OTR
Date
<
August 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:00

Otra terapia peligrosa Recada total!
CINE OTRA TERAPIA PELIGROSA ¡RECAIDA TOTAL! Año:2003; Director:Harold Ramis; Interprete/S: Robert De Niro, Billy Cristal, Lisa Kudrow, Joe Viterelli, Reg Rogers, Cathy Moriarty, John Finn, Kyle Sabihy, Callie Thorne; Guion: Peter Steinfeld, Harold Ramis, Peter Tolan; Fotografia: Ellen Kuras; Musica: David Holmes; El FBI decide que el mafioso Paul Vitti salga de la cárcel en libertad condicional bajo la custodia y responsabilidad de su psicoanalista.|SUBT.
01:30

Fiesta de la nieve
CINE FIESTA DE LA NIEVE Año:2019; Director:Peter Deluise; Interprete/S: Trevor Donovan, Lindy Booth, Lynda Boyd, Caitlin Stryker, Andrew Dunbar, Ed Marinaro, Joe Theismann; Guion: Betsy Morris; Fotografia: Tyler Walzak; Musica: Hamish Thomson; Samantha regresa a casa para el festival de invierno de su ciudad y para celebrar la jubilación de su padre como entrenador.|SUBT.
02:55

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:585; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:40

Andy Warhol: Una vida de arte
LA NOCHE TEMATICA ANDY WARHOL: UNA VIDA DE ARTE Núm. cap.:326; Dirección: Finlay Bald ; Producción: Entertain Me Productions Ltd; Pais De Origen: Reino Unido: ; Andy Warhol es uno de los artistas más conocidos del mundo y una figura de culto.|Andy Warhol: Una Vida De Arte|SUBT.
01:35

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:5; Actuación de Xavi Torres Trío dentro del 45º Jazz Vitoria|45º Jazz Vitoria: Xavi Torres Trío|SUBT.
02:45

Planeta Azul
DOCUMENTAL PLANETA AZUL Año:2001; Núm. cap.:8; Director:Alastair Fothergill; Produccion: Alastair Fothergill; Fotografia: Doug Allan, Simon King, Barrie Britton, Robert Fulton, Ian Mcarthy Entre Otros; Musica: George Fenton; Las costas de todo el planeta constituyen un elemento clave para la supervivencia de muchos animales. Es el más dinámico de los habitats oceánicos.|Litorales Marinos|SUBT. LSE.
03:40

La vida secreta de Felipe II
DOCUMENTAL LA VIDA SECRETA DE FELIPE II Núm. cap.:1; Director:Miguel De Los Santos Alva; Realizacion: Fernando García Blottiere; Guion: David Zurdo Saiz; Producción: Itziar Pérez Asurmendi; Fotografia: Miguel De Los Santos Álvarez; Documental sobre la vida secreta de Felipe II|SUBT.
04:35

Supervivencia extrema
DOCUMENTAL SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Algunos animales han desarrollado unas técnicas ingeniosas para hacer frente a los desafíos más duros, asegurándose así su continua supervivencia.|Animales Con Ingenio|SUBT. AUDIODESC. LSE.
05:20

Mi familia en la mochila. Family run
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:2; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: César Lázaro, Patricia Irala; Musica: Jacobo Serra, Ismael Satari; Edicion: Ana Núñez; Una familia de 4 miembros aborda un viaje por tres países de Sudamérica de más de 500 kilómetros.|Mompiche - Pintag|SUBT. AUDIODESC. LSE.
05:50

Mi familia en la mochila. Family run
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:3; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: César Lázaro, Patricia Irala; Musica: Ismael Satari, Jacobo Serra; Edicion: Ana Núñez; Una familia de 4 miembros aborda un viaje por tres países de Sudamérica de más de 500 kilómetros.|Selva De Yasuní -Baños De Agua Santa|SUBT. AUDIODESC. LSE.
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:06

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Dulces mentiras
CINE: DULCES MENTIRAS Título Original: STRIKING POSES; País: EE.UU.; Reparto: SHANNEN DOHERTY, JOSEPH GRIFFIN, TAMARA GORSKI, AIDAN DEVINE, DIANA D¿AQUILA, SEAN HEWITT, COLM FEORE; Dirección: GAIL H SUBTITULADO; Gage sullivan es una fotógrafa de famosos de gran éxito pero sin apenas vida social. Su rutina se ve interrumpida con el acoso de un desconocido que la espía y persigue sin tregua. Gage pide ayuda a nick angel, un guardaespaldas que cambia la identidad de la joven y extrema todas las medidas de seguridad a su alrededor. Sin embargo, nada podrá detener al psicópata...
02:15

