OTR
Date
<
September 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:00

300: El origen de un imperio
CINE 300: EL ORIGEN DE UN IMPERIO Año:2014; Director:Noam Munro; Interprete/S: Sullivan Stapleton, Eva Green, Rodrigo Santoro, Lena Headey; Guion: Zack Snyder/Kurt Johnstad/Michael B. Gor; Producción: Deborah Snyder/Zack Snyder/Mark Canton/B; Fotografia: Simon Duggan; Musica: Junkie Xl; Guerras médicas (500-479 a.C.): El general griego Temístocles lucha por conseguir la unidad de las polis griegas contra el ejército persa.|SUBT. AUDIODESC.
01:30

This Is Us
THIS IS US Año:2016; Núm. cap.:6; Director:Craig Zisk; Interprete/S: Milo Ventimiglia, Mandy Moore, Sterling K Brown, Chrissy Metz, Justin Hartley, Susan Kelechi Watson, Chris Sullivan, Jon Huertas, Ron Cephas Jones; Guion: Bekah Brunstetter; Fotografia: Yasu Tanida; Musica: Siddharta Khosla; Kevin sigue en casa de su hermano Randall mientras se prepara para su papel en la obra. Su hermana Kate está buscando un nuevo trabajo.|Un Día De Trabajo|SUBT.
03:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:631; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:07

El Lute (camina o revienta)
HISTORIA DE NUESTRO CINE EL LUTE I. CAMINA O REVIENTA Año:1987; Director:Vicente Aranda; Interprete/S: Imanol Arias, Antonio Valero, Victoria Abril, Carlos Tristancho, Diana Peñalver, Margarita Calahorra; Guion: Joaquin Jorda, Vicente Aranda, Eleuterio Sanchez; Fotografia: José Luis Alcaine; Musica: José Nieto; El Lute, roba unas gallinas y es condenado a seis meses de cárcel. En 1965, tras el asalto a una joyería de Madrid, es condenado a muerte.|SUBT. AUDIODESC.
02:10

Nefertiti. La reina solitaria
DOCUMENTA2 NEFERTITI. LA REINA SOLITARIA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Markell Thorkell Hardarso; Produccion: Markell Thorkell Hardarson, Örn Marino Arnarson; Fotografia: Örn Marino Arnarson; Musica: Hallur Ingolfsson; Invitado/S: Prof. Hermann Parzinger, Dra. Monica Hanna, Nora Al-Badri, Jan Nikolai Nelles, Varios; Analiza el estado de los tesoros culturales tomados de su país de origen durante la época colonial y que no son devueltos, siendo motivo de disputas.|Historias Sobre El Expolio Del Arte Antiguo SUBT. AUDIODESC.
03:05

Ingeniera antigua
DOCUMENTAL INGENIERIA ANTIGUA Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Jack Moody; Produccion: Jack Moody; Fotografia: Pete Hayns; Musica: Audio Network, Extreme Music, Lucky G; Narrador: Greg Johnson; Cuando se construyeron los primeros edificios del planeta, a los primeros ingenieros y arquitectos les movía la misma fuerza impulsora: la religión.|Templos|SUBT. LSE.
03:55

El libro de cocina mediterrnea de Ainsley
DOCUMENTAL EL LIBRO DE COCINA MEDITERRANEA DE AINSLEY Año:2020; Núm. cap.:4; Director:Emma Reynolds ; Produccion: Bridget Lumley; Fotografia: Rob Partis; Presentación: Ainsley Harriott; Ainsley está de viaje gastronómico por el Mediterráneo y en este episodio explora las montañas y la campiña de Cerdeña.|Cerdeña: Siniscola & Oliena|SUBT. LSE.
04:35

Alfa
DOCUMENTAL ALFA Año:2021; Director:Juan Luis Santos; Guion: Juan Luis Santos; Fotografia: Luis Miguel Ruiz Gordon, Pablo Valdivieso; Musica: Fernando Jimenez (Aullidos), Oscar Sanz (Aullidos); Narrador: Mario Perez; A través de diferentes familias de lobos, ciervos y leones descubriremos que el Alfa es el que domina al grupo e implica una gran responsabilidad.|SUBT.
05:30

