OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:40

Men in Black (Hombres de Negro)
CINE HOMBRES DE NEGRO Año:1997; Director:Barry Sonnenfeld; Interprete/S: Tommy Lee Jones, Will Smith, Linda Fiorentino, Vincent DOnofrio, Rip Torn, Tony Shalhoub; Guion: Ed Solomon; Fotografia: Don Peterman; Musica: Danny Elfman; Los Hombres de Negro son un alto organismo secreto que supervisa y dirige la actividad extraterrestre en nuestro planeta.|SUBT.
02:10

Nada ms que la verdad
CINE NADA MAS QUE LA VERDAD Año:2017; Director:Hans Hofer; Interprete/S: Christine Eixenberger, Stefan Murr, Wolfgang Fierek, Saskia Vester, Katharina Müler Elman, Sylta Fee Wegmann, Gabriel Roab; Guion: Michael Gantenberg, Lilly Bogenberger; Fotografia: Klaus Merkel; Musica: Levan Basharuli; Marie decide ayudar a su compañero, Gerhard, abrumado por la enfermedad de su esposa y el cuidado de sus hijas.|SUBT.
03:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:581; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:25

Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:156; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Programa dedicado a la exposición Amazonía, que puede verse en el Centro Andaluz de Arte Contemporáneo de Sevilla.|Amazonia|SUBT.
01:55

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:4; Actuación de Theon Cross, dentro del 45º Festival de Jazz en Vitoria|45º Jazz Vitoria: Theon Cross|SUBT.
03:00

La inmensa tierra
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:6; Director:Oman @ Dhas, K. Rajagopal; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Peru), Naderson Sevanathan (Filipinas); Visitamos a los Uros y los Badjaos, dos tribus que están vinculadas al agua, que comen de su pesca, creando pequeñas comunidades en el agua.|Agua|SUBT. AUDIODESC. LSE.
03:40

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Mike Ratcliffe; Produccion: Mike Ratcliffe; Fotografia: Matthews Wallard; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casas diseñadas por arquitectos en lugares extremos: Casa en Izura, Casa Jikka, Casa de vidrio óptico y casa de cristal para un buceador.|Japón|SUBT. LSE.
04:45

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:6; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, asado argentino a la cruz, churrasco de picanha, cochinillo de Cerdeña, pollo piri-piri portugués y cordero de Pascua griego.|El Asador|SUBT. LSE.
05:35

La inmensa tierra
DOCUMENTAL AQUELLA VIEJA LUNA DE BILBAO Dirección: José Miguel Azpiroz, Antonio Cristóbal; Guion: Mikel Ibal, Carlos Bacigalupe; Producción: Eider Gil Laucirica; Musica: Doctor Deseo; Edicion: Antonio Cristóbal, Jon Bañuelos: ; El documental narra la historia de Bilbao contada desde la posmodernidad de sus edificaciones urbanas hasta su pasado más tradicional, abigarrado en el puerto, sus callejas y la vida en los barrios.|Capítulo Nº 1
ANTENA3
01:00

Colisin inminente
CINE: COLISION INMINENTE Título Original: COLLISION EARTH; País: EE.UU.; Reparto: KATE WATSON, ERIC ROBERTS, LAUREN PRITCHARD; Dirección: MATTHEW BODA; Duración: 81. SUBTITULADO; Una gran lluvia de meteoritos bombardea inesperadamente el planeta Tierra. Los científicos se dirigen al lugar del primer impacto y a partir de ahí comienzan a diseñar un plan para salvar a la humanidad de la destrucción total.
02:40

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:25

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:45

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Luecke
PEQUEÑAS COINCIDENCIAS SUBTITULADO; Marta y Javi no se conocen; y ninguno de los dos tiene la mínima intención de complicarse la vida con nada, ni mucho menos con nadie. Y jamás se les ha pasado por la cabeza la idea de ser padres. hasta ahora. Ambos experimentan por separado un extraño fenómeno que les impulsará a buscarse el uno al otro sin saberlo. Para encontrarse (si se encuentran) van a necesitar muchas Pequeñas coincidencias. Disponible en ATRESplayer hasta el 01/09/2022.; País: ESPAÑA
00:55

La esposa perfecta
CINE: LA ESPOSA PERFECTA Título Original: PERFECT WIFE, THE; País: EE.UU.; Reparto: PERRY KING, SHANNON STURGES, WILLIAM R. MOSES, LESLEY ANN DOWN; Dirección: DON E. FAUNTLEROY; Duración: 85. La hermana de un joven fallecido en un accidente de coche decide vengarse del médico que en su opinión no atendió a su hermano a tiempo. Un año más tarde, la bella y pérfida joven consigue casarse con él para así emprender su venganza.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:582; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:768; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:818; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:20

La 2 express
DOCUMENTAL AQUELLA VIEJA LUNA DE BILBAO Dirección: José Miguel Azpiroz, Antonio Cristóbal; Guion: Mikel Ibal, Carlos Bacigalupe; Producción: Eider Gil Laucirica; Musica: Doctor Deseo; Edicion: Antonio Cristóbal, Jon Bañuelos: ; El documental narra la historia de Bilbao contada desde la posmodernidad de sus edificaciones urbanas hasta su pasado más tradicional, abigarrado en el puerto, sus callejas y la vida en los barrios.|Capítulo Nº 1
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:42; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 2
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:82; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A 2 4
07:00

