OTR
Date
<
November 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station
You need the Premium status to see the TV guide with shows older than 14 days.

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:325; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:690; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
12:35

Cazador de manjares: en la ruta de la seda
DOCUMENTAL CAZADOR DE MANJARES: EN LA RUTA DE LA SEDA Año:2019; Núm. cap.:4; Director:Dean Johnson, Lu Bo; Fotografia: David Tong ; Presentación: Jamie Bilbow; Jamie viaja al corazón de Europa, pieza crucial de la Nueva Ruta de la Seda, donde visita la ciudad alemana de Birkenfeld, la tierra de las salchichas|Birkenfeld|SUBT.
13:00

Belle Starr
MAÑANAS DE CINE BELLE STARR Año:1941; Director:Irving Cummings; Interprete/S: Randolph Scott, Gene Tierney, Dana Andrews, John Shepperd, Elizabeth Patterson; Guion: Lamar Trotti; Fotografia: Ernest Palmer, Ray Rennahan; Musica: Alfred Newman; Después de que la mansión familiar fuera quemada por soldados yanquis por esconder al líder rebelde, el capitán Sam Starr, Belle Shirley jura vengarse|SUBT.
14:25

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:30; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Hoy, te llevamos a Aveyron, a través de los ojos de una chef, Nicole Fagegaltier, enamorada de su región, por supuesto, nativa de Aveyron.|La Cocina Aveyronnaise Con Nicole Fagegaltier|SUBT.
15:15

Cazador de manjares: en la ruta de la seda
DOCUMENTAL CAZADOR DE MANJARES: EN LA RUTA DE LA SEDA Año:2019; Núm. cap.:5; Director:Dean Johnson, Lu Bo; Fotografia: David Tong ; Presentación: Jamie Bilbow; Conduciendo su Vespa por Roma, Jamie visita el área de los Castelli, donde descubre por qué las recetas centenarias todavía se guardan con recelo.|Roma|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:472; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz, Nicolás Albéndiz; Producción: Natalia Yeves; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Diseando tu amor
DISEÑANDO TU AMOR Año:2021; Núm. cap.:1; Director:Juan Carlos Muñoz; Interprete/S: Gala Montes, Juan Diego Covarrubias, Sergio Goyri, Ana Belena, Osvaldo De Leon; Guion: Guillermo Quezada Correa, Jose Enrique Jimenez Diaz, Oscar Ortiz De Pinedo; Fotografia: Daniel Ferrer; Musica: Jorge Eduardo Murguia, Mauricio L. Arriaga, Silvana Medrano; Claudio llega a la hacienda de don Armando y conoce a las hermanas Valentina y Nora.|AUDIODESC.
16:40

Diseando tu amor
DISEÑANDO TU AMOR Año:2021; Núm. cap.:2; Director:Juan Carlos Muñoz; Interprete/S: Gala Montes, Juan Diego Covarrubias, Sergio Goyri, Ana Belena, Osvaldo De Leon; Guion: Guillermo Quezada Correa, Jose Enrique Jimenez Diaz, Oscar Ortiz De Pinedo; Fotografia: Daniel Ferrer; Musica: Jorge Eduardo Murguia, Mauricio L. Arriaga, Silvana Medrano; Tras el accidente aéreo, Ricardo trata de rescatar a don Armando, quien le confiesa a Ricardo que él no es su padre biológico.|SUBT. AUDIODESC.
17:20

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:541; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Hamza El Aslani, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Óscar Higares, Belén López; Realizacion: Carlos Navarro; Guion: Gorka Magallón, Sergio Barrejón; Pr
18:20

El comodn de La 1
EL COMODIN DE LA 1 Núm. cap.:44; Director:Antonio Santalla; Realizacion: Gerard Cid; Producción: Ana Giménez; Fotografia: Paco Boluda; Presentación: Aitor Albizua; Locucion: Esti Gabilondo; Concurso de cultura general que se enfrentan los concursantes a una batería de preguntas y cuenta con varios comodines que le harán acumular dinero.|SUBT. AUDIODESC.
19:15

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:636; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores ; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez ; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Dinamarca salvaje y maravillosa
GRANDES DOCUMENTALES DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:1; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; El documental nos acerca más que nunca a los grandes y pequeños dramas que tienen lugar en la naturaleza danesa.|El Bosque|SUBT.
17:20

Otoo - Un mundo de colores
GRANDES DOCUMENTALES OTOÑO - UN MUNDO DE COLORES Año:2018; Director:Annette Scheurich, Steffe; Guion: Annette Scheurich, Mi-Yong Brehm, Alexandra Sailer; Fotografia: Steffen Sailer, Alexandra Sailer, Klaus Scheurich; Musica: Georg Reichelt; Narrador: Susan Tackenberg; En otoño, las imágenes llenas de color y la lucha de los animales por sobrevivir nos cuentan cómo la naturaleza se enfrenta a una época de desafíos.|SUBT.
18:10

