OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:15

Diamante de sangre
CINE DIAMANTE DE SANGRE Año:2006; Director:Edward Zwick; Interprete/S: Leonardo Dicaprio, Djimon Hounsou, Jennifer Connelly, Kagiso Kuypers, Arnold Vosloo, Jimi Mistry; Guion: Charles Leavitt; Fotografia: Eduardo Serra; Musica: James Newton Howard; Los destinos de un contrabandista de piedras preciosas y un minero que desentierra y esconde un enorme diamante, se unen buscando un diamante.|SUBT.
02:25

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:886; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Productor Ejecutivo: Maria Ruiz; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:35

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:630; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:35

Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:193; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; Recoge varios reportajes de Metrópolis que reflejaron el enorme impacto y la popularidad que el diseño había alcanzado a lo largo de esa década en España.|Vintage 9. Diseño Industrial Años 80|SUBT.
02:10

Festivales de verano
FESTIVALES DE VERANO Núm. cap.:32; Programa resumen 4, dentro de Flamenco On Fire.|Flamenco On Fire: Programa Resumen 4|SUBT.
03:25

Lucy Worsley investiga
DOCUMENTA2 LUCY WORSLEY INVESTIGA Año:2022; Núm. cap.:4; Director:Linda Sands; Fotografia: Carlo DAlessandro, Mike Robinson; Musica: Jessica Dannheisser; Presentación: Lucy Worsley; Lucy Worsley analiza las presiones de la vida privada y pública de Jorge que pueden haber contribuido a su enfermedad.|La Locura Del Rey Jorge|SUBT. AUDIODESC. LSE.
04:20

Ingeniera antigua
DOCUMENTAL EL LIBRO DE COCINA MEDITERRANEA DE AINSLEY Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Emma Reynolds ; Produccion: Bridget Lumley; Fotografia: Rob Partis; Presentación: Ainsley Harriott; La exploración mediterránea de Ainsley continúa en la isla italiana de Cerdeña. Su primera parada es el glamuroso Ristorante La Spigola.|Cerdeña. Olbia|SUBT. LSE.
05:10

El libro de cocina mediterrnea de Ainsley
DOCUMENTAL VISITAME EN UN DIA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Alexey Motorin; Guion: Anna Ovando; Producción: Yana Kantor; Presentación: Diana Dzhalalova ; Edicion: Vladimir Krivov, Anna Truhan; Tallin, capital de Estonia sobre el mar Báltico, es el centro cultural del país. Conserva su Ciudad Antigua amura-llada que alberga cafés y tiendas.|Tallin|SUBT.
05:55

La 2 express
ANTENA3
00:35

Sabor de verano
CINE: EL SABOR DEL VERANO Título Original: TASTE OF SUMMER; País: EE.UU.; Reparto: Roselyn Sanchez, Eric Winter; Dirección: Gillian Cole; Duración: 81. SUBTITULADO; Una mujer emprende una nueva vida en una pequeña localidad donde vive su hermana y decide abrir un pequeño restaurante. El propietario de otro más cercano es el entrenador de su sobrina, un hombre que además se muestra especialmente atento con la nueva cheff. Pero por tratarse de la competencia, ella recela y huye de él.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:15

Golden casino
GOLDEN CASINO País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Edad de hielo
CINE: EDAD DE HIELO Título Original: AGE OF ICE; País: EE.UU.; Reparto: BAILEY SPRY, BARTON BUND, JULES HARTLEY; Dirección: EMILE EDWIN SMITH; Duración: 81. SUBTITULADO; Una serie de repentinos terremotos hacen que la placa tectónica árabe se abra y, como resultado, empiezan a notarse temperaturas muy bajas que empiezan a congelar todo el planeta. La familia Jones, que se encontraba de vacaciones en Egipto, trata de encontrar un refugio seguro mientras presencian cómo una nueva Edad de Hielo hace que la Esfinge de Gizeh, junto con el resto de pirámides y el desierto del Sáhara, queden cubiertas de nieve.
02:10

Crmenes imperfectos
CRÍMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:388; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Sirun Demirjian, Alejandro Barreiro; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:30

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:852; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:928; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La 1 (Actualidad)|SUBT.
06:05

Mi familia en la mochila. Family run
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:78; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Pérez; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: , Alhambra Jimenez, Norma, Bravo Vara, Isra, Sanchis I Muñoz, Joan, Vazquez Sarti, Miguel, Gonzalez Serrano, Carlos Javier, Perez Callejo, Monica, De La Calle Asensio, Sergio, Cataluña Sese, Dafne, Guerrero Tomas, Rafael Jose, Peiro Silla, Jose Maria, Peña , Javier, Salazar Benitez, Octavio; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiz
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:81; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 4
07:00

Mi familia en la mochila. Family run
DOCUMENTAL CANTABRIA Núm. cap.:10; Director:Rodolfo Montero, Mano Mon; Guion: Rodolfo Montro, Mano Montero; Musica: Mario De Benito; Edicion: Javier Venegas; La serie ahonda en las huellas de la evolución de la Historia de Cantabria y la de España, tomando como referencia la situación actual|La Restauración|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:554; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

Planeta selva
08:25

Los alces de Matsalu
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EUROPA Año:2014; Núm. cap.:7; Director:Juan De Frutos; Guion: Juan De Frutos; Producción: Juan Frutos, Katarzyna Platek (Proc. Ejec. ); Fotografia: Edunisa; Musica: Larry Pracht; Edicion: Luis Pecero; El Geoparque de Villuercas-Ibores-Jara es un macizo montañoso de amplia extensión situado en el sur-este de Cáceres.|Geoparque De Los Villuercas Y Las Entrañas De Ibor|SUBT.
09:20

La conquista del mundo Fernando de Magallanes
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:673; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
10:10

Secretos de las catedrales
11:05

Serengueti
DOCUMENTAL LA ESPAÑA PREHISTORICA Núm. cap.:1; Director:Javier Trueba; Guion: Javier Tureba; Musica: Manuel Canabal; Presentación: Juan Luis Asuega; Documental que analiza la evolución de la especie humana desde sus orígenes en África hasta su desarrollo en Atapuerca (España).|SUBT.
11:55

El festn de las islas mediterrneas de Ottolenghi
DOCUMENTAL LA ESPAÑA PREHISTORICA Núm. cap.:1; Director:Javier Trueba; Guion: Javier Tureba; Musica: Manuel Canabal; Presentación: Juan Luis Asuega; Documental que analiza la evolución de la especie humana desde sus orígenes en África hasta su desarrollo en Atapuerca (España).|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
12:30

La hora de La 1 Verano
HABLANDO CLARO Núm. cap.:12; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
14:00

Informativo territorial
HABLANDO CLARO Núm. cap.:12; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
14:25

Corazn
EL TIEMPO Núm. cap.:266; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:631; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Perez De Mendiola; SUBT.
15:55

Informativo territorial
12:45

Cine
MAÑANAS DE CINE LA BATALLA DE LAS COLINAS DEL WHISKY Año:1965; Director:John Sturges; Interprete/S: Burt Lancaster, Lee Remick, Jim Hutton, Pamela Tiffin, Donald Pleasence; Guion: John Gay; Fotografia: Robert Surtees; Musica: Elmer Bernstein; En 1867, en Denver, Colorado, se espera la llegada de una caravana de cuarenta carretas cargadas de whisky.|SUBT.
14:30

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:19; Director:Christian Gaume; Realizacion: Mathieu Duboscq; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; Julie nos propone en esta ocasión un menú de temporada, unas recetas de carne de caza.|Carne De Caza|SUBT.
15:15

Sin equipaje
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:19; Director:Christian Gaume; Realizacion: Mathieu Duboscq; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; Julie nos propone en esta ocasión un menú de temporada, unas recetas de carne de caza.|Carne De Caza|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:431; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Algarrada Gordillo, Daniel, Barrio Aguero, Ignacio, Estevez Orge, Marcos, Flores Lopez, Ramon, Gamiz Gonzalez, Maria Carmen, Garcia Ruiz, Germa, Gomez Alonso, Rodrigo, Gonzalez Gomez, Jimena, Hernanz Hernandez, Maria, Mira Reymundez, Victor, Nadal Sanchez, Manuel, Navarro Navarro, Francisco, Olin Garrido, Mariana, Oliver Moreno, Javier, Silva Rodriguez, Maria Victoria, Alfaro Ruiz, Carmen, Apillue
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:15

El tiempo
16:30

Cine
CINE TRAS LAS HUELLAS DE LOS LEONES Año:2012; Director:Erhard Riedlsperger; Interprete/S: Jutta Speidel, Max Herbrechter, Michael Mendl; Guion: Andreas Bradler, Andrea Sixt; Producción: Thomas Hroch, Gerald Podgornig; Fotografia: Meinolf Schmitz Compañia; Musica: Bob Gutdeutsch; Eleonore Krämer,ilustradora de libros infantiles en Viena y con miedo al contacto con otras personas debe viajar a África para cuidar a su hermano.|SUBT.
17:25

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:503; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Unax Ugalde, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Juanjo Artero, Adrián Serna, Aritz Kortabarría, Rebeca Roldán; Realizacion: Marcos Hernández; Guion: Ma
18:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:537; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
19:20

Te ha tocado
TE HA TOCADO Núm. cap.:56; Director:Glòria Hernández; Realizacion: Ferran Armengol; Producción: Clara Roca; Presentación: Raúl Gómez; 30 concursantes participan cada día en el concurso con el objetivo de mostrar sus conocimientos, ganar premios y llevarse el BOTE del programa.|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Mito animal
GRANDES DOCUMENTALES NATURAL WORLD: HIPOPOTAMOS, LOS GIGANTES DE LOS RIOS Año:2019; Director:Brad Bestelink; Produccion: Brad Bestelink; Fotografia: Mike Amos, Richard Uren; Narrador: David Attenborough; David Attenborough revela la vida del hipopótamo como nunca antes se había visto, con increíbles imágenes subacuáticas.|SUBT.
18:15

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:94; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Cesc Tomàs; Guion: Dunia Ramiro; Producción: Lourdes Rodriguez; La científica Emma Bardan se erigió como la oceanógrafa más prolífica de principios del siglo XX de nuestro país.|La Oceanógrafa. Pioneras Historia Natural 3|SUBT.
18:40

La cocina vegetariana de Jamie
DOCUMENTAL EL LIBRO DE COCINA MEDITERRANEA DE AINSLEY Año:2020; Núm. cap.:5; Director:Emma Reynolds ; Produccion: Bridget Lumley; Fotografia: Rob Partis; Presentación: Ainsley Harriott; La aventura mediterránea de Ainsley le lleva a Marruecos, donde explora las vistas y los olores de Marrakech.|Marrakech: Parte 1|SUBT.
19:30

Sin equipaje
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:17; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Diana Calderita, Óscar Fernández.; Narrador: Joel Valverde; En la cuenca oriental del Mediterráneo emerge la isla de Chipre. En su limitado territorio condensa todo el espíritu del Mediterráneo.|Chipre|SUBT.
19:50

Turismo rural en el mundo
LA 2 ES CINE - SAN SEBASTIÁN Núm. cap.:5; Información diaria sobre el Festival de Cine de San Sebastián|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Boom!
¡BOOM! SUBTITULADO; Juanra Bonet presenta ¡Boom! un programa impredecible en el que los concursantes no podrán cortar el cable de la respuesta correcta.; País: ESPAÑA; Reparto: Juan Bonet
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:530; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Francisco Gomez; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:631; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:40

El tiempo
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:631; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:247; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:10

Cine
CINE OPERACION U.N.C.L.E. Año:2015; Director: Guy Ritchie; Interprete/S: Henry Cavill, Armie Hammer, Alicia Vikander, Elizabeth Debicki, Luca Calvani; Guion: Guy Ritchie, Lionel Wigram; Fotografia: John Mathieson; Musica: Daniel Pemberton; Guerra fría, años 60. Narra las aventuras de dos agentes secretos que se parecen más de lo que creen: Napoleon Solo, de la CIA, e Illya Kuryakin, KGB.|SUBT.
20:30

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:265; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Mar Esteve; Esta semana es Padrino de Días de Albert Serra, estrenos de la semana, las recomendaciones y Vittorio Gassman, por su centenario.|SUBT.
21:25

Plano general
PLANO GENERAL Núm. cap.:18; Director:Jenaro Castro; Realizacion: Luis Martinez Daza; Producción: Patricio De La Nuez; Presentación: Jenaro Castro; El realizador reflexiona sobre sus largometrajes, entre ellos Volver a empezar, por el que obtuvo el Oscar a la mejor película extranjera en 1983.|Jose Luis Garci|SUBT.
22:00

Cine
HISTORIA DE NUESTRO CINE TE DOY MIS OJOS Año:2003; Director:Iciar Bollain; Interprete/S: Laia Marull, Luis Tosar, Candela Peña, Rosa Maria Sarda, Kiti Manver, Sergi Calleja, Dave Mooney; Guion: Iciar Bollain, Alicia Luna; Fotografia: Carles Gusi; Musica: Alberto Iglesias; Una noche de invierno, Pilar, sale huyendo de su casa. Lleva consigo apenas cuatro cosas y a su hijo, Juan. Antonio no tarda en ir a buscarla.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

La Voz
LA VOZ Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.. SUBTITULADO; Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; País: ESPAÑA; Reparto: Luis Fonsi, Pablo López, Antonio Orozco y Laura Pausini
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat