OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:35

Lena Lorenz - Deseo y realidad
CINE LENA LORENZ - DESEO Y REALIDAD Año:2017; Director:Sophie Allet-Coche; Interprete/S: Patricia Aulitzky, Raban Bieling, Eva Mattes, Fred Stillkrauth, Liane Forestieri, Jens Atzorn, Michael Roll; Guion: Jessica Schellack, Kerstin Oesterlin; Fotografia: Christian Paschmann; Musica: Titus Vollmer, Arno Brugger; Lena Lorenz sigue el embarazo de una pareja que quiere dar a luz a su primer bebé en casa. Al mismo tiempo, la propia Lena se encuentra embarazada.|SUBT.
03:05

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:584; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
01:20

El regreso de Ali: la historia jams contada
DOCUMENTAL EL REGRESO DE ALI - LA HISTORIA JAMAS CONTADA Año:2020; Director:Art Jones; Guion: Art Jones; Fotografia: Daoud Bowling; Musica: Richard Horowitz; Narrador: Ken Nelson, Cheryl Booker; La desconocida historia del épico retorno al cuadrilátero, en 1970, de Muhammad Ali, el mejor boxeador del siglo XX.|SUBT.
02:40

Hasta maana si Dios quiere (mala pata)
DOCUMENTAL HASTA MAÑANA SI DIOS QUIERE (MALA PATA) Núm. cap.:1; Director:Ainara Vera; Produccion: Itziara García Zubiri; Edicion: Alexander Dudarev; Documental sobre la vida en el interior de un convento de monjas|SUBT.
03:40

El Camino interior
EL CAMINO INTERIOR Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Miguel Angel Tobias; Interprete/S: Documental; Realizacion: Javier Quintanilla; Guion: Miguel Angel Tobias; Producción: Fernando Garcia Varela; Fotografia: Javier Quintanilla; Musica: Daniel Pozo , Carmen Sofia; Presentación: Miguel Angel Tobias; Invitado/S: Alicia Sornosa; Alicia Sornosa es la primera y única mujer hispana en dar la vuelta al mundo en moto. Ella es la encargada de inaugurar El Camino Interior.|Leon - Villar De Mazarife Con Alicia Sornosa|SUBT.
04:30

En busca del primer europeo
DOCUMENTAL EN BUSCA DEL PRIMER EUROPEO Núm. cap.:1; Director:Luis Quevedo,Ivan Yamin, ; Realizacion: Ivan Yamin; Guion: Alfonso Par,Luis Quevedo,Ivan Yamin; Producción: Alfonso Par; Fotografia: Ivan Yamin; Asesor: Eudall Carbonell; DOCUMENTAL BASADO EN EL PROCESO DE INVESTIGACIÓN DEL ORÍGEN DE LOS EUROPEOS.|SUBT.
05:25

Reportero de la historia
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:4; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; Hisotria de la ocupación inglesa en Menorca.|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:20

Infiel
INFIEL SUBTITULADO; Asya es una exitosa doctora con una carrera prometedora y tiene una vida perfecta con su marido y su hijo. Pero su vida da un vuelco cuando encuentra un cabello rubio en la bufanda de su marido y descubre que su vida no es tan maravillosa como ella pensaba.; País: TURQUIA; Reparto: CANSU DERE, CANER CINDORUK, MELIS SEZEN
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
04:20

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:05

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
01:18

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:585; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:769; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:819; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
06:00

Reportero de la historia
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:5; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; Capítulo dedicado a Joanot Martorell|SUBT. LSE.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:1; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 1
06:45

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:2; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 1
07:00

Reportero de la historia
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:6; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; Este capítulo está dedicado a los Grandes Galeones y a los Tartesos|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:520; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Mi familia en la mochila. Family run
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:1; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: César Lázaro, Patricia Irala; Musica: Ismael Satari, Jacobo Serra; Edicion: Ana Núñez; Una familia de 4 miembros aborda un viaje por tres países de Sudamérica de más de 500 kilómetros.|Quito - Otavalo|SUBT. AUDIODESC.
08:20

Supervivencia extrema
DOCUMENTAL SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Algunos de los animales más ingeniosos y extraordinarios del mundo resultan ser también los más pequeños. Descubre su apasionante vida en miniatura.|La Vida En Miniatura|SUBT. AUDIODESC.
09:10

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:98; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Xavier Royo; Guion: Marta Sánchez Rosado; Producción: Jordi Martínez; Cuando pensamos en los profesionales que cuidan y protegen nuestra salud nos viene a la mente la imagen de los sanitarios.|Una Sola Salud|SUBT.
09:35

Cazadores salvajes
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:10; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Realizacion: Terra Incógnita Docs S.L.; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: Rafael Esteban, José Fernández De La Cigoña, Ignacio Díaz De Aguilar, Javier Esteban, David Sánchez, Yeray Alvarado, José Miguel Llamas Bravo De Laguna, José Losada, Francisco Acosta, Francisco Hidalgo; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Ana Carvallo, Reyes Encinas, Juan Luis Santos; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael
10:30

La inmensa tierra
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:4; Director:Oman @ Dhas (España), Dha; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (España), Rachid Zaakour (Marruecos); La frase latina terra firma significa Tierra Firme.|Tierra Firme|SUBT. AUDIODESC.
11:15

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Mike Ratcliffe, Will Hust; Produccion: Mike Ratcliffe, Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; La miniserie documental sigue al galardonado arquitecto Piers Taylor y a la actriz y promotora inmobiliaria Caroline Quentin, quienes exploran una var|Portugal|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:819; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:20

Corazn
CORAZON Núm. cap.:708; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:585; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:25; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Julie nos lleva hoy por la ruta de las especias y plantas aromáticas. Descubriremos recetas picantes y sorprendentes por toda Francia.|La Cocina Especiada|SUBT.
13:10

El Juicio
MAÑANAS DE CINE EL JUICIO (CIMARRON) Año:1968; Director:Robert Butler; Interprete/S: Stuart Whitman, Percy Herbert, Randy Boone; Guion: Dan Ullman; Producción: Douglas Benton; Fotografia: Harry Stradling; Musica: Morton Stevens; El Sheriff Jim Crown, ofrece el puesto de vicealcalde de un pueblo cercano a Joe Bravo. Pero un juez vengativo les libera para causar problemas.|SUBT.
14:20

Curro Jimnez
CURRO JIMENEZ Núm. cap.:26; Director:Joaquin Romero Marchent; Interprete/S: Alvaro De Luna, Jose Sancho, Lola Lemos, Pilar Velazquez, Sancho Gracia, Eduardo Garcia, Mayrata O«wisiedo, Jose Manuel Cervino, Ana Marzoa, Enrique Vivo; Guion: J. Romero Hernandez, Jose De U¿a Zugasti; Fotografia: Francisco Fraile; Un hombre perseguido por la justicia es indultado por haber capturado al verdadero delincuente.|Una Larga Ausencia.|SUBT.
15:15

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; Con el poder de las brasas, la ternera, el pollo, el cordero, el marisco y las verduras son delicias para degustar en los puestos de comida callejera.|Comida Callejera|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:407; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alfaro Ruiz, Carmen, Conesa Torres, Angel Gabriel, Diaz Garcia, Oscar, Diaz Ordoñez, David, Gabarre Urban, Pilar, Garcia Pastor, Mª Jose, Gonzalez Casanueva, Lucia, Hurtado Martinez, Joes Antonio, Iglesias Gomez, Lucia, Llanos Peris, Javier, Martin Perez, Rosario, Martinez Ruperez, Pilar, Medrano Muñoz, Andres, Navarro Villar, Sergio, Ortega Garcia, Ma
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:220; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:25

Un verano en la toscana
CINE UN VERANO EN LA TOSCANA Año:2019; Director:Jorgo Papavassiliou; Interprete/S: Wolke Hegenbarth, Kerem Can, Rolf Sarkis, Susanna Capurso, Laura Lo Zito; Guion: Thomas Kirdorf; Producción: Ariane Krampe; Fotografia: Vladimir Subotic; Musica: Martina Eisenreich; Laura revela un secreto muy bien guardado de su difunta madre en la Toscana. Tuvo una aventura secreta en Lucca durante 25 años.|SUBT.
17:55

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:470; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Chema Del Barco, Eduardo Gallo, Jan Buxaderas, Rebeca Roldán, Antea Rodrí
18:55

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:565; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:26; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Rut Boixader; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Supervivencia extrema
GRANDES DOCUMENTALES SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Hay un desafío que une a todos los animales de la tierra: el viaje a la edad adulta. Desde el nacimiento, la vida está llena de riesgos y recompensas.|Los Retos De La Vida|SUBT. AUDIODESC.
17:15

El lado salvaje de frica
GRANDES DOCUMENTALES EL LADO SALVAJE DE AFRICA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Harry Marshall; Fotografia: Alex Cooke, Brad Bestelink, Cameron Mcgrath; Musica: The Bleeding Fingers Custom Music Shop; Toda la vida está condicionada por una poderosa fuerza motriz: la necesidad de reproducirse.|La Batalla De Los Sexos|SUBT.
18:00

Supernaturaleza
DOCUMENTA2 SUPERNATURALEZA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Frederic Planchenault; Guion: Sigrid Clement, Jerome Scemla; Fotografia: Jean Lappartien, Antoine Delemarre, Claire Djian; Musica: William Halbers; Presentación: Kalina Raskin; A lo largo de su evolución la naturaleza ha desarrollado poderes de adherencia o lo contrario, de hiperdeslizamiento a la que nada se puede adherir.|Adherencia|SUBT. AUDIODESC.
18:50

Un poco ms lejos
DOCUMENTAL UN POCO MAS LEJOS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Anton Khilman; Presentacion: Maria Khandus; Visitamos Tailandia, principalmente la ciudad de Bangkok, conocida como la ciudad de los muchos rostros.|Tailandia. Bangkok I|SUBT.
19:45

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:8; Director:Loh Kok Hong; Guion: loh Kok Hong, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Paul Leog, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; Pekín, la capital del país que se prepara para dominar el siglo XXI, es una metrópoli sometida a grandes cambios.|Pekin: China La Nueva Gran Muralla China|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:491; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:585; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:585; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:50

Mapi
MAPI Núm. cap.:14; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres personajes famosos responder a las sorprendentes preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, imaginación e ingenio.
22:25

La noche de los cazadores
LA NOCHE DE LOS CAZADORES Núm. cap.:10; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; : Saúl Parra; La noche de los Cazadores es la adaptación al prime time del programa diario El Cazador, aunque ambos formatos tienes claras diferencias.|SUBT. AUDIODESC.
20:10

Mundos inexplorados con Steve Backshall
DOCUMENTAL EXPEDICION CON STEVE BACKSHALL Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Rosie Gloyns; Produccion: Helena Berglund, Rosie Gloyns, Aldo Kane; Fotografia: Keith Partridge, Katy Fraser; Musica: Laurent Juillet; Presentación: Steve Backshall; El aventurero y naturalista Steve Backshall está en una misión para explorar el Ártico, en la época más volátil y peligrosa del año, en primavera.|Artico, La Frontera Helada|SUBT. AUDIODESC.
21:00

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Mike Ratcliffe; Produccion: Mike Ratcliffe; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; ESPAÑA: Casa Rural en Olot, Casa Hemeroscopium en Madrid, Solo House 2 en Matarraña, y Casa para Tres Hermanas en Bullas.|España|SUBT.
22:00

La tentacin vive arriba
DIAS DE CINE CLASICO LA TENTACION VIVE ARRIBA Año:1955; Director:Billy Wilder; Interprete/S: Tom Ewell, Marilyn Monroe, Evelyn Keyes, Sonny Tufts, Robert Strauss, Oscar Homolka, Marguerite Chapman; Guion: Billy Wilder, George Axelrod; Fotografia: Milton Krasner; Musica: Alfred Newman; La soledad veraniega de Richard Sherman se ve turbada por la presencia de su nueva y despampanante vecina.|SUBT. AUDIODESC.
23:45

Marilyn Monroe: La subasta de una vida
LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:327; En noviembre de 2016, tuvo lugar en Los Ángeles una espectacular subasta de las posesiones más personales y glamurosas de Marilyn, fotografías, notas, diarios, poemas y recetas, incluido el vestido más caro jamás vendido.|Marilyn Monroe: La Subasta De Una Vida|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO
22:30

Noche de juegos
EL TAQUILLAZO: NOCHE DE JUEGOS Título Original: GAME NIGHT; País: EE.UU.; Reparto: JASON BATEMAN, RACHEL MCADAMS, KYLE CHANDLER, SHARON HORGAN, JESSE PLEMONS, BILLY MAGNUSSEN, KYLIE BUNBURY, LAMORNE MORRIS, DA SUBTITULADO; Max y Annie quedan todas las semanas con sus amigos para celebrar una noche de juegos. Competitivos hasta el extremo, ahora están preocupados por la vuelta del hermano de Max, un presuntuoso ganador que lleva toda la vida menospreciándolo. Un día, Max, Annie y sus amigos son invitados por Brooks, el carismático hermano de Max, a lo que afirma será una noche de juegos inolvidable. Cuando llegan a su formidable casa, Brooks les informa de en qué consiste el juego: ha contratado a una empresa que
Activate Live-Chat