OTR
Date
<
November 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:45

Comerse el mundo
COMERSE EL MUNDO Núm. cap.:6; Director:Aida Rebordinos; Realizacion: Inmaculada Ramírez; Guion: Aida Rebordinos; Producción: Olatz Herrera, Lola Herráiz, Óscar Manzano; Fotografia: Jesús Gómez; Presentación: Javier Peña; Edicion: Laura Robles, David Maroto, Óscar Gómez; Redaccion: Patricia Espinar; Comerse el Mundo viaja por primera vez a Asia Oriental y lo hace por todo lo alto; visitando Japón.|Japon
02:40

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:917; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.
04:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:690; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:05

Intocable
DOCUMENTAL INTOCABLE Año:2018; Director:Ursula Macfarlane; Produccion: Simon Chinn; Fotografia: Patrik Simth; Musica: Anne Nikitin; La historia del ascenso meteórico del titán del cine de Hollywood Harvey Weinstein ilustra cómo logró adquirir el poder del que abusó durante décadas|SUBT.
01:40

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:675; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Referente de la guitarra flamenca actual, Niño Josele nos presenta su audaz nuevo álbum, Galaxias.|Niño Josele|SUBT.
02:10

Espiando en la manada
DOCUMENTAL ESPIANDO EN LA MANADA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:John Downer; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Frederique Olivier; Musica: Will Gregory; Las criaturas espía viajan a las tierras templadas al norte de los trópicos, donde la vida se rige por el ritmo de las estaciones.|El Norte|SUBT.
03:05

Jim Carrey: La amrica desenmascarada
DOCUMENTAL JIM CARREY: LA AMÉRICA DESENMASCARADA Núm. cap.:333; Dirección: A .Denouette Y T.Seve ; Producción: Bellota Films, Arte; Pais De Origen: Francia: ; Jim Carrey dominó el humor caricaturesco en el cine de los 90 alcanzando el salario más alto jamás pagado a una estrella.|Jim Carrey: La América Desenmascarada|SUBT. LSE.
03:55

Las aventuras inditas de Joanna Lumley
DOCUMENTAL LAS AVENTURAS INEDITAS DE JOANNA LUMLEY Año:2020; Núm. cap.:3; Director:Ewen Thomson, Mark Bates,; Presentacion: Joanna Lumley; Joanna ha visitado lugares increíbles, pero son las personas lo que mejor recuerda.|De Iran A Cuba|SUBT. LSE.
04:40

Madagascar desconocido
DOCUMENTAL MADAGASCAR DESCONOCIDO Año:2020; Núm. cap.:2; Director:Thomas Behrend; Guion: Thomas Behrend; Fotografia: Thomas Behrend, Michael Riegler; Musica: Oliver Heuss; Madagascar, la isla definitiva. Lejos de los principales continentes, aquí pudo evolucionar una flora y una fauna únicas.|El Reino De Los Lemures|SUBT. LSE.
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:744; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Certamen Arte Gráfico Jóvenes Creadores y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC).|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:08

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
01:30

Amor sin fin
CINE: AMOR SIN FIN Título Original: ETERNAL LOVE; País: TURQUIA; Reparto: FAHRIYE EVCEN, MURAT YILDIRIM; Dirección: AHMET KATIKSIZ; Duración: 84. SUBTITULADO; Cuando un apuesto y reputado neurocirujano regresa a su casa después de un largo viaje, se encuentra a su asistenta durmiendo en el sofá. La joven le explica que su casero le ha impedido la entrada a su apartamento hasta que no pague una deuda. El cirujano le propone saldarla si le acompaña a una fiesta que se celebra en el hospital.
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:45

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
04:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:45