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:15; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; La receta de hoy, el suflé de queso, ha perdurado durante siglos y, curiosamente, empezó siendo un plato de la Corte muy sofisticado.|Sufles A La Carta|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:35

La Voz
LA VOZ SUBTITULADO; *Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; Reparto: Luis Fonsi, Pablo López, Antonio Orozco y Laura Pausini
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
03:45

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:30

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
04:50

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:50

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:20

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA, ANDORRA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES EDITORIAL SUBTITULADO
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:632; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
09:05

Vuelvo a empezar
VUELVO A EMPEZAR Núm. cap.:3; Director:María José Camacho, José; Realizacion: Nacho Goldaracena; Guion: Verónica Molina, Ana López; Producción: Guillermo Fernández, Paz Cadaval; Musica: Larry García; Edicion: Ramón Jaén, Javier Quesada, Maru Serrano; Reportero: Rocío Gelo, Mónica Martínez, Carmen García, Carolina Rojas; Redaccion: Charo Cascales, Espino Diéguez, Gema Rozas, Sandra Arteaga, Leonor Sánchez, Carolina Rojas; En el capítulo de hoy conoceremos a Xavi que dejó un estresante trabajo como comercial en
10:00

MasterChef Celebrity
MASTERCHEF CELEBRITY Núm. cap.:14; Director:Patricia Fernández/ Vicen; Realizacion: Juan Carlos Carrasco/ Luis Cachón; Guion: Beatriz Arias/ Angela Meneses/ Carlos Ot; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; En esta primera prueba los aspirantes tendrán que hacer un plato libre y la energía que necesitan para cocinar se la dará unas bicicletas estáticas que tienen en cada línea de cocinas.|SUBT. AUDIODESC.
06:00

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE CON THIERRY MARX Año:2017; Núm. cap.:16; Director:Christian Gaume; Realizacion: Corentin Son; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphäel Haumont; Producción: Pierre Antoine Capton, Julie Andrieu; Presentación: Julie Andrieu; Julie y sus compañeros prepararan un clásico de la gastronomía francesa: chuleta de ternera a la forestière.|Chuleta De Ternera A La Forestiere|SUBT. LSE.
07:15

Canarias bajo el mar
DOCUMENTAL CANARIAS BAJO EL MAR Año:2021; Núm. cap.:10; Director:Antonio M. Perera; Guion: Enrique Carrasco; Producción: Gustavo Cañizares; Fotografia: Mizael Palomeque; Musica: David Hernandez Acosta; Presentación: Antonio M. Perera, Guillen Castellano; Este último programa está dedicado al buceo en barcos. Nos desplazamos a Tenerife, donde se encuentra el remolcador hundido El peñón.|Barcos Hundidos|SUBT.
07:45

La 2 express
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:297; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Desde la Plaza Mayor de Salamanca, con motivo del XX aniversario de su capitalidad cultural.|Ortve Plaza Mayor Salamanca|SUBT.
09:25

Vistame en un da
DOCUMENTAL VISITAME EN UN DIA Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Alexey Motorin; Guion: Anna Ovando; Producción: Yana Kantor; Presentación: Zoya Berber; Edicion: Vladimir Krivov, Anna Truhan; Zoya Berber visita Erevan, la capital armenia, sus vistas desde la Gran Cascada, la Catedral, el barrio bohemio, mercados y puestos callejeros.|Erevan|SUBT.
09:50

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:628; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad y periodicidad semanal|SUBT.
10:30

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:79; Director:Quim Cuixart; Realizacion: Pepa Pérez; Producción: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Sanchis I Muñoz, Joan, , Bravo Vara, Isra, Cataluña Sese, Dafne, Guerrero Tomas, Rafael Jose, Alhambra Jimenez, Norma, Gonzalez Serrano, Carlos Javier, Peiro Silla, Jose Maria, Peña , Javier, Perez Callejo, Monica, Salazar Benitez, Octavio, De La Calle Asensio, Sergio, Vazquez Sarti, Miguel; Magazine semanal que a traves de reportajes, entrevistas y secciones fijas analiz
11:00

