OTR
Date
<
June 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
01
02
03
04
05
27
28
29
30
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:55

Amor sin cita previa
CINE AMOR SIN CITA PREVIA Año:2015; Director:Ben Palmer; Interprete/S: Lake Bell, Simon Pegg, Rory Kinnear, Ken Stott, Harriet Walter, Olivia Williams, Sharon Horgan, Ophelia Lovibond, Stephen Campbell; Guion: Tess Morris; Fotografia: Andrew Dunn; Musica: Dickon Hinchliffe; Cuando Nancy, una mujer soltera de 34 años, viaja a Londres para celebrar el aniversario de sus padres, se cruza con Jack, un divorciado de 40 años.|SUBT.
02:15

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:866; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:05

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:543; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:00

El Oeste de Robert Redford
DOCUMENTAL EL OESTE DE ROBERT REDFORD Año:2016; Núm. cap.:1; Director:John Ealer; Interprete/S: David Stevens, Will Strongheart, Morgan Lund, John C. Bailey, Jonathan C. Stewart, Rick Maddox; Fotografia: Kevin Graves; Edicion: Tim W. Kelly, Jonathan Soule, John Kilgour; Las duras condiciones de vida tras la Guerra de Secesión, lleva a muchos estadounidenses a mirar hacia el desconocido Oeste.|America Dividida
00:45

El Oeste de Robert Redford
DOCUMENTAL EL OESTE DE ROBERT REDFORD Año:2016; Núm. cap.:2; Director:John Ealer; Interprete/S: David Stevens, Will Strongheart, Morgan Lund, John C. Bailey, Jonathan C. Stewart, Rick Maddox; Fotografia: Kevin Graves; Edicion: Tim W. Kelly, Jonathan Soule, John Kilgour; La guerra contra los indios en el Oeste continúa y el Sur continúa agitado. Ante esto el presidente Grant decide adoptar una política de paz.|Dos Frentes De Guerra
01:30

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:654; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Dora
01:55

Planeta Azul
DOCUMENTAL PLANETA AZUL Año:2001; Núm. cap.:2; Director:Alastair Fothergill; Produccion: Alastair Fothergill; Fotografia: Tom Fitz, Kevin Flay, Florian Graner, Mike Degruy, Peter Scoones, David Shale; Musica: George Fenton; La profundidad de los océanos es el habitat más grande de la Tierra y un gran desconocido. Es el hogar|de los animales más extraños del planeta.|Viaje A Las Profundidades
02:45

La maldicin del pangoln
DOCUMENTAL LA MALDICIÓN DEL PANGOLÍN Núm. cap.:315; Dirección: Guillaume Lhotellier ; Producción: Yemaya; País De Origen: Francia: ; Hace poco no se oía casi hablar del pangolín hasta que se le culpó de la pandemia del coronavirus.|La Maldición Del Pangolín
03:35

Metrpolis
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Anne Bogart; Fotografia: Jack Tan; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Julian Davison; Singapur es una mezcla de culturas peculiar, excéntrica y fascinante que ha elegido reinventarse como una utopía urbana para el siglo XXI.|Singapur
04:02

Metrpolis
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:3; Director:Anne Bogart; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Charlie Luxton; Los Ángeles, pionera en nuevas tendencias, es la ciudad de la libertad y el estilo de vida relajado. Descubrimos su legado arquitectónico y de diseño.|Los Angeles
04:25

Ciudades salvajes
DOCUMENTAL CIUDADES SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Matt Brandon; Interprete/S: Documental; Producción: Matt Brandon; Fotografia: Stuart Dunn, Simon Glanville, Ed Saltau, Craig Hastings; Musica: Timo Baker; Narrador: Daniel Kaluuya; Las ciudades están llenas de coches, edificios, personas y, ahora también, de animales salvajes. Viajaremos desde Singapur hasta Nueva York.|Residentes
05:15

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:702; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Emitimos los reportajes Escuela de Cine Kourtrajmé y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).
ANTENA3
01:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Imperfectos
IMPERFECTOS SUBTITULADO
01:05

