OTR
Date
<
November 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:35

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:918; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.
03:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:691; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:50

Metrpolis
METROPOLIS Núm. cap.:206; Director:María Pallier; Realizacion: Roberto Domingo; Producción: Santiago Campo; El ojo desarmado y El árbol de la rabia son dos exposiciones que evidencian el poder transformador del arte como herramienta para denunciar la violencia que sufren las mujeres.|Ni Una Menos|SUBT.
01:20

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:696; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Gustavo Jimenez Vera; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Kitai|SUBT.
01:50

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Nick Bourdanotis; Presentación: Peter Maneas; Peter navegará con su yate por las islas griegas,explorando la rica historia, cultura, gastronomía y personas únicas que conocerá en su viaje.|Atenas Y Pascua Griega|SUBT. AUDIODESC.
02:40

Megaestructuras legendarias
DOCUMENTAL MEGAESTRUCTURAS LEGENDARIAS Año:2019; Núm. cap.:1; Historia de la construcción del santuario de Nuestra Señora de Lourdes, un complejo de tres basílicas con la cripta más grande del mundo.|Lourdes, El Santuario Colosal|SUBT. LSE.
03:30

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Jeff Parker; Guion: John Wesley Chisholm; Producción: Jeff Parker, Emma Lavender; Fotografia: Doug Graham; Musica: Mark Dolmon, David Christensen, John Wesley Chisholm; Narrador: Bob Daly; Distrito de Columbia, Washington D.C. No es ni un estado ni una ciudad normal, pero tiene las responsabilidades de ambos.|Washington Dc. Como Construir Una Ciudad. Parte 1|SUBT. LSE.
04:10

Dinamarca salvaje y maravillosa
DOCUMENTAL DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:1; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; El documental nos acerca más que nunca a los grandes y pequeños dramas que tienen lugar en la naturaleza danesa.|El Bosque|SUBT. LSE.
05:05

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:2; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Karel Bauer, Dean Cannom; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Esta vez viajamos al este de Europa y, con la ayuda de un inmenso globo, conoceremos el corazón de Turquía a vista de pájaro.|Turquia Central|SUBT.
05:25

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:745; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirectora: Lurdes Martin Arribas; Emitimos los reportajes Terrenos Baldíos y Tomatito y Villegas. Parte 1.|SUBT. LSE.
ANTENA3
01:30

Cine
CINE: LA OBSESIÓN DE UNA MADRE Título Original: MATERNAL OBSESSION; País: EE.UU.; Reparto: NICHOLLE TOM, GWYNYTH WALSH, CAMERON DADDO; Dirección: DOUGLAS JACKSON; Duración: 87. SUBTITULADO; Tras un fracaso amoroso, Lily convive con su madre, una mujer egoista esencialmente absorbente con su hija. Cuando Lily conoce al que parece el hombre ideal con quien compartir su vida, su madre tratará por todos los medios de que su hija se aleje de él, aunque para ello tenga que emplear los métodos más insólitos.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:15

Joyas TV
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
04:15

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Cine
CINE: EN LA CASA EQUIVOCADA Título Original: WRONG HOUSE, THE; País: EE.UU.; Reparto: CLARE KRAMER, TILKY JONES, ALISSON MCATEE; Dirección: SAM IRVIN; Duración: 83. SUBTITULADO; BASADA EN HECHOS REALES.CUANDO LA FAMILIA LASSITER, SE INSTALAN EN UNA PRECIOSA CASA, COMIENZAN A PADECER UNA SERIE DE CONFUSIONES CADA VEZ MÁS INCOMODAS. EMPIEZAN POR RECIBIR PEDIDOS A DOMICILIO QUE NO HAN HECHO Y EL DÍA QUE ORGANIZAN UNA RECEPCIÓN PARA LOS VECINOS ÉSTOS SALEN DESPAVORIDOS . ALGUIEN ESTÁ ORQUESTANDO UN PLAN PARA EXPULSARLOS.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:429; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:893; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:969; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:55; Director:Susana Moreno, Azucena Ru; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Rafael Valverde, Victor Rubio; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:95; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English- Nivel Intermedio B1 1
07:00

