OTR
Date
<
June 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
01
02
03
04
05
27
28
29
30
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:40

Cine
CINE DR. T Y LAS MUJERES Año:2000; Director:Robert Altman; Interprete/S: Richard Gere, Helen Hunt, Farrah Fawcett, Laura Dern, Shelley Long, Jara Reid, Kate Hudson, Liv Tyler, Robert Hays, Matt Malloy, Andy Ritcher, Lee Grant; Guion: Anne Rapp; Fotografia: Jan Kiesser; Musica: Lyle Lovett; Sully Travis es un maduro y atractivo ginecólogo que enamora a todas las mujeres que conoce.|SUBT.
02:05

El nombre de la rosa
CINE DR. T Y LAS MUJERES Año:2000; Director:Robert Altman; Interprete/S: Richard Gere, Helen Hunt, Farrah Fawcett, Laura Dern, Shelley Long, Jara Reid, Kate Hudson, Liv Tyler, Robert Hays, Matt Malloy, Andy Ritcher, Lee Grant; Guion: Anne Rapp; Fotografia: Jan Kiesser; Musica: Lyle Lovett; Sully Travis es un maduro y atractivo ginecólogo que enamora a todas las mujeres que conoce.|SUBT.
02:55

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:867; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|Especial Otan|SUBT.
04:45

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:544; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:55

Metrpolis
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2008; Núm. cap.:2; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Katharina Böhm, Bianca Maria D¿amato, Cesare Bocci, Mario Erpichini, Alessia Merz, Sergio Fantoni; Guion: Andrea Camilleri, Angelo Paquini; Fotografia: Franco Lecca; Musica: Franco Piersanti; El comisario Montalbano investiga la muerte de una hermosa joven, que ha aparecido asesina en un villa de su marido que se estaba restaurando.|La Voz Del Violin|SUBT.
01:25

Conciertos de Radio-3
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:123; Director:Pilar Requena; Realizacion: Miguel Leon; Producción: Ana Pastor; Millones de personas en todo el mundo padecen la poco conocida ME/CFS.|La Enfermedad Misteriosa|SUBT.
01:55

La historia secreta de nuestra evolucin
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:649; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|The Golden Lips SUBT.
02:45

Espacios increbles
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Laura Blount; Produccion: Laura Blount; Fotografia: Steven Mochrie; Presentación: Lucy Worsley; : Chris Granlund; Lucy Worsley escarba detrás de la fachada de la elegancia georgiana para revelar la verdadera historia del Rey Jorge IV.|Jorge Iv Y La Regencia|SUBT. AUDIODESC.
03:30

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:9; Director:Jamie Wightman; Interprete/S: George Clarke, William Hardie, Jan Fursier; Fotografia: Alex Macdonald, Jay Tubb, Marthyn Dunham; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|SUBT. LSE.
04:20

Islas tropicales
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Ian Sciacaluga; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Julian Davison; Ciudad de contrastes sorprendentes, moderna y llena de historia; el gótico y el modernismo marcan el estilo propio de Barcelona.|Barcelona|SUBT.
05:10

La 2 express
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:5; Director:Stephen Lenhoff; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Julian Davison; Ajena al paso del tiempo, la grandiosidad de Venecia exhibe en cada esquina un tesoro arquitectónico.|Venecia|SUBT.
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Dirección: Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Subdirector/A: Lurdes Martin Arribas: ; Ofrecemos los reportajes Universo sostenible: Podremos vivir en otro planeta y Aleix Plademunt. Matter.|Capítulo Nº 703
ANTENA3
01:00
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia; País: TURQUIA
02:30
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
03:45
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40
Cine
CINE: CASADO CON UNA EXTRAÑA Título Original: STRANGER I MARRIED, THE; País: CANADA; Reparto: WENDY CREWSON, DAVID JAMES ELLIOTT; Dirección: HELEN SHAVER; Duración: 88. SUBTITULADO; Terry Evanshen, casado y padre de tres niñas, sufre un terrible accidente de automóvil quedándose en coma. Después de una temporada insufrible para la familia, despierta convertido en un hombre con una mente primaria, de niño de 5 años, y en donde no recuerda nada de su vida pasada. Su esposa e hijas se encontraran ante el reto de tener que convivir con una persona totalmente desequilibrada a la que deberán volver a enseñar las actitudes más básicas para afrontar el día a día.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:356; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:677; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:741; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:181; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 4
07:00

Jardines con historia
JARDINES CON HISTORIA Núm. cap.:14; Director:Sonia Tercero Ramiro; Realizacion: Sonia Tercero Ramiro, Marta Murcia; Guion: Belen Sevillano, Jordi Farga, Sonia Tercero Ramiro; Producción: Mariona Tella, Nacho Simonet, María José González Roy; Fotografia: Ignacio Gimenez Rico; Musica: Jeansy Auz; Presentación: Arturo Franco; Edicion: Yuke Ward, Victoria Oliver Farner; Asesor: Mónica Luengo, Javier González García De Ángela; Narrador: Arturo Franco; Subdirector/A: Marta Murcia; Camaras: Alfonso Pazos; Coordinador/A Post|P
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:593; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

Estaciones en la naturaleza
DOCUMENTAL LA MADRE DE TODOS LOS BISONTES Año:2017; Director:Antony Kettal, Roger Owen; Fotografia: Aliaksei Kulak; Musica: Julien Ozonder; Entre Polonia y Bielorrusia se sitúa el bosque de Bialowieza, Patrimonio de la Humanidad, lugar donde vive un animal ancestral, el bisonte europeo.|SUBT.
09:00

Pasin por Italia
DOCUMENTAL EL BOSQUE PROTECTOR Núm. cap.:26; Director:Luis Garcia Esteban; Guion: Pablo Uceda; Musica: Jorge Mira; Desaparecida hace años de la península Ibérica, se está desarrollando un proyecto para recuperarla en el litoral andaluz.|Fauna Amenazada: Aguila Pescadora|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:651; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:707; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Lahoz Berrall, Maria Del Carmen, Baena Fernandez, Laura; Emitimos los reportajes Cabañas y La herencia vivida.|SUBT.
10:55

El bosque protector
11:20

Masi Mara
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Tom Cholmondeley; Produccion: Tom Cholmondeley; Fotografia: Carlo Dalessandro; Presentación: Lucy Worsley; Productor Ejecutivo: Chris Granlund; La historiadora Lucy Worsley investiga por qué el poderoso papel de la reina Ana en la forja de Gran Bretaña ha sido a menudo olvidado.|La Reina Ana Madre De Gran Bretaña|SUBT. AUDIODESC.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:00

Menudos Torres
MENUDOS TORRES Núm. cap.:64; Director:Carla Lladó, Joan Costa; Realizacion: Joan Costa; Producción: Raimon Masllorens; Presentación: Javier Torres, Sergio Torres; En Menudos Torres nos decantamos por ingredientes auténticos, que todos tenemos en nuestra casa.|Auténticos|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:668; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:545; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:15

Ciudades bajo amenaza
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:7; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Jay Tubb; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|SUBT.
13:00

Cine
MAÑANAS DE CINE LOS JOVENES PIONEROS Año:1976; Director:Michael OHerlihy; Interprete/S: Roger Kern, Linda Purl, Robert Hays, Shelly Juttner, Robert Donner, Frank Marth, Brendan Dillon, Charles Tyner; Guion: Blanche Hanalis; Fotografia: Robert L. Morrison; Musica: Laurence Rosenthal; Historia de Molly y David Beaton, dos adolescentes recién casados que empezarán de cero en Dakota en la década de 1870.|SUBT.
14:25

Pasin por Italia
DOCUMENTAL 350.000 PALADAS Año:2021; Núm. cap.:3; Director:Christian Esposito; Guion: Jose Manuel Talon; Fotografia: Ramon Gutierrez, Christian Esposito; Musica: Carlos Estella; Presentación: Ramon Gutierrez, Chema Talon; Ramón y Chema continúan descendiendo el río Esla camino de Valencia de don Juan.|Valencia De Don Juan, Un Castillo Para Recordar|SUBT.
14:50

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:11; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; Nuestro viaje en tren comienza en Dole, ciudad donde nació Louis Pasteur, el inventor de las pasterización, y termina en Saint-Claude.|Francia: Dole - Saint-Claude|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:379; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alfaro Ruiz, Carmen, Alonso Madrid, Eduardo, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Calamardo Murat, Javier, Castro Balbuena, Victor Angel, Folgueira Fariña, Victoria, Gabarre Urban, Pilar, Garcia Barriga, Felicisimo, Gines Domenech, Alex, Gomez Diego, Lorena, Izquierdo Fortea, Alberto, Jimenez Diaz, Carlos, Jimenez Diaz, Carlos, Llanos Peris, Javier, Mato Fond
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:180; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:30

Cine
CINE FRENTE A FRENTE CON LA MUERTE Año:1987; Director:Robert Day; Interprete/S: Tom Conti, Sam Elliott, Kate Capshaw, Kenny Morrison, Matt Clark, Patrick Kilpatrick, Billy Streater, Del Shores; Guion: James Lee Barrett; Fotografia: Dick Bush; Musica: Steve Dorff; Con la esperanza de comenzar una nueva vida, una familia se traslada a Wyoming, pero unos bandidos les roban el ganado.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:445; Director:Alex Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Esmeralda Moya, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Ángel De Miguel, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Fanny Gautier, Francisco Garvin, Javier Abad, Marcelo Converti, Rafa Álamos, Deniss
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:565; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:188; Director:Azucena Rubiato; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT. LSHBB.
16:30

Islas tropicales
GRANDES DOCUMENTALES EL BOCAGE SALVAJE Año:2017; Director:Denis Dommel, Gautier Dub; Musica: Gabriel Marini, David Imbault; La vida silvestre en el bocage francés, un paisaje de parcelas irregulares separadas por matorrales, creado por el hombre para el cultivo y el ganado.|SUBT.
18:05

Mundos prehistricos
DOCUMENTA2 EL UNIVERSO DE KEOPS Año:2019; Director:Florence Tran, Josselin M; Guion: Florence Tran; Fotografia: Florence Tran, Mhammed El Shargawy; Musica: Gregory Tanielian; Narrador: Anne Cardona; Dos equipos de egiptólogos están experimentando y descubriendo las técnicas, materiales y herramientas usadas para construir las pirámides.|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Viajar en tren
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:2; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie está en Fontainebleau, donde nos enseña tres recetas en las que los protagonistas, son los productos de la zona, uvas, frambuesas, amapolas...|El Pais De Fontainebleau|SUBT.
19:50

Detrs del instante
DETRAS DEL INSTANTE Núm. cap.:36; Director:Jordi Rovira, Xavier Bai; Realizacion: Xavier Baig; Guion: Jordi Rovira, Òscar Moreno; Autor: Òscar Moreno, Xavier Baig, Jordi Rovira; Producción: Òscar Moreno; Fotografia: Xavier Baig; Musica: Varios Librería; Edicion: Xavier Baig, Òscar Moreno; Locucion: Nuria Santos; Redaccion: Esperanza Escribano, Ofer Lascewicki; El mallorquín Pep Bonet es un fotoperiodista y documentalista que ha trabajado por todo el mundo.|Pep Bonet|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:457; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:545; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:545; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Cine
ENRED@D@S Núm. cap.:23; Director:Carlos Herrero; Realizacion: Maria Zarazua; Guion: Francisco La Pedriza Mario Díaz; Producción: Oscar Medina; Presentación: Sara Escudero Maria Gómez; Bienvenidos a Enredadas!!!! En el capitulo de hoy, volvemos a empezar con los más peques de la casa.|SUBT. AUDIODESC.
22:40

Las tres puertas
CINE GUERRA MUNDIAL Z Año:2013; Director:Marc Forster; Interprete/S: Brad Pitt, Mireille Enos, Daniella Kertesz, James Badge Dale, David Morse, Fana Mokoena, David Andrews, Sterling Jerins, Abigail Hargrove; Guion: Mattew Michael Carnahan, Drew Goddard, Damon Lindelof; Fotografia: Ben Seresin; Musica: Marco Beltrami, Mattew Bellamy; Gerry Lane, un reputado investigador de las Naciones Unidas, se ve envuelto de repente en un apocalipsis zombi.|SUBT.
20:25

El Caribe oculto de Joanna Lumley - De la Habana a Hait
DOCUMENTAL CODIGO GAUDI Núm. cap.:1; Director:Daniel Proskan; Guion: Daniel Proskan; Producción: Floran Brandt; Musica: Luisa Prieto; DOCUMENTAL QUE TRATA DE ANALIZAR LOS CODIGOS MATEMATICOS QUE UTILIZABA GAUDI PARA CONSTRUIR|SUBT.
21:10

Espacios increbles
DOCUMENTAL NUNCA ES DEMASIADO PEQUEÑO Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Colin Chee; Autor: Colin Chee; Producción: Luke Clark; Donde otros ven un apartamento increíblemente pequeño, estos arquitectos ven una oportunidad para un hogar de diseño flexible.|30m2 Y Menos|SUBT.
22:00

Cuenta atrs para la rendicin. Los ltimos 100 das
DOCUMASTER LA MEMORIA HOMOSEXUAL Año:2019; Director:Espino Dieguez; Interprete/S: Documental; Realizacion: Rosendo Cumbreras; Guion: Espino Dieguez; Producción: Ricardo Medina; Fotografia: German Crespo; Rescata del olvido las experiencias vitales de aquellos andaluces que hicieron posible que la homosexualidad dejara de ser perseguida por el régimen.|SUBT.
23:10

La memoria homosexual
DOCUMASTER LA MEMORIA HOMOSEXUAL Año:2019; Director:Espino Dieguez; Interprete/S: Documental; Realizacion: Rosendo Cumbreras; Guion: Espino Dieguez; Producción: Ricardo Medina; Fotografia: German Crespo; Rescata del olvido las experiencias vitales de aquellos andaluces que hicieron posible que la homosexualidad dejara de ser perseguida por el régimen.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitados: Belén Cuesta y Hugo Silva.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

ACI: Alta Capacidad Intelectual
ACI (ALTA CAPACIDAD INTELECTUAL) SUBTITULADO; Caótica, temperamental, inmanejable y la única capaz de resolver cualquier crimen, así es Morgane Alvaro, una chica de 38 años con 3 hijos de dos padres diferentes y con un comportamiento exuberante que puede sacar de sus casillas a todo el mundo en cualquier momento.; País: FRANCIA; Reparto: AUDREY FLEUROT, MEHDI NEBBOU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Cine
CINE: GRISELDA: LA REINA DE LA COCAINA Título Original: COCAINE GODMOTHER; País: EE.UU.; Reparto: CATHERINE ZETA-JONES, JENNY PELLICER, MATTEO STEFAN, RAÚL MÉNDEZ, JUAN PABLO ESPINOSA; Dirección: GUILLERMO NAVARRO; SUBTITULADO; Griselda Blanco fue una narcotraficante colombiana apodada la viuda negra y la madrina de la cocaína que fue pionera del crimen organizado en miami en los años 70. Es esa década se mudó a Queens y creó un negocio de cocaína que prosperó, convirtiéndose en la traficante más poderosa del momento. Llegó a traficar con 300 kilos de cocaína al mes y se rumoreaba que ella estaba detrás de múltiples asesinatos, incluidos los de sus tres esposos.
Activate Live-Chat