OTR
Date
<
November 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:00

En portada
EN PORTADA Núm. cap.:14; Director:Teresa Martín Saez; Realizacion: Jose Jimenez Pons; Guion: Xaquin Lopez; Producción: Lourdes Calvo; Presentación: Lorenzo Mila; Reportero: Fernando Romera, Vicente Gil; La víspera del Día Internacional de la eliminación de la Violencia contra la mujer, el programa En Portada profundiza en los matrimonios forzosos.|Obligadas A Casarse|SUBT.
01:45

La noche en 24 horas
LA NOCHE EN 24H Núm. cap.:920; Realizacion: Ana Mata; Producción: Ruben Freijo; Presentación: Olivia Guillen, Xabier Fortes; Edicion: José Luis Regalado; Informativo diario en el que se repasa y analiza la actualidad del día.|SUBT.
03:35

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:693; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:05

Cmo nos remos!
¡CÓMO NOS REÍMOS! Núm. cap.:5; Director:Daniel Rodriguez Villasan; Realizacion: Félix Llorente; Guion: Félix Llorente, Antonio Perezgrueso; Producción: Jose María Payueta; Rescatamos los mejores momentos del dúo cómico Cruz y Raya.|Cruz Y Raya|SUBT.
01:05

Un pas para rerlo
UN PAIS PARA REIRLO Núm. cap.:16; Director:Alberto Utrera; Interprete/S: Amaya Valdemoro, Juanma Iturriaga, Paloma Del Río, Pepe Domingo Castaño, Quique Peinado, Raúl Pérez Ortega; Realizacion: Alberto Utrera; Guion: Carlos Soria, Amalio Rodríguez Chuliá; Producción: Yaiza Sánchez Rey, Patricia De Orive; Fotografia: Miguel Angel García ; Presentación: Goyo Jiménez; Edicion: Lucia B. Prieto; Redaccion: Gema Granados; Subdirector/A: Amalio Rodríguez Chuliá; Camaras: David De La Horra, Raíl Fernandez; Operador De Sonido
02:05

Conciertos de Radio-3
CONCIERTOS RADIO 3 Núm. cap.:697; Director:Tomás Fernando Flores; Realizacion: Pilar Avila; Producción: Santiago Campo; Concierto en directo de artistas y bandas del panorama musical actual.|Doctor Explosion|SUBT.
02:35

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:3; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Nick Bourdanotis; Presentación: Peter Maneas; En Spetses, Peter se une a la cita anual de la Regata de Veleros y visita Hydra, famosa por los caballos y mulas que usan como medio de transporte.|Spetses/Hydra|SUBT. AUDIODESC.
03:25

Megaestructuras legendarias
DOCUMENTAL MEGAESTRUCTURAS LEGENDARIAS Año:2019; Núm. cap.:3; Director:Stanislas Kraland; Guion: Stanislas Kraland, Fabrice Buysschaert; Fotografia: Fabrice Buysschaert; Musica: Tele Music; Historia urbanística del París de Napoleón I, el emperador que modernizó la capital de Francia inspirado en la Antigüedad clásica.|El París De Napoleón I|SUBT. LSE.
04:15

Entre mundos
DOCUMENTAL ENTRE MUNDOS Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Sabine Holzer; Guion: Sebastian Grubl, Udo Maurer; Fotografia: Oliver Indra, Udo Maurer, Daisuke Jomi; Musica: Paul Movahedi; Narrador: Hal Rock; El entorno de cada pueblo indígena condiciona su apariencia, idioma y cultura; pero todos tienen algo en común: una identidad en peligro de extinción.|Los Guardianes De La Tradicion|SUBT. AUDIODESC. LSE.
05:05

Dinamarca salvaje y maravillosa
DOCUMENTAL DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:3; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; La mayor parte de la superficie de Dinamarca es tierra abierta de páramos, campos y pastizales.|La Tierra Abierta|SUBT. LSE.
ANTENA3
01:00

Especial contra el maltrato tolerancia cero
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:15

El bar de todoslots
EL BAR DE TODOSLOTS País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
05:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
01:10

Pesadilla en la cocina
PESADILLA EN LA COCINA Alberto Chicote sale al rescate de los restaurantes en crisis con su particular forma de entender el negocio culinario y de decir las cosas.. SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Alberto Chicote
02:30

