OTR
Date
<
November 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
01:55

Matrix Reloaded
CINE MATRIX RELOADED Año:2003; Director:Andy Wachowski, Larry Wac; Interprete/S: Keanu Reeves, Laurence Fishburne, Carrie-Anne Moss, Hugo Weaving, Jada Pinkett Smith, Gloria Foster; Guion: Andy Wachowski, Larry Wachowski; Producción: Joel Silver; Fotografia: Bill Pope; Musica: Don Davis; Neo, Morfeo, Trinity y el resto de la tripulación, continúan en la lucha contra las máquinas que han esclavizado a la raza humana.|SUBT.
04:05

Navidad a la vuelta de la esquina
CINE NAVIDAD A LA VUELTA DE LA ESQUINA Año:2018; Director:Megan Follows; Interprete/S: Alexandra Breckenridge, Jamie Spilchuk, Jane Alexander, Maya Harris-Harb, Mary Tumilty, Stefan Keyes; Guion: Michael J. Murray; Fotografia: Milan Podsediy; Musica: Stacey Hersh; Claire, experta capitalista de riesgo en la ciudad de Nueva York, escapa a una pintoresca ciudad de Vermont durante las vacaciones de Navidad.|SUBT.
05:30

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:694; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
LA2
00:00

Vmonos Brbara
HISTORIA DE NUESTRO CINE VAMONOS BARBARA Año:1978; Director:Cecilia Bartolome; Interprete/S: Amparo Soler Leal, Cristina Alvarez, Ivan Tubau, Julieta Serrano, Jose Ruiz Lifante, Josefina Tapias, Josep Maria Lana, Concha Bardem, Josep Maria Angelat; Guion: Cecilia Bartolome, Concha Romero, Sara Azcarate; Fotografia: Jose Luis Alcaine; Musica: Carlos Laporta; Ana, de 40 años y familia burguesa, se separa de su marido, que casi siempre trabaja en el extranjero. Ana desea ahora vivir libre y sin ataduras.|SUBT. AUDIODESC.
01:45

Las noches del Monumental
LAS NOCHES DEL MONUMENTAL Núm. cap.:97; Director:Arturo Morales; Realizacion: Arturo Morales; Producción: Emilio García; The Art of Castanets, concierto de Las noches del Monumental|The Art Of Castanets|SUBT.
02:40

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:4; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Alexander Begetis; Presentación: Peter Maneas; Peter explora la isla de Hydra; participará en el Festival de Miaoulis, y viajará a la isla de Dokos, una de esas islas des-habitadas con una historia|Hydra/Dokos|SUBT. AUDIODESC. LSE.
03:25

Los secretos de la Mona Lisa
DOCUMENTAL LOS SECRETOS DE LA MONA LISA Año:2015; Director: Ian Leese; Produccion: Richard Ranken; Presentación: Andrew Graham Dixon; La identidad de la Mona Lisa siempre ha sido un misterio. Un reciente estudio demuestra que originariamente Leonardo da Vinci pintó a otra mujer.|SUBT. AUDIODESC.
04:20

Entre mundos
DOCUMENTAL ENTRE MUNDOS Año:2019; Núm. cap.:2; Director:Sabine Holzer; Guion: Sebastian Grubl, Udo Maurer; Fotografia: Oliver Indra, Udo Maurer, Daisuke Jomi; Musica: Paul Movahedi; Narrador: Hal Rock; El entorno de cada pueblo indígena condiciona su apariencia, idioma y cultura; pero todos tienen algo en común: una identidad en peligro de extinción.|Las Tierras De Los Antepasados|SUBT. AUDIODESC. LSE.
05:10

Dinamarca salvaje y maravillosa
DOCUMENTAL DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:4; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; La vida depende del agua dulce y en Dinamarca hay más de ciento veinte mil lagos y setenta mil kilómetros de canales entre ellos, llenos de vida.|El Lago Y El Rio|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:35

La Voz
LA VOZ SUBTITULADO; *Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; Reparto:
03:00

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:45

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:30

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
05:30

Minutos musicales
PELOPICOPATA SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; El gran programa dedicado a los animales. Un docu-show basado en historias insólitas de animales y sus relaciones con los seres humanos. Un espacio educativo y muy divertido para toda la familia.; País: ESPAÑA
LASEXTA
00:40

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
01:45

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
02:50

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:20

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
04:05

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:695; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.|SUBT.
09:05

Comando Actualidad
COMANDO ACTUALIDAD Núm. cap.:193; Director:Silvia Sanchez; Realizacion: Daniel Galindo San José, César P. Gozalo; Producción: Paz Castillo; Redaccion: Mario Montero, Nuria Ramos, Juan Carlos Cuevas; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Decenas de ciudadanos se preparan para ahorrar y hacer frente a una hipotética escasez de energía, alimentos o materias primas.|Refugio De Invierno|SUBT.
09:55

MasterChef Celebrity
MASTERCHEF CELEBRITY Núm. cap.:23; Director:Patricia Fernández Vice; Realizacion: Luis Cachón Juan Carlos Carrasco; Guion: Beatriz Arias Ángela Meneses Carlos ; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; Los aspirantes se enfrentarán a la prueba más emotiva de MasterChef, la prueba de los familiares.|Semifinal|SUBT. AUDIODESC.
06:00

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2018; Núm. cap.:31; Realizacion: Cedric Terrasson, Damien Pourageaux, Antoine Robert, Laurent Sbasnik; Guion: Julie Andrieu, Thierry Marx, Raphaël Haumont; Producción: Pierre Antonie Capton, Julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: Julie Andrieu; Descubriremos a un joven chef autodidacta y defensor de su territorio del Norte: Florent Ladeyn. Su cocina creativa es ante todo, local.|Las Recetas De Julie Con Florent Ladeyn|SUBT. LSE.
07:45

La 2 express
08:00

Los conciertos de La 2
LOS CONCIERTOS DE LA 2 Núm. cap.:326; Director:Arturo Morales; Produccion: Emilio García; Invitado/S: Gonzalez Fernandez, Francisco; Temporada 2022-2023 Orquesta Sinfónica y Coro RTVE nº 5,Pablo González, director.|Orquesta Sinfónica Y Coro Rtve Nº 5 (Temporada 2022-2023)|SUBT.
09:25

Los image catchers
DOCUMENTAL LOS IMAGE CATCHERS Año:2018; Núm. cap.:8; Director:Alvaro Mendoza; Interprete/S: Documental; Guion: Alvaro Mendoza; Producción: Alvaro