Lucha por tu vida
CINE: LUCHA POR TU VIDA Título Original: RUN FOR YOUR LIFE; País: CANADA; Reparto: AMY SMART, MARK HUMPHREY, AISLYN WATSON ,GENEA CHARPENTIER; Dirección: MICHAEL SCOTT; Duración: 83. SUBTITULADO; Cuando Meredith descubre que su ex marido pretende acabar con ella tiene dos opciones, acogerse a un programa de protección de mujeres maltratadas y cambiar ella y sus hijas de identidad o matarle antes. Ante esta tesitura deberá elegir entre dos vidas.
02:20

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
02:50

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:35

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:428; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:892; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:968; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:54; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:53; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Basico A2 3
06:55

La 2 express
07:00

Metrpolis
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Anne Bogart; Fotografia: Jack Tan; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Julian Davison; Singapur es una mezcla de culturas peculiar, excéntrica y fascinante que ha elegido reinventarse como una utopía urbana para el siglo XXI.|Singapur|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:642; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La conquista de los cielos de David Attenborough
DOCUMENTAL LA CONQUISTA DE LOS CIELOS DE DAVID ATTENBOROUGH Año:2014; Núm. cap.:2; Director:David Lee; Guion: David Attenborough ; Fotografia: Paul Williams; Musica: Joel Douek, Elik Alvarez, Freddy Sheinfeld; Presentación: David Attenborough ; En su búsqueda de los orígenes de los animales voladores, Attenborough recrea el surgimiento de criaturas más grandes: extintos reptiles y dinosaurios|Rivales|SUBT.
08:50

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:636; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; El IPC alimentario continúa subiendo, destaca el encarecimiento del azúcar, más de un 40%.|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:713; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:748; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Emitimos los reportajes Flora y Noticiero Científico y Cultural Iberoamericano (NCC)¿.|SUBT.
10:55

La 2 express
11:00

Supersnico. La gran aventura
DOCUMENTA2 SUPERSONICO. LA GRAN AVENTURA Año:2019; Director:Sebastien Koegler, Thomas; Guion: Sebastien Koegler, Thomas Risch; Fotografia: Sebastien Koegler, Thomas Risch, Denis Slepov; Musica: Gregory Pradier; En los años 30 comenzó la competitiva carrera supersónica internacional. El objetivo era conseguir un avión que rompiese la barrera del sonido.|SUBT. AUDIODESC.
11:55

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Edward Sunderland; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Lianne Hickey; Fotografia: Simon Glass, Jon Hillyer, Alwyn Davies; Musica: James Dowd, Rob Lord, Rob Manning, Justin Nicholls; Presentación: Kevin Mccloud; Una joven pareja de Cumbria ha comprado un antiguo molino en ruinas recientemente clasificado como Monumento Planificado por Patrimonio.|South Lakeland|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
06:30

Galera del coleccionista
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:326; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:691; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
12:45

Sangre en la sierra
MAÑANAS DE CINE SANGRE EN LA SIERRA Año:1948; Director:George Sherman; Interprete/S: Robert Young, Marguerite Chapman, Willard Parker, Willard Parker, Akim Tamiroff; Guion: Winston Miller; Fotografia: Edward Cronjaeger; Musica: Marlin Skiles; Nick Buckley es acusado de un asesinato que no ha acometido. Para salvar su vida deberá encontrar al verdadero asesino.|SUBT.
14:15

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:31; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Descubriremos a un joven chef autodidacta y defensor de su territorio del Norte: Florent Ladeyn. Su cocina creativa es ante todo, local.|Las Recetas De Julie Con Florent Ladeyn|SUBT.
15:05