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:45

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:431; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales|SUBT.
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:895; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
10:00

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:971; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:57; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Lourdes Maldonado, Marc Calderó; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:00

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:87; Director:Quim Cuixart; Produccion: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Bravo Vara, Isra, Cataluña Sese, Dafne, Guerrero Tomas, Rafael Jose, , Peña , Javier, Salazar Benitez, Octavio, Vazquez Sarti, Miguel, Cortes Viniedra, Maria Cristina, De La Calle Asensio, Sergio, Perez Callejo, Monica, Gonzalez Serrano, Carlos Javier, Peiro Silla, Jose Maria, Perales Catellanos, Nazareth, Ros Velasco, Josefa, Alhambra Jimenez, Norma, Sanchis I Muñoz, Joan; Magazine semanal que a
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:167; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Intermedio B2 3
06:55

La 2 express
07:00

De seda y hierro
DE SEDA Y HIERRO Núm. cap.:44; Director:Mª José García, María Gar; Realizacion: Manuel Rojo, Antonio Matesanz; Guion: Mónica Lázaro; Producción: Conchi Pérez Anca, Conchi Perez Anca; Fotografia: Raúl Peña, Belén Figal; Invitado/S: Palomo Aguirre, Jose Ignacio, Miranda Lasanta, Ana Reyes, Palomo Miranda, Adriana; Edicion: Bruno Montilla García; : Isabel Guillén; : Jaime A. Rivero; : Juio Cuspinera; : Francisco Alonso; La tecnología accesible es vital para las personas con discapacidad.|A Mi Manera|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:645; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:00

El salvaje Karnataka de la India
DOCUMENTAL EL SALVAJE KARNATAKA DE LA INDIA Año:2019; Director:Amoghavarsha, Kalyan Varm; Interprete/S: Documental; Producción: Andie Clare; Fotografia: Prashanth Nayaka, Raghunath Belur, Dilan Mandanna, Pooja Rathod, Pradeep Hegde; Musica: Ricky Kej; Narrador: David Attenborough; Narrado por David Attenborough, este documental revela las maravillas naturales del estado más grande de la India.|SUBT.
08:55

Cuaderno de campo
CUADERNO DE CAMPO Núm. cap.:8; Director:Juan Antonio Rodríguez Ll; Realizacion: Alex Campos; Guion: Juan Antonio Rodríguez Llano; Autor: Juan Antonio Rodríguez Llano; Producción: Virginia García Rubio, Pablo Alemán, Juan Antonio Rodríguez Llano, Rosa Pérez Roa (Tve); Fotografia: Pablo Valdivieso, Luis Miguel Ruiz Gordón; Musica: Ernesto Mateo, Rafael Corpa; Presentación: Juan Antonio Rodríguez Llano; Edicion: Ana Martín Carvallo, Macarena Torres Centeno, Adrián Díaz Villafuerte, Juan Luis Santos; Locucion: Juan Ant
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:716; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

UNED
UNED Núm. cap.:608; Director:Angel Mancebo; Realizacion: Tania Galvez. Maite Linares, Daniel Plaza, Vicente Sanchez, Iván Rodriguez, Jorge Arjona, Pedro Dominguez, Yolanda Prieto; Guion: Tania Galvez. Maite Linares, Daniel Plaza, Vicente Sanchez, Iván Rodriguez, Jorge Arjona, Pedro Dominguez, Yolanda Prieto; Producción: Virginia Rojo, Veronica Siebelist; Fotografia: Juanma Segura, Pablo Bragado, Natalia Morales; Musica: Pilar Blasco; Edicion: Raul Garcia, Roberto Valero, Jose Ignacio Pedrovie
10:55

Cmo eran realmente los neandertales
DOCUMENTAL ¿CÓMO ERAN REALMENTE LOS NEANDERTALES? Año:2020; Director:Yanick Rose; Guion: Caroline Bacle; Producción: Amy Webb; Fotografia: Yanick Rose; Narrador: Brett Schaenfield; The Real Neanderthal revelará nuevos descubrimientos arqueológicos, combinados con las últimas técnicas científicas para ofrecer una visión increíble SUBT.
11:45