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Nick Bourdanotis; Presentación: Peter Maneas; Peter navegará con su yate por las islas griegas,explorando la rica historia, cultura, gastronomía y personas únicas que conocerá en su viaje.|Atenas Y Pascua Griega|SUBT. AUDIODESC.
19:00

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Jeff Parker; Guion: John Wesley Chisholm; Producción: Jeff Parker, Emma Lavender; Fotografia: Doug Graham; Musica: Mark Dolmon, David Christensen, John Wesley Chisholm; Narrador: Bob Daly; Distrito de Columbia, Washington D.C. No es ni un estado ni una ciudad normal, pero tiene las responsabilidades de ambos.|Washington Dc. Como Construir Una Ciudad. Parte 1|SUBT.
19:35

Un pas en danza
UN PAIS EN DANZA Núm. cap.:16; Director:Antonio Najarro; Realizacion: José Ignacio Ortega San Martín; Guion: Pedro Pablo Picazo, Antonio Najarro, Matías Feito Otero, Alejandro Merello Peñalver; Producción: Matías Feito Otero; Fotografia: Raúl Mota, Diego Trenas; Musica: Alicia Morote, Francisco Ruiz Musulen; Presentación: Antonio Najarro; Invitado/S: Javier Castillo ; Edicion: Maru Hervás; Arreglador Musical: Francisco Ruiz Musulen; Redaccion: Alejandro Merello Peñalver, Pedro Pablo Picazo, Matías Feito Otero; La v
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Y ahora Sonsoles
Y AHORA SONSOLES SUBTITULADO; Programa de actualidad en directo presentado por Sonsoles Ónega. Contará con los mejores invitados y colaboradores en plató para comentar las noticias y sucesos más relevantes de cada día.; Reparto: Sonsoles Ónega
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:15

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:579; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Jose Juan Sanchez Acera; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:690; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; SUBT.
22:05

Dos Increbles. Los mejores momentos
22:15

MasterChef Celebrity
MASTERCHEF CELEBRITY Núm. cap.:23; Director:Patricia Fernández Vice; Realizacion: Luis Cachón Juan Carlos Carrasco; Guion: Beatriz Arias Ángela Meneses Carlos ; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; Los aspirantes se enfrentarán a la prueba más emotiva de MasterChef, la prueba de los familiares.|Semifinal
20:05

Culturas 2
CULTURAS 2 Núm. cap.:21; Director:Miguel Angel Hoyos; Realizacion: Juan Soria; Producción: Maria Jose Bernal Moreno; Presentación: Paula Sainz-Pardo; Magacine diario de Lunes a jueves con noticias culturales de actualidad.|SUBT.
20:35

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:2; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Karel Bauer, Dean Cannom; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Esta vez viajamos al este de Europa y, con la ayuda de un inmenso globo, conoceremos el corazón de Turquía a vista de pájaro.|Turquia Central|SUBT.
21:00

Megaestructuras legendarias
DOCUMENTAL MEGAESTRUCTURAS LEGENDARIAS Año:2019; Núm. cap.:1; Historia de la construcción del santuario de Nuestra Señora de Lourdes, un complejo de tres basílicas con la cripta más grande del mundo.|Lourdes, El Santuario Colosal|SUBT.
22:00

Un lugar en el sol
DIAS DE CINE CLASICO UN LUGAR EN EL SOL Año:1951; Director:George Stevens ; Interprete/S: Montgomery Clift, Elizabeth Taylor, Shelley Winters; Guion: Michael Wilson, Harry Brown; Fotografia: William C. Mellor; Musica: Franz Waxman; Un muchacho pobre deja su pueblo para trabajar en la fábrica de su tío. Allí se enamora de dos mujeres y se encontrará ante un dilema moral.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitado: David Verdaguer. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Dunkerque
EL TAQUILLAZO: DUNKERQUE Título Original: DUNKIRK; País: FRANCIA, REINO UNIDO, PAÍSES BAJOS, EE.UU.; Reparto: FIONN WHITEHEAD, MARK RYLANCE, KENNETH BRANAGH, TOM HARDY, CILLIAN MURPHY, BARRY KEOGHAN, HA SUBTITULADO; Año 1940, en plena 2ª Guerra Mundial. En las playas de Dunkerque, cientos de miles de soldados de las tropas británicas y francesas se encuentran rodeados por el avance del ejército alemán, que ha invadido Francia. atrapados en la playa, con el mar cortándoles el paso, las tropas se enfrentan a una situación angustiosa que empeora a medida que el enemigo se acerca.
Activate Live-Chat