OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:40

Las ltimas batallas de Isabel II
LAS ULTIMAS BATALLAS DE ISABEL II Año:2020; Director:Pierre Hurel; Guion: Pierre Hurel; Fotografia: Damien Vercaemer, Stephane Jobert, Heath Greensdale; Musica: Jerome Plassereaud; Gracias a las imágenes de archivo y algunas escenas dramatizadas, junto con entrevistas de quienes conocen mejor a la Familia Real, este documental de historia repasa los hitos clave de la Reina de los últimos 10 años.|SUBT.
01:15

Las ltimas batallas de Isabel II
LAS ULTIMAS BATALLAS DE ISABEL II Año:2020; Director:Pierre Hurel; Guion: Pierre Hurel; Fotografia: Damien Vercaemer, Stephane Jobert, Heath Greensdale; Musica: Jerome Plassereaud; Gracias a las imágenes de archivo y algunas escenas dramatizadas, junto con entrevistas de quienes conocen mejor a la Familia Real, este documental de historia repasa los hitos clave de la Reina de los últimos 10 años.|SUBT.
02:10

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:881; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:622; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:40

Las tentaciones de Justo
DOCUMENTAL LAS TENTACIONES DE JUSTO Núm. cap.:1; Director:Miryam Pedrero, Diego He; Guion: Miryam Pedrero; Autor: Miryam Pedrero; Producción: Miryam Pedrero, Diego Herrero Lamo De Espinosa; Fotografia: Diego Herrero Lamo De Espinosa; Edicion: Miryam Pedrero; La muerte acecha a Justo Gallego, un labrador español que se convirtió en arquitecto por amor a Dios.|SUBT.
01:50

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO 2022 Núm. cap.:27; Actuación de Skol 2022, dentro del 24º Jazz San Javier.|24º Jazz San Javier:Skol 2022|SUBT.
03:05

Constructores de imperios
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Ian Cross; Produccion: Ian Cross; Fotografia: Chris Bairstow; Musica: Paul Mounsey, Amanda Kramer, Michael Conn; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, exploraremos diez sitios que hicieron historia mientras trazamos el ascenso y la caída de estos grandes imperios musulmanes.|Imperios Islamicos: Otomano, Mogoles Y Omeyas|SUBT. AUDIODESC. LSE.
03:55

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Marc Beers; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Susanne Hamilton; Fotografia: Justin Evans, Nick Manley, Chris Vile, Pat Mckeeman; Musica: James Dowd, Rob Lord, Justin Nicholls, Laura Rossi; Presentación: Kevin Mccloud; Kevin McCloud visita Cornwall donde los ex paracaidistas Leigh y Richard planean convertir un viejo molino harinero del siglo XVII en su hogar.|Liskeard|SUBT. LSE.
04:45

La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; Jamie explora el mercado de frutas y verduras más grande de Asia, en la India; y el mercado de especias de Israel.|Lasaña Desaliñada De Berenjenas|SUBT. LSE.
05:30

Mito animal
DOCUMENTAL MITO ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:9; Director:Doug Mackay-Hope; Produccion: Doug Mackay-Hope; Presentación: Tim Warwood, Adam Gendle; Edicion: Doug Main, Daniel Burgin; En este episodio, Tim y Gendle se acercarán a cosas que muerden y buscarán peces con apetito voraz.|Piraña|SUBT. AUDIODESC. LSE.
ANTENA3
00:50

Crimen en el paraso
THE MALLORCA FILES SUBTITULADO; Totalmente opuestos Miranda Blake, detective de la policía metropolitana de Londres, y Max Winter, un detective alemán, se unen con Inés Villegas, jefa de policía de Palma, para resolver delitos generalmente cometidos contra la comunidad internacional, en la isla de Mallorca.; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: JULIAN LOOMAN, ELEN RHYS, NACHO ALDEGUER, TABATA CEREZO,
01:40

Crimen en el paraso
THE MALLORCA FILES SUBTITULADO; Totalmente opuestos Miranda Blake, detective de la policía metropolitana de Londres, y Max Winter, un detective alemán, se unen con Inés Villegas, jefa de policía de Palma, para resolver delitos generalmente cometidos contra la comunidad internacional, en la isla de Mallorca.; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: JULIAN LOOMAN, ELEN RHYS, NACHO ALDEGUER, TABATA CEREZO,
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Golden casino
GOLDEN CASINO País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:00

El secuestro de Sophie
CINE: EL SECUESTRO DE SOPHIE Título Original: TAKEN: THE SEARCH FOR SOPHIE PARKER; País: EE.UU.; Reparto: JULIE BENZ, AMY BAILEY, JEEFREY MEEK; Dirección: DON MICHAEL PAUL; Duración: 83. SUBTITULADO; Sophie es amiga de la hija del embajador norteamericano en Moscú, y por eso es invitada a pasar unos días de vacaciones en esa ciudad. Alojadas en la embajada donde reside su padre, el embajador extrema las medidas de seguridad dispuestas para las dos amigas, pero una noche, consiguen escapar a una discoteca. Lo que no imaginan es que ambas van a ser secuestradas por una red de trata de blancas que tratarán de sacar del país a las dos niñas cuanto antes. Ante la inoperancia de la policía sovié
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:382; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:846; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:922; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
06:20

La 2 express
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:67; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 4
07:00

Cantabria
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:4; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|La Cantabria Medieval|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:548; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:05

Historias salvajes
DOCUMENTAL HISTORIAS SALVAJES Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Kylie Stott; Musica: Audio Network; Esta es la historia de un koala desde su nacimiento hasta que se convierte en rey de una parcela de bosque australiano tras una vida llena de desafíos|Territorio De Koalas|SUBT.
08:55

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:186; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Francisco Blanco, Felix Llorente Blanco-Argibay; Producción: Emilio Luis Guzman; Documental de Pueblo de Dios sobre la labor de Manos Unidas en Bolivia apoyando el trabajo del Centro Juana Azurduy|El Poder De Las Juanas|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:667; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:712; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Emitimos los reportajes Educar con mirada ecosocial y Boek visual: Jordi Larroch.|SUBT.
10:50

La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; Jamie Oliver viaja en busca de los maestros en el arte de cocinar verduras para demostrar que la comida vegetariana, además de sana, es deliciosa.|Cottage Pie De Verduras|SUBT.
11:35

Constructores de imperios
DOCUMENTA2 CONSTRUCTORES DE IMPERIOS Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Chris Ledger; Produccion: Chris Ledger; Fotografia: Gary Rogers; Musica: Paul Mounsey, Jon Wygens, Mark Taylor; Edicion: Aleksandar Nikolic; Narrador: Bob Blythe; En este episodio, exploramos la notable historia de una de las civilizaciones antiguas más grandes del mundo, los mayas.|Los Mayas|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Previo: Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
09:00

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
HABLANDO CLARO Núm. cap.:6; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
HABLANDO CLARO Núm. cap.:6; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
14:25

Corazn
EL TIEMPO Núm. cap.:258; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:623; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; ESPACIO DE INFORMACIÓN DIARIA, EN DIRECTO|Telediario 1|SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:30

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Alex Steinitz; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Susanne Hamilton; Fotografia: Simon Glass, Will Edwards, Chris Smith, Sam Al-Kadi; Musica: James Dowd, Justin Nicholls, Laura Rossi, Stephanie Taylor; Presentación: Kevin Mccloud; Kevin McCloud conoce a Nathan y Amye, una pareja que quiere construir en un solar de Lincolnshire una casa inspirada en los graneros holandeses.|Sur Lincolnshire|SUBT.
13:15

El ltimo lobo
MAÑANAS DE CINE EL ULTIMO LOBO Año:1967; Director:Bernard Mceveety; Interprete/S: Stuart Whitman, Percy Herbert, Randy Boone, Jill Townsond, Suzanne Pleshette, Clipton James, Dean Stanton, Victor French; Guion: Preston Wood; Fotografia: Harry Stradling; Musica: Cyril Mockridge; Sam Gallatin, líder de una banda de cazadores de lobos, se convierte en un problema para los lugareños cuando ya no hay más lobos que cazar.|SUBT.
14:25

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:13; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; En este viaje culinario descubriremos primero la versión de Thierry y sus trucos para hacer una pasta de gran chef.|Lasañas A La Carta|SUBT.
15:20

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:15; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; En este episodio viajamos a través de las montañas del alto Atlas en Marruecos. Uarzazate es una ciudad al sur de las montañas del Atlas.|Marruecos: La Ciudad De Uarzazate|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:425; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolás Albéndiz, Nicolas Albendiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alonso Madrid, Eduardo, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Arnaiz Liesa, Alberto, Barros Rodriguez, Maria Fernanda, Cherquis , Judith V., Gomez Alonso, Rodrigo, Haro Perez, Juan Antonio, Llanos Peris, Javier, Lopez Giron, Maria Dolores, Macia Fueyo, Adrian, Moreno Martinez, Juan, Nadal Sanchez, Manuel, Navarro Villar, Sergio, P
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
16:30

Cine
CINE EL MENSAJE Año:2013; Director:Sibylle Tafel; Interprete/S: Melika Foroutan, Tobias Oertel, elena Uhlig; Musica: Ulrich Reuter; Susanne está decepcionada en su vida porque su relación matrimonial ha perdido todo atractivo. Ella trabaja en una escuela de baile junto a su marido.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:497; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Gloria Vega, Pilar López Llamas, Rebeca Roldán; Realizacion: Antonio Hens
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:563; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:50; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Elefantes de cerca
GRANDES DOCUMENTALES ELEFANTES DE CERCA Año:2020; Núm. cap.:1; Director:Jens Westphalen, Thoralf ; Guion: Jens Westphalen, Thoralf Grospitz; Fotografia: Jens Westphalen, Thoralf Grospitz; Musica: Jorg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Sebastian Hassler; los elefantes de África son más inteligentes de lo que hasta ahora sospechábamos. Los gigantes gentiles siguen siendo un misterio hasta hoy.|Gigantes Gentiles|SUBT.
18:05

Lucy Worsley investiga
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:1; Director:Georgina Leslie; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; Las brujas tienen una historia larga, siniestra y muy real. Descubriremos quiénes eran esas mujeres y por qué fueron asesinadas.|Las Cazas De Brujas|SUBT. AUDIODESC.
19:00

La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL LA COCINA VEGETARIANA DE JAMIE Año:2019; Núm. cap.:6; Director:Jamie Oliver; Produccion: Katie Millard; Fotografia: Olly Wiggins; Presentación: Jamie Oliver; Las últimas recetas vegetarianas de Jamie Oliver son : Risotto de Tomate asado, súper Tortitas de Espinacas y Quiché y sopa de Espárragos.|Risotto Con Tomate Asado|SUBT.
19:45

Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:20; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; Taroudant es una de las ciudades más antiguas de Marruecos. Fue una fortaleza del imperio Romano y jugó un papel importante en la historia del país.|Marruecos: Taroudant, Essaouira, Tafraoute|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MAS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:523; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:623; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

El tiempo
ESPECIAL REINA LETICIA Núm. cap.:433; Los Servicios Informativos de RTVE le dedican un programa especial a esta figura clave de la Casa Real española.
22:10

Mapi
ESPECIAL REINA LETICIA Núm. cap.:433; Los Servicios Informativos de RTVE le dedican un programa especial a esta figura clave de la Casa Real española.
22:25

Premios Dial
PREMIOS DIAL Núm. cap.:1; Cadena Dial y Turismo de Tenerife presentan la vigésimo sexta edición de los Premios Dial.|SUBT.
20:10

Metamorfosis - Adriano
DOCUMENTAL METAMORFOSIS - ADRIANO Núm. cap.:1; Director:Manuel Navarro Espinosa; Guion: Manuel Navarro Espinosa; Autor: Manuel Navarro Espinosa; Producción: Manuel Navarro Espinosa; Fotografia: Kurro Silva Cuéllar, Carmen Martínez Morenilla; Musica: Play Ground Estudio; Edicion: Carmen Martínez Morenilla; Locucion: Guillem Caballé, Olga Hernangómez, Maite Mira, Luis González; Documental sobre la vida y la obra del emperador Adriano|SUBT. AUDIODESC.
21:05

Ingenieros de la antigueedad
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Simon Davies; Produccion: Simon Davies; Fotografia: Pete Hayns, Steve Paton; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; El muro, tan antiguo como la propia civilización, fundamental para todo lo que construimos. Dos mil años en la fabricación.|La Gran Muralla China|SUBT.
22:00

Comisario Montalbano
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2018; Núm. cap.:28; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Cesare Bocci, Peppino Mazzotta, Angelo Russo, Teresa Mannino, Sonia Bergamasco, Tony Laudadio; Guion: Francesco Bruni, Andrea Camilleri; Fotografia: Franco Lecca; Musica: Franco Piersanti; Un albañil aparece asesinado con un disparo en la espalda.|La Pirámide De Barro|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitada: Carmen Maura.. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Cine
LA ESPOSA María es una joven calabresa que, para salvar a su familia de la pobreza, decide aceptar la propuesta de matrimonio por poder con Italo, nieto del rudo granjero vicentino Vittorio Bassi. Al llegar al Norte, María se encuentra lidiando con una realidad totalmente hostil y, sobre todo, con el rechazo de su marido, aún destrozado por la pérdida de su primera esposa, pero María es una mujer fuerte y resiliente y no se deja llevar.; País: ITALIA; Reparto: Serena Rossi, Giorgio Marchesi, Maurizio Do
23:55

La Esposa
LA ESPOSA María es una joven calabresa que, para salvar a su familia de la pobreza, decide aceptar la propuesta de matrimonio por poder con Italo, nieto del rudo granjero vicentino Vittorio Bassi. Al llegar al Norte, María se encuentra lidiando con una realidad totalmente hostil y, sobre todo, con el rechazo de su marido, aún destrozado por la pérdida de su primera esposa, pero María es una mujer fuerte y resiliente y no se deja llevar.; País: ITALIA; Reparto: Serena Rossi, Giorgio Marchesi, Maurizio Do
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Cine
CINE: BUSCANDO JUSTICIA Título Original: OUT FOR JUSTICE; País: EE.UU.; Reparto: STEVEN SEAGAL, WILLAIM FORSYTHE, JERRY ORBACH; Dirección: JOHN FLYNN; Duración: 87. SUBTITULADO; EL OFICIAL DE POLICÍA GINO FELINO, NACIDO EN BROOKLYN, HA VISTO MUCHOS CAMBIOS ÚLTIMAMENTE. UNO DE ELLOS ES TRISTE: SU ADVERSARIO DE LA INFANCIA ES AHORA UN CRIMINAL, RICHIE MADANO, QUIEN HA CONVERTIDO LAS CALLES DE BROOKLYN EN UN CAMPO DE BATALLA. ENLOQUECIDO POR LA DROGA, VA DEJANDO TRAS ÉL UN REGUERO DE CRACK Y ASESINATOS. GINO Y SU COMPAÑERO DE FATIGAS ESTÁN DECIDIDOS A ATRAPAR A RICHIE Y RESTAURAR LA PAZ
Activate Live-Chat