OTR
Date
<
June 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
01
02
03
04
05
27
28
29
30
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:40

Un equipo familiar
CINE UN EQUIPO FAMILIAR Año:2016; Director:John Delbridge; Interprete/S: Gesine Cukrowski, Thure Riefenstein, Michelangelo Fortuzzi, Leonard Lanskink, Anna Schafer; Guion: Stefanie Sycholf; Fotografia: Nicolas Joray; Musica: Marius Ruhland; Después de descubrir la infidelidad de Carl, Eva intenta darle una segunda oportunidad a su marido por el bien de su hijo Nils.|SUBT.
03:10

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:542; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:00

La Murga comedia de arte popular
DOCUMENTAL LA MURGA, COMEDIA DE ARTE POPULAR Núm. cap.:1; Director:David Baute; Produccion: David Baute,Ivon Ruocco,Oliva Acosta; Fotografia: Magela Ferrero; El documental nos propone ,a través de sucesivas pinceladas, testimonios y canciones, un viaje al carnaval; presentado a través de la sátira de los acontecimientos sociales, la cultura cómica popular, la voz del pueblo en épocas dictatoriales,lo crítico y por ende lo artístico.
01:00

Antonio Vega. Tu voz entre otras mil
DOCUMENTAL ANTONIO VEGA TU VOZ ENTRE OTRAS MIL Año:2014; Director:Paloma Concejero; Guion: Paloma Concejero; Producción: Jaime De La Puente; Fotografia: Juan Carlos Concejero; Musica: Antonio Vega; Documental sobre el cantante Antonio Vega (Madrid, 1957-2009).
03:05

Animales embajadores: tras las cmaras
DOCUMENTAL ANIMALES EMBAJADORES: TRAS LAS CÁMARAS Núm. cap.:320; Dirección: Michael Webber ; Producción: Nightfly Entertainment, Ltd; País De Origen: Ee.Uu: ; Los grandes felinos exhibidos en los shows televisivos americanos, vienen de la mano de expertos en vida salvaje, pero a pesar de lo que se dice al público, ¿de dónde proceden realmente estos animales y qué les sucede cuando las cámaras y las luces se apagan?|Animales Embajadores: Tras Las Camaras
04:10

U- Topos. (No Lugar). La Utopa Guaran-Jesutica.
DOCUMENTAL U-TOPOS..NO LUGAR. LA UTOPIA GUARANÍ-JESUÍTICA Núm. cap.:1; Director:Vicente Pérez Herrero; Guion: Vicente Pérez Herrero; Autor: Vicente Pérez Herrero; Producción: Vicente Pérez Herrero; Fotografia: Vicente Pérez Herrero; Musica: Luis Ivars, Lucía Pérez Prat; Locucion: Francisco Alegre; El humanismo renacentista y los debates que proclamaban los derechos de los indios, propician la creación de comunidades casi utópicas entre guaranies y jesuitas jesuitas.
05:10

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:701; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Ofrecemos los reportajes Doñana. Escuela para la vida y C.A.L.L.E. 2022.
ANTENA3
00:53
Infiel
INFIEL SUBTITULADO; Asya es una exitosa doctora con una carrera prometedora y tiene una vida perfecta con su marido y su hijo. Pero su vida da un vuelco cuando encuentra un cabello rubio en la bufanda de su marido y descubre que su vida no es tan maravillosa como ella pensaba.; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15
Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:30
Apariencias engaosas
CINE: APARIENCIAS ENGAÑOSAS Título Original: FACE VALUE; País: EE.UU.; Reparto: SCOTT BAIO, KRISTA ALLEN, JAMES WILDER, SANDRA HESS; Dirección: MICHAEL MILLER; Duración: 85. SUBTITULADO; Desde que Tim y Barry fueran expulsados de la academia de policía, ambos emprenden caminos muy distintos. No habían vuelto a encontrarse hasta que Barry, cansado del trabajo, decide visitar a su antiguo compañero en california. Tim se siente desconcertado por tan inesperada visita, sin embargo, su actitud cambia por completo cuando su amigo descubre que le han robado la cartera en el aeropuerto. A partir de entonces Tim se vuelve excesivamente generoso con su amigo, y le colma de tantas atenci
02:10

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:40
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:10
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:55
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:354; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:675; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:739; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:109; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 2
06:42

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:110; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Intermedio B1 2
06:55

La 2 express
07:00

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:193; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavi Serrano, Laura Monedero, Isaac Casals; Página Dos regresa al País Vasco y en concreto a Mundaka, la ciudad donde Mikel Santiago cierra su trilogía de Illumbe con Entre los muertos.|Mikel Santiago + Guillermo Aguirre
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:591; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Nuestra naturaleza: la llamada de la selva
DOCUMENTAL EL REINO SALVAJE Año:2020; Núm. cap.:6; Director:Brad Bestelink; Guion: Harry Marshall, Brad Bestelink; Fotografia: Brad Bestelink, Alex Cooke, Evan Hamilton Dryburgh; Musica: Austin Fray, Daniel Suett, Bleeding Fingers Music; Narrador: Charles Dance; La madre de Motshidi ha muerto. De un reino sumergido en el caos, emerge una nueva dinastía. Es la lucha final por controlar el reino salvaje.|Ascendiente
08:55

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:99; Director:Eduardo Laplaza; Guion: Ana G. Wonham; Producción: Jordi Martínez; Agua, agua y más agua.|Aguas De Vida
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:649; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:705; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Ofrecemos los reportajes Dulce agua y Raíces por defecto
10:55

La 2 express
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:28; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; La introducción del Arruí en Sierra Espuña, está lleno de controversia.|Arrui:Historia De Un Emigrante
11:10

Abierto por obras
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Kate Misrahi; Produccion: Kate Misrahi; Fotografia: Lorian Reed Drake; Presentación: Lucy Worsley; : Chris Granlund; Lucy Worsley descubre como la historia de la Reforma ha sido manipulada y mitificada por generaciones de políticos y escritores.|La Reforma
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:00

Menudos Torres
MENUDOS TORRES Núm. cap.:61; Director:Carla Lladó, Joan Costa; Realizacion: Joan Costa; Producción: Raimon Masllorens; Presentación: Javier Torres, Sergio Torres; Hoy Javier y Sergio se meten la cocina para versionar dos clásicos de nuestro día a día: una ensalada César y una raya con mantequilla tostada negra y alcaparras.|Clásicos 2.0|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Informativo territorial
14:20

Corazn
CORAZON Núm. cap.:666; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:543; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:05

Da Cero
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:5; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.
13:00

Cine
MAÑANAS DE CINE EL RIFLE QUE CONQUISTO EL OESTE Año:1955; Director:William Castle; Interprete/S: Dennis Morgan, Paula Raymond, Richard Denning; Guion: James B. Gordon; Fotografia: Henry Freulich; Durante la construcción de las vías del ferrocarril en la zona sioux del territorio de Wyoming, se edifican una cadena de fuertes por toda la zona pa
14:20

Pasin por Italia
DOCUMENTAL 350.000 PALADAS Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Christian Esposito; Guion: Jose Manuel Talon; Fotografia: Ramon Gutierrez, Christian Esposito; Musica: Carlos Estella; Presentación: Ramon Gutierrez, Chema Talon; Los piragüistas Chema Talón y Ramón Gutiérrez y comienzan esta aventura en el embalse de Riaño, donde el río Esla se hace navegable.|El Embalse De Riaño, Un Espejo Entre Montañas
14:50

El aire de los tiempos
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:8; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; Comenzaremos el viaje en la ciudad polaca de Breslavia y buscaremos el tren del oro nazi que desapareció en Polonia a finales de la Guerra.|Polonia: Breslavia - Walbrzych - Szklarska Poreba
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:377; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Apilluelo Fernandez, Yolanda, Bru Rullo, Llatzer, Camacho Porras, Maria Gloria, Cherquis , Judith V., Estevez Orge, Marcos, Flores Lopez, Ramon, Garcia Centeno, Nieves, Llanos Peris, Javier, Moreno Martinez, Juan, Quintanilla Casado, Roberto, Rioja Redondo, David, Rojas Llamas, Carolina, Alonso Madrid, Eduardo, Conesa Torres, Angel Gabriel, Duran Flore
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:178; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:25

El americano
CINE EL AMERICANO Año:1955; Director:William Castle; Interprete/S: Glenn Ford, Cesar Romero, Frank Lovejoy, Ursula Thiess, Abbe Lane ; Guion: Guy Trosper; Fotografia: William Snyder; Musica: Xavier Cugat; Un vaquero de Texas viaja hasta Brasil con tres toros que ha vendido por una gran suma de dinero que invertirá en levantar su propia hacienda.
17:45

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:443; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Esmeralda Moya, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Ángel De Miguel, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Fanny Gautier, Francisco Garvin, Javier Abad, Marcelo Converti, Rafa Álamos, Deniss
18:40

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:564; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos
19:40

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:186; Director:Azucena Rubiato; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1
16:30

Islas tropicales
GRANDES DOCUMENTALES CIUDADES SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Alex Lanchester; Interprete/S: Documental; Producción: Alex Lanchester; Fotografia: Simon Glanville, Luke Barnett, Jesse Wilkinson; Musica: Timo Baker; Narrador: Daniel Kaluuya; Animales de todo el mundo han descubierto que las ciudades ofrecen oportunidades casi imposibles de conseguir en su hábitat natural.|Transeuntes
17:17

El reino salvaje
GRANDES DOCUMENTALES LOS ALCES DE MATSALU Año:2019; Director:Annette Scheurich; Guion: annette Scheurich; Musica: Georg Reichelt; Edicion: Armin Riegel; : annette Scheurich; El Parque Nacional Matsalu en el Mar Báltico es conocido por ser uno de los lugares de paso más importantes en Europa para aves migratorias.
18:05

La historia secreta de nuestra evolucin
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Laura Blount; Produccion: Laura Blount; Fotografia: Steven Mochrie; Presentación: Lucy Worsley; : Chris Granlund; Lucy Worsley escarba detrás de la fachada de la elegancia georgiana para revelar la verdadera historia del Rey Jorge IV.|Jorge Iv Y La Regencia
18:55

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Ian Sciacaluga; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Julian Davison; Ciudad de contrastes sorprendentes, moderna y llena de historia; el gótico y el modernismo marcan el estilo propio de Barcelona.|Barcelona
19:45

El cazador de cerebros
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:5; Director:Stephen Lenhoff; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Julian Davison; Ajena al paso del tiempo, la grandiosidad de Venecia exhibe en cada esquina un tesoro arquitectónico.|Venecia
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:455; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:543; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:543; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

MasterChef
MASTERCHEF Núm. cap.:23; Director:Patricia Fernández Oian; Realizacion: Luis Cachón Juan Carlos Carrasco; Guion: Ángeles Meneses Beatriz Arias; Autor: Macarena Rey; Producción: Toñi Prieto Javier González; Fotografia: Adolfo Hernández; Elaborarán el plato favorito de sus familiares, actualizándolo con todo lo que han aprendido en estas cocinas.|SUBT. AUDIODESC.
20:20

El ro de la vida
EL CAZADOR DE CEREBROS Núm. cap.:49; Director:Pere Estupinyà, Ramón Ba; Realizacion: Satyavan Galiana; Guion: Javier Peláez, Javier A. Canteros; Producción: Martí Moreu, Marta Conde, Jaume Maneja; Edicion: Jaume Maneja, Satyavan Galiana, Ramon Balagué; Locucion: Lola Sans, Eulàlia Guarro Rosell; Redaccion: Javier Peláez; La nueva generación de ordenadores nos ofrece un salto de calidad y no solo traerá máquinas más rápidas y eficientes.|Cuántica + Ia = Futuro
20:45

El ro de la vida
DOCUMENTAL 350.000 PALADAS Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Christian Esposito; Guion: Jose Manuel Talon; Fotografia: Ramon Gutierrez, Christian Esposito; Musica: Carlos Estella; Presentación: Ramon Gutierrez, Chema Talon; Ramón y Chema siguen su camino a través de los cañones de las asombrosas Arribes del Duero. El plan es salvar la espectacular presa de Aldeadávila.|Una Noche Larga
21:10

Espacios increbles
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:9; Director:Jamie Wightman; Interprete/S: George Clarke, William Hardie, Jan Fursier; Fotografia: Alex Macdonald, Jay Tubb, Marthyn Dunham; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.
22:00

Cine
DIAS DE CINE CLASICO MISION DE AUDACES Año:1959; Director:John Ford; Interprete/S: John Wayne, William Holden, Constance Towers, Althea Gibson, Russell Simpson; Guion: John Lee Mahin, Martin Rackin; Fotografia: William H. Clothier; Musica: David Buttolph; El coronel Marlowe recibe orden de adentrarse con su escuadrón de soldados de La Unión en territorio confederado.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: Dani García.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Inocentes
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
23:30

Inocentes
INOCENTES SUBTITULADO; Adaptación de la obra de la psiquiatra y popular escritora Gülseren Buday¿c¿o¿lu, al basarse en experiencias de la vida real, Inocentes¿ cuenta la historia de la familia de Han (Birkan Sokullu) y su historia de amor con ¿nci (Farah Zeynep Abdullah), la cual mantiene una relación complicada con su familia y amigos.; País: TURQUIA; Reparto: FARAH ZEYNEP ABDULLAH, BIRKAN SOKULLU, MERVE DIZDAR
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Ninja Assassin
EL TAQUILLAZO: NINJA ASSASSIN Título Original: NINJA ASSASSIN; País: ALEMANIA; Reparto: BEN MILES;NAOMIE HARRIS;RAIN; Dirección: JAMES MCTEIGUE; Duración: 94. SUBTITULADO; Raizo es un joven huérfano al que el clan Ozunu, un poderoso clan criminal, ha criado y educado para ser un hábil y letal asesino a sueldo. Pero cuando los Ozunu asesinan al mejor amigo de Raizo, éste jura venganza. Con la ayuda de Mika, una agente de la Europol que está investigando al clan Ozunu y su conexión con una serie de asesinatos en Europa, Raizo tratará de mantenerse con vida, mientras cumple su promesa de venganza.
Activate Live-Chat