OTR
Date
<
June 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
01
02
03
04
05
27
28
29
30
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:25

Resident Evil: El captulo final
CINE RESIDENT EVIL: EL CAPITULO FINAL Año:2016; Director:Paul W.S. Anderson; Interprete/S: Milla Jovovich, Iain Glen, Ali Larter, Shawn Roberts, Ruby Rose, Eoin Macken, Fraser James, Rola; Guion: Paul W.S. Anderson; Fotografia: Glen Macpherson; Musica: Paul Haslinger; La humanidad está agonizando tras la traición sufrida por Alice a manos de Wesker.|SUBT.
02:00

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:868; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:50

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:545; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:40

Yo soy una nia
CORTOMETRAJE YO SOY UNA NIÑA Año:2019; Director:Richard Zubelzu; Interprete/S: Elsa Fuertes, Teresa Santiago, Javier Fuertes; Musica: Stefan Kartenberg, Analog By Nature; Este cortometraje pretende visibilizar la realidad de la transexualidad en la infancia, destacando la importancia de la figura de los abuelos.|SUBT.
01:00

El placer es mo
DOCUMENTAL EL PLACER ES MIO Núm. cap.:1; Director:Pepa Ramos; Realizacion: Carlos G. Ayuso; Producción: Yolanda Pérez; Fotografia: Raúl Vaquero; Se nos presenta el placer como un indicador del sistema cerebral, el cerebro identifica la sensación y la asocia a experiencias vividas o grabadas en nuestro acervo genético.|SUBT.
02:00

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:656; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Chaqueta De Chándal SUBT.
02:30

Nunca es demasiado pequeo
DOCUMENTAL NUNCA ES DEMASIADO PEQUEÑO Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Colin Chee; Autor: Colin Chee; Producción: Luke Clark; Arquitectos y diseñadores de toda Australia reutilizan construcciones existentes para crear micro apartamentos eficientes e inteligentes.|Piloto|SUBT. LSE.
03:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:1; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Estamos en la Borgoña, la región es reconocida mundialmente por la calidad de sus vinos, especialmente los de Chablis. Haremos tres recetas típicas.|El Pais De Auxerre|SUBT. LSE.
04:10

Ciudades salvajes
DOCUMENTAL CIUDADES SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Mark Wheeler; Interprete/S: Documental; Producción: Mark Wheeler; Fotografia: Max Hug Williams, Toby Strong, Mark Wheeler, Richard Taylor Jones; Musica: Timo Baker; Narrador: Daniel Kaluuya; En este episodio veremos a un grupo de animales que vivieron donde ahora se alzan nuestras ciudades.|Marginados|SUBT. LSE.
05:00

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:704; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Sanchez Garcia, Ruben; Emitimos los reportajes 101 autobuses de Madrid y Boek visual: Pierre d.|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:00

ACI: Alta Capacidad Intelectual
ACI (ALTA CAPACIDAD INTELECTUAL) SUBTITULADO; Caótica, temperamental, inmanejable y la única capaz de resolver cualquier crimen, así es Morgane Alvaro, una chica de 38 años con 3 hijos de dos padres diferentes y con un comportamiento exuberante que puede sacar de sus casillas a todo el mundo en cualquier momento.; País: FRANCIA; Reparto: AUDREY FLEUROT, MEHDI NEBBOU
01:15

ACI: Alta Capacidad Intelectual
ACI (ALTA CAPACIDAD INTELECTUAL) SUBTITULADO; Caótica, temperamental, inmanejable y la única capaz de resolver cualquier crimen, así es Morgane Alvaro, una chica de 38 años con 3 hijos de dos padres diferentes y con un comportamiento exuberante que puede sacar de sus casillas a todo el mundo en cualquier momento.; País: FRANCIA; Reparto: AUDREY FLEUROT, MEHDI NEBBOU
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Golden casino
GOLDEN CASINO País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Ciega obsesin
CINE: CIEGA OBSESION Título Original: BLIND OBSESSION; País: EE.UU.; Reparto: BRAD JOHNSON, MEGAN GALLAGHER, ROXANNA ZAL,LESLIE HARDY; Dirección: ROBERT MALENFANT; Duración: 85. SUBTITULADO; Un joven detective de policía queda ciego tras ser herido en un tiroteo. La instructora encargada de su adaptación a la oscuridad es rebeca, una atractiva joven que cuida de su desequilibrada hermana y que pronto advierte el gran interés que ésta manifiesta por su paciente. Cuando un día descubre a un extraño con la intención de ajustar cuentas con Jack, rebeca no duda en matarle y es que el amor que siente por Jack es cada vez más obsesivo.
02:10