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:45

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:586; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:770; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:820; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
06:10

La 2 express
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:3; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:55

Reportero de la historia
REPORTERO DE LA HISTORIA Núm. cap.:7; Director:Jaime Boix, Jaime Boix; Presentacion: Jacinto Antón; En este capítulo hablamos de la falsa historia de los libros plúmbeos de Granada.|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:521; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Mi familia en la mochila. Family run
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:4; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: Patricia Irala, César Lázaro; Musica: Ismael Satari, Jacobo Serra; Edicion: Ana Núñez; Una familia de 4 miembros aborda un viaje por tres países de Sudamérica de más de 500 kilómetros.|Quito - Máncora - Trujillo|SUBT. AUDIODESC.
08:20

Supervivencia extrema
DOCUMENTAL SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Para los animales gigantes de la naturaleza, ser el más grande puede traer consigo enormes desafíos, pero también puede generar enormes ventajas.|Gigantes|SUBT. AUDIODESC.
09:10

Cazadores salvajes
DOCUMENTAL CAZADORES SALVAJES - WILD HUNTERS Núm. cap.:8; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: Rafael Esteban, José Miguel Llamas Bravo De Laguna, Ignacio Díaz De Aguilar, José Losada, Yeray Alvarado, Javier Esteban, José Fernández De La Cigoña, Francisco Acosta, Francisco Hidalgo, David Sánchez; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Rafael Corpa; Edicion: Ana Carvallo, Juan Luis Santos, Reyes Encinas; Locucion: Mario Pérez; Banda Sonora: Rafael Corpa; Narrador: Mario Pérez; Los arácni
10:00

La inmensa tierra
DOCUMENTA2 LA INMENSA TIERRA Año:2014; Núm. cap.:5; Director:Oman @ Dhas, Dharmesh T.; Guion: Mihir Desai; Producción: Oman @ Dhas; Fotografia: Danny Goh (Bolivia), Naderson Sevanathan (Yemen); Productor Ejecutivo: Oman @ Dhas; En las montañas de Yunnan en China, los Hani, nos muestran sus terrazas de arroz y en Lamabagar (Nepal) vive un pequeño grupo de Sherpas.|Montañas|SUBT. AUDIODESC.
10:50

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Emma Webster; Produccion: Emma Webster; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; Casa de les Jeurs en Trient, Casa en Brissago|en Brissago , y Flexhouse en Weggis.|Suiza|SUBT.
11:50

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2016; Núm. cap.:26; Director:Christian Gaume; Realizacion: Cedric Terrasson; Guion: Julie Andrieu; Producción: Julie Andrieu, Pierre Antoine Capton; Musica: Gerard Bikialo, Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Partimos hacia las rutas del marisco de Francia, con un recorrido por la Bretaña y luego en las costas de Normandía, la langosta, el bogavante azul...|Marisco A La Carta|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
08:15

Quin vive ah
¿QUIÉN VIVE AHÍ? SUBTITULADO; sinopsis: ¿Quién vive ahí? es un docu reality que muestra los interiores de las casas más singulares de España, así como a sus peculiares habitantes, personajes que nos cuentan en primera persona la vida e historia de los lugares donde habitan y de cómo viven en ellos.|Intérpretes: No hay; Reparto: --
09:00

Aruser@s fresh
ARUSEROS FRESH SUBTITULADO; Formato de entretenimiento en directo que estará pegado a la actualidad con el que Arús y su equipo de colaboradores pretenden que los espectadores afronten el día informados, con optimismo y sentido del humor.
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:820; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; : Natalia Garcia, Elena Sanchez; : Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
14:20

Corazn
CORAZON Núm. cap.:709; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:586; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Ana Blanco; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:45

La sangre llama a la sangre
MAÑANAS DE CINE LA SANGRE LLAMA A LA SANGRE Año:1968; Director:Luigi Capuano; Interprete/S: Fernando Sancho, German Cobos, Marisa Solinas, Stephen Forsyth, Lea Nani; Guion: Fulvio Pazziloro; Fotografia: Tino Santoni; Musica: Francesco De Masi; Unos bandidos asaltan un monasterio, matan a los monjes y se llevan la custodia de oro. El hermano de un monje asesinado se vengará de ellos.|SUBT.
14:15

Curro Jimnez
CURRO JIMENEZ Núm. cap.:27; Director:Mario Camus; Interprete/S: Sancho Gracia, Pilar Velazquez, Lola Lemos, Jose Sancho, Alvaro De Luna, Eduardo Garcia, Blanca Estrada, Carmen Platero, Mercedes Sampietro; Guion: Antonio Larreta; Fotografia: Francisco Fraile; Dionisio, un distinguido funcionario de la Corte, llega a AndalucÍa con su joven esposa para hacerse cargo de su nuevo empleo, con la cabeza llena de fantasÍas y aventuras.|El Prisionero De Arcos.|SUBT.
15:15

Expedicin culinaria - Cocinar con fuego
DOCUMENTAL EXPEDICION CULINARIA - COCINAR CON FUEGO Año:2015; Núm. cap.:4; Director:Toufic Charabati; Guion: Maeve OMeara; Producción: Jacinta Dunn, Georgina Neal; Fotografia: Peter Clarke; Presentación: Maeve OMeara; En este episodio, kebab adana, sardinas portuguesas a la barbacoa, asado chileno con panceta de cerdo adobada y el picante braai sudafricano.|Cocina A La Parrilla|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:408; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Algarrada Gordillo, Daniel, Alvarez Suarez, Julio, Arquero Hernandez, Ainara, Atencia Yepez, Juan Fausto, Castro Balbuena, Victor Angel, Diaz Garcia, Oscar, Feito Guerrero, Elena, Fernandez Soto, Maria, Garcia Centeno, Nieves, Garcia Gil, David Leo, Garcia Ruiz, Germa, Gomez Lopez, Jose Angel, Gonzalez Casanueva, Lucia, Gonzalez Gomez, Jimena, Haro Per
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:221; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
16:25

Solo la montaa conoce la verdad
CINE SOLO LA MONTAÑA SABE LA VERDAD Año:2011; Director:Hartmut Griesmayr; Interprete/S: Mira Bartuschek, Xaver Hutter, Bernhard Schir; Guion: Brigitte Blobel; Fotografia: Rolf Greim; Musica: Joe Mubare; Johanna viaja a las montañas para investigar la sospechosa muerte de su amiga y compañera de trabajo, Marlies.|SUBT.
17:55

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:471; Director:Luis Arribas; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Aritz Kortabarría, Chema Del Barco, Jan Buxaderas, Rebeca Roldán ; Realizacion: Marcos He
18:55

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:533; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:27; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Rut Boixader; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Supervivencia extrema
GRANDES DOCUMENTALES SUPERVIVENCIA EXTREMA Año:2019; Núm. cap.:7; Director:Hannah Gibson; Musica: Audio Network; Narrador: Pete Venn; Arriba, en los árboles, existe una lucha secreta. En medio de las ramas, cada criatura debe luchar por su propia supervivencia.|La Vida En Los Arboles|SUBT. AUDIODESC.
17:15

El lado salvaje de frica
GRANDES DOCUMENTALES EL LADO SALVAJE DE AFRICA Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Harry Marshall; Fotografia: Alex Cooke, Brad Bestelink, Cameron Mcgrath; Musica: The Bleeding Fingers Custom Music Shop; No hay lugar más duro para criar a un bebé que la selva de Botsuana.|Supervivientes Natos|SUBT.
18:00

Supernaturaleza
DOCUMENTA2 SUPERNATURALEZA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Frederic Planchenault; Guion: Sigrid Clement, Jerome Scemla; Fotografia: Jean Lappartien, Antoine Delemarre, Claire Djian; Musica: William Halbers; Presentación: Kalina Raskin; La observación de los organismos vivos han dado la solución a muchos|investigadores para crear nuevos materiales y formas de construcción.|Constructores|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Un poco ms lejos
DOCUMENTAL UN POCO MAS LEJOS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Anton Khilman; Presentacion: Maria Khandus; Seguimos visitando Bangkok y veremos sus mercados más inusuales, entre ellos, el legendario mercado flotante y el mercado sobe la vía de Mae Klong.|Tailandia. Bangkok Ii|SUBT.
19:45