Clover Bend un pueblo tranquilo
CINE: CLOVER BEND: UN PUEBLO TRANQUILO Título Original: CLOVER BEND; País: EE.UU.; Reparto: ROBERT URICH, DAVID KEITH, BARRY CORBIN; Dirección: MICHAEL VICKERMAN; Duración: 84. SUBTITULADO; Bill es un policía felizmente casado que decide llevar a su mujer e hijos a una acampada familiar. Cuando se detienen a repostar gasolina, unos atracadores toman como rehén a la esposa de Bill, obligando a éste a bajar el arma, pero Bill, creyendo tener controlada la situación le planta cara y en consecuencia su mujer resulta muerta, mientras los atracadores consiguen huir, aunque uno de ellos también herido de muerte. Desde entonces nada será igual en sus vidas en las que la figura de la madr
02:40

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:10

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:55

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:355; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:676; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:740; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:145; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-I-Nivel Intermedio B2 2
06:55

La 2 express
07:00

Detrs del instante
DETRAS DEL INSTANTE Núm. cap.:35; Director:Jordi Rovira, Xavier Bai; Realizacion: Xavier Baig; Guion: Jordi Rovira, Òscar Moreno; Autor: Òscar Moreno, Xavier Baig, Jordi Rovira; Producción: Òscar Moreno; Fotografia: Xavier Baig; Musica: Varios Librería; Edicion: Xavier Baig, Òscar Moreno; Locucion: Nuria Santos; Redaccion: Esperanza Escribano, Ofer Lascewicki; : Xavier Baig; : Òscar Moreno; : Xavier Baig; María Espeus es una fotógrafa sueca afincada en España que ha destacado en el mundo de la publicidad, la moda y el r
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:592; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
08:00

El regreso del lobo - Cmo ha cambiado el Parque Nacional de Yellowstone
DOCUMENTAL EL ALBATROS Y EL PINGÜINO. UNA FABULA AUSTRAL Año:2018; Realizacion: Charlene Gravel, Remy Marion; Producción: Alexsandre Soullier; Musica: Valentin Marinelu, Clement Barbiel; Narrador: Charlene Gravel; A comienzos de verano todos convergen en el mismo lugar y con el mismo objetivo, aquí se reúnen los pingüinos y los albatros.|SUBT.
08:50

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:620; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; : Yolanda Chillida; El sector agroalimentario ve con preocupación el incremento de los costes de producción. En turismo rural viajamos a Udías en Cantabria.|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:650; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:706; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; : Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Camino de hierro y Noticiario Cultural y Científico (NCC).|SUBT.
10:55

La 2 express
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:14; La laurisilva de las Islas Canarias es una selva relicta de mas de 20 años de antiguedad.|Selvas En El Mar.Laurisilva De Canarias|SUBT. AUDIODESC.
11:15

Cine
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Laura Blount; Produccion: Laura Blount; Fotografia: Jim Petersen; Presentación: Lucy Worsley; : Chris Granlund; Lucy Worsley descubre cómo la historia de la Armada Española ha sido manipulada y mitificada por generaciones de políticos y artistas.|Isabel La Reina Guerrera|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:00

Menudos Torres
MENUDOS TORRES Núm. cap.:62; Director:Carla Lladó, Joan Costa; Realizacion: Joan Costa; Producción: Raimon Masllorens; Presentación: Javier Torres, Sergio Torres; ¿Alguien más asocia el fin de semana con comer japonés? Os damos una alegría y respiro a vuestra economía del hogar.|Cocina Japonesa Para Prinicipiantes|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Informativo territorial
14:20

Corazn
CORAZON Núm. cap.:667; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:544; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:05

Ciudades bajo amenaza
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:6; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|SUBT.
12:55

Cine
MAÑANAS DE CINE LA TRAVESIA DEL DESIERTO Año:1954; Director:Ray Nazarro; Interprete/S: Rod Cameron, Joanne Dru, John Ireland, John Dehner, Guinn Big Boy Williams, Darryl Hickman, Stuart Randall, Mark Hanna; Guion: Harry Essex, Geoffrey Homes; Fotografia: Sam Leavitt; Musica: Emil Newman, Arthur Lange; Edward Beale está a cargo de encontrar una ruta directa a California probando la viabilidad de camellos en los desiertos del suroeste.|SUBT.
14:25

Pasin por Italia
DOCUMENTAL 350.000 PALADAS Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Christian Esposito; Guion: Jose Manuel Talon; Fotografia: Ramon Gutierrez, Christian Esposito; Musica: Carlos Estella; Presentación: Ramon Gutierrez, Chema Talon; la segunda etapa, entre Cistierna y Mansilla de las Mulas, se presenta más tranquila y con menos corriente.|La Ribera Del Esla Y Sus Monumentos|SUBT.
14:50

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:10; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; La región italiana de Trentino es en esta ocasión el escenario de nuestro viaje en tren. Una región incrustada entre el lago de Garda y los Dolomitas.|Italia: Rovereto - Trento - Borgo Valsugana|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:378; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alfaro Ruiz, Carmen, Barros Rodriguez, Maria Fernanda, Besora Palau, Eduard, Cano Guitarte, Montserrat, De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Gabarre Urban, Pilar, Gamiz Gonzalez, Maria Carmen, Garcia Centeno, Nieves, Garcia Pastor, Mª Jose, Gonzalez Garcia, Manuel, Hernanz Hernandez, Maria, Olin Garrido, Mariana, Perez Artero, Ana, Quintanilla Casado, R
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:179; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:35

Cine
CINE SIETE NOVIAS PARA SIETE HERMANOS Año:1954; Director:Stanley Donen; Interprete/S: Jane Powell, Howard Keel, Jeff Richards, Russ Tamblyn, Tommy Rall, Howard Petrie, Virginia Gibson, Ian Wolfe; Guion: Albert Hackett , Frances Goodrich, Dorothy Kingsley; Autor: Stephen Vincent Benet; Producción: Jack Cummings; Fotografia: George J. Folsey; Musica: Gene De Paul, Johnny Mercer; En 1850, en Oregón, una tierra donde escasean las mujeres, Adam Pontepee llega a su casa en las montañas con una esposa.|SUBT. AUDIODESC.
17:10

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:444; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Esmeralda Moya, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Ángel De Miguel, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Fanny Gautier, Francisco Garvin, Javier Abad, Marcelo Converti, Rafa Álamos, Deniss
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:541; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:187; Director:Azucena Rubiato; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT. LSHBB.
16:30

Islas tropicales
GRANDES DOCUMENTALES CIUDADES SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Mark Wheeler; Interprete/S: Documental; Producción: Mark Wheeler; Fotografia: Max Hug Williams, Toby Strong, Mark Wheeler, Richard Taylor Jones; Musica: Timo Baker; Narrador: Daniel Kaluuya; En este episodio veremos a un grupo de animales que vivieron donde ahora se alzan nuestras ciudades.|Marginados|SUBT.
18:00

La historia secreta de nuestra evolucin
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:6; Director:Andrew Thompson; Produccion: Andrew Thompson; Fotografia: Tom Hayward; Presentación: Lucy Worsley; : Chris Granlund; Creemos conocer la historia de la revolución rusa. En octubre de 1917 los bolcheviques se sublevaron, pero en realidad, no fue exactamente así.|La Revolucion Rusa|SUBT. AUDIODESC.
18:55

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:1; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Estamos en la Borgoña, la región es reconocida mundialmente por la calidad de sus vinos, especialmente los de Chablis. Haremos tres recetas típicas.|El Pais De Auxerre|SUBT.
19:50

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:194; Director:Óscar López; Realizacion: Aitor Navarro; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavi Serrano, Laura Monedero; : Sara Da Pena Gómez; : Aitor Navarro, Laura Piqué; : Judith Queralt; : Marta D. Riezu; : Daniel Tiurin, Jan Escolà; : Nov25studio; Ya de vacaciones, Óscar López cerrará la temporada de Página Dos con un programa lleno de recomendaciones para el verano.|Especial Verano|SUBT. AUDIODESC.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:456; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:544; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:544; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Enred@d@s
ENRED@D@S Núm. cap.:22; Director:Carlos Herrero; Realizacion: Maria Zarazua; Guion: Francisco La Pedriza Mario Díaz; Producción: Oscar Medina; Presentación: Sara Escudero Maria Gómez; Hoy venimos con mucha marcha, veremos a los más pequeños de la casa, a las mascotas más graciosas y tendremos nuestra sección Cómo hemos cambiado|SUBT. AUDIODESC.
22:40

La Noche D
LA NOCHE D... Núm. cap.:29; Director:Miguel Angel Jimenez, Mar; Realizacion: Alvaro Santamarina, Álvaro Santamarina; Guion: Beatriz González, Beatriz Vieitez, José Cabrera, Fernando Eiras, Sonia Lozano, María Vega, Enrique Herreros, Marina Barceló; Producción: Victor Martin, Víctor Martín; Fotografia: Adolfo Del Casar; Presentación: Eva Soriano; Programa presentado por Eva Soriano y tiene como invitados a Arturo Valls, Pablo Chiapela, David Bustamante y Martina Klein.|Estar De Moda|SUBT. AUDIODESC.
20:20

El ro de la vida
DOCUMENTAL 350.000 PALADAS Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Christian Esposito; Guion: Jose Manuel Talon; Fotografia: Ramon Gutierrez, Christian Esposito; Musica: Carlos Estella; Presentación: Ramon Gutierrez, Chema Talon; Nuestros palistas siguen remando Duero abajo ya íntegramente en tierras portuguesas. Las mayores dificultades se presentan al sortear las esclusas.|De Carrapatelo A Oporto|SUBT.
21:10

Espacios increbles
DOCUMENTAL NUNCA ES DEMASIADO PEQUEÑO Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Colin Chee; Autor: Colin Chee; Producción: Luke Clark; Arquitectos y diseñadores de toda Australia reutilizan construcciones existentes para crear micro apartamentos eficientes e inteligentes.|Piloto|SUBT.
22:00

Rutas bizarras
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2008; Núm. cap.:1; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Katharina Böhm, Cuja Ielo, Cesare Bocci, Renato Scarpa; Guion: Andrea Camilleri, Francesco Bruni; Fotografia: Franco Lecca; Musica: Franco Piersanti; El comisario Montalbano investiga la muerte de un hombre llamado Lapecora, propietario de una compañía de importación y exportación.|El Ladron De Meriendas|SUBT.
22:50

Un pas para rerlo
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2008; Núm. cap.:1; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Katharina Böhm, Cuja Ielo, Cesare Bocci, Renato Scarpa; Guion: Andrea Camilleri, Francesco Bruni; Fotografia: Franco Lecca; Musica: Franco Piersanti; El comisario Montalbano investiga la muerte de un hombre llamado Lapecora, propietario de una compañía de importación y exportación.|El Ladron De Meriendas|SUBT.
23:50

Documentos TV
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2008; Núm. cap.:2; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Katharina Böhm, Bianca Maria D¿amato, Cesare Bocci, Mario Erpichini, Alessia Merz, Sergio Fantoni; Guion: Andrea Camilleri, Angelo Paquini; Fotografia: Franco Lecca; Musica: Franco Piersanti; El comisario Montalbano investiga la muerte de una hermosa joven, que ha aparecido asesina en un villa de su marido que se estaba restaurando.|La Voz Del Violin|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitados: Jon Plazaola y Agustín Jiménez.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Inocentes
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Cine
CINE: RESCATE Título Original: RANSOM; País: EE.UU.; Reparto: MEL GIBSON, RENNE RUSSO, GARY SINISE, DELROY LINDO, LILLY TAYLOR, LIEV SCHREIBER; Dirección: RON HOWARD; Duración: 116. SUBTITULADO; Tom Mullen es un multimillonario propietario de una empresa aérea. Su apacible y envidiable vida se viene abajo cuando secuestran a su hijo. A punto de hacer efectivo el rescate por la libertad del chico, una circunstancia inesperada lo hará cambiar de estrategia: decidirá usar en la negociación unos métodos poco ortodoxos, a pesar de la oposición del FBI y de su propia esposa. Tom mullen es un multimillonario propietario de una empresa aérea.
Activate Live-Chat