Crmenes imperfectos
CRIMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:357; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:678; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:742; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:30; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 2
06:55

La 2 express
07:00

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:197; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Hoy viajamos al Baix Empordá|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:594; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:15

Estaciones en la naturaleza
DOCUMENTAL COLUMBIA BRITANICA, UNA TIERRA SALVAJE A PRESERVAR Año:2017; Director:Franck Decluzet; Guion: Franck Decluzet; Fotografia: Franck Decluzet; Musica: A-Music; Situada entre las Montañas Rocosas y el Océano Pacífico, la Columbia Británica es una tierra excepcional por sus ecosistemas y biodiversidad.|SUBT.
09:00

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:185; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Francisco Blanco Ortiz; Guion: Antonio Montero; Producción: Emilio Luis Guzman; Musica: Albert Batalla; Edicion: Tomas Lahera; Locucion: Esther Elorza; : Antonio Urrea; : Guillermo Veloso; : Roberto Sanchez; Regresamos a Jerusalén de la mano de los Franciscanos para acompañar una de las primeras peregrinaciones tras la pandemia.|Regreso A La Tierra Prometida|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:652; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:708; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Vicente Gimenez, Maria Teresa De; Ofrecemos los reportajes Festival Raíces La Rioja y Boek visual: Muriel Chazalon (Mu Cha).|SUBT.
10:50

Masi Mara
DOCUMENTA2 MITOS Y SECRETOS DE LA REALEZA Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Andrew Thompson; Produccion: Andrew Thompson; Fotografia: Carlo Dalessandro; Presentación: Lucy Worsley; : Chris Granlund; ¡Que se coman pastel!, es una de las frases más famosas de la historia de Francia. Lucy descubre que María Antonieta nunca lo dijo.|Maria Antonieta. La Reina Condenada|SUBT. AUDIODESC.
11:40

Ciudades bajo amenaza
DOCUMENTAL ESPACIOS INCREIBLES Año:2017; Núm. cap.:8; Director:Louise Bartmann; Interprete/S: George Clarke, William Hardie; Fotografia: Alex Macdonald, Chris Smith, Sean Carswell; Musica: Gil Cang, Malachi Lillitos; El sorprendente mundo de las pequeñas construcciones o cómo realizar el sueño de convertir espacios pequeños en lugares para vivir, trabajar o jugar.|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:00

Menudos Torres
MENUDOS TORRES Núm. cap.:65; Director:Carla Lladó, Joan Costa; Realizacion: Joan Costa; Producción: Raimon Masllorens; Presentación: Javier Torres, Sergio Torres; En Menudos Torres volvemos a viajar al sur, esta vez a Málaga.|Viajamos A Málaga|SUBT. AUDIODESC.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:669; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:546; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:35

Cine
DOCUMENTAL VIAJAR EN TREN Año:2021; Núm. cap.:13; Director:Gerben Van Ommen, Joanne ; Interprete/S: Documental; Producción: Gerben Van Ommen, Joanne Brouwer ; Fotografia: Mike Rutten, Gerrit Albada; Musica: Hartmut Ewert; Narrador: Bob Van Der Houven; En este nevado episodio seguiremos la ruta del famoso Bernina Express. Una línea ferroviaria incluida en la lista de la UNESCO.|Suiza: Tirano - Pontresina - Muottas Muralgl|SUBT.
14:00

De parque en parque
DE PARQUE EN PARQUE Núm. cap.:6; Director:José Ramón González Pan; Realizacion: Jesús Huertas Muñoz; Guion: José Ramón González Pan; Producción: Leopoldo González De Bulnes; Fotografia: Jesús Huertas Muñoz; Musica: Verónica Amaya, Enric Murillo, Borja Azpiroz Imaña; Edicion: Jesús Huertas Muñoz, Antonio Atilano, Jalil Armijo, Silvia Carretero Osado; Locucion: Alma Naranjo; Es el parque más extenso y relevante del Mediterráneo con 19 islas que guardan una gran riqueza botánica.|Parque Maríttimo Terrestre Archipiélago De C
14:55

La odisea griega con Bettany Hughes
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Navin Thapar; Fotografia: Koh Soon Snug; Musica: Jon Wyngens; En Bali, la arquitectura tradicional se mezcla con lo último del diseño transformándola en el punto de referencia de la arquitectura tropical.|Bali|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:380; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alfaro Ruiz, Carmen, Alonso Madrid, Eduardo, Atencia Yepez, Juan Fausto, Castro Balbuena, Victor Angel, Cherquis , Judith V., Diaz Ordoñez, David, Duran Alama, Antonio, Duran Velez, Montserrat, Galan Diez, Alvaro, Gimenez Alario, Nuria, Gomez Lopez, Jose Angel, Haya Mañez, Javier, Jimenez Diaz, Carlos, Perez Artero, Ana, Sanchez Sanchez-Vallejo, Francisco Jose, Barros Rodriguez, Maria Fernanda, Ba
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:181; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:30

Cine
CINE EL ULTIMO TREN DE GUN HILL Año:1959; Director:John Sturges; Interprete/S: Kirk Douglas, Anthony Quinn, Carolyn Jones, Earl Holliman, Ziva Rodann; Guion: James Poe; Fotografia: Charles Lang; Musica: Dimitri Tiomkin; El sheriff Matt Morgan (Kirk Douglas) ha jurado llevar ante la justicia al asesino de su esposa, una joven india.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:446; Director:Alex Graff; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Eduardo Velasco, Emmanuel Esparza, Thais Blume, Luis Fernández, Verónika Moral, Jimmy Castro, Natalia Rodríguez, Claudia Roset, Mamen Camacho, Esmeralda Moya, Karina Kolokolchykova, Pepa Aniorte, Alberto Jiménez, Ángel De Miguel, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Fernando Soto, Raquel Meroño, Juanjo Artero, Adrián Serna, Fanny Gautier, Francisco Garvin, Javier Abad, Marcelo Converti, Rafa Álamos, Denis
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:536; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Espaa directo
ESPAÑA DIRECTO Núm. cap.:189; Director:Azucena Rubiato; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde; Presentación: Angel Pons, Ana Ibañez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magacine de actualidad de las tardes de La 1|SUBT. LSHBB.
16:30

Menorca reserva de la biosfera
GRANDES DOCUMENTALES ENCUENTROS EXTRAÑOS EN LA SABANA Año:2017; Director:Jean-Marc Dauphin; Guion: Jean-Marc Dauphin; Fotografia: Jean-Marc Dauphin, David Matthieu; Narrador: Fethi Maayoufi; Animales y comportamientos inusuales motivados sobre todo por el hambre en la época de sequía.|SUBT.
18:10

Irn los ultimos grandes nomadas
DOCUMENTA2 SECRETOS DEL UNIVERSO Año:2014; Director:Suzy Boyles; Guion: Suzy Boyles; Producción: Suzy Boyles; Fotografia: Andrew Fleming, Tom Hayward; Narrador: Michael Pennington; La asombrosa revolución en la física durante el siglo XX fue posible gracias a la singular personalidad de los científicos que la protagonizaron.|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Viajar en tren
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:3; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Giverny es una ciudad en el valle de Epte, vinculada con Claude Monet, y a través de sus recetas, está inspirado el menú que haremos.|La Tierra De Los Impresionistas|SUBT.
19:50

Atencin Obras!
ATENCION OBRAS Núm. cap.:193; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Cayetana Guillén Cuervo entrevista a la actriz Marta Etura que estos días se sube de nuevo a las tablas para representar Los nocturnos en la sala Margarita Xirgu del Teatro Español de Madrid.|Marta Etura|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:458; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:546; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:546; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
22:10

Cachitos Bis
ENRED@D@S Núm. cap.:24; Director:Carlos Herrero; Realizacion: Maria Zarazua; Guion: Francisco La Pedriza Mario Díaz; Producción: Oscar Medina; Presentación: Sara Escudero Maria Gómez; Bienvenidos a Enredadas!!! En el programa de hoy tendremos nuestra sección de Veraneando, tendremos lo videos más graciosos de nuestras mascotas en el aire libre y tendremos una dosis de love is in the air|SUBT. AUDIODESC.
22:40

Parot
PAROT Núm. cap.:4; Director:Rafa Montesinos; Interprete/S: Adriana Ugarte, Blanca Portillo, Iván Massagué, Javier Albalá, Patricia Vico, Nicole Wallace, Antonio Dechent, Nacho Fresneda, Michel Brown; Realizacion: Rafa Montesinos; Guion: Pilar Nadal, Olga Salvador Cornejo, Mauricio, Romero Martínez; Autor: Pilar Nadal; Producción: Onza; Fotografia: Víctor Entrecanales; Musica: Vanessa Garde; Edicion: Laura Montesinos (Ammac); Preocupado por la salud mental de Isabel, Nieto busca la manera de apartarla
23:40

Parot
PAROT Núm. cap.:4; Director:Rafa Montesinos; Interprete/S: Adriana Ugarte, Blanca Portillo, Iván Massagué, Javier Albalá, Patricia Vico, Nicole Wallace, Antonio Dechent, Nacho Fresneda, Michel Brown; Realizacion: Rafa Montesinos; Guion: Pilar Nadal, Olga Salvador Cornejo, Mauricio, Romero Martínez; Autor: Pilar Nadal; Producción: Onza; Fotografia: Víctor Entrecanales; Musica: Vanessa Garde; Edicion: Laura Montesinos (Ammac); Preocupado por la salud mental de Isabel, Nieto busca la manera de apartarla
23:50

Comando Actualidad
PAROT Núm. cap.:4; Director:Rafa Montesinos; Interprete/S: Adriana Ugarte, Blanca Portillo, Iván Massagué, Javier Albalá, Patricia Vico, Nicole Wallace, Antonio Dechent, Nacho Fresneda, Michel Brown; Realizacion: Rafa Montesinos; Guion: Pilar Nadal, Olga Salvador Cornejo, Mauricio, Romero Martínez; Autor: Pilar Nadal; Producción: Onza; Fotografia: Víctor Entrecanales; Musica: Vanessa Garde; Edicion: Laura Montesinos (Ammac); Preocupado por la salud mental de Isabel, Nieto busca la manera de apartarla
20:25

El Caribe oculto de Joanna Lumley - De la Habana a Hait
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:3; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; En la inmensa isla de Australia, se extiende una delgada franja de bosque tropical junto a sus costas orientales.|El Paraiso Austral. Australia|SUBT. AUDIODESC.
21:10

Espacios increbles
DOCUMENTAL NUNCA ES DEMASIADO PEQUEÑO Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Colin Chee; Guion: Luke Clark; Autor: Colin Chee; Producción: Luke Clark; Fotografia: Colin Chee; Desconéctese de la red sin compromiso, estas micro escapadas incorporan energía solar de alta eficiencia junto con materiales probados.|Escondites|SUBT.
22:00

Planeta selva
LOS PILARES DEL TIEMPO Núm. cap.:10; Director:Aitor Antépara Zuza Y Ant; Realizacion: Hugo Quejido García; Guion: Jorge Arroyo Gil Y Fernando Ureña Mumary; Producción: Modesto Rubio, Isabela Cortés Martínez, Txema Gutiérrez Urbano, José Andrés Florido Granados Y Ricardo ; Edicion: Hugo Quejido García, Natalia Ruiz Guillamón, Sergio Alda Villanueva Y Pablo Gómez Pr; Redaccion: Mercedes Forner Pla, Daniel Pastor López, Catalina Caparrós Jiménez , Ángeles De Diego Porras Y Karen Guerra ; : Manuel Ordóñez Y Álvarez Beatriz D
22:30

Gala drag de Maspalomas
LA MATEMATICA DEL ESPEJO Núm. cap.:20; Director:José María Sánchez-Chiqui; Realizacion: José María Sánchez-Chiquito Morón/Carlos; Guion: Marc Amorós/Sergio C. Fanjul; Producción: Carmen Huray/Ovidio Tarragón; Fotografia: Alberto M. Soria; Presentación: Carlos Del Amor; Invitado/S: Antonio Orozco; Edicion: Diego Cerezo/Jesús Pedro Sanz; Antonio Orozco se sube a un ring de boxeo con Carlos del Amor para hablar de los duros golpes que ha tenido que superar.|Antonio Orozco|SUBT. AUDIODESC.
23:55

Los pequeos asesinatos de Agatha Christie
LOS PEQUEÑOS ASESINATOS DE AGATHA CHRISTIE Año:2019; Núm. cap.:16; Director:Nicolas Picard-Dreyfuss; Interprete/S: Samuel Labarthe, Blandine Bellavoir, Elodie Frenck, Mireille Herbstmeyer, Marie Berto, Dominique Thomas, Cyril Guei, Guillaume Bouchede, Clemence Aubry, Tom Hudson; Guion: Sylvie Simon; Fotografia: Bertrand Mouly; Musica: Stephane Moucha; Mientras el comisario Tricard entierra a su madre, tiene la desagradable sorpresa de ver a su hermana Clémence aterrizar en el funeral.|Cita Con La Muerte|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Cine
EL PELICULÓN: FOCUS Título Original: FOCUS; País: ARGENTINA, EE.UU.; Reparto: WILL SMITH, MARGOT ROBBIE, RODRIGO SANTORO, STEPHANIE HONORE; Dirección: GLENN FICARRA, JOHN REQUA; Duración: 102. Título Original: FOCUS; País: ARGENTINA, EE.UU.; Reparto: WILL SMITH, MARGOT ROBBIE, RODRIGO SANTORO, STEPHANIE HONORE; Dirección: GLENN FICARRA, JOHN REQUA ; Duración: 102; Un veterano estafador acoge a una atractiva joven bajo su protectorado, pero las cosas se complican cuando ambos comienzan un romance.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:30

El intermedio
ARV: ESPECIAL ENTREVISTA AL PRESIDENTE DEL GOBIERNO SUBTITULADO; ARV: ESPECIAL ENTREVISTA AL PRESIDENTE DEL GOBIERNO; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Saavedra
22:30

Cine
CINE: LA LLORONA Título Original: CURSE OF LA LLORONA, THE; País: EE.UU.; Reparto: LINDA CARDELLINI, PATRICIA VELASQUEZ, SEAN PATRICK THOMAS; Dirección: MICHAEL CHAVES; Duración: 89. SUBTITULADO; La Llorona es una aparición tenebrosa, atrapada entre el cielo y el infierno, con un destino terrible sellado por su propia mano. La mera mención de esta terrorífica leyenda mexicana ha causado terror durante generaciones. En vida, ahogó a sus hijos llena de rabia, por celos, arrojándose en el río tras ver lo que había hecho. Ahora sus lágrimas son eternas y letales, y aquellos que escuchan su llamada de muerte en la noche están condenados. Se arrastra en las sombras y ataca a los niños.
23:10

La Llorona
CINE: LA LLORONA Título Original: CURSE OF LA LLORONA, THE; País: EE.UU.; Reparto: LINDA CARDELLINI, PATRICIA VELASQUEZ, SEAN PATRICK THOMAS; Dirección: MICHAEL CHAVES; Duración: 89. SUBTITULADO; La Llorona es una aparición tenebrosa, atrapada entre el cielo y el infierno, con un destino terrible sellado por su propia mano. La mera mención de esta terrorífica leyenda mexicana ha causado terror durante generaciones. En vida, ahogó a sus hijos llena de rabia, por celos, arrojándose en el río tras ver lo que había hecho. Ahora sus lágrimas son eternas y letales, y aquellos que escuchan su llamada de muerte en la noche están condenados. Se arrastra en las sombras y ataca a los niños.
Activate Live-Chat