OTR
Date
<
July 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
01
02
03
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:20

R.I.P.D. Departamento de Polica Mortal
CINE DEPARTAMENTO DE POLICIA MORTAL Año:2013; Director:Robert Schwentke; Interprete/S: Jeff Bridges, Ryan Reynolds, Kevin Bacon, Mary-Louise Parker, Stephanie Szostak, Robert Knepper, James Hong, Marisa Miller, Mike OMalley, Devin Ratray; Guion: Phil Hay, Matt Manfredi; Fotografia: Alwin Kuchler; Musica: Christophe Beck; El agente Nick está de suerte, aunque está muerto le van a dejar elegir entre jugársela en el Juicio Final o unirse al Departamento de Policía Mortal.|SUBT.
01:45

Killing Eve
KILLING EVE Año:2018; Núm. cap.:8; Director:Damon Thomas; Interprete/S: Sandra Oh, Jodie Comer, Fiona Shaw, Darren Boyd, Owen Mcdonnell; Guion: Phoebe Waller-Bridge; Fotografia: Julian Court; Musica: David Holmes, Keefus Ciancia; La misión de Villanelle se complica y debe tomar medidas drásticas. Eve descubre algo que propicia un brutal enfrentamiento entre las dos mujeres.|Dios, Estoy Cansada|SUBT.
02:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:547; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:38

Cmicos
HISTORIA DE NUESTRO CINE COMICOS Año:1954; Director:Juan Antonio Bardem; Interprete/S: Christian Galvé, Fernando Rey, Emma Penella, Mariano Asquerino, Rosario García Ortega, Rafael Alonso; Guion: Juan Antonio Bardem; Fotografia: Ricardo Torres; Musica: Isidro B. Maiztegui; Ana Ruiz, una joven actriz que trabaja en una compañía de teatro ambulante, aspira a triunfar y antepone el éxito al amor de Miguel.|SUBT. AUDIODESC.
02:10

Las noches del Monumental
LAS NOCHES DEL MONUMENTAL Núm. cap.:90; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Desde el Teatro Monumental, actuación de Lucía Rey con el espectáculo Lucerías|Lucía Rey: Lucerías|SUBT.
03:25

Secretos del Universo
DOCUMENTA2 SECRETOS DEL UNIVERSO Año:2014; Director:Suzy Boyles; Guion: Suzy Boyles; Producción: Suzy Boyles; Fotografia: Andrew Fleming, Tom Hayward; Narrador: Michael Pennington; La asombrosa revolución en la física durante el siglo XX fue posible gracias a la singular personalidad de los científicos que la protagonizaron.|SUBT. AUDIODESC.
04:25

Nunca es demasiado pequeo
DOCUMENTAL NUNCA ES DEMASIADO PEQUEÑO Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Colin Chee; Guion: Luke Clark; Autor: Colin Chee; Producción: Luke Clark; Fotografia: Colin Chee; Desconéctese de la red sin compromiso, estas micro escapadas incorporan energía solar de alta eficiencia junto con materiales probados.|Escondites|SUBT. LSE.
05:10

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:3; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Giverny es una ciudad en el valle de Epte, vinculada con Claude Monet, y a través de sus recetas, está inspirado el menú que haremos.|La Tierra De Los Impresionistas|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:20

La Voz Kids
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Vuelve el mayor espectáculo de la televisión, La Voz Kids , con un nuevo curso, cargado de emocionantes historias y de las voces más espectaculares entre los más pequeños.; Reparto:
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; Programa de corte informativo que aborda, temas de interes general desde un punto de vista de la investigación periodistica. Presentado por Gloria Serra; Reparto: Gloria Serra
02:50

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:20

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:548; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
10:30

Espaoles en el mundo
MASTERCHEF Núm. cap.:23; Director:Patricia Fernández Oian; Realizacion: Luis Cachón Juan Carlos Carrasco; Guion: Ángeles Meneses Beatriz Arias; Autor: Macarena Rey; Producción: Toñi Prieto Javier González; Fotografia: Adolfo Hernández; Elaborarán el plato favorito de sus familiares, actualizándolo con todo lo que han aprendido en estas cocinas.|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Espaoles en el mundo
MASTERCHEF Núm. cap.:23; Director:Patricia Fernández Oian; Realizacion: Luis Cachón Juan Carlos Carrasco; Guion: Ángeles Meneses Beatriz Arias; Autor: Macarena Rey; Producción: Toñi Prieto Javier González; Fotografia: Adolfo Hernández; Elaborarán el plato favorito de sus familiares, actualizándolo con todo lo que han aprendido en estas cocinas.|SUBT. AUDIODESC.
06:10

El legado
07:10

La 2 express
UNED Núm. cap.:582; Director:Ángel Mancebo Muñoz; Realizacion: Vicente Sánchez; Guion: Vicente Sánchez; Autor: Virginia García-Entero; Producción: Virginia Rojo Barroso, Verónica Siebelist Baschwitz; Fotografia: Juan Manuel Segura Reyes, Pablo Bragado Blanchart; Musica: Pilar Blasco Garrido; Edicion: Raúl García García, José Ignacio Pedroviejo, Roberto Valero; El ciclo productivo del marmor en la península Ibérica desde la Antigüedad. Concepto y fuentes de estudio.|SUBT.
07:30

UNED
RTVE RESPONDE Núm. cap.:50; Director:Ángel Nodal; Realizacion: Juan Carlos González Asenjo; Producción: Carmen Vega; Programa del Defensor del Espectador|SUBT.
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:219; Director:Arturo Morales; Realizacion: Raul Hernandez; Producción: Emilio García; Musica: Schumann Brahms; Orquesta: Orquesta Sinfónica De Castilla Leon; Direccion De Orquesta: James Conlon; : Gonzalez Fernandez, Francisco; VI Edición de ¡SOLO MÚSICA! - DUELO ROMÁNTICO: ORQUESTA SINFÓNICA DE CASTILLA Y LEÓN (OSCyL) James Conlon, director BRAHMS- SCHUMANN Sinfonías 3|Día De La Música: Orquesta Sinf. Castilla Y León|SUBT.
09:35

80 cm
80 CM Núm. cap.:44; Director:Dani Marti; Realizacion: Marc Barbena, Xavier Arias; Producción: David Alcalde Rosas, Amalia León Plaza; Presentación: Juanjo Pardo; Redaccion: Toni Burón Nicolás; El Valle del Gévalo, en los Montes de Toledo, es el escenario de una nueva aventura de Juanjo Pardo.|Valle De Gévalo. Naturaleza Recóndita|SUBT.
10:00

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:621; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; : Yolanda Chillida; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|SUBT.
10:40

Para todos La 2
DOCUMENTAL PLANETA SELVA Núm. cap.:3; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; En la inmensa isla de Australia, se extiende una delgada franja de bosque tropical junto a sus costas orientales.|El Paraiso Austral.Australia|SUBT. AUDIODESC.
11:10

Objetivo Igualdad
11:45

Cine
DOCUMENTAL 350.000 PALADAS Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Christian Esposito; Guion: Jose Manuel Talon; Fotografia: Ramon Gutierrez, Christian Esposito; Musica: Carlos Estella; Presentación: Ramon Gutierrez, Chema Talon; Ramón y Chema siguen su camino a través de los cañones de las asombrosas Arribes del Duero. El plan es salvar la espectacular presa de Aldeadávila.|Una Noche Larga|SUBT.
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:00

La Voz: Grandes momentos
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
11:30

La Voz: Grandes momentos
LA VOZ GRANDES MOMENTOS SUBTITULADO; *Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; Reparto: EVA GONZÁLEZ, PAULINA RUBIO, PABLO LÓPEZ, ANTONIO OROZCO Y LUIS FONSI
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
09:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:455; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Emilia Gonzalez; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:197; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
14:30

Corazn fin de semana
CORAZON Núm. cap.:671; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:548; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Igor Gomez, Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:52

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:548; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Igor Gomez, Lara Siscar; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
13:20

Planeta selva
PLANO GENERAL Núm. cap.:12; Director:Jenaro Castro; Realizacion: Luis Martinez Daza; Producción: Patricio De La Nuez; Presentación: Jenaro Castro; Amancio Prada, en Plano general: soy lo que canto, y entre lo que canto están los místicos, los románticos, los trovadores y los libertarios.|Amancio Prada|SUBT.
13:50

El ro de la vida
PLANO GENERAL Núm. cap.:12; Director:Jenaro Castro; Realizacion: Luis Martinez Daza; Producción: Patricio De La Nuez; Presentación: Jenaro Castro; Amancio Prada, en Plano general: soy lo que canto, y entre lo que canto están los místicos, los románticos, los trovadores y los libertarios.|Amancio Prada|SUBT.
14:20

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:209; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Actualidad taurina y todos los aspectos relacionados con el mundo del toro.|SUBT.
15:05

Huellas trashumantes
DOCUMENTAL ESPACIOS NATURALES HUELLAS TRASHUMANTES Núm. cap.:2; Director:Domingo Moreno; Realizacion: Domingo Moreno; Musica: Joaquín Pardinilla; Edicion: Luisa Latorre Y Domingo Moreno.; Con gran maestría y sacrificio los pastores Longinos Álvarez y María Eugenia trashuman desde los pastos de las montañas cantábricas, donde pasan los veranos, a las cálidas dehesas de Extremadura; unos 700 kilómetros a pie, más de treinta jornadas de travesía.|La Cañada De Las Merinas. De Las Montañas...|SUBT.
15:35

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:153; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Olaso Mahiques, Angel, Ortiz Sanz, Diego Jose, Perez Gonzalez, Javier, Perez Sandoval, Veronica, Garcia Callejo, Jesus, Garriga Ferre, Marta, Gonzalez Gomez, Jaime, Hernandez Ledesma, Fernando, Jimenez Garcia, Alberto, Rodriguez Rey, Manuel, Alegret Vaqueiro, Laia, Arganda Fernandez, Violeta, Claveria Perez, Joan Manel, Diaz Matias, Pedro, Fernandez Martin, Antonio Jose,
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

Cine
CINE: ARMA LETAL 4 Título Original: LETHAL WEAPON 4; País: EE.UU., EE.UU.; Reparto: MEL GIBSON, DANNY GLOVER, JOE PESCI, RENE RUSSO, JET LI, CHRIS ROCK; Dirección: RICHARD DONNER; Duración: 122. SUBTITULADO; LA PAREJA DE POLICÍAS FORMADA POR MARTIN RIGGS Y ROGER MURTAUGH VUELVE A LA CARGA PARA ENFRENTARSE A UN CAPO DE LA MAFIA ASIÁTICA QUE HA EXTENDIDO SUS ACTIVIDADES A LOS ÁNGELES. EN LA INVESTIGACIÓN LES AYUDARÁ UN JOVEN POLICÍA RESPONSABLE DE LOS QUEBRADEROS DE CABEZA FAMILIARES DE MURTAUGH, YA QUE HA DEJADO EMBARAZADA A SU HIJA. EN CASA DE RIGGS, LAS COSAS TAMBIÉN SE COMPLICAN CUANDO SU COMPAÑERA SE QUEDA EMBARAZADA Y AMENAZA CON HACERLO PASAR POR EL ALTAR.
16:00

Cine
SESION DE TARDE FUEGO Y VIDRIO Año:2020; Director:Oliver Dieckmann; Interprete/S: Julia Dietze, Michael Raphael Klein, Sabine Bach; Guion: Aline Ruiz Fernandez, Oliver Dieckmann; Fotografia: Sebastian Wiegartner; Musica: Andy Groll; Hace diez años, Alexander Vikander murió en un trágico accidente, dejando a su hijo Fynn criado solo por su madre Sara Forsberg.|SUBT.
17:30

Cine
SESION DE TARDE UNA FAMILIA DE ALQUILER Año:2015; Director: Jean-Pierre Ameris; Interprete/S: Benoît Poelvoorde, Virginie Efira, François Morel, Valerie Lindon , Pauline Serieys; Guion: Jean-Pierre Ameris, Murielle Magallanes; Producción: Baudoin Capet; Fotografia: Virginie Saint-Martin; Direccion Musical: Valerie Lindon ; Un hombre rico e introvertido piensa que si tiene una familia, su vida se va a arreglar. Conoce a una joven con dos niños y le ofrece un contrato.|SUBT.
19:00

Cine
CINE DE BARRIO BIBA LA BANDA Año:1987; Director:Ricardo Palacios; Interprete/S: Alfredo Landa, Oscar Ladoire, Fiorella Faltoyano, José Sancho, Manuel Alexandre, Florinda Chico, Antonio Ferrandis; Guion: Ricardo Palacios; Fotografia: Domingo Solano; Musica: Miguel Asins Arbó; En 1938, en plena guerra civil, los músicos de la banda militar están muy preocupados por su próximo concierto.|SUBT.
16:20

Islas tropicales
GRANDES DOCUMENTALES CIUDADES SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Mark Wheeler; Produccion: Mark Wheeler; Fotografia: Max Hug Williams, Toby Strong, Mark Wheeler, Richard Taylor Jones; Musica: Timo Baker; Narrador: Daniel Kaluuya; En este episodio veremos a un grupo de animales que vivieron donde ahora se alzan nuestras ciudades.|Marginados|SUBT.
18:00

Jardines con historia
JARDINES CON HISTORIA Núm. cap.:19; Director:Sonia Tercero Ramiro; Realizacion: Ignacio Giménez Rico, Yuke Ward; Guion: Jordi Farga, Belén Sevillano, Sonia Tercero; Producción: Mariona Tella, Nacho Simonet, María José González Roy; Fotografia: Ignacio Giménez Rico; Musica: Jeansy Aúz; Presentación: Arturo Franco; Edicion: Yuke Ward; Asesor: Mónica Luengo, Javier Gonzáez García De Ángela; El Bosque de Béjar, en la provincia de Salamanca, tiene siglos de historia que se reflejan en cada rincón de sus jardines.|Salamanca. E
18:30

De parque en parque
DE PARQUE EN PARQUE Núm. cap.:7; Director:José Ramón González Pan; Realizacion: Jesús Huertas Muñoz; Guion: José Ramón González Pan; Producción: Leopoldo González De Bulnes; Fotografia: Jesús Huertas Muñoz; Musica: Verónica Amaya, Enric Mrillo, Borja Azpiroz Imaña; Edicion: Antonio Atilano, Jalil Armijo, Silvia Carretero Osado, Jesús Huertas Muñoz; Locucion: Alma Naranjo; Ubicado en la provincia de Málaga, rodeado de poblaciones emblemáticas, este parque destaca por la importante representación de bosques de Abies y la g
19:25

Apocalipsis de la Antigueedad
DOCUMENTAL URARTU: EL REINO OLVIDADO Año:2019; Director:Vaga Vardanyan, Armen Gri; Guion: Pavel Andreyev; Fotografia: Vazgen Martirosyan; Musica: Andranik Berberyan; Nuevos descubrimientos sobre el origen de Urartu, un misterioso reino de las montañas de Armenia bajo la amenaza permanente de los asirios.|SUBT.
16:00

Cine
MULTICINE: HISTORIA DE UN ESCÁNDALO (estreno) Título Original: MOMMYS CHEATING SCANDAL; País: EE.UU.; Reparto: STEFANIE VON PFETTEN, ONA GRAUER; Dirección: KEN FRISS; Duración: 90. SUBTITULADO; Basado en hechos reales, Anni y Katie sueñan con ir juntas a la universidad. Cuando la madre de Katie, una actriz de cine, paga una alta suma de dinero para que su hija tenga garantizado su acceso, Katie involucra por su cuenta a su amiga en la misma organización ilegal. Anni no está de acuerdo y teme que su madre se entere pero ya es tarde para salir de esta pesadilla.
17:45

Cine
MULTICINE: AMIGAS HASTA LA MUERTE Título Original: I KILLED MY BFF: THE BABYSITTER; País: EE.UU.; Reparto: KATRINA BOWDEN,OLIVIA CROCICCHIA,CHRIS ZYLKA,KIM BAPTISTE; Dirección: SETH JARRETT; Duración: 83. SUBTITULADO; CUANDO DOS MADRES JÓVENES SE ENCUENTRAN EN EL MISMO HOSPITAL DESPUES DEL PARTO, ACABAN CONVIERTIENDOSE EN AMIGAS INTIMAS.SHANE TIENE UN COMPAÑERO QUE LA APOYA MIENTRAS HEATHER HA SIDO ABANDONADA POR EL PADRE DEL BEBE, Y AL ESTAR SIN TRABAJO,SE OFRECE A SER SU NIÑERA. PERO ESTA AMISTAD PRONTO SE CONVIERTE EN UNA PESADILLA PUES SHANE TIENE SERIOS PROBLEMAS ECONÓMICOS Y NECESITA UNA MANERA RÁPIDA DE PAGAR LAS CUENTAS, RECURRIENDO A LA DELINCUENCIA E INVOLUCRANDO A HEATHER, QUE ADEMAS SE ENCUENTRA
19:30

Cine
MULTICINE: ROBADO AL NACER Título Original: STOLEN FROM THE WOMB; País: EE.UU.; Reparto: LAURA MENELL,SEBASTIAN SPENCE,TAMIS GILLIS; Dirección: TERRY INGRAM; Duración: 82. SUBTITULADO; DOS AÑOS DESPUÉS DE DAR A LUZ UN HIJO MUERTO, CHELSEA ESTÁ NUEVAMENTE EMBARAZADA Y VIVE SU ESTADO CON ENTUSIASMO. EN SU CUARTO MES DE EMBARAZO ACUDE A CLASES DE GIMNASIA DONDE CONOCE A UNA PROFESORA TAMBIÉN EMBARAZADA DEL MISMO TIEMPO QUE ELLA. AMBAS COMPARTEN SUS EXPERIENCIAS E INQUIETUDES PERO LO QUE NO IMAGINA LA AMIGA ES QUE CHELSEA ESTÁ SIMULANDO SU EMBARAZO .
17:00

Cine
CINE: APOCALIPSIS METEORICO Título Original: METEOR APOCALYPSE; País: EE.UU.; Reparto: JOE LANDO, CLAUDIA CHRISTIAN, COOPER HARRIS, MADISON MCLAUGHLIN; Dirección: MICHO RUTARE; Duración: 84. SUBTITULADO; Un gigantesco meteorito entra en la órbita de la Tierra y comienza a desintegrarse...
18:25

Cine
CINE: EL TODOPODEROSO THOR Título Original: ALMIGHTY THOR; País: EE.UU.; Reparto: CODY DEAL, PATRICIA VELASQUEZ, KEVIN NASH, RICHARD GRIECO; Dirección: CHRISTOPHER RAY; Duración: 84. SUBTITULADO; Cuando el dios-demonio Loki destruye la fortaleza del Valhalla y roba el martillo de la invencibilidad, sólo el joven héroe Thor puede salvar a la tierra del Armageddon.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
INFORME SEMANAL Núm. cap.:800; Produccion: Andres G De La Calera; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez; Incluye los siguientes reportajes: -LA NUEVA OTAN -CÁNCER, VIVIR PARA CONTARLO SUBT.
22:10

Cine
CINE UNO PARA TODOS Año:2020; Núm. cap.:1; Director:David Ilundain; Interprete/S: David Verdaguer, Patricia Lopez Arnaiz, Ana Labordeta, Clara Segura, Nestor Romero, Vega Valles, Andrea Andres, Zesar Gimeno, Juan Muñoz, Susana Hernandez, Hector Olivares, Hajar Jalti; Guion: Coral Cruz, Valentina Viso; Producción: Valerie Delpierre, Adria Mones; Fotografia: Bet Rourich; Musica: Zeltia Montes; El tutor de una clase de sexto de primaria tendra que integrar a un niño enfermo cuando sus compañeros no quieren que regrese a las
20:15

La 2 express
DOCUMENTAL LA ROCA EN EL MAR. ARAGON EN EL MEDITERRANEO Año:2020; Director:Javier Jimenez; Guion: Javier Jimenez; Producción: Javier Estella; Fotografia: Sebastian Vanneuville; Musica: Lorenzo Cortes; Locucion: Felix Alcolea; Documental que indaga sobre la historia de la Corona de Aragón desde su formación, expansión, hegemonía y fin de la dinastía de los Aragón.|SUBT.
20:35

Cine
DOCUMENTAL ALMIRANTE CERVERA, EL ULTIMO GRAN HEROE Núm. cap.:1; Director:Fernando García Blottiere; Realizacion: Fernando García Blottiere; Guion: David Zurdo Saiz; Autor: Miguel De Los Santos; Producción: Itziar Pérez Asurmendi; Fotografia: Miguel De Los Santos, Lionel Almiñana; Edicion: Enrique De La Vega; Locucion: Estudio De Sonido, The Lobby; Asesor: Ángel Luis Cervera Fantoni; Narrador: Mario Pérez, Iñaki Crespo, Rosa Campillo; : Adriana De Los Santos Hesler; : Lionel Almi?Ana; : Antonio Gómez Parrilla; En abril de 1898, el almirante Pascual Cerv
22:00

Cine
EL CINE DE LA 2 EL REPOSTERO DE BERLIN Año:2017; Director:Ofir Raul Graizer; Interprete/S: Tim Kalkhof, Sarah Adler, Roy Miller, Zohar Strauss, Sandra Sade; Guion: Ofir Raul Graizer; Fotografia: Omri Aloni; Musica: Dominique Charpentier; Thomas conoce en Alemania a Oren, un hombre israelí casado, y empiezan una relación.|SUBT. AUDIODESC.
23:40

La noche temtica
LA NOCHE TEMATICA HETERO TU SERÁS Núm. cap.:141; Dirección: Caroline Benarrosh; Producción: Tohubohu, Falabracks; País De Origen: Estados Unidos, Francia : ; Al menos 700,000 estadounidenses, han sido sometidos a humillaciones e incluso violencia física para intentar anular su homosexualidad.|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Cine
LA VOZ KIDS SUBTITULADO; Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos; Reparto:
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:58

laSexta Deportes Fin de Semana
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:15

Sbado Clave
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:30

laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
Activate Live-Chat