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:13; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Rosa Pérez Roa, Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez, Juan Jesús Vergara, Ianire Lozano; Locucion: Txe Arana, Diana Calderita, Antonio Abenójar, Óscar Fernández. ; Narrador: Joel Valverde; En el noreste de España descubrimos una provincia de grandes macizos montañosos y majestuosas cordilleras.|Barcelona|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:473; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alfaro Ruiz, Carmen, Alfaro Ruiz, Carmen, Andreu Ros, Candela, Arnaiz Liesa, Alberto, Barrio Aguero, Ignacio, Bastida Ribeiro, David, Camacho Porras, Maria Gloria, Cherquis , Judith V., De La Torre Guerra, Maria De La Fe, Diaz Gil, Miguel Angel, Estevez Orge, Marcos, Gines Domenech, Alex, Gonzalez Ruiz, Mario, Haro Perez, Juan Antonio, Iglesias Gomez, Lucia, Izquierdo Fortea, Alberto, Lazcano Diaj
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Diseando tu amor
DISEÑANDO TU AMOR Año:2021; Núm. cap.:3; Director:Juan Carlos Muñoz; Interprete/S: Gala Montes, Juan Diego Covarrubias, Sergio Goyri, Ana Belena, Osvaldo De Leon; Guion: Guillermo Quezada Correa, Jose Enrique Jimenez Diaz, Oscar Ortiz De Pinedo; Fotografia: Daniel Ferrer; Musica: Jorge Eduardo Murguia, Mauricio L. Arriaga, Silvana Medrano; Valentina y Nora reciben las cenizas de su padre y el abogado de la aerolínea les informa de que serán indemnizadas.|AUDIODESC.
17:20

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:542; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Hamza El Aslani, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Óscar Higares, Belén López; Realizacion: Carlos Navarro; Guion: Gorka Magallón, Sergio Barrejón; Pr
18:20

El comodn de La 1
EL COMODIN DE LA 1 Núm. cap.:33; Director:Antonio Santalla; Realizacion: Gerard Cid; Producción: Ana Giménez; Fotografia: Paco Boluda; Presentación: Aitor Albizua; Locucion: Esti Gabilondo; Concurso de cultura general que se enfrentan los concursantes a una batería de preguntas y cuenta con varios comodines que le harán acumular dinero.|SUBT. AUDIODESC.
19:15

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:610; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores ; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez ; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Dinamarca salvaje y maravillosa
GRANDES DOCUMENTALES DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:2; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; A lo largo de los más de 8.700 km de litoral, las costas y mares de Dinamarca contienen más vida, más colores y mayores aventuras de lo que aparentan.|El Mar Y La Costa|SUBT.
18:10

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Nick Bourdanotis; Presentación: Peter Maneas; Peter Maneas, cruzará el Egeo para visitar Epidauro, empapándose de la historia y de la cultura de la región; las islas de Moni y Spetses.|Epidauro/Moni/Spetses|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2021; Núm. cap.:7; Director:Jeff Parker; Guion: John Wesley Chisholm ; Producción: Jeff Parker, Emma Lavender; Fotografia: Doug Graham; Musica: Mark Dolmon, David Christensen, John Wesley Chisholm; Narrador: Bob Daly; Distrito de Columbia, Washington D.C. No es ni un estado ni una ciudad normal, pero tiene las responsabilidades de ambos.|Washington Dc. Como Construir Una Ciudad. Parte 2|SUBT.
19:35

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:204; Director:Óscar López; Realizacion: Laura Piqué; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavi Serrano, Laura Monedero; Página dos propone un programa especial de libros y deportes donde el fútbol está presente con Cuero contra plomo, de Alberto Ojeda; el boxeo, en K.O.|Especial Deportes|SUBT. AUDIODESC.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Y ahora Sonsoles
Y AHORA SONSOLES SUBTITULADO; Programa de actualidad en directo presentado por Sonsoles Ónega. Contará con los mejores invitados y colaboradores en plató para comentar las noticias y sucesos más relevantes de cada día.; Reparto: Sonsoles Ónega
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:15

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:580; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Jose Juan Sanchez Acera; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:691; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; SUBT.
22:00

Viaje al centro de la tele: La noche temtica
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE: LA NOCHE TEMÁTICA Núm. cap.:6; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Viaje musical por los grupos y solistas nacionales que triunfaron en el mítico programa musical Aplauso.|Todo Aplauso Nacional
20:05

Culturas 2
CULTURAS 2 Núm. cap.:22; Director:Miguel Angel Hoyos; Realizacion: Juan Soria; Producción: Maria Jose Bernal Moreno; Presentación: Paula Sánchez-Pardo; Magacine diario de Lunes a jueves con noticias culturales de actualidad.|SUBT.
20:35

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:3; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Peter Rummel; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; En este episodio disfrutaremos de algunas de las maravillas de la campiña francesa, los castillos del Loira.|El Loira: Tierra De Castillos|SUBT.
21:00

Megaestructuras legendarias
DOCUMENTAL MEGAESTRUCTURAS LEGENDARIAS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Stanislas Kraland; Guion: Stanislas Kraland; Fotografia: Fabrice Buysschaert; Musica: Tele Music; Historia de las extraordinarias y polémicas obras que transformaron París mediante el proyecto llevado a cabo por el barón Haussmann entre 1853 y 1870|La Increible Transformación De París De Haussmann|SUBT.
22:00

rbita Laika
ORBITA LAIKA Núm. cap.:44; Director:Aitor Gutiérrez; Realizacion: Cristina López; Producción: Blanca Baena, Urko Luengo, Ana Martín; Si le pedimos a alguien que nos diga los órganos del cuerpo, es muy probable que recite un buen número de ellos sin reparar en el más grande de todos:|La Piel Que Habitamos|SUBT. AUDIODESC.
22:55

Stonehenge: el regreso de los muertos
DOCUMENTAL STONEHENGE: EL REGRESO DE LOS MUERTOS Año:2013; Director:Nick Gillam-Smith; Guion: Sid Bennett; Fotografia: Ian Salvage, Peter Rowe, Lawrence Gardner; Musica: William Morris; Bajo el monumento prehistórico de Stonehenge se encuentran enterrados numerosos cuerpos, que el profesor Mike Parker Pearson y su equipo han estudiado|SUBT. AUDIODESC.
23:50

Documentos TV
DOCUMENTOS TV Núm. cap.:151; Director:Pilar Requena; Realizacion: Miguel Leon Casero; Producción: Ana Pastor; Las aplicaciones de citas de gran éxito, como Tinder o GrindR, tienen un lado oscuro: dejan el campo libre a los depredadores sexuales.|Depredadores Sexuales SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitada: La Bien Querida. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; Kadir, Ömer, Asiye y Emel son cuatro hermanos estrechamente unidos que pierden a sus padres después de una serie de eventos desafortunados. Los cuatro huérfanos tratarán de empezar una nueva vida en un colegio que les abre sus puertas y les brinda una segunda oportunidad. Mientras tanto, Kadir, el hermano más mayor, hará todo lo posible para proteger a sus hermanos y mantenerlos unidos.; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Programa por determinar
CINE: ANNABELLE: CREATION Título Original: ANNABELLE: CREATION; País: EE.UU.; Reparto: STEPHANIE SIGMAN, TALITHA BATEMAN, LULU WILSON, ANTHONY LAPAGLIA, MIRANDA OTTO, GRACE FULTON, LOU LOU SAFRAN, SAMARA SUBTITULADO; VARIOS AÑOS DESPUÉS DEL TRÁGICO FALLECIMIENTO DE SU HIJA, UN JUGUETERO QUE CREA MUÑECAS Y SU MUJER, ACOGEN EN SU CASA A UNA MONJA ENFERMERA Y A UN GRUPO DE NIÑAS, TRATANDO DE CONVERTIR SU CASA EN UN ACOGEDOR ORFANATO. SIN EMBARGO, LAS NUEVOS INQUILINOS SE CONVERTIRÁN EN EL OBJETIVO DE ANNABELLE, UNA MUÑECA POSEÍDA POR UN SER DEMONÍACO.
Activate Live-Chat