OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:45

Comando al sol
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:132; Director:Silvia Sanchez; Produccion: Paz Castillo; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; España quiere seguir sumando lugares a la lista de las joyas Patrimonio de la Humanidad. Con 48 sitios reconocidos, somos los terceros del mundo.|A La Conquista Del Patrimonio|SUBT.
01:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:621; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
01:35

Documentos TV
DOCUMENTOS TV LA REINA Y SUS MINISTROS Núm. cap.:131; Director:Pilar Requena; Realizacion: Miguel Leon Casero; Producción: Ana Pastor; El 6 de febrero de 2022, la reina Isabel II celebrará su 70º aniversario en el trono.|SUBT.
02:40

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO 2022 Núm. cap.:26; Actuación de Young Gun Silver Fox, dentro del 24º Jazz San Javier.|24º Jazz San Javier:Young Gun Silver Fox|SUBT.
03:55

El camino de los hombres
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Ian Cross; Produccion: Ian Cross; Fotografia: Chris Bairstow; Musica: Bob Locke, Tim Norfolk, Mark Taylor; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, visitaremos diez lugares que pasaron a la historia mientras seguimos el auge y la caída de estos grandes imperios cristianos.|Imperios Cristianos: Bizancio, Los Cruzados Y Venecia|SUBT. AUDIODESC.
04:50

Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Karen Rona; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Susanne Hamilton; Fotografia: Jeremy Hewson, Simon Glass, Lee Pulman, Sam Al-Kadi; Musica: James Dorman, James Dowd, Rob Lord, Justin Nicholls; Presentación: Kevin Mccloud; Kevin McCloud conoce a Andrew y Margretta, una pareja que planea construir una casa subterránea que se calentará sola.|Bletchley|SUBT.
05:35

El festn mediterrneo de Yotam Ottolenghi
MI FAMILIA EN LA MOCHILA.FAMILY RUN Núm. cap.:35; Director:César Lázaro; Realizacion: César Lázaro; Guion: Patricia Irala, César Lázaro; Musica: Jacobo Serra, Ismael Satari; Edicion: Ana Núñez; Recorreremos un pueblo que bien podría ser holandés, Solvang y pondremos rumbo a Morro Bay.|El Sindrome De Mystery Spot|SUBT. AUDIODESC. LSE.
ANTENA3
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
03:35

Canal Ruleta
CANAL RULETA Canal Ruleta.; País: ESPAÑA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Cine
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:381; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:845; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:921; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT. LSHBB.
06:20

La 2 express
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:65; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Básico A2 4
06:55

Reportero de la historia
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:3; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|Nueva Cultura, Nueva Religión|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:547; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:15

Inmensa frica
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; Los lagartos, sean grandes o pequeños, rápidos o lentos se han diversificado por toda Australia. Son de sangre fría, tienen múltiples recursos.|Lagartos De Australia|SUBT.
09:05

Canarias bajo el mar
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:666; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:40

Amrica salvaje
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:666; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
10:25

El camino de los hombres
11:20

Mi lugar de retiro
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Ian Cross; Interprete/S: Documental; Producción: Ian Cross; Fotografia: Anton Jeffes, Ian Cross; Musica: Paul Mounsey, Colin Winston Fletcher, Ian Ritchie; Narrador: Bob Blythe; El Imperio Romano fue uno de los más grandes y poderosos de la historia mundial. En este episodio repasamos los diez sitios que definieron su poder.|El Imperio Romano|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:00

La hora de La 1 Verano
HABLANDO CLARO Núm. cap.:5; Director:Susana Moreno, Azucena Ru; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
HABLANDO CLARO Núm. cap.:5; Director:Susana Moreno, Azucena Ru; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
14:20

Corazn
EL TIEMPO Núm. cap.:257; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:622; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; ESPACIO DE INFORMACIÓN DIARIA, EN DIRECTO|Telediario 1|SUBT.
15:50

Informativo territorial
12:05

El festn mediterrneo de Yotam Ottolenghi
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Edward Sunderland; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Susanne Hamilton; Fotografia: Jeremy Hewson, Paul Curran, Sam Al-Kadi; Musica: James Dowd, Rob Lord, Justin Nicholls, Laura Rossi; Presentación: Kevin Mccloud; Kevin McCloud visita a Georgie y Greg, una pareja con problemas de salud, dispuesta a convertir un abandonado establo en su primera casa.|Sevenoaks|SUBT.
12:55

Cine
MAÑANAS DE CINE EL HALCON Y LA PRESA Año:1967; Director:Sergio Sollima; Interprete/S: Lee Van Cleef, Tomas Milian, Walter Barnes, Nieves Navarro, Fernando Sancho, Garard Herter, Maria Granada, Robert Camardiel, Angel Del Pozo, Antonio Casas; Guion: Tulio Demicheli, Sergio Donati, Sergio Sollima; Fotografia: Carlo Carlini; Musica: Ennio Morricone; Jonathan Corbett, que dedica su vida a cazar forajidos, es propuesto para senador en Méjico.|SUBT.
14:30

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:12; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; El pollo asado es, probablemente, un plato que está en lo más alto del palmarés de las recetas favoritas de los france-ses.|Pollo Asado|SUBT.
15:20

