OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:05

Siete vidas: Este gato es un peligro
CINE SIETE VIDAS, ESTE GATO ES UN PELIGRO Año:2016; Director:Barry Sonnenfeld; Interprete/S: Kevin Spacey, Jennifer Garner, Robbie Amell, Christopher Walken, Cheryl Hines, Mark Consuelos, Malina Weissman, Teddy Sears, Jay Patterson, Talitha Bateman; Guion: Matt Allen, Caleb Wilson, Dan Antoniazzi, Gwyn Lurie, Ben Shiffrin; Fotografia: Karl Walter Lindenlaub; Musica: Evgueni Galperine, Sacha Galperine; Tom es un ejecutivo sin escrúpulos que apenas presta atención a su mujer e hijos. Como regalo de cumpleaños para su hija, Tom le compra un gato.|SUBT
01:25

Navidades con encanto
CINE NAVIDADES CON ENCANTO Año:2017; Director:Terry Cunningham; Interprete/S: Alexa Penavega, Carlos Penavega, Rene Rivera, Jaynee-Lynne Kinchen, Steve Bond, Chelsie High Tower, Randy Wayne, Melanie Nelson; Guion: Rick Garman, Catherine Y. Fridey; Fotografia: Ricardo Jacques Gale; Musica: Jamie Christopherson; Cuando Laura enviudó dejó atrás su ciudad natal, a su padre y a su amor por el baile. Ahora, ella regresa para encabezar la renovación de un hotel.|SUBT.
02:50

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:578; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:10

Juego de espas
DOCUMENTAL JUEGO DE ESPIAS Núm. cap.:1; Director:German Roda-Ramon J. Camp; Guion: German Roda; Fotografia: Sergio De Uña; En plena 2ªguerra mundial, el servicio de inteligencia británico escogió el paso fronterizo de la estación intrnacional de Canfranc(Huesca) para recopilar informaciones cruciales para la contienda bélica.|SUBT.
01:10

El rey de Canfranc
DOCUMENTAL EL REY DE CANFRANC Núm. cap.:1; Director:Manuel Priede; Guion: Marcos Escudero, Mikel Pruaño,M. Priede; Producción: Jose Antonio Blanco; Fotografia: Alberto M.Soria; Musica: Victor Polo; Documental que cuenta la vida de Albert Le Lay, jefe de estación de Canfranc durante la ocupación por los Nazis de Francia y responsable de la Resiste|SUBT.
02:05

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:1; Actuación de Giulia Valle Ensemble dentro del 45º Festival de Jazz de Vitoria|45º Jazz Vitoria Gasteiz Giulia Valle Ensemble|SUBT.
03:05

Planeta Azul
DOCUMENTAL PLANETA AZUL Año:2001; Núm. cap.:7; Director:Alastair Fothergill; Produccion: Alastair Fothergill, Andy Byatt; Fotografia: Doug Allan, Simon Carroll, Rod Clarke, Peter Coleman, Kevin Flay Entre Otros; Musica: George Fenton; Las mareas, el movimiento del mar en las zonas de litoral causado por la influencia de la luna, provoca alteraciones en la vida animal.|Mareas Vivas|SUBT. LSE.
03:55

Separados: nios en la frontera
DOCUMENTAL SEPARADOS: NIÑOS EN LA FRONTERA Núm. cap.:104; Dirección: Marcela Gaviria Y Martin Smith; Producción: Pbs; País De Origen: Estados Unidos: ; En 2018 una noticia impactó al mundo, cientos de niños inmigrantes eran separados de sus padres en la frontera de Estados Unidos.|SUBT.
04:45

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:24; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Comer flores puede parecer inusual y, sin embargo, las comemos regularmente, sin darnos cuenta. Veremos cuántas de ellas nos comemos.|El Sabor De Las Flores|SUBT. LSE.
05:40

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:11; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Los tesoros del agua van mucho más allá de los mares y océanos. turbulentos y lagos.|Agua Dulce|SUBT. LSE.
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:06

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

La torre del reloj
CINE: LA TORRE DEL RELOJ Título Original: TICK TOCK; País: EE.UU.; Reparto: MEGAN WARD, KRISTIN MINTER, LINDEN ASHBY; Dirección: KEVIN TENNEY; Duración: 87. SUBTITULADO; Rachel está casada con un rico empresario mayor que ella, pero su vida es muy aburrida. Su marido viaja casi a diario y Rachel aprovecha para salir con su amiga al único local que hay en la zona. Una noche conoce a un apuesto vaquero con el que pasa la noche. Pero al día siguiente, el amante se presenta en su casa con unas fotos que revelan su infidelidad. Su silencio cuesta 100.000$. Lo que no imagina Rachel es que su marido le había puesto un detective y que su amiga es la responsable.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:579; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:765; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:815; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:155; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 2
07:00

Detrs del instante
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:2; Director:Jaime Boix; Realizacion: Ruy Balaña; Presentación: Jacinto Antón; Jacinto Antón nos llevará a los refugios antiaéreos de la guerra civil en Barcelona.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:516; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:516; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
08:10

Animales al natural
DOCUMENTAL INDONESIA SALVAJE Año:2014; Núm. cap.:2; Director:Charlie Luckock; Produccion: Charlie Luckock; Fotografia: Ralph Bower; Musica: Audio Network; Edicion: Chrissa Geering; En la frontera oriental de Indonesia,los mundos perdidos de Papúa respaldan una de las concentraciones de vida más ricas y extrañas de nuestro planeta|Los Mundos Perdidos De Papua|SUBT. AUDIODESC.
09:00

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:625; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; Subdirector/A: Yolanda Chillida; Analizamos la EPA del 2º trimestre, que da menos parados y menos ocupados en el campo.|SUBT.
09:40

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:6; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: José Miguel Llamas Bravo De Laguna, Rafael Esteban, José Losada, Yeray Alvarado, Francisco Hidalgo, Ignacio Díaz De Aguilar, Francisco Acosta, David Sánchez, Javier Esteban, José Fernández De La Cigoña; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Juan Luis Santos, Reyes Encinas, Ana Carvallo; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael Corpa; Narrador: Mario Pérez; Parece que
10:05

La fuerza de la vida
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:1; Director:Oman @ Dhas, K. Rajagopal; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Bolivia), Nadeson Selvanathan (Yemen); Visitaremos dos desiertos únicos, El Salar de Uyuni, el salar más grande del mundo y Socotra, en Yemen,con sus plantas medicinales únicas en el mundo.|Desiertos|SUBT. AUDIODESC.
10:55

Lugares sagrados
DOCUMENTAL LUGARES SAGRADOS Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Stephen Rooke; Guion: David Ryan; Fotografia: Michael ORourke, Colm Hogan; Musica: Ray Harman, Damien Walsh; Un reciente descubrimiento científico desvela un fascinante secreto sobre el templo maya más famoso de todos.|Los Mayas|SUBT. AUDIODESC.
11:50

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:21; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie te lleva hoy por la ruta del pan para descubrir apasionados panaderos y molineros. Técnicas de cocción y preparación, con menos gluten ...|El Gusto Del Pan|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:815; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Subdirector/A: Natalia Garcia, Elena Sanchez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:20

Corazn
CORAZON Núm. cap.:702; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:579; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:45

Cine
MAÑANAS DE CINE A TRAVES DEL HURACAN Año:1965; Director:Monte Hellman; Interprete/S: Cameron Mitchell, Millie Perkins, Jack Nicholson, George Mitchell, Katherine Squire, Rupert Crosse, Dean Stanton; Guion: Jack Nicholson; Fotografia: Gregory Sandor; Musica: Robert Drasnin; Tres vaqueros, a los que confunden con una banda de forajidos, son perseguidos sin descanso.|SUBT.
14:05

Curro Jimnez
CURRO JIMENEZ Núm. cap.:22; Director:Mario Camus; Interprete/S: Sancho Gracia, Pilar Velazquez, Lola Lemos, Jose Sancho, Alvaro De Luna; Guion: Antonio Larreta; Fotografia: Francisco Fraile; Curro Jiménez es sorprendido en una emboscad en la que el Algarrobo es herido de gravedad.|El Fuego Encendido|SUBT.
15:15

Atleta gourmet
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES 2 Año:2015; Núm. cap.:3; Director:Loh Kok Hong; Guion: loh Kok Hong, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Paul Leog, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; Jason explora el pasado romántico de la ciudad de Ho Chi Minh a través de las estructuras coloniales francesas de antaño.|Ho Chi Minh: El Pasado Romantico|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:403; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alvarez Suarez, Julio, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Atencia Yepez, Juan Fausto, Camacho Porras, Maria Gloria, De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Duran Alama, Antonio, Duran Florentino, Montserrat, Esteban Carrillo, Jose Antonio, Gonzalez Garcia, Manuel, Hurtado Martinez, Joes Antonio, Jimenez Diaz, Carlos, Jimenez Diaz, Carlos, Llanos Peris, Javier,
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:214; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:35

Un verano en Burgenland
CINE UN VERANO EN BURGENLAND Año:2015; Director:Karola Meeder; Interprete/S: Hannelore Elsner, Oliver Karbus, Hubertus Grimm; Producción: Annemarie Pilgram; Musica: Dminik Giesriegl; María encuentra una postal en el buzón de su hijo Paul, que está trabajando en Shanghái, anunciándole que pronto se convertirá en padre.|SUBT.
17:10

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:466; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Claudia Roset, Berta Galo, Pepa Aniorte, Ángel De Miguel, Esmeralda Moya, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Helena Lanza, Jaume Casals, Antea Rodríguez ; Realizacion: Nacho Guilló; Guion: Joana M. Ortueta, José Luis Latasa; Producción: Cé
18:30

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:561; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:30

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:22; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Rut Boixader; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Jerte vida salvaje en el valle de los cerezos
GRANDES DOCUMENTALES SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Para los animales gigantes de la naturaleza, ser el más grande puede traer consigo enormes desafíos, pero también puede generar enormes ventajas.|Gigantes|SUBT. AUDIODESC.
18:10

La fuerza de la vida
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:5; Director:Oman @ Dhas, Dharmesh T.; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Bolivia), Naderson Sevanathan (Yemen); Productor Ejecutivo: Oman @ Dhas; En las montañas de Yunnan en China, los Hani, nos muestran sus terrazas de arroz y en Lamabagar (Nepal) vive un pequeño grupo de Sherpas.|Montañas|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Expedicin culinaria. Alimentos de la tierra
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, kebab adana, sardinas portuguesas a la barbacoa, asado chileno con panceta de cerdo adobada y el picante braai sudafricano.|Cocina A La Parrilla|SUBT.
19:50

Planeta selva
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:6; Director:Loh Kok Hong; Guion: loh Kok Hong, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Wu Xiao, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; Jason nos descubrirá la antigua China en la ciudad de Nankín, cuna de los personajes influyentes de China des-de la antigüedad a la época contemporáne|Nankin. China - El Poder De Las Dinastias Chinas|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía. Los protagonistas son Yilmaz, que se mete en problemas sin quererlo para proteger a Züleyha del mal de su propia familia, y Züleyha, que preferiría morir antes que dejar atrás su amor.; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:486; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:579; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:52

El tiempo
MAPI Núm. cap.:8; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; MAPI es un divertido y sorprendente programa de entretenimiento puro para toda la familia.|SUBT. AUDIODESC.
22:10

Enred@d@s
MAPI Núm. cap.:8; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; MAPI es un divertido y sorprendente programa de entretenimiento puro para toda la familia.|SUBT. AUDIODESC.
22:40

La Noche D
COMANDO AL SOL Núm. cap.:135; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo San José, César P.Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Sara Lozano, Eva Hernández; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Buceamos entre atunes, paseamos por playas desiertas, degustamos ostras rizadas recién extraídas del Mediterráneo, para lanzarnos después en brazos de molinos, comer gachas en tierra de gigantes y veranear a la manchega, en las mismas calles en las que creció Sara Montiel.|Quijotes Por Naturaleza|SUBT.
20:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:26; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Partimos hacia las rutas del marisco de Francia, con un recorrido por la Bretaña y luego en las costas de Normandía, la langosta, el bogavante azul...|Marisco A La Carta|SUBT.
21:10

Casas de ensueo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Emma Webster; Produccion: Emma Webster; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casa de les Jeurs en Trient, Casa en Brissago|en Brissago , y Flexhouse en Weggis.|Suiza|SUBT.
22:00

Comisario Montalbano
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2008; Núm. cap.:12; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Cesare Bocci, Peppino Mazzotta, Cinzia Maccagnano, Angelo Tosto, Francesco Sineri; Guion: Andrea Camilleri, Francesco Bruni, Salvatore De Mola; Fotografia: Stefano Ricciotti; Musica: Franco Piersanti; Cuando aparece muerto el yerno de un capo mafioso, todo parece indicar que, a pesar del pacto existente, ha sido asesinado por la familia rival.|Derecho A Replica|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; El Intermedio es un programa de actualidad y humor presentado por El Gran Wyoming. Con la frase Ya conocen las noticias, ahora les contaremos la verdad aborda junto a sus colaboradores, las noticias más importantes de la jornada que han aparecido en los medios de comunicación.
22:30

Six
SIX SUBTITULADO; La historia de los miembros del Equipo 6 de los Navy SEAL de Estados Unidos, a quienes se les da una simple misión: eliminar a un líder talibán en Afganistán. Pero esa tarea se complica cuando descubren que un ciudadano estadounidense forma parte del grupo terrorista como un luchador yihadista.; País: EE.UU.; Reparto: Barry Sloane, Kyle Schmid, Juan Pablo Raba
23:30

Six
SIX SUBTITULADO; La historia de los miembros del Equipo 6 de los Navy SEAL de Estados Unidos, a quienes se les da una simple misión: eliminar a un líder talibán en Afganistán. Pero esa tarea se complica cuando descubren que un ciudadano estadounidense forma parte del grupo terrorista como un luchador yihadista.; País: EE.UU.; Reparto: Barry Sloane, Kyle Schmid, Juan Pablo Raba
Activate Live-Chat