Viaje al pasado de las ciudades
DOCUMENTAL VIAJE AL PASADO DE LAS CIUDADES Año:2015; Núm. cap.:9; Director:Loh Kok Hong; Guion: loh Kok Hong, Michael Dolan; Producción: loh Kok Hong, William Lim, Ho Choon Hiong; Fotografia: Paul Leog, Bezner Lim; Presentación: Jason Pomeroy; Benarés es una ciudad ancestral, de vida, de transitoriedad espiritual, de leyendas.|Benares: India. Una Forma De Vida Ancestral|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:492; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; : Javier Cruz, Nicolas Garcia; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:586; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:586; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:50

Mapi
MAPI Núm. cap.:18; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; : Mª Jose Gracia, Diego Serrano, Oriol Rodriguez; : Cristian Sánchez, Juan Herreros; ¿Pueden tres famosos responder a las sorprendentes preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, imaginación y humor.|SUBT. AUDIODESC.
22:25

Comando al sol
COMANDO AL SOL Núm. cap.:137; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César P.Gozalo, Daniel Galindo San José; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Sara Lozano, Silvia Sánchez; : Javier Cruz; Comando al Sol hace cumbre en La Sierra de Béjar y Candelario. Y visita Puy du Fou que ha sido dos veces titulado como mejor parque del mundo.|Un Verano De Altura|SUBT.
20:10

Mundos inexplorados con Steve Backshall
DOCUMENTAL EXPEDICION CON STEVE BACKSHALL Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Rosie Gloyns; Produccion: Rosie Gloyns, Aldo Kane; Fotografia: Keith Partridge, Katy Fraser; Musica: Laurent Juillet; Presentación: Steve Backshall; Estoy en el Ártico, acompañado de un equipo de expertos escaladores y un equipo de filmación de cuatro personas, la montaña donde van no tiene nombre.|Artico La Montaña Helada|SUBT. AUDIODESC.
21:00

Las casas ms extraordinarias del mundo
DOCUMENTAL LAS CASAS MAS EXTRAORDINARIAS DEL MUNDO Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Will Hustler; Produccion: Will Hustler; Fotografia: Alex Macdonald; Presentación: Caroline Quentin, Piers Taylor; INDIA: La casa fundida en piedra líquida en Khopoli , La casa de los tres arroyos en Western Ghats , La casa ribereña en Karjat y Collage House|India|SUBT.
22:00

Comisario Montalbano
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2008; Núm. cap.:14; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Cesare Bocci, Simona Cavallari, Valeria Milillo, Gilberto Idonea, Mimmo Salvo, Barbara Tabita, Peppino Mazzota, Biagio Pelligra; Guion: Andrea Camilleri, Francesco Bruni, Salvatore De Mola; Fotografia: Stefano Ricciotti; Musica: Franco Piersanti; La muerte del constructor local, Girolamo Cascio, lleva al comisario Montalbano a relacionar este caso con un asesinato ocurrido veinte años atrás.|El Juego De Las Tres Cartas|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; El hormiguero es un talk show de televisión presentado por Pablo Motos. Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica.
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio Summer Time
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; El Intermedio es un programa de actualidad y humor presentado por El Gran Wyoming. Con la frase Ya conocen las noticias, ahora les contaremos la verdad aborda junto a sus colaboradores, las noticias más importantes de la jornada que han aparecido en los medios de comunicación.
22:30

Six
SIX SUBTITULADO; La historia de los miembros del Equipo 6 de los Navy SEAL de Estados Unidos, a quienes se les da una simple misión: eliminar a un líder talibán en Afganistán. Pero esa tarea se complica cuando descubren que un ciudadano estadounidense forma parte del grupo terrorista como un luchador yihadista.; País: EE.UU.; Reparto: Barry Sloane, Kyle Schmid, Juan Pablo Raba
23:30

Six
SIX SUBTITULADO; La historia de los miembros del Equipo 6 de los Navy SEAL de Estados Unidos, a quienes se les da una simple misión: eliminar a un líder talibán en Afganistán. Pero esa tarea se complica cuando descubren que un ciudadano estadounidense forma parte del grupo terrorista como un luchador yihadista.; País: EE.UU.; Reparto: Barry Sloane, Kyle Schmid, Juan Pablo Raba
Activate Live-Chat