El Camino interior
EL CAMINO INTERIOR Año:2021; Núm. cap.:8; Director:Miguel Angel Tobias; Interprete/S: Documental; Realizacion: Javier Quintanilla; Guion: Miguel Angel Tobias; Producción: Fernando Garcia Varela; Fotografia: Javier Quintanilla; Musica: Daniel Pozo , Carmen Sofia; Presentación: Miguel Angel Tobias; Invitado/S: Mario Alonso Puig; Desde O Cebreiro parte esta octava etapa que les lleva hasta Triacastela, con el médico Mario Alonso Puig como protagonista.|O Cebreiro - Triacastela Con Mario Alonso Puig|SUBT.
11:50

Ecos de un volcn
DOCUMENTAL ECOS DE UN VOLCÁN Núm. cap.:1; Realizacion: Borja Ojeda; Guion: Leire Gonzalez; Producción: Elena Ojeda; Edicion: Gustavo Jimenez; Documental sobre La Palma un año después de la erupción del volcán.|SUBT. AUDIODESC.
07:00

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:25

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
07:50

Pelopicopata
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
08:15

Los ms
LOS MÁS... SUBTITULADO; Zapping sobre los mejores programa de televisión; País: ESPAÑA
10:50

La Voz Kids: Grandes momentos
LA VOZ Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.. SUBTITULADO; Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; País: ESPAÑA; Reparto: EVA GONZÁLEZ, PAULINA RUBIO, PABLO LÓPEZ, ANTONIO OROZCO Y LUIS FONSI
11:55

La Voz Kids: Grandes momentos
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
07:15

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
CREA LECTURA SUBTITULADO; Agenda que repasa los principales lanzamientos literarios; País: ESPAÑA; Reparto: Autores de diferentes obras literarias
09:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACION SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:462; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Emilia Gonzalez; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00

Viaje al centro de la tele: grandes xitos
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE: GRANDES ÉXITOS Núm. cap.:3; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Redaccion: Jorge Vázquez; Primera parte de un viaje musical por los duetos más célebres grabados en Televisión Española.|Dúos Inolvidables 1|SUBT.
14:30

Corazn fin de semana
CORAZON Núm. cap.:745; Director:Rufino Sanchez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:632; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
15:45

El tiempo
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:632; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; Incluye: EL TIEMPO|SUBT.
12:20

Vistame en un da
DOCUMENTAL VISITAME EN UN DIA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Alexey Motorin; Guion: Anna Ovando; Producción: Yana Kantor; Presentación: Zoya Berber; Edicion: Vladimir Krivov, Anna Truhan; : Marat Kagarmanov; Zoya Berber hace un recorrido por la ciudad de Bruselas visitando el Palacio Real, museos, galerías y las sedes del Parlamento y la Unión Europea.|Bruselas|SUBT.
12:45

Atlntico
DOCUMENTAL ATLANTICO Año:2020; Núm. cap.:10; Director:Daniel Landa; Guion: Daniel Landa; Fotografia: Vicente Modino; Musica: Ivan Palomares; Edicion: Paulo Garcia; Narrador: Oscar Barberan; Daniel y Vinsen, a pesar de 9 meses de parón debido a la Pandemia, deciden continuar el viaje. Benín y Camerún serán su destino.|SUBT.
13:40

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:221; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Actualidad taurina y todos los aspectos relacionados con el mundo del toro.|SUBT.
14:40

Espaa entre el cielo y la tierra
DOCUMENTAL ESPAÑA ENTRE EL CIELO Y LA TIERRA Núm. cap.:3; Director:Jose M. Aspirod; Realizacion: Jose Venero; Guion: Jesus Torbado, Alfredo Peña,Luis Galindo, Alvaro Lión, Eugenia Rico,Jose M.Aspirod; Producción: Javier Gonzalez, Alberto De Masy; Musica: Luiyi Rubio; Se llama Costa de la Muerte a un trozo de litoral, que pudiera ir desde la Laguna de Louro, donde dicen hay un pueblo sumergido, y Carnota, hasta A Coruña.|El Mundo Más Allá Del Fin Del Mundo|SUBT.
15:35

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:173; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Amorrortu De Mesones, Isabel Karen, Lucas De Pedro, Jaime, Martin Yague, Luis, Vazquez Zaragoza, Javier, Alegret Vaqueiro, Laia, Calabuig Sanchez, Diego, Canti Mora, Montserrat, Cherquis , Judith V., Farre Sanchez, Francisco Gabriel, Peña Peña, Maria Carmen, Roca Capdevila, David, Asencio Egea, Francisco, Diaz Matias, Pedro, Garcia Periñan, Eder, Garriga Ferre, Marta, Lo
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:30

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:00

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

Aruser@s weekend
ARUSER@S WEEKEND SUBTITULADO
16:00

Nufrago
SESION DE TARDE NAUFRAGO Año:2000; Director:Robert Zemeckis; Interprete/S: Tom Hanks, Helen Hunt, Nick Searcy, Jenifer Lewis, Geoffrey Blake Peter Von Berg, Chris Noth Lari White; Guion: William Broyles Jr.; Fotografia: Don Burgess; Musica: Alan Silvestri; Chuck Noland, un ejecutivo de la empresa multinacional de mensajería FedEx, se ve apartado de su cómoda vida y de su prometida a causa de un accidente|SUBT.
18:10

Pierna creciente falda menguante
CINE DE BARRIO PIERNA CRECIENTE, FALDA MENGUANTE Año:1970; Director:Javier Aguirre; Interprete/S: Laura Valenzuela, Fernando Fernan Gomez, Emma Cohen, Isabel Garces, Jose Sacristan, Manuel Gil, Enriqueta Carballeira, Elena Maria Tejeiro, Jaime De Mora Y Aragon, Laly Soldevilla; Guion: Jose Luis Dibildos, Antonio Mingote; Fotografia: Rafael Casenave; Musica: Adolfo Waitzman; Cuando en España el erotismo se llamaba voluptuosidad, se dudaba de que las mujeres decentes tuvieran piernas...|SUBT.
16:20

El estanque: un oasis animal
GRANDES DOCUMENTALES EL ESTANQUE. UN OASIS ANIMAL Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Hannah Ward; Guion: Patrick Evans, Doug Mackay-Hope; Fotografia: Soctt Tibbles; Las lluvias llegan al estanque y cambian radicalmente la suerte de los habitantes salvajes.|SUBT.
18:40

Navarra tierra de contrastes
DOCUMENTAL NAVARRA, TIERRA DE CONTRASTES Núm. cap.:1; Director:Lexeia Larrañaga De Val; Guion: Lexeia Larrañaga De Val, Amador Prieto Fernández; Autor: Avis Productions Nature Films, S.L.; Producción: Alex Gutiérrez Benítez; Fotografia: Alex Gutiérrez Benítez; Musica: Julio Veiga Mier; Edicion: Alex Gutiérrez Benítez; Locucion: José María Del Río Pereda; Documental sobre naturaleza en Navarra.|SUBT.
19:35

Druidas: el misterio de la casta sacerdotal de los celtas
DOCUMENTAL DRUIDAS: EL MISTERIO DE LA CASTA SACERDOTAL DE LOS CELTAS Año:2020; Director:Manfred Uhlig; Fotografia: Rick Pennington; Los druidas, los misteriosos magos de los celtas, siempre han fascinado al mundo.|SUBT.
16:00

Cine
MULTICINE: PROPOSICIÓN INESPERADA Título Original: GIRLFRIEND KILLER, THE; País: EE.UU., EE.UU.; Reparto: BARBIE CASTRO, TAYLOR CASTRO,BRIAN GROSS,JASON COOK; Dirección: ALYN DARNAY; Duración: 83. SUBTITULADO; Carmen se dedica a grabar por encargo proposiciones de matrimonio que la pareja quiere conservar como recuerdo. Pero la última sale mal porque la novia rechaza la propuesta y confiesa que está enamorada de otro. Emerson, el novio despechado, encuentra consuelo en las palabras de Carmen y se obsesiona con ella... Y con su pareja, quien le considera un estorbo. Un día descubren con estupor que un ladrón ha entrado en su casa y se ha llevado las grabaciones.
17:45

Cine
MULTICINE: MUERTE EN LA COMUNIDAD Título Original: KILL THY NEIGHBOR; País: EE.UU.; Reparto: Hannah Barefoot, Joanne Baron, Andrea Bogart; Dirección: Ben Meyerson; Duración: 84. SUBTITULADO; Años después de la muerte de su esposo, Julie Caster se muda a través del país para comenzar una nueva vida con su hijo pequeño,y establecer una relación más estrecha con la hermana de su difunto esposo, Alison. Al poco tiempo de su llegada, en el vecindario comienzan a sucederse una serie de crimenes sin explicación.
19:30

Cine
MULTICINE: UNA MALA ELECCIÓN Título Original: WRONG ROOMMATTE, THE; País: EE.UU.; Reparto: JESSICA MORRIS, JASON - SHANE SCOTT, DOMINIQUE SWAIN, ERIC ROBERTS; Dirección: DAVID DECOTEAU; Duración: 81. SUBTITULADO; DESDE QUE SU PROMETIDO LE FUE INFIEL, LAURIE NO ESTÁ PASANDO POR EL MEJOR MOMENTO DE SU VIDA, Y AUNQUE ÉL LE ESTÁ PIDIENDO UNA SEGUNDA OPORTUNIDAD, ELLA NO ESTÁ DISPUESTA A PERDONARLE. EN ESTA ETAPA DE RECUPERACIÓN DE LAS RIENDAS DE SU VIDA, ALQUILA UNA HABITACIÓN A UN JOVEN ESCULTOR , ATRACTIVO Y SEDUCTOR QUE LLENARÁ EL HUECO QUE SU EX NOVIO HA DEJADO EN SU CORAZON.PERO LAS APARIENCIAS ENGAÑAN Y LAURIE ES EXTREMADAMENTE CONFIADA.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:15

UEFA Nations League
FUTBOL. UEFA NATIONS LEAGUE Núm. cap.:5; Invitado/S: Molina Sanchez, Oscar, Garcia Barragan, Placido, ; ESPAÑA - SUIZA (20:45)|Incluye: (21:30) Telediario 2 y El Tiempo SUBT.
22:35

La gran confusin
LA GRAN CONFUSION Núm. cap.:1; Director:Jordi Roca; Realizacion: Àlex Miñana; Producción: Ferran Cera; Presentación: Xavier Sardá; La primera edición de La Gran Confusión está dedicado a si está en crisis la pareja tradicional.|¿está En Crisis La Pareja?|SUBT. AUDIODESC.
20:30

Festival de San Sebastin 2022
FESTIVAL DE CINE DE SAN SEBASTIAN 2022 Núm. cap.:4; Resumen del Festival de Cine de San Sebastián 2022|Making Of|SUBT.
21:00

Festival de San Sebastin 2022
FESTIVAL DE CINE DE SAN SEBASTIAN 2022 Núm. cap.:5; Invitado/S: Rodriguez Moreno, Eduardo, Lopez Torico, Carlos, Benitez Hidalgo, Julian; Gala de clausura del Festival de cine de San Sebastián 2022|Gala De Clausura|SUBT.
22:00

Clara y Claire
EL CINE DE LA 2 CLARA Y CLAIRE Año:2019; Director:Safy Nebbou; Interprete/S: Juliette Binoche, Nicole Garcia, François Civil, Charles Berling, Guillaume Gouix, Jules Houplain; Guion: Safy Nebbou, Julie Peyr; Producción: Michel Saint-Jean; Fotografia: Gilles Porte; Musica: Ibrahim Maalouf; Claire, una profesora divorciada en la cincuentena, se crea un perfil de Facebook de una chica de 24 años, seduciendo a Alex, amigo de su amante Ludo.|SUBT. AUDIODESC.
23:40

La noche temtica
LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:323; Dirección: Martin Koddenberg; Producción: Mobydok Production; Pais De Origen: Alemania: ; Encontrar la forma de dar marcha atrás a nuestro reloj biológico empieza a dejar de ser ciencia ficción.|Más Vida:El Secreto Del Envejecimiento|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Cine
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:40

laSexta Deportes Fin de Semana
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:15

Sbado Clave
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
21:30

laSexta Noche
LA SEXTA NOCHE SUBTITULADO; Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo y Verónica Sanz.; Reparto: José Yélamo, Verónica Sanz
Activate Live-Chat