OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:10

Superman Returns: El regreso
CINE SUPERMAN RETURNS. EL REGRESO Año:2006; Director:Bryan Singer; Interprete/S: Brandon Routh, Kate Bosworth, Kevin Spacey, James Marsden, Frank Langella, Parker Posey, Eva Marie Saint, Kal Penn, Sam Huntington; Guion: Michael Dougherty, Dan Harris; Fotografia: Newton Thomas Sigel; Musica: John Ottman; Tras cinco años en el planeta Krypton, Superman regresa a la Tierra. Una vez allí, tendrá que proteger el mundo de Lex Luthor, su eterno enemigo.|SUBT.
02:30

El oficio de padre
CINE EL OFICIO DE PADRE Año:2016; Director:Edzard Onneken; Interprete/S: Christine Eixenberger, Stefan Murr, Wolfgang Fierek, Saskia Vester, Katharina Muller-Elmau; Guion: Sebastian Hunerfeld; Fotografia: Marco Uggiano; Musica: Marco Meister, Robert Meister; Mientras trabaja de voluntaria como bombero, Marie|tiene que rescatar a la asustada Sophie del tejado de la casa de sus padres.|SUBT.
04:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:577; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:15

Pasos
CINE PASOS Año:2005; Director:Federico Luppi; Interprete/S: Alberto Jimenez, Susana Hornos, Gines Garcia Millan, Eva Cobo, Jordi Dauder, Fabian Vena, Ana Fernandez, Pilar Rodriguez; Guion: Susana Hornos; Fotografia: Hans Burmann; Escenografia: Ion Arretxe; Una ciudad de provincias española tras el intento fallido de golpe militar, el 23 de febrero de 1981.|SUBT.
01:50

Las mujeres en el proyecto nazi
DOCUMENTAL LAS MUJERES EN EL PROYECTO NAZI Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Christian Delage; Interprete/S: Documental; Guion: Johann Chapoutot, Christian Delage; Fotografia: Florent Thoraval, Melody Miller; Musica: Edouard Ferlet; Bajo la República de Weimar, las mujeres conquistaron las primeras formas de emancipación.|Primera Parte. La Mujer Matriz|SUBT.
02:40

Las mujeres en el proyecto nazi
DOCUMENTAL LAS MUJERES EN EL PROYECTO NAZI Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Christian Delage; Interprete/S: Documental; Guion: Johann Chapoutot, Christian Delage; Fotografia: Florent Thoraval, Melody Miller; Musica: Edouard Ferlet; La guerra, con la salida de los hombres, frustró el ideal social de género de los nazis al impulsar a las mujeres al mundo laboral.|Segunda Parte. La Guerra De Las Mujeres|SUBT.
03:30

La sombra de Evita: Volver y ser millones
DOCUMENTAL LA SOMBRA DE EVITA, VOLVERÉ Núm. cap.:1; Director:Xavier Gassió; Realizacion: Xavier Gassió; Guion: Xavier Gassió; Musica: Iván Llopis; Edicion: Bernat Aragonés; Narrador: Jesus Ferrer; Recorrido por todo el proceso vital y la figura de Eva Perón desde el punto de vista humano y político que trascendió todas las expectativas posibles después de su muerte.|La Sombra De Evita, Volveré|SUBT.
05:00

Trata de personas en EE.UU.
DOCUMENTAL TRATA DE PERSONAS EN EE.UU Núm. cap.:105; Dirección: Daffodil Altan Y Andrés Cediel; Producción: Pbs; País De Origen: Estados Unidos: ; Muchos adolescentes que logran cruzar la frontera de Estados Unidos se ven forzados a trabajar en condiciones de explotación laboral|SUBT.
05:50

Planeta selva
DOCUMENTAL PLANETA SELVA La península de Florida acapara una inmensa riqueza forestal adaptada a los humedales y pantanales.|Capítulo Nº 9
ANTENA3
01:04

Infiel
INFIEL SUBTITULADO; Asya es una exitosa doctora con una carrera prometedora y tiene una vida perfecta con su marido y su hijo. Pero su vida da un vuelco cuando encuentra un cabello rubio en la bufanda de su marido y descubre que su vida no es tan maravillosa como ella pensaba.; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
04:20

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
01:50

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
03:00

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:578; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:764; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:814; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:20

La 2 express
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:119; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS Eng-Nivel Intermedio B1 2
06:42

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:120; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B1 2
06:55

La 2 express
07:00

Reportero de la historia
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:1; Director:Jaime Boix; Realizacion: Ruy Balaña; Presentación: Jacinto Antón; En este primer capítulo se intentan explicar las causas que motivaron la expulsión de los moriscos y la historia de la Torre de Hércules|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:515; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Indonesia salvaje
DOCUMENTAL INDONESIA SALVAJE Año:2014; Núm. cap.:1; Director:Nadine Tayar; Produccion: Nadine Tayar; Musica: Audio Network; Edicion: Chrissa Geering; Productor Ejecutivo: Allison Bean; Borneo es la tercera isla más grande del mundo y Sumatra no es pequeña en comparación.|Islas De Los Monstruos|SUBT. AUDIODESC.
08:50