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:14; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; El diseño interior de Marruecos refleja la riqueza y la diversidad de sus tradiciones culturales.|Marruecos: Arquitectura Y Diseño|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:424; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alfaro Ruiz, Carmen, Bastida Ribeiro, David, Cano Guitarte, Montserrat, De Andres Castellanos, Ruth, Garcia Gil, David Leo, Gomez Inglada, Concepcion, Gomez Leon, Enrique, Gonzalez Gomez, Jaime, Izquierdo Fortea, Alberto, Llanos Peris, Javier, Martin Perez, Rosario, Monteagudo Montes, Diego, Moreno Martinez, Juan, Ortiz Gomez, Carlos, Atencia Yepez, Ju
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

El tiempo
16:05

Cine
CINE BAILA CONMIGO Año:2017; Director:Matthias Kiefersauer; Interprete/S: Sina-Valeska Jung, Mike Hoffmann, Teresa Harder, August Schomolzer, Katharina Stark; Guion: Christiane Sadlo; Fotografia: Thomas Etzold; Musica: Christoph Zirngibl; Eva es una antigua bailarina que tras un desengaño amoroso ha renunciado a la danza para trabajar tapizando muebles.|SUBT.
17:40

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:496; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Gloria Vega, Pilar López Llamas, Rebeca Roldán; Realizacion: Antonio Hens
18:45

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:539; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:45

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:49; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:25

Primates
GRANDES DOCUMENTALES MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:10; Director:James Reed; Produccion: James Reed; Fotografia: Pete Hayns, Charlie Stoddart; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Tim y Gendle tratarán de averiguar en este episodio si este pez es capaz de matar con su electricidad.|Anguilas|SUBT. AUDIODESC.
18:10

El tiburn fantasma que emerge de las profundidades
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Chris Ledger; Interprete/S: Documental; Producción: Chris Ledger; Fotografia: Nigel Kinnings; Musica: Paul Mounsey, Amanda Kramer, Malcom Laws , Nainita Desai; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, descubriremos diez de los edificios más famosos y espectaculares del Antiguo Egipto.|El Antiguo Egipto|SUBT. AUDIODESC.
19:00

El festn de las islas mediterrneas de Ottolenghi
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; Tarta de Cebollas pringosas, Arroz con Calabaza y guiso picante de Judías, Berenjenas asadas con especias indias, y Patatas asadas con encurtido.|Tarta De Cebolla Pringosa|SUBT.
19:45

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:19; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; En este episodio se aborda el diseño interior y los artículos de decoración marroquíes.|Marruecos: Diseño Interior|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:20

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:522; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:622; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:622; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:50

Mapi
MAPI Núm. cap.:16; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres personajes famosos responder a las sorprendentes preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, ingenio y humor.|SUBT. AUDIODESC.
22:25

Cine
ESPECIAL LAZOS DE SANGRE Núm. cap.:41; Director:Carmen Delgado; Realizacion: Luis Campoy; Producción: Oscar Denia; Presentación: Boris Izaguirre; Debate especial de Lazos de sangre SUBT.
22:40

Lazos de sangre
ESPECIAL LAZOS DE SANGRE Núm. cap.:41; Director:Carmen Delgado; Realizacion: Luis Campoy; Producción: Oscar Denia; Presentación: Boris Izaguirre; Debate especial de Lazos de sangre SUBT.
20:15

Grandes viajes ferroviarios continentales
DOCUMENTAL SANTUARIO Año:2019; Director:Alvaro Longoria; Guion: Carlos Bardem, Alvaro Longoria; Producción: Javier Bardem, Carlos Bardem, Alvaro Longoria; Fotografia: Fabio Nascimento, Alfred Tapscott; Musica: Fernando Velazquez; Documental que da cuenta de la expedición del Artic Sunrise en una campaña de Greenpeace para reivindicar la protección de la Antártida.|SUBT.
21:10

Mi lugar de retiro
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Darren New; Produccion: Darren New; Fotografia: Pete Hayns, Steve Paton; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; La rueda y el camino juntos son quizás el mayor desarrollo de ingeniería de todos los tiempos.|Las Carreteras Que Cambiaron El Mundo|SUBT.
22:00

Los bastardos de Pizzofalcone
DOCUMASTER PALACIO DE MONACO: LOS SECRETOS DE SU CONSTRUCCION Año:2020; Director:Fabrice Buysschaert; Guion: Aymeric Guillot, Sigor Ibanez; Fotografia: Fabrice Buysschaert; Narrador: Fréderic Ruiz; Durante más de 700 años, gobernantes y arquitectos han dejado su huellas en las piedras del Palacio del Príncipe de Mónaco, una verdadera fortaleza.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitada: Lali Espósito.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

The Mallorca Files
LA ESPOSA María es una joven calabresa que, para salvar a su familia de la pobreza, decide aceptar la propuesta de matrimonio por poder con Italo, nieto del rudo granjero vicentino Vittorio Bassi. Al llegar al Norte, María se encuentra lidiando con una realidad totalmente hostil y, sobre todo, con el rechazo de su marido, aún destrozado por la pérdida de su primera esposa, pero María es una mujer fuerte y resiliente y no se deja llevar.; País: ITALIA; Reparto: Serena Rossi, Giorgio Marchesi, Maurizio Do
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

El Objetivo de Ana Pastor
EL OBJETIVO Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones SUBTITULADO; Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones frente a los medios.; País: ESPAÑA; Reparto: Ana Pastor
Activate Live-Chat