Espiando en la manada
DOCUMENTAL ESPIANDO EN LA MANADA Año:2019; Núm. cap.:2; Director:John Downer; Fotografia: Richard Jones, Michael W. Richards, Frederique Olivier; Musica: Will Gregory; Las criaturas espía viajan a las tierras templadas al norte de los trópicos, donde la vida se rige por el ritmo de las estaciones.|El Norte|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
06:30

Galera del coleccionista
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:329; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:694; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
12:40

Los compaeros
MAÑANAS DE CINE LOS COMPAÑEROS Año:1971; Director:Sergio Corbucci; Interprete/S: Franco Nero, Tomas Milian, Fernando Rey, Jack Palance, Francisco Bodalo, Edoardo Fajardo, Karin Schubert, Luigi Pernice, Alvaro De Luna; Guion: Dino Maiuri Massimo De Rita, Fritz Ebert Sergio Corbucci; Fotografia: Alessandro Ulloa; Musica: Ennio Morricone; Durante la Revolución mexicana, un sueco y un vasco, compañeros a la fuerza, buscan a un profesor que conoce la combinación de una caja de caudales.|SUBT.
14:20

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:34; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Hoy, es una mujer con una estrella Michelin establecida en La Provenza.|La Cocina Provenzal Con Fanny Rey|SUBT.
15:15

Metrpolis
DOCUMENTAL METROPOLIS Año:2015; Núm. cap.:2; Director:Anne Bogart; Fotografia: Jack Tan; Musica: Jon Wyngens; Presentación: Julian Davison; Singapur es una mezcla de culturas peculiar, excéntrica y fascinante que ha elegido reinventarse como una utopía urbana para el siglo XXI.|Singapur|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:476; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Programa concurso presentado por Jordi Hurtado|SUBT.
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:00

Diseando tu amor
DISEÑANDO TU AMOR Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Juan Carlos Muñoz; Interprete/S: Gala Montes, Juan Diego Covarrubias, Sergio Goyri, Ana Belena, Osvaldo De Leon; Guion: Guillermo Quezada Correa, Jose Enrique Jimenez Diaz, Oscar Ortiz De Pinedo; Fotografia: Daniel Ferrer; Musica: Jorge Eduardo Murguia, Mauricio L. Arriaga, Silvana Medrano; Valentina decide salir a buscar trabajo, ya que no se quiere convertir en una carga para su tío.|AUDIODESC.
17:15

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:543; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Hamza El Aslani, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Óscar Higares, Belén López; Realizacion: Carlos Navarro; Guion: Gorka Magallón, Sergio Barrejón; Pr
18:20

El comodn de La 1
EL COMODIN DE LA 1 Núm. cap.:49; Director:Antonio Santalla; Realizacion: Gerard Cid; Producción: Ana Giménez; Fotografia: Paco Boluda; Presentación: Aitor Albizua; Locucion: Esti Gabilondo; Concurso de cultura general que se enfrentan los concursantes a una batería de preguntas y cuenta con varios comodines que le harán acumular dinero.|SUBT. AUDIODESC.
19:15

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:578; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores ; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez ; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Dinamarca salvaje y maravillosa
GRANDES DOCUMENTALES DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:5; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; En Dinamarca, no más de un diez por ciento de la superficie está ocupada por los hombres y, aún así, en estas zonas siempre está presente a naturaleza|La Ciudad|SUBT.
18:10

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:110; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Manuel Muñoz, Eduardo Laplaza, Francesc Tomas; Invitado/S: Toharia Cortes, Manuel, Gonzalez Ramos, Ana M, Sercavins Simo, Maiol, Clavero Pineda, Miguel, Costa Morata, Pedro, Font Rovira, Francesc, , De Miguel Magaña, Sergio; El Escarabajo Verde cambia su formato y se pone en el papel de eco-influencer para acercarse a aquellos que también divulgan sobre el medio ambiente, pero a través de plataformas como Instagram o YouTube.|Ecoinfluencers|SUBT.
18:40

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:5; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Alexander Begetis; Presentación: Peter Maneas; Peter continúa su viaje a través del Egeo, adentrándose en el Golfo Argólico hasta el puerto de NafpliA, una ciudad con una historia apasionante...|Nafplia/Monemvasia|SUBT. AUDIODESC.
19:25

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:15; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Alfredo Sportori, Daniel Jurado; Producción: Larry Pracht, Rosa Pérez Roa; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez; Locucion: Antonio Abenójar, Txe Arana, Diana Calderita, Óscar Fernández.; Narrador: Joel Valverde; Emprendemos un apasionante viaje al sur de Extremadura; en la provincia de Badajoz.|Badajoz|SUBT.
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Y ahora Sonsoles
Y AHORA SONSOLES SUBTITULADO; Programa de actualidad en directo presentado por Sonsoles Ónega. Contará con los mejores invitados y colaboradores en plató para comentar las noticias y sucesos más relevantes de cada día.; Reparto: Sonsoles Ónega
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:20

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:583; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Jose Juan Sanchez Acera; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:694; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; SUBT.
21:55

La suerte en tus manos
LA SUERTE EN TUS MANOS Núm. cap.:256; Director:Marisa Paniagua; Produccion: Aurora Triguero; Programa dedicado a las actividades de SELAE|SUBT.
22:15

The Way Back
CINE THE WAY BACK Año:2020; Director:Gavin OConnor; Interprete/S: Ben Affleck, Al Madrigal, Janina Gavankar, Michaela Watkins, Brandon Wilson; Guion: Brad Ingelsby; Fotografia: Eduard Grau; Musica: Rob Simonsen; Jack Cunningham es una antigua estrella del baloncesto caída en desgracia, separado y sumido en el terrible mundo del alcohol.|SUBT.
23:50

Moneyball: Rompiendo las reglas
CINE MONEYBALL: ROMPIENDO LAS REGLAS Año:2011; Director:Bennett Miller; Interprete/S: Brad Pitt, Jonah Hill, Philip Seymour Hoffman, Robin Wright, Chris Pratt; Guion: Aaron Sorkin, Steven Zaillian Stan Chervin; Fotografia: Wally Pfister; Musica: Mychael Danna; 2001.|SUBT.
20:00

Un pas para leerlo
UN PAIS PARA LEERLO Núm. cap.:7; Director:Jorge Vazquez; Realizacion: Nacho Goldaracena; Guion: Beltrán Parra; Producción: Paz Cadaval, Laura Moreno; Presentación: Mario Obrero; Invitado/S: Manuel Rivas, Berta Dávila; Edicion: Marcos Medina, Priscila Gago, Maru Serrano; Reportero: Charo Cascales; Un país para leerlo visita esta semana A Coruña, balcón del Atlántico y ventana al mar por la que entramos para conocer su vertiente literaria.|A Coruña|SUBT. AUDIODESC.
20:30

Das de cine
DIAS DE CINE Núm. cap.:274; Director:Gerardo Sánchez; Realizacion: Miguel Berbén; Producción: Mar Esteve; Programa de información y crítica, en el que se repasan los estrenos cinematográficos más importantes de la semana.|SUBT.
21:30

Plano general
PLANO GENERAL Núm. cap.:27; Director:Jenaro Castro; Realizacion: Luis Martinez Daza; Producción: Patricio De La Nuez; Presentación: Jenaro Castro; Alegato por la salud mental de Mai Meneses (Nena Daconte) en TVE: Me diagnosticaron depresión psicótica, y con medicación estoy estable y equilibrada, confiesa la cantante en Plano general .|Mai Meneses (Nena Daconte)|SUBT.
22:00

Ana y los lobos
HISTORIA DE NUESTRO CINE ANA Y LOS LOBOS Año:1972; Director:Carlos Saura; Interprete/S: Geraldine Chaplin, Fernando Fernán Gómez, José María Prada, José Vivo, Rafaela Aparicio, Marisa Porcel; Guion: Rafael Azcona , Carlos Saura; Fotografia: Luis Cuadrado; Musica: Luis De Pablo; Anna, una joven institutriz inglesa, llega a la finca de una familia burguesa española para encargarse de la educación de las tres hijas.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:55

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

La Voz
LA VOZ Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.. SUBTITULADO; Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; País: ESPAÑA
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:55

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:15

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
21:25

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:30

laSexta Columna
LA SEXTA COLUMNA SUBTITULADO; Programa presentado por Antonio García Ferreras que da una giro de 360º a la realidad y te acerca los temas más candentes de la actualidad.; Reparto: Antonio García Ferreras
22:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
Activate Live-Chat