El cazador de cerebros
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:5; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; Capítulo dedicado a Joanot Martorell|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:519; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:6; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, asado argentino a la cruz, churrasco de picanha, cochinillo de Cerdeña, pollo piri-piri portugués y cordero de Pascua griego.|El Asador|SUBT.
08:05

Animales al natural
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:6; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, asado argentino a la cruz, churrasco de picanha, cochinillo de Cerdeña, pollo piri-piri portugués y cordero de Pascua griego.|El Asador|SUBT.
08:55

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL LOBOS BLANCOS - FANTASMAS DEL ARTICO Año:2018; Director:Oliver Goetzl; Guion: Barbara Doran; Producción: Jill Knox-Gosse, Lynne Wilson; Fotografia: Ivo Norenberg; Musica: Jörg Magnus Pfeil, Siggi Müeller; En el extremo norte de Canadá se encuentra un desierto remoto y árido: la isla de Ellesmere. Seguimos a una familia de lobos que lucha por sobrevivir.|SUBT.
09:30

Planeta selva
DE PARQUE EN PARQUE Núm. cap.:5; Director:José Ramón González Pan; Realizacion: Jesús Huertas Muñoz; Guion: José Ramón González Pan; Producción: Leopoldo González De Bulnes; Fotografia: Jesús Huertas Muñoz; Edicion: Antonio Atilano, Jalil Armijo, Jesús Huertas Muñoz, Silvia Carretero Osado; Locucion: Alma Naranjo; Banda Sonora: Verónica Amaya, Enric Murillo, Borja Azpiroz Imaña; Este parque situado en Castilla-La Mancha esconde uno de los paisajes más emblemáticos de nuestro país con sus montes mediterráneos formados por
09:55

UNED
DOCUMENTAL LA VENECIA DE LOS MISTERIOS Año:2019; Director:Pierre Lalanne; Guion: Pierre Lalanne; Producción: Gerard Lacroix, Gerard Pont, Sylvain Plantard, Morgane Production; Musica: Les Editions Morgane, Cristal Publishing; Hablaremos de lugares y personajes que cuentan una historia diferente de Venecia, no por muchos conocida, pero, sin embargo, fascinante.|SUBT.
10:55

Imperios de la plata
DOCUMENTAL PLANETA AZUL Año:2001; Núm. cap.:7; Director:Alastair Fothergill; Produccion: Alastair Fothergill, Andy Byatt; Fotografia: Doug Allan, Simon Carroll, Rod Clarke, Peter Coleman, Kevin Flay Entre Otros; Musica: George Fenton; Las mareas, el movimiento del mar en las zonas de litoral causado por la influencia de la luna, provoca alteraciones en la vida animal.|Mareas Vivas|SUBT.
11:55

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:24; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Comer flores puede parecer inusual y, sin embargo, las comemos regularmente, sin darnos cuenta. Veremos cuántas de ellas nos comemos.|El Sabor De Las Flores|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:818; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Subdirector/A: Natalia Garcia, Elena Sanchez; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:25

Corazn
CORAZON Núm. cap.:705; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:582; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:50

Cine
MAÑANAS DE CINE RIO SIN RETORNO Año:1954; Director:Otto Preminger; Interprete/S: Robert Mitchum, Marilyn Monroe, Rory Calhoun, Tommy Rettig, Murvyn Vie, Douglas Spencer, Fred Aldric, Hal Baylor; Guion: Frank Fenton; Fotografia: Joseph Lashelle; Musica: Cyril J. Mockridge; La tranquila vida de Matt Calder y su hijo se ve interrumpida por la llegada de Kay, una cantante de salón, y su acompañante, un tahúr sin escrúpulos.|SUBT.
14:40

Curro Jimnez
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA: ALIMENTOS DEL MAR Año:2018; Núm. cap.:13; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Fotografia: Peter Clarke; Musica: Carlo Giacco; Presentación: Maeve OMeara; Muchas gastronomías del mundo celebran las ocasiones especiales con productos pescado y marisco.|Ocasiones Especiales|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:406; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alonso Madrid, Eduardo, Barros Rodriguez, Maria Fernanda, De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Farre Sanchez, Francisco Gabriel, Galan Diez, Alvaro, Gomez Lopez, Jose Angel, Martin Perez, Rosario, Mato Fondo, Esther, Parra Moreno, Carmen, Perez Garcia, Celia, Rioja Redondo, David, Vallespin Tello, Luis, Barrio Aguero, Ignacio, Cano Guitarte, Montserrat,
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO EL TIEMPO Núm. cap.:217; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; ESPACIO DE INFORMACIÓN METEOROLÓGICA|SUBT.
16:30

Cine
CINE EN CLAVE DE AMOR Año:2019; Director:Clare Niederpruem; Interprete/S: Laura Osnes, Scott Michael Foster, Andrea Brooks, Shannon Chan-Kent, Thomas Cadrot, Colleen Winton, Peter Bryant, April Cameron; Guion: Joe Ricci Kevin Duda Julie Foldesi; Fotografia: Pieter Stathis; Musica: Genevieve Vincent Julie Foldesi; Maggie Case abandonó hace dos años su prometedora carrera como cantante para ser la fotógrafa del negocio de bodas de su abuela.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:469; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Chema Del Barco, Jan Buxaderas, Rebeca Roldán, Antea Rodríguez; Realizacion: Marcos Herná
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:531; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:25; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Rut Boixader; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Cerca de la muerte
GRANDES DOCUMENTALES SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Algunos animales han desarrollado unas técnicas ingeniosas para hacer frente a los desafíos más duros, asegurándose así su continua supervivencia.|Animales Con Ingenio|SUBT. AUDIODESC.
17:20

Animales al natural
GRANDES DOCUMENTALES OKAVANGO, UNA EXPLOSION DE VIDA Año:2020; Director:Brad Bestelink; Interprete/S: Documental; Producción: Brad Bestelink; Fotografia: Brad Bestelink, Mike Amos; Musica: James Everingham, Anze Rozman; A través de los ojos de un indígena bosquimano del río Okavango, descubriremos una tierra donde la presencia o ausencia de agua lo cambia todo.|SUBT.
18:10

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:98; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Xavier Royo; Guion: Marta Sánchez Rosado; Producción: Jordi Martínez; Cuando pensamos en los profesionales que cuidan y protegen nuestra salud nos viene a la mente la imagen de los sanitarios.|Una Sola Salud|SUBT.
18:40

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:9; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio veremos cómo los africanos occidentales ahuman el pescado en caliente, un cordero ahumado turco, bacon al estilo irlandés, y otros.|El Ahumado|SUBT.
19:07

Expedicin culinaria: alimentos del mar
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:10; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, todo tipo de barbacoas, jerk jamaicano, kleftiko chipriota, umu samoano, e incluso algunas hechas|con|materiales insospechados.|Expedicion Barbacoa|SUBT.
19:35

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:7; Director:K. Rajagopal; Guion: k. Rajagopal, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Mohapatra Prasantanu; Presentación: Jason Pomeroy; Camaras: Bezner Lim; En Udaipur, la ciudad de los lagos, Jason descubre cómo la arquitectura de la ciudad ha sido transformada por la filosofía hindú de Panchamahabhuta.|Udaipur - India - Los Cinco Elementos|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:489; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:582; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:582; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:240; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Las Claves del Siglo XXI
CINE UNICO TESTIGO Año:1985; Director:Peter Weir; Interprete/S: Harrison Ford, Kelly Mcgillis, Josef Sommer, Lukas Haas, Jan Rubes, Alexander Godunov, Danny Glover, Brent Jenngs, Datti Lupone; Guion: William Kelley, Earl W. Wallace; Fotografia: John Seale; Musica: Maurice Jarre; El viaje de Samuel, un niño Amish de ocho años, y su madre se interrumpe cuando el pequeño es testigo de un asesinato en la estación de tren.|SUBT. AUDIODESC.
20:30

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:258; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Mar Esteve; Programa de información y crítica, en el que se repasan los estrenos cinematográficos más importantes de la semana.|SUBT.
21:25

Plano general
PLANO GENERAL Núm. cap.:4; Director:Jenaro Castro; Realizacion: Luis Martinez Daza; Producción: Patricio De La Nuez; Presentación: Jenaro Castro; Carmen Posadas, escritora y ganadora del Premio Planeta, habla en PLANO GENERAL con Jenaro Castro .|Carmen Posadas|SUBT.
22:00

Cine
HISTORIA DE NUESTRO CINE NUBES DE VERANO Año:2004; Director:Felipe Vega; Interprete/S: Roberto Enriquez, Natalia Millan, David Selvas, Irene Montala, Roger Casamajor; Guion: Manuel Hidalgo, Felipe Vega; Fotografia: Alfonso Parra; Musica: Josean Sanou; El feliz y rutinario matrimonio de Ana y Daniel va a sufrir una convulsión cuando entre en escena Robert y su empeño en seducir a Ana como sea.|SUBT. AUDIODESC.
23:42

Cine
HISTORIA DE NUESTRO CINE BAHIA DE PALMA Año:1962; Director: Juan Bosch ; Interprete/S: Arturo Fernandez, Elke Sommer, Cassen, Teresa Del Rio, Roberto Camaradiel; Guion: Jose Luis Colina, Juan Bosch ; Fotografia: Miguel F. Mila; Musica: Jose Sola; Mario, un joven pianista, llega a Palma y acepta un contrato para actuar en una orquesta muy inferior a su talento.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Cine
VEO COMO CANTAS SUBTITULADO; Veo cómo cantas¿ es un guessing show musical en el que, con la ayuda de un grupo de famosos y un artista invitado de renombre, un concursante tendrá que adivinar si unos ¿cantantes misteriosos¿ son buenos o malos vocalistas, sin oírlos cantar. Tan sólo por su apariencia, su forma de moverse, de hacer playback o su actitud en el escenario.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat