OTR
Date
<
November 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:40

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:153; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: César P.Gozalo, Daniel Galindo San Jose; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Rosa Maria Balsera, Mila Payo, Sara Lozano; : Javier Cruz; La comida, la ropa, la tecnología...Entre el 80% y el 90% de lo que compramos llega en barco desde la otra parte del mundo.|¿desabastecidos?|SUBT.
02:25

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:919; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
04:25

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:692; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
01:30

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:695; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Nauci Gold es un artista canario que combina su herencia cultural con las influencias adquiridas a lo largo de años viviendo lejos de su tierra.|Nauci Gold|SUBT.
02:00

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:2; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Nick Bourdanotis; Presentación: Peter Maneas; Peter Maneas, cruzará el Egeo para visitar Epidauro, empapándose de la historia y de la cultura de la región; las islas de Moni y Spetses.|Epidauro/Moni/Spetses|SUBT. AUDIODESC.
02:45

Megaestructuras legendarias
DOCUMENTAL MEGAESTRUCTURAS LEGENDARIAS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Stanislas Kraland; Guion: Stanislas Kraland; Fotografia: Fabrice Buysschaert; Musica: Tele Music; Historia de las extraordinarias y polémicas obras que transformaron París mediante el proyecto llevado a cabo por el barón Haussmann entre 1853 y 1870|La Increible Transformación De París De Haussmann|SUBT. LSE.
03:45

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2021; Núm. cap.:7; Director:Jeff Parker; Guion: John Wesley Chisholm ; Producción: Jeff Parker, Emma Lavender; Fotografia: Doug Graham; Musica: Mark Dolmon, David Christensen, John Wesley Chisholm; Narrador: Bob Daly; Distrito de Columbia, Washington D.C. No es ni un estado ni una ciudad normal, pero tiene las responsabilidades de ambos.|Washington Dc. Como Construir Una Ciudad. Parte 2|SUBT. LSE.
04:25

Dinamarca salvaje y maravillosa
DOCUMENTAL DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:2; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; A lo largo de los más de 8.700 km de litoral, las costas y mares de Dinamarca contienen más vida, más colores y mayores aventuras de lo que aparentan.|El Mar Y La Costa|SUBT. LSE.
05:20

La 2 express
05:35

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:746; Director:Salvador G. Valdés; Realizacion: Cristobal Penalba Camesellle; Producción: Gonzalo Rohrer; Subdirector/A: Lurdes Martin Arribas; Ofrecemos los reportajes Real Fábrica de Cristales de La Granja de San Ildefonso y Boek visual: Helena Aguilar Mayans.
ANTENA3
00:40

La escritora y el capitn
CINE: LA ESCRITORA Y EL CAPITÁN Título Original: ALL FOR LOVE; País: EE.UU.; Reparto: SARA RUE, STEVE BACIC,TERYL ROTHERY; Dirección: LEE FRIEDLANDER; Duración: 82. SUBTITULADO; Una escritora de novelas románticas prepara una nueva ambientada en la guerra. Su editora ha decidido que para documentarse debe hacer un curso de entrenamiento militar con los Seal, un grupo de fuerzas especiales. Tras unos días de durísima y difícil adaptación, la nueva recluta descubre que su entrenador tiene un especial atractivo que no le pasa desapercibido.
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:15

El bar de todoslots
EL BAR DE TODOSLOTS País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
05:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:00

Recuperar las races
RECUPERAR LAS RAÍCES SUBTITULADO
00:35

Un romance mortal
CINE: UN ROMANCE MORTAL Título Original: DEADLY AFFAIR; País: EE.UU.; Reparto: AUSTIN HIGHDMITH, VALERE AZLYNN, LUKE EDWARDS, ALAN POWELL; Dirección: DAVID BUSH; Duración: 80. SUBTITULADO; Mary ha estado a punto de ser infiel a su marido con su vecino, pero ha sabido reaccionar a tiempo. Cuando una noche su marido no llega a casa, Mary decide acudir a la casa que está remodelando y es allí donde lo encuentra asesinado. Las pruebas que reúne la policía apuntan a que Mary es la autora del crimen, y en esa complicada situación, la mujer de su vecino , abogada criminalista, se brinda a defenderla.
02:05

Crmenes imperfectos
CRÍMENES IMPERFECTOS SUBTITULADO; Deja de lado la investigación forense propiamente dicha y se centra en el aspecto judicial de los crímenes, en cómo el dinero puede comprar la justicia y en la labor de los medios de comunicación en la resolución de los casos.; País: EE.UU.
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:430; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:894; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:970; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:56; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:131; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 1
06:55

La 2 express
07:00

Zoom tendencias
ZOOM TENDENCIAS Núm. cap.:209; Director:Mercedes Cámara; Realizacion: Jose María Sanchez Chiquito; Producción: Mar Esteve; Hoy viajamos El Bierzo|SUBT. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:644; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:10

El dragn de Komodo: Una historia de amor
DOCUMENTAL EL DRAGON DE KOMODO: UNA HISTORIA DE AMOR Año:2020; Director:Guillaume Levis; Guion: Frederic Lepage; Fotografia: Guillaume Levis, Fabien Lemaire; Musica: David Imbault; Los dragones de Komodo luchan por garantizar la supervivencia de su especie.|SUBT.
09:00

Pueblo de Dios
PUEBLO DE DIOS Núm. cap.:200; Director:Antonio Montero; Realizacion: Ernesto Fernández; Guion: Federico Cardelús; Producción: Mari Cruz Manteca, Emilio Guzmán; Musica: María Sáez; Locucion: Esther Elorza; Plasencia acoge, por primera vez fuera de Castilla y León, la XXVI exposición de la Fundación Las Edades del Hombre.|Transitus En La Ciudad De Los Sueños|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:715; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:750; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Estevez Jimenez De Los Galanes, Ana Bell; Emitimos los reportajes Después de la ballena. Manuel Vilariño y Boek visual: Jordi Pol.|SUBT.
10:55

Paris 1900 la belle poque
DOCUMENTA2 PARIS 1900, LA BELLE EPOQUE Año:2018; Director:Hugues Nancy; Guion: Dominique Kalifa; Musica: Michel Nord; Recorrido por el París de principios del siglo XX, cuando la ciudad experimenta uno revolucionario periodo cultural y técnico.|SUBT. AUDIODESC.
11:50

Grandes diseos
DOCUMENTAL GRANDES DISEÑOS Año:2021; Núm. cap.:8; Director:Edward Sunderland, Araam ; Guion: Kevin Mccloud; Producción: Lianne Hickey; Fotografia: Tony Etwell, Guy Linton, Jon Hillyer; Musica: James Dowd, Justin Nicholls, Alex Parsons, Laura Rossi; Presentación: Kevin Mccloud; Adrian, buceador profesional y amante del hormigón, convence a su mujer Megan para construir una casa familiar toda de hormigón.|Lewes Revisitado|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
06:30

Galera del coleccionista
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:328; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:693; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
15:45

Informativo territorial
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:693; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
12:40

El pker de la muerte
MAÑANAS DE CINE EL POKER DE LA MUERTE Año:1968; Director:Henry Hathaway ; Interprete/S: Dean Martin, Robert Mitchum, Inger Stevens, Roddy Mcdowall, Katherine Justice, John Anderson; Guion: Marguerite Roberts; Fotografia: Daniel L. Fapp; Musica: Maurice Jarre; En una partida de póker, un forastero es descubierto haciendo trampas. El forastero es linchado y ahorcado.|SUBT.
14:15

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:33; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Nos dirigimos a la patria de la gastronomía francesa, Lyon, para descubrir el trabajo del joven chef Anthony Bonnet, y sus platos con verduras.|La Cocina Lionesa Con Anthony Bonnet|SUBT.
15:10

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:4; Director:Juan Frutos; Guion: Daniel Jurado-Alfredo Sportori; Producción: Olivia Platek-Noah Paltek; Fotografia: Edu Nisa; En la provincia de Badajoz iniciamos una traversía siguiendo el curso del río Guadiana un paraíso para amantes de la ornitología entre España y Portugal.|Guadiana Internacional.Badajoz, El Camino Del Agua|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:475; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Hurtado Martinez, Joes Antonio, Martin Perez, Rosario, Mato Fondo, Esther, Merino Sanchez, Valentin, Parra Moreno, Carmen, Pedrera Navarro, Julia, Pisano Blanco, Maria Aranzazu, Prats Cabre, Mireia, Roca Garcia, Juan Luis, Rodrigo Viñuela, Maria, Sanz Gonzalez, Cristofer, Toribio Fernandez, David, Valverde Sevilla, Elena, Amate Orta, Vanessa, Collado Carrero, Carlos, De La Torre Guerra, Maria De L
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Diseando tu amor
DISEÑANDO TU AMOR Año:2021; Núm. cap.:5; Director:Juan Carlos Muñoz; Interprete/S: Gala Montes, Juan Diego Covarrubias, Sergio Goyri, Ana Belena, Osvaldo De Leon; Guion: Guillermo Quezada Correa, Jose Enrique Jimenez Diaz, Oscar Ortiz De Pinedo; Fotografia: Daniel Ferrer; Musica: Jorge Eduardo Murguia, Mauricio L. Arriaga, Silvana Medrano; Claudio al conocer que despidieron de manera injustificada a Valentina y a Nora de la hacienda y les ayuda para que demanden a Patricia.
17:00

Mundial
FUTBOL COPA DEL MUNDO QATAR 2022 Núm. cap.:3; Portugal- Ghana (17:00)
19:00

El comodn de La 1
EL COMODIN DE LA 1 Núm. cap.:50; Director:Antonio Santalla; Realizacion: Gerard Cid; Producción: Ana Giménez; Fotografia: Paco Boluda; Presentación: Aitor Albizua; Locucion: Esti Gabilondo; Concurso de cultura general que se enfrentan los concursantes a una batería de preguntas y cuenta con varios comodines que le harán acumular dinero.|SUBT. AUDIODESC.
19:25

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:583; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores ; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez ; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Dinamarca salvaje y maravillosa
GRANDES DOCUMENTALES DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:4; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; La vida depende del agua dulce y en Dinamarca hay más de ciento veinte mil lagos y setenta mil kilómetros de canales entre ellos, llenos de vida.|El Lago Y El Rio|SUBT.
18:10

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Alexander Begetis; Presentación: Peter Maneas; Peter explora la isla de Hydra; participará en el Festival de Miaoulis, y viajará a la isla de Dokos, una de esas islas des-habitadas con una historia|Hydra/Dokos|SUBT. AUDIODESC.
18:55

Entre mundos
DOCUMENTAL ENTRE MUNDOS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Sabine Holzer; Guion: Sebastian Grubl, Udo Maurer; Fotografia: Oliver Indra, Udo Maurer, Daisuke Jomi; Musica: Paul Movahedi; Narrador: Hal Rock; El entorno de cada pueblo indígena condiciona su apariencia, idioma y cultura; pero todos tienen algo en común: una identidad en peligro de extinción.|Las Tierras De Los Antepasados|SUBT. AUDIODESC.
19:45

Atencin Obras!
ATENCION OBRAS Núm. cap.:205; Director:Sara Nuñez De Arenas; Realizacion: Ana Mazuecos; Producción: Tomás Lozano; Magazine cultural sobre las más diversas manifestaciones artísticas conducido por Cayetana Guillén Cuervo.|Dorian|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Y ahora Sonsoles
Y AHORA SONSOLES SUBTITULADO; Programa de actualidad en directo presentado por Sonsoles Ónega. Contará con los mejores invitados y colaboradores en plató para comentar las noticias y sucesos más relevantes de cada día.; Reparto: Sonsoles Ónega
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:30

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:582; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Jose Juan Sanchez Acera; Presentación: Jacob Petrus, Quico Taronji; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:693; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; SUBT.
22:10

Diseando tu amor Extra
22:15

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE Núm. cap.:64; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Sorprendente viaje alrededor de las versiones de los temas más conocidos de la música española e internacional.|Versiones Increíbles|SUBT.
23:00

Dos Increbles
DUOS INCREIBLES Núm. cap.:9; Director:Eva Tovar; Interprete/S: Ana Belen, Agoney, Diego Torres, Marta Soto, Antonio Carmona, Nia, Miguel Poveda, Antonio José, Sole Giménez, Yoli Saa; Realizacion: Jordi Vives, Rafael Gómez Rojas; Guion: Fran Gómez, Débora Díaz; Producción: Javier Cuadrado, J.J. Lara, Mar Del Palacio; Fotografia: Juan Carlos García; Musica: Fernando Sancho; Presentación: Juan Y Medio; Coreografia: Lola González; Locucion: Nacho Barceló; Direccion De Orquesta: Fernando Sancho; Talent show music
20:15

Culturas 2
CULTURAS 2 Núm. cap.:24; Director:Miguel Angel Hoyos; Realizacion: Juan Soria; Producción: Maria Jose Bernal Moreno; Presentación: Paula Sánchez-Pardo; Magacine diario de Lunes a jueves con noticias culturales de actualidad.|SUBT.
20:40

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:5; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Karel Bauer, Dean Cannom; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Dejando atrás Europa, estamos dispuestos a descubrir lo mejor de Israel.|Lo Mejor De Israel|SUBT.
21:10

Los secretos de la Mona Lisa
DOCUMENTAL LOS SECRETOS DE LA MONA LISA Año:2015; Director: Ian Leese; Produccion: Richard Ranken; Presentación: Andrew Graham Dixon; La identidad de la Mona Lisa siempre ha sido un misterio. Un reciente estudio demuestra que originariamente Leonardo da Vinci pintó a otra mujer.|SUBT. AUDIODESC.
22:00

Cmo nos remos!
¡CÓMO NOS REÍMOS! Núm. cap.:48; Director:Daniel Villasante; Realizacion: Daniel Villasante; Guion: Leyre Gorostizaga; Producción: Carmen Ortiz; Edicion: Carlos Díez; Arreglador Musical: Albert Batalla; En pleno mundial de Qatar, que se podrá ver en Televisión Española, hemos aprovechado para dedicarle un capítulo monográfico al fútbol.|Goles Son Humores|SUBT.
23:05

Encuentros
ENCUENTROS EN RTVE Núm. cap.:7; Director:Elena Sánchez Caballero, ; Realizacion: Juanma Jiménez, Laura Almena; Producción: Ana Martín, Óscar Nieto; Edicion: Gonzalo Cercós ; Escenografia: Esther Feliu; Locucion: Machús Osinaga; Redaccion: Jorge Vázquez, Laia Oliver, Isabel M. Almoguera; Entrevistas en profundidad a grandes figuras de la literatura, la filosofía, las artes o la ciencia.|María Ángeles Durán|SUBT.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Cine
EL PELICULÓN: LA MADRE DEL NOVIO Título Original: MONSTER IN LAW; País: ALEMANIA, EE.UU.; Reparto: JENNIFER LOPEZ, JANE FONDA, MICHAEL VARTAN, WANDA SYKES, ADAM SCOTT; Dirección: ROBERT LUKETIC; Duración: 97. SUBTITULADO; JENNIFER LOPEZ ES CHARLIE, UNA JOVEN ILUSIONADA QUE PIENSA QUE HA ENCONTRADO AL HOMBRE DE SU VIDA... HASTA QUE CONOCE A SU FUTURA SUEGRA (JANE FONDA), UNA DIABÓLICA MUJER QUE CREE QUE NO HAY MUJER SUFICIENTEMENTE BUENA PARA SU HIJO.
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Pesadilla en la cocina
PESADILLA EN LA COCINA Alberto Chicote sale al rescate de los restaurantes en crisis con su particular forma de entender el negocio culinario y de decir las cosas.. SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Alberto Chicote
23:50

Pesadilla en la cocina
PESADILLA EN LA COCINA Alberto Chicote sale al rescate de los restaurantes en crisis con su particular forma de entender el negocio culinario y de decir las cosas.. SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Alberto Chicote
Activate Live-Chat