La 2 express
07:05

Flash Moda
FLASH MODA Núm. cap.:213; Director:Jesus Maria Montes-Fernan; Realizacion: Luis Miguel Gonzalez; Producción: Maria Jose Bernal; Presentación: Nieves Alvarez; Programa divulgativo sobre el mundo de la moda|SUBT.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:643; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

La conquista de los cielos de David Attenborough
DOCUMENTAL LA CONQUISTA DE LOS CIELOS DE DAVID ATTENBOROUGH Año:2014; Núm. cap.:3; Director:David Lee; Guion: David Attenborough ; Fotografia: Paul Williams; Musica: Joel Douek, Elik Alvarez, Freddy Sheinfeld; Presentación: David Attenborough ; David concluye su épica historia de la evolución del vuelo investigando a los voladores más avanzados que dominan nuestros cielos en la actualidad.|Triunfo|SUBT.
09:00

Qu animal!
¡QUÉ ANIMAL! Núm. cap.:54; Director:Elisabeth Anglarill; Realizacion: Pilar Granero; Guion: Helena González Burón; Producción: Meritxell Ballester Echenique, Meritxell Ballester Y César Vázqauez; Presentación: Evelyn Segura; Edicion: Enric Ferrés; Escenografia: Natalia Blasco; Asesor: Helena González Burón; Redaccion: Antoni Font Codina, Toni Font; Programa de divulgacion cientifica que repasará las curiosidades de la naturaleza y fauna de la península y las islas a través de sus hábitats.|Recicladores|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:714; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:749; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Invitado/S: Cristos Gonzalez, Jose, Gonzalez Prieto, Serafin, Martinez Fernandez, Julia; Ofrecemos los reportajes Camping Alameda de Osuna y Tomatito¿ y Villegas. Parte 2.|SUBT.
10:55

La 2 express
11:10

La fabulosa historia del esqu
DOCUMENTA2 LA FABULOSA HISTORIA DEL ESQUI Año:2020; Director:Pierre-Antoine Hiroz; Guion: Pierre-Antoine Hiroz; Fotografia: Camille Cottagnoud, Nicolas Picard; Musica: François Bernheim, Thierry Leteurtre; Narrador: Juliette Warlop; De un medio de transporte del siglo XIX al ocio deportivo actual, descubre la historia del esquí con archivos exclusivos y testimonios históricos.|SUBT. AUDIODESC.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
06:30

Galera del coleccionista
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:327; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:692; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
15:45

Diseando tu amor
DISEÑANDO TU AMOR Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Juan Carlos Muñoz; Interprete/S: Gala Montes, Juan Diego Covarrubias, Sergio Goyri, Ana Belena, Osvaldo De Leon; Guion: Guillermo Quezada Correa, Jose Enrique Jimenez Diaz, Oscar Ortiz De Pinedo; Fotografia: Daniel Ferrer; Musica: Jorge Eduardo Murguia, Mauricio L. Arriaga, Silvana Medrano; Claudio al conocer que despidieron de manera injustificada a Valentina y a Nora de la hacienda y les ayuda para que demanden a Patricia.|AUDIODESC.
12:05

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2021; Núm. cap.:7; Director:Marc Beers; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Lianne Hickey; Fotografia: Paul Curran, Chris Smith, Justin Evans, Sam Al-Kadi; Musica: James Dowd, Rob Lord, Rob Manning, Justin Nicholls; Presentación: Kevin Mccloud; El ex publicista de 63 años, Geoff, decide vender su villa de lujo en España para construirse una casa impermeable en el estuario del río Blackwater.|East Essex|SUBT.
12:50

Singing Guns
MAÑANAS DE CINE SINGING GUNS Año:1950; Director:R.G. Springsteen; Interprete/S: Vaughn Monroe, Ella Raines, Walter Brennan, Ward Bond, Jeff Corey; Guion: Dorrell Mcgowan, Stuart Mcgowan; Fotografia: Reggie Lanning; Musica: Nathan Scott; Rhiannon, un bandido que roba con regularidad oro de la diligencia, dispara al nuevo sheriff y luego lo lleva al médico.|SUBT.
14:25

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:32; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; En compañía del chef Édouard Loubet, visitamos Luberon, para cocinar platos típicos con productos locales de Bentou.|La Cocina De Luberon Con Edouard Loubet|SUBT.
15:15

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:1; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Karel Bauer, Dean Cannom; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Esta vez disfrutaremos de lo mejor de la Turquía occidental. Trataremos de descubrir sus exóticos encantos.|Turquia Occidental|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:474; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:30

Mundial
FUTBOL COPA DEL MUNDO QATAR 2022 Núm. cap.:2; España-Costa Rica (17:00)|SUBT.
19:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:630; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores ; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez ; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Dinamarca salvaje y maravillosa
GRANDES DOCUMENTALES ENCUENTROS CON LOS OSOS GRIZZLY CON CHRIS MORGAN Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Annette Scheurich, Klaus ; Interprete/S: Documental; Guion: Annette Scheurich, Daniela Pulverer ; Fotografia: Klaus Scheurich , Boas Schwarz, Mark Emery; Musica: Joerg Magnus Pfeil, Siggi Mueller, Fritz Von Flotow; Presentación: Chris Morgan; Narrador: Chris Morgan; La costa de Katmai en Alaska es el lugar perfecto para que el biólogo de osos Chris Morgan experimente de cerca el comportamiento de los Grizzly.|El Desafio Del Hambre|SUBT.
18:15

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Nick Bourdanotis; Presentación: Peter Maneas; En Spetses, Peter se une a la cita anual de la Regata de Veleros y visita Hydra, famosa por los caballos y mulas que usan como medio de transporte.|Spetses/Hydra|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Entre mundos
DOCUMENTAL ENTRE MUNDOS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Sabine Holzer; Guion: Sebastian Grubl, Udo Maurer; Fotografia: Oliver Indra, Udo Maurer, Daisuke Jomi; Musica: Paul Movahedi; Narrador: Hal Rock; El entorno de cada pueblo indígena condiciona su apariencia, idioma y cultura; pero todos tienen algo en común: una identidad en peligro de extinción.|Los Guardianes De La Tradicion|SUBT. AUDIODESC.
19:45

Caminos de la Msica
CAMINOS DE LA MUSICA Año:2021; Núm. cap.:3; Director:Pilar Pérez Solano; Realizacion: David Esquivel; Guion: Marta Moll De Alba; Fotografia: Manu Sevillano; Musica: Varios; Presentación: Marta Moll De Alba; Alicante: El silencio. En el Auditorio de la Diputación de Alicante se graba un disco homenaje al compositor Camille Saint- Saëns.|Alicante. El Silencio|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; Tierra Amarga es la historia de un amor legendario, que comienza en Estambul en la década de 1970 y continúa en la fértil tierra de Çukurova. Es una historia en la que se une el mal, la pasión y la tiranía.; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Y ahora Sonsoles
Y AHORA SONSOLES SUBTITULADO; Programa de actualidad en directo presentado por Sonsoles Ónega. Contará con los mejores invitados y colaboradores en plató para comentar las noticias y sucesos más relevantes de cada día.; Reparto: Sonsoles Ónega
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:581; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Jose Juan Sanchez Acera; Presentación: Jacob Petrus, Quico Taronji; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:692; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; SUBT.
22:00

Viaje al centro de la tele
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE Núm. cap.:13; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Redaccion: Pedro Santos; Un entrañable y divertido recorrido por las mejores baladas internacionales del archivo de Televisión Española.|¿bailas?|SUBT.
22:55

John Q
CINE JOHN Q Año:2001; Director:Nick Cassavetes; Interprete/S: Denzel Washington, Robert Duvall, James Woods, Anne Heche, Eddie Griffin, Kimberly Elise, Shawn Hatosy, Ray Liotta, David Thornton; Guion: James Kearns; Fotografia: Rogier Stoffers; Musica: Aaron Zigman; John Q. está desesperado, dispuesto a todo para que a su hijo se le haga un trasplante de corazón que su seguro médico no cubre.|SUBT.
20:10

Culturas 2
CULTURAS 2 Núm. cap.:23; Director:Miguel Angel Hoyos; Realizacion: Juan Soria; Producción: Maria Jose Bernal Moreno; Presentación: Paula Sánchez-Pardo; Magacine diario de Lunes a jueves con noticias culturales de actualidad.|SUBT.
20:40

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:4; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Peter Rummel; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Hoy disfrutaremos de la buena vida en Francia. En este capítulo nos sumergiremos en el mundo del lujo de la nobleza de la historia francesa.|Escapadas Desde Paris|SUBT.
21:05

Megaestructuras legendarias
DOCUMENTAL MEGAESTRUCTURAS LEGENDARIAS Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Stanislas Kraland; Guion: Stanislas Kraland, Fabrice Buysschaert; Fotografia: Fabrice Buysschaert; Musica: Tele Music; Historia urbanística del París de Napoleón I, el emperador que modernizó la capital de Francia inspirado en la Antigüedad clásica.|El París De Napoleón I|SUBT.
22:00

Descubriendo a Anna Frank. Historias paralelas
DOCUMASTER DESCUBRIENDO A ANNA FRANK. HISTORIAS PARALELAS Año:2019; Director:Sabina Fedeli, Anna Migot; Interprete/S: Helen Mirren, Martina Gatti; Guion: Sabina Fedeli, Anna Migotto; Fotografia: Alessio Viola; Musica: Lele Marchitelli; En su diario, Anna escribe a Kitty, la amiga imaginaria que la acompañó en su paso de la infancia a la adolescencia, y hasta el final de su vida.|SUBT.
23:30

Fahrenheit 119
DOCUMENTAL FAHRENHEIT 11/9 Año:2018; Director:Michael Moore; Interprete/S: Donald Trump, Ivanka Trump, Hillary Clinton, Senador Bernie Sanders, Alexandria Ocasio-Cortez, Historiador Timothy Snyder, Varios; Guion: Michael Moore; Producción: Michael Moore; Fotografia: Jayme Roy, Luke Geissbuhler; Musica: Dani Macchi, The Hit House; Documental de 2018 del cineasta Michael Moore sobre las Elecciones Presidenciales de Estados Unidos de 2016 y la presidencia de Donald Trump.|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO Invitada: Ester Expósito. SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Joaqun el novato
EL NOVATO SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; Género: Personality/Entrevistas|Target: Generalista|Franja: Prime Time|Ético/calificación por edades: +7|Sinopsis Joaquín Sánchez entrevista a diferentes personalidades de todos los ámbitos en busca de su nuevo ¿oficio¿. Además, prueba las diferentes profesiones de los invitados.|Intérpretes: Joaquín, Pablo Motos, Mercedes Milá, Vicky Martín Berrocal, Pedro Duque, Ana Milán, Miguel Angel Revilla, Los Morancos¿
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

El Objetivo de Ana Pastor
EL OBJETIVO Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones SUBTITULADO; Espacio, presentado por Ana Pastor, que despejará las dudas sobre la veracidad de las noticias y averiguar si los políticos mienten o dicen la verdad en sus numerosas apariciones frente a los medios.; País: ESPAÑA; Reparto: Ana Pastor
Activate Live-Chat