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:97; Director:Eduardo Laplaza; Guion: Ana G. Wonham; Producción: Lourdes Rodriguez; Invitado/S: ; El escarabajo verde acude a la labor de Miguel Delibes, a un programa de radio, a una geo-lingüista, a un cronista de los vocablos rurales, a pedir regalo de palabras a través de las redes, y viaja a la Mancha y a Castilla la Vieja para recuperar las palabras en desuso del entorno rural.|Palabras De Antaño|SUBT.
09:25

Cazadores salvajes
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:5; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: José Miguel Llamas Bravo De Laguna, José Losada, Javier Esteban, José Fernández De La Cigoña, Francisco Acosta, David Sánchez, Rafael Esteban, Francisco Hidalgo, Ignacio Díaz De Aguilar, Yeray Alvarado; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Reyes Encinas, Juan Luis Santos, Ana Carvallo; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael Corpa; Narrador: Mario Pérez; Los osos s
10:15

El tringulo de las Bermudas del espacio
DOCUMENTA2 ANOMALIA: EL TRIANGULO DE LAS BERMUDAS DEL ESPACIO Año:2020; Director:Ross Kirby; Guion: Ross Kirby; Fotografia: Kendal Kempsey; Musica: Aisling Brouwer; Hay una región del espacio llamada Anomalía del Atlántico Sur donde ocurren cosas extrañas.|SUBT. AUDIODESC.
11:05

Lugares sagrados
DOCUMENTAL LUGARES SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Stephen Rooke; Guion: David Ryan; Fotografia: Michael ORourke, Colm Hogan; Musica: Ray Harman; La mayoría de los expertos creen que el Rey Arturo fue simplemente una figura mítica. Pero nuevas pruebas podrían indicar que es real.|El Rey Arturo|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:814; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:20

Corazn
CORAZON Núm. cap.:701; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:578; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:00

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:20; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; En Francia existe una diversidad de cítricos que son utilizados en su gastronomía, dando ese toque especial a sus platos. Veremos variedades.|El Encanto De Los Cítricos|SUBT.
12:55

Alambradas de violencia
MAÑANAS DE CINE ALAMBRADAS DE VIOLENCIA Año:1966; Director:Leon Klimovsky; Interprete/S: Antony Steffen, Gloria Osuna, Thomas Moore, Joe Kamel, Alfonso Rojas; Guion: Manuel Sebares, Tito Capri; Fotografia: Aldo Pennell; Musica: Carlo Savina; Regan es un cazador de recompensas contratado por la Compañía Nacional de Minas para recuperar los 100.000 dólares robados por la banda de Jim Norton.|SUBT.
14:10

Curro Jimnez
CURRO JIMENEZ Núm. cap.:21; Director:Mario Camus; Interprete/S: Sancho Gracia, Pilar Velazquez, Lola Lemos, Jose Sancho, Alvaro De Luna; Guion: Antonio Larreta; Fotografia: Francisco Fraile; En una compañía minera se celebra los sábados una fiesta con baile y combate de boxeo. Hara, campeón de la mina, suele vencer a sus contrincantes.|El Campeon De Almeria|SUBT.
15:20

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Loh Kok Hong; Guion: loh Kok Hong, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Mohapatra Prasantanu, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; En Hue, la capital imperial de la dinastía Nguyen en Vietnam, Jason comienza su viaje a lo largo del icónico y sereno río Perfume.|Hué. Vietnam A La Orilla Del Rio|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:402; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Cano Guitarte, Montserrat, Folgueira Fariña, Victoria, Font De Mora Rullan, Alejo, Gonzalez Gomez, Jimena, Gonzalez Ruiz, Mario, Iglesias Gomez, Lucia, Izquierdo Fortea, Alberto, Jimenez Diaz, Carlos, Lopez Olaya, Maria Isabel, Montesinos Perez, Vicenta, Moreno Torres, Maria Concepcion, Navarro Garcia, Laura, Perez Garcia, Celia, Pibernus Vinardell, Fr
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:213; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:25

Desayuno con bombones
CINE DESAYUNO CON BOMBONES Año:2019; Director: Marc Prill; Interprete/S: Hedi Honert, Max Engelke, Fanny Stavjanik, Max Tidof, Michaela Saba; Autor: Susanne Hertel; Producción: Heidi Ulmke, Michael Smeaton; Fotografia: Holger Greiss; Musica: Patrick M. Schmitz; Annabelle presentadora de un programa,quiere resolver el secreto de una desconcertante maleta abandonada que compró en el aeropuerto para su programa.|SUBT.
17:55

