacho Simonet, María José González Roy; Fotografia: Ignacio Gimenez Rico; Musica: Jeansy Auz; Presentación: Arturo Franco; Edicion: Yuke Ward, Victoria Oliver Farner; Asesor: Mónica Luengo, Javier González García De Ángela; Narrador: Arturo Franco; Los jardines del Buen Retiro, en pleno corazón de Madrid, nacieron con vo
18:35

De parque en parque
DE PARQUE EN PARQUE Núm. cap.:6; Director:José Ramón González Pan; Realizacion: Jesús Huertas Muñoz; Guion: José Ramón González Pan; Producción: Leopoldo González De Bulnes; Fotografia: Jesús Huertas Muñoz; Musica: Verónica Amaya, Enric Murillo, Borja Azpiroz Imaña; Edicion: Jesús Huertas Muñoz, Antonio Atilano, Jalil Armijo, Silvia Carretero Osado; Locucion: Alma Naranjo; Es el parque más extenso y relevante del Mediterráneo con 19 islas que guardan una gran riqueza botánica.|Parque Maríttimo Terrestre Archipiélago De C
19:30

Apocalipsis de la Antigueedad
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:28; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; La introducción del Arruí en Sierra Espuña, está lleno de controversia.|Arrui:Historia De Un Emigrante
16:00
Cine
MULTICINE: LA VERDAD SOBRE MI MADRE Título Original: MY MOTHER?S MURDER; País: EE.UU.; Reparto: Megan Park, Austin Highsmith, Stephen Colletti; Dirección: DAVID BUSH; Duración: 79. SUBTITULADO; Natalie no se ha recuperado de la tragica muerte de su padre cuando un año después, tras una fuerte discusión con su madre, la encuentra muerta en su casa. En este mismo momento, empieza a investigar quién ha podido ser el culpable de su asesinato . Es entonces cuando conoce a brody, un escritor especialista en crímenes que le ayudara a resolver el caso.
17:45
Cine
MULTICINE: INSTINTOS MATERNALES Título Original: MATERNAL INSTINCTS; País: EE.UU.; Reparto: LAURA MENNELL, VANESSA PRZADA, MARCUS ROSNER; Dirección: GEORGE ERSCHBAMER; Duración: 83. SUBTITULADO; Sarah, una adolescente, ve como disparan a su madre al perderse en la ciudad y llegar a un callejón donde unos delincuentes hacían un intercambio. Al quedar la madre en coma por el disparo, una detective de la policía la acoge en su casa. Pero pronto el asesino de su madre consigue averiguar donde se esconde Sarah e intentar acabar con ella por todos los medios al ser la única testigo del crimen.
19:30

Cine
MULTICINE: LA CASA DE TUS SUEÑOS Título Original: DREAM HOUSE NIGHTMARE; País: EE.UU.; Reparto: RACHEL G. WHITTLE, TERESE AIELLO, DAVID A COLE; Dirección: JOSE MONTESINOS; Duración: 83. SUBTITULADO; Una joven pareja compra la casa de sus sueños en nueva Orleans, solo para ser atormentada por una madre obsesiva que cree que la casa debería de ser suya.
17:00
Cine
CINE: OCEANS TWELVE Título Original: OCEANS TWELVE; País: EE.UU., EE.UU.; Reparto: BRAD PITT;GEORGE CLOONEY;JULIA ROBERTS; Dirección: STEVEN SODERBERGH; Duración: 119. SUBTITULADO; Secuela de la popular Oceans Eleven, en la que Danny Ocean se reúne con su equipo de timadores y ladrones, a quienes esta vez se une también su mujer, para dar un triple golpe en Europa. Pero su plan se ve complicado, cuando acaban en el punto de mira de una perspicaz agente de la Europol que está decidida a pillarles en el acto.
18:25
Cine
CINE: LAS SIETE AVENTURAS DE SIMBAD Título Original: 7 ADVENTURES OF SINBAD, THE; País: EE.UU.; Reparto: PATRICK MULDOON, SARAH DESAGE, BO SVENSON, DYLAN JONES; Dirección: BEN HAYFLICK, ADAM SILVER; Duración: 89. SUBTITULADO; John SImbad, descendiente del mítico Simbad y auténtico príncipe de Persia, debe llevar a cabo siete duras tareas si quiere salvar al mundo de un final catastrófico.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
INFORME SEMANAL Núm. cap.:799; Produccion: Andres G De La Calera; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez; Incluye los siguientes reportajes: -ANDALUCÍA, POR EL CAMBIO -EL LABORATORIO GAMBIANO|SUBT.
22:10

Cine
CINE NO MATARAS Año:2020; Núm. cap.:1; Director:David Victori; Interprete/S: Mario Casas, Milena Smit, Elisabeth Larena, Fernando Valdivielso, Javier Mula, Aleix Muñoz Y Andreu Kreutzer.; Guion: David Victori, Jordi Vallejo Y Clara Viola; Producción: Sin Retorno La Película Aie, Castelao Pictures Y Castelao Production; Fotografia: Elías M. Félix (Aec); Musica: Federico Jusid Y Adrián Foulkers; Dani, un buen chico dedicado exclusivamente a cuidar de su padre enfermo, decide retomar su vida.|SUBT. AUDIODESC.
20:20

Cine
DOCUMENTAL MI GRAN PEQUEÑA GRANJA Año:2018; Director:John Chester; Interprete/S: John Chester, Molly Chester, Mattew Pilachowski; Guion: John Chester , Mark Monroe; Fotografia: Kyle Romanek; Musica: Jeff Beal; El documentalista John Chester y su esposa Molly trabajan para desarrollar una granja sostenible en 200 acres fuera de Los Ángeles.
22:00

Concierto de Fito & Fitipaldis en San Mams
EL CINE DE LA 2 CALL ME BY YOUR NAME Año:2017; Director:Luca Guadagnino; Interprete/S: Amira Casar, Esther Garrel, Armie Hammer, Timothee Chalamet, Michael Stuhlbarg; Guion: James Ivory; Fotografia: Sayombhu Mukdeeprom; Musica: Sufjan Stevens; Elio Perlman, un joven de 17 años, pasa el verano de 1983 en la casa de campo de sus padres. Allí conoce a Oliver, el ayudante de su padre.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45
Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55
El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10
Cine
EL PELICULÓN: UN SUEÑO POSIBLE Título Original: BLIND SIDE, THE; País: EE.UU.; Reparto: SANDRA BULLOCK, QUINTON AARON, TIM MCGRAW, JAE HEAD, LILY COLLINS, KATHY BATES, KIM DICKENS, RAY MCKINNON, RHODA GRIFFIS, SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; Basada en hechos reales, narra la historia de Michael Oher, un joven afroamericano sin hogar que encuentra ayuda y cobijo en una familia blanca, dispuesta a prestarle el apoyo necesario para que pueda desarrollar todo su potencial, tanto para triunfar como jugador de fútbol americano como en la vida. Por su parte oher también influirá en la vida de los miembros de la familia Touhy, que atravesarán también por experiencias de descubrimiento personal. El cambio de ambiente signifi
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:58
laSexta Deportes Fin de Semana
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:15
Sbado Clave
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:30
laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
Activate Live-Chat