OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00
Lazos de sangre
LAZOS DE SANGRE Núm. cap.:51; Director:Carmen Delgado , Alberto; Realizacion: Carlos Guerra, Abraham Castillo ; Guion: Óscar Rollón, Gracia Solera; Producción: Marta Manzano, Yela Román, Javier Gil, Mari Cruz Arenas, Javier Suárez; Fotografia: Christian Reyes; Invitado/S: Ramon Arcusa Y Manuel De La Calva, Fernandisco, Rosa Villacastín, Carlos Toro, Javier Herrero, Lopera, Luis Cobos, Miguel Ángel Calero, Natalia, Paco Morales; Edicion: Álex Preigo, Manuel López, Miguel Alba; Locucion: Ángel Morón; Redac
02:00
La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:885; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:10
Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:629; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:10
Festival de San Sebastin 2022
FESTIVAL CINE SAN SEBASTIAN Núm. cap.:3; Entrega del Premio Donostia a David Cronenberg dentro del Festival de cine de San Sebastián|Premio Donostia David Cronenberg|SUBT.
01:25
Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:31; Programa resumen 3, dentro de Flamenco On Fire.|Flamenco On Fire: Programa Resumen 3|SUBT.
02:40
Lucy Worsley investiga
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:3; Director:Emma Frank; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; En el verano de 1483, dos niños se convertirán en víctimas de uno de los crímenes no resueltos más célebres de la historia británica.|Los Principes De La Torre|SUBT. AUDIODESC. LSE.
03:40
Ingeniera antigua
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:4; Director:Darren New; Produccion: Darren New; Fotografia: Pete Hayns; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; Después de la invasión normanda de 1066 de Gran Bretaña vio la construcción de fortalezas nunca antes vistas.|El Auge De Los Castillos|SUBT. LSE.
04:30
El libro de cocina mediterrnea de Ainsley
DOCUMENTAL EL LIBRO DE COCINA MEDITERRANEA DE AINSLEY Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Emma Reynolds ; Produccion: Bridget Lumley; Fotografia: Rob Partis; Presentación: Ainsley Harriott; Ainsley está explorando Córcega, y sus viajes le han llevado a la fortaleza medieval de Bonifacio, allí preparará unas berenjenas rellenas de queso.|Córcega. Bonifacio|SUBT. LSE.
05:10
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:712; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Educar con mirada ecosocial y Boek visual: Jordi Larroch.|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:30
Intocables
CINE: INTOCABLES (estreno) Título Original: HOMME PARFAIT, UN; País: FRANCIA; Reparto: ODILE VUILLEMIN, LOIC CORBERY,DIDIER FLAMAND; Dirección: DIDIER VIBEL; Duración: 90. SUBTITULADO; Daphne parece tener el matrimonio perfecto. Su amado esposo Maxime parece tenerlo todo: una educación brillante, una carrera ilustre. Sobre todo, es un padre atento con sus dos niñas; un hombre por encima de toda sospecha. Tanto es así que cuando su hija Claire denuncia su comportamiento abusivo a su madre, pidiendo protección, Daphne no le cree de inmediato. Su amor por Maxime la lleva a negar lo obvio.
01:50
The Mallorca Files
THE MALLORCA FILES SUBTITULADO; Totalmente opuestos Miranda Blake, detective de la policía metropolitana de Londres, y Max Winter, un detective alemán, se unen con Inés Villegas, jefa de policía de Palma, para resolver delitos generalmente cometidos contra la comunidad internacional, en la isla de Mallorca.; País: FRANCIA, REINO UNIDO; Reparto: JULIAN LOOMAN, ELEN RHYS, NACHO ALDEGUER, TABATA CEREZO,
02:45
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:30
Golden casino
GOLDEN CASINO País: ESPAÑA
04:00
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:00
Colisin inminente
CINE: COLISIÓN INMINENTE Título Original: COLLISION EARTH; País: EE.UU.; Reparto: KATE WATSON, ERIC ROBERTS, LAUREN PRITCHARD; Dirección: MATTHEW BODA; Duración: 81. SUBTITULADO; Una gran lluvia de meteoritos bombardea inesperadamente el planeta Tierra. Los científicos se dirigen al lugar del primer impacto y a partir de ahí comienzan a diseñar un plan para salvar a la humanidad de la destrucción total.
01:30
Crmenes imperfectos
CRÍMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30
Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00
Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45
Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00
Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:387; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00
La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:851; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45
La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:927; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1 (Actualidad)|SUBT.
11:30
Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:11; Director:Susana Moreno, Azucena Ru; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:10
La 2 express
LA AVENTURA DEL SABER Dirección: Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Subdirector/A: Lurdes Martin Arribas: ; Emitimos los reportajes Educar con mirada ecosocial y Boek visual: Jordi Larroch.|Capítulo Nº 712
06:30
Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:79; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivwl Basico A2 4
07:00
Cantabria
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:9; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|Guerra De La Independencia, Absolutistas Y Liberales|SUBT. LSE.
07:30
Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:553; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55
La 2 express
08:15
Supersentidos
DOCUMENTAL SUPERSENTIDOS Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Carolyn Dodd; Guion: Allison Turner, Paul Spillenger; Fotografia: Dale Hancock, Theo Jebb, Philip Stebbing, Juan Diego Zacarias; Narrador: Chris Mchallem; Para que un animal llegue vivo al final del día, puede que necesite un superpoder. Recorremos el mundo en busca de los superhéroes del reino animal.|Superpoderes|SUBT. AUDIODESC.
09:00
Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:184; Director:Antonio Montero Cuenca; Realizacion: Francisco Blanco, Felix Llorente Blanco-Argibay; Producción: Emilio Luis Guzman; Los Misioneros Claretianos llevan más de 50 años en el Cantón de Zúrich. Una comunidad solidaria que acompaña a migrantes de lengua española.|Solidaridad Y Misión Desde Zúrich|SUBT.
09:30
Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:672; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55
La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:716; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Alfonso X.|SUBT.
10:50
Vistame en un da
DOCUMENTAL VISITAME EN UN DIA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Alexey Motorin; Guion: Anna Ovando; Producción: Yana Kantor; Presentación: Diana Dzhalalova ; Edicion: Vladimir Krivov, Anna Truhan; Diana Dzhalalova nos propone visitar los lugares más importantes de una ciudad en un solo día. Helsinki es la propuesta de hoy.|Helsinki|SUBT.
11:20
Lucy Worsley investiga
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:1; Director:Georgina Leslie; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; Las brujas tienen una historia larga, siniestra y muy real. Descubriremos quiénes eran esas mujeres y por qué fueron asesinadas.|Las Cazas De Brujas|SUBT. AUDIODESC.
06:15
Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55
Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30
Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00
Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00
Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50
El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:265; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00
Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:630; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55
Informativo territorial
12:15
Ingeniera antigua
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Simon Davies; Produccion: Simon Davies; Fotografia: Pete Hayns, Steve Paton; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; El muro, tan antiguo como la propia civilización, fundamental para todo lo que construimos. Dos mil años en la fabricación.|La Gran Muralla China|SUBT.
13:10
La bestia que camina como un hombre
MAÑANAS DE CINE LA BESTIA QUE CAMINA COMO UN HOMBRE Año:1967; Director:Charles R. Rondeau; Interprete/S: Stuart Whitman, Percy Herbert, Randy Boone, Jill Townsend, Lola Albright, Leslie Nielsen; Guion: Stephen Kandel, Richard Fielder; Fotografia: Harry Stradling, Jr.; Musica: Maurice Jarre, Cyril Mockridge; Sin autorización del Gobierno Federal, una familia de colonos se asienta en una reserva cheroki donde ha aparecido un cadáver mutilado.|SUBT.
14:20
Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:18; Director:Christian Gaume; Realizacion: Mathieu Duboscq; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Biklalo; Presentación: Julie Andrieu; Es Navidad.Julie y su equipo van a proponer un menú rápido para poder disfrutar de los invitados;se saldrán de lo tradi-|cional y volverán a lo rural.|La Cena De Navidad|SUBT.
15:15
Sin equipaje
DOCUMENTAL SIN EQUIPAJE Año:2018; Núm. cap.:20; Guion: Billyana Trayanova; Fotografia: Billyana Trayanova, Valery Belchinsky; Presentación: Billyana Trayanova; Taroudant es una de las ciudades más antiguas de Marruecos. Fue una fortaleza del imperio Romano y jugó un papel importante en la historia del país.|Marruecos: Taroudant, Essaouira, Tafraoute|SUBT.
15:45
Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:430; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Romero Navarro, Roberto, Sanz Perez, Jorge, Alvarez Suarez, Julio, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Camacho Porras, Maria Gloria, Cartagena Lomero, Mª Rebeca, Galan Diez, Alvaro, Garcia Barriga, Felicisimo, Garcia Ruiz, Germa, Genol Saavedra, Alvaro, Izquierdo Fortea, Alberto, Lopez Giron, Maria Dolores, Lucas De Pedro, Jaime, Perez Garcia, Celia, Rioja R
13:20
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45
La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00
Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55
Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20
laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45
Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:20
La boda de mi marido
CINE LA BODA DE MI MARIDO Año:2011; Director:Karola Hattop; Interprete/S: Julia Jager, Thomas Unger, Julie Engelbrecht, Daniel Friedrich, Moritz Jah, Daniel Roesner; Guion: Alexander S. Tung; Fotografia: Hartmut E. Lange; Musica: Gert Wilden Jun.; El jefe de Lena le pide que organice la boda de su hija y su mundo se desmorona cuando descubre que el novio es su amor de juventud.|SUBT.
17:50
Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:502; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Aritz Kortabarría, Rebeca Roldán; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Ma
18:50
El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:562; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:50
Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:55; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30
Documental
GRANDES DOCUMENTALES ALFA Año:2021; Director:Juan Luis Santos; Guion: Juan Luis Santos; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordon, Pablo Valdivieso; Musica: Fernando Jimenez (Aullidos), Oscar Sanz (Aullidos); Narrador: Mario Perez; A través de diferentes familias de lobos, ciervos y leones descubriremos que el Alfa es el que domina al grupo e implica una gran responsabilidad.|SUBT.
18:05
Nefertiti. La reina solitaria
DOCUMENTA2 NEFERTITI. LA REINA SOLITARIA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Markell Thorkell Hardarso; Produccion: Markell Thorkell Hardarson, Örn Marino Arnarson; Fotografia: Örn Marino Arnarson; Musica: Hallur Ingolfsson; Invitado/S: Prof. Hermann Parzinger, Dra. Monica Hanna, Nora Al-Badri, Jan Nikolai Nelles, Varios; Analiza el estado de los tesoros culturales tomados de su país de origen durante la época colonial y que no son devueltos, siendo motivo de disputas.|Historias Sobre El Expolio Del Arte Antiguo SUBT. AUDIODESC.
19:00
El libro de cocina mediterrnea de Ainsley
DOCUMENTAL EL LIBRO DE COCINA MEDITERRANEA DE AINSLEY Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Emma Reynolds ; Produccion: Bridget Lumley; Fotografia: Rob Partis; Presentación: Ainsley Harriott; Ainsley está de viaje gastronómico por el Mediterráneo y en este episodio explora las montañas y la campiña de Cerdeña.|Cerdeña: Siniscola & Oliena|SUBT.
19:45
Vistame en un da
DOCUMENTAL VISITAME EN UN DIA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Alexey Motorin; Guion: Anna Ovando; Producción: Yana Kantor; Presentación: Zoya Berber; Edicion: Vladimir Krivov, Anna Truhan; Zoya Berber hace un recorrido por la ciudad de Bruselas visitando el Palacio Real, museos, galerías y las sedes del Parlamento y la Unión Europea.|Bruselas|SUBT.
16:00
Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02
Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30
Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45
Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00
Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15
Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30
Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:529; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00
Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:630; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:35
El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:630; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:50
Mapi
MAPI Núm. cap.:36; Director:Rodrigo Sopeña; Realizacion: Eduardo Lechón; Guion: Alberto Figueroa, Pablo Velasco, Alberto Papa-Fragomen; Producción: Esther Vivas, Patricia Flores; Redaccion: Ana Serrano, Ana Fernández; ¿Pueden tres famosos responder a las sorprendentes preguntas de Mapi? Solo lo lograrán si echan mano de su sentido común, ingenio y humor.|SUBT. AUDIODESC.
22:25
En el corazn del mar
CINE EN EL CORAZON DEL MAR Año:2015; Director:Ron Howard; Interprete/S: Chris Hemsworth, Benjamin Walker, Cillian Murphy, Tom Holland, Jordi Molla, Ben Whishaw, Brendan Gleeson, Paul Anderson, Gary Beadle, Richard Bremmer; Guion: Charles Leavitt; Fotografia: Anthony Dod Mantle; Musica: Roque Baños; En el invierno de 1820, el ballenero Essex fue agredido por algo a lo que nadie podía dar crédito: una ballena de tamaño y voluntad descomunal.|SUBT. AUDIODESC.
20:10
La 2 es cine
LA 2 ES CINE - SAN SEBASTIÁN Núm. cap.:4; Información diaria sobre el Festival de Cine de San Sebastián|SUBT.
20:40
Atencin Obras!
ATENCION OBRAS Núm. cap.:196; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Magazine cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|Festival De San Sebastián|SUBT.
21:05
Ingeniera antigua
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Jack Moody; Produccion: Jack Moody; Fotografia: Pete Hayns; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; Cuando se construyeron los primeros edificios del planeta, a los primeros ingenieros y arquitectos les movía la misma fuerza impulsora: la religión.|Templos|SUBT.
22:00
Comisario Montalbano
EL COMISARIO MONTALBANO Año:2018; Núm. cap.:31; Director:Alberto Sironi; Interprete/S: Luca Zingaretti, Cesare Bocci, Peppino Mazzotta, Angelo Russo, Miriam Dalmazio, Sonia Bergamasco, Serena Iansiti, Fabrizio Ferracance; Guion: Francesco Bruni, Andrea Camilleri, Leonardo Marini, Salvatore De Mola; Fotografia: Franco Lecca; Musica: Franco Piersanti; La familia de una joven, antigua prostituta, se alarma cuando ésta deja de dar señales de vida durante más de un mes.|Amor|SUBT.
20:00
Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00
Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30
Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35
El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45
El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45
Cine
LA ESPOSA SUBTITULADO; María es una joven calabresa que, para salvar a su familia de la pobreza, decide aceptar la propuesta de matrimonio por poder con Italo, nieto del rudo granjero vicentino Vittorio Bassi. Al llegar al Norte, María se encuentra lidiando con una realidad totalmente hostil y, sobre todo, con el rechazo de su marido, aún destrozado por la pérdida de su primera esposa, pero María es una mujer fuerte y resiliente y no se deja llevar.; País: ITALIA; Reparto: Serena Rossi, Giorgio Marchesi, Maurizio D
20:00
laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55
laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15
laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25
laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30
El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30
Cine
CINE: DIFÍCIL DE MATAR Título Original: HARD TO KILL; País: EE.UU.; Reparto: BILL SADLER;KELLY LEBROCK;STEVEN SEAGAL; Dirección: BRUCE MALMUTH; Duración: 92. SUBTITULADO; UN POLICÍA DESCUBRE UNA TRAMA DE CORRUPCIÓN A ALTO NIVEL POLÍTICO, POR LO QUE LE INTENTAN ASESINAR, QUEDANDO EN COMA DURANTE VARIOS AÑOS. CUANDO EL DETECTIVE RECUPERA LA CONSCIENCIA, DECIDE VENGARSE DE AQUELLOS QUE ATENTARON CONTRA SU VIDA.
Activate Live-Chat