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:465; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Claudia Roset, Berta Galo, Pepa Aniorte, Ángel De Miguel, Esmeralda Moya, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Helena Lanza, Jan Buxaderas, Jaume Casals, Antea Rodríguez; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Matías García Martín,
18:55

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:495; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:21; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Supervivencia extrema
GRANDES DOCUMENTALES SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Algunos de los animales más ingeniosos y extraordinarios del mundo resultan ser también los más pequeños. Descubre su apasionante vida en miniatura.|La Vida En Miniatura|SUBT. AUDIODESC.
17:20

El pingueino rey
GRANDES DOCUMENTALES EL PINGÜINO REY Año:2011; Director:Anthony Geffen, Sias Wils; Guion: David Attenborough, Sias Wilson; Producción: Anthony Geffen; Fotografia: Simon Niblett; Musica: James Edward Barker; Narrador: David Attenborough (V.Original), Tim Allen (V.Original); Un joven pingüino vuelve después de cuatro años a su lugar de nacimiento donde deberá encontrar el amor y criar una familia:Ciudad de los Pingüinos
18:10

La inmensa tierra
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:4; Director:Oman @ Dhas (España), Dha; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (España), Rachid Zaakour (Marruecos); La frase latina terra firma significa Tierra Firme.|Tierra Firme|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio veremos cuál es la mejor madera para cocinar cada alimento, cómo se hace el carbón o en qué consiste la técnica del ahumado.|Cocinando Con Fuego|SUBT.
19:20

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; Con el poder de las brasas, la ternera, el pollo, el cordero, el marisco y las verduras son delicias para degustar en los puestos de comida callejera.|Comida Callejera|SUBT.
19:45

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:5; Director:Leslie Kok; Guion: Leslie Kok, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Paul Leog, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; En el exuberante y verde Chiang Mai, Jason explora la integración de la naturaleza en su arquitectura tradicional y moderna.|Chiang Mai, Tailandia. El Diseño De La Naturaleza|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia, y Züleyha, que preferiría morir antes que dejar atrás su amor.; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:485; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:578; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:578; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:50

Mapi
MAPI Núm. cap.:42; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres invitados famosos responder a las sorprendentes preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, imaginación e ingenio.|SUBT. AUDIODESC.
22:25

La noche de los cazadores
LA NOCHE DE LOS CAZADORES Núm. cap.:9; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; La noche de los Cazadores es la adaptación al prime time del programa diario El Cazador, aunque ambos formatos tienes claras diferencias.|SUBT. AUDIODESC.
20:10

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:25; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie nos lleva hoy por la ruta de las especias y plantas aromáticas. Descubriremos recetas picantes y sorprendentes por toda Francia.|La Cocina Especiada|SUBT.
21:00

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Mike Ratcliffe, Will Hust; Produccion: Mike Ratcliffe, Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; La miniserie documental sigue al galardonado arquitecto Piers Taylor y a la actriz y promotora inmobiliaria Caroline Quentin, quienes exploran una var|Portugal|SUBT.
22:00

Chinatown
DIAS DE CINE CLASICO CHINATOWN Año:1974; Director:Roman Polanski; Interprete/S: Jack Nicholson, Faye Dunaway, John Huston, Perry Lopez, John Hillerman, Burt Young, Bruce Glover, Joe Mantell, Roy Jenson; Guion: Robert Towne; Fotografia: John A. Alonzo; Musica: Jerry Goldsmith; Investigando un adulterio en la ciudad de Los Ángeles, el detective privado Gittes se ve envuelto en un caso de corrupción, asesinatos e incesto.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; El Intermedio es un programa de actualidad y humor presentado por El Gran Wyoming. Con la frase Ya conocen las noticias, ahora les contaremos la verdad aborda junto a sus colaboradores, las noticias más importantes de la jornada que han aparecido en los medios de comunicación.
22:30

En la mente del asesino
EL TAQUILLAZO: EN LA MENTE DEL ASESINO Título Original: I, ALEX CROSS; País: EE.UU.; Reparto: TYLER PERRY, MATTHEW FOX, EDWARD BURNS, JEAN RENO, RACHEL NICHOLS; Dirección: ROB COHEN; Duración: 97. SUBTITULADO; Alex, detective de la policía y psicólogo, investiga las extrañas muertes de los miembros de una banda criminal. Todo parece indicar que se trata de un ajuste de cuentas entre gángsters, pero a medida que se van conociendo más detalles, estos asesinatos empiezan a parecerse a otros ejecutados en otro tiempo por un asesino en serie llamado sullivan. Cuando el asesino empieza a temer que lo descubran, reaccionará de manera muy violenta amenazando la vida de la familia de Alex.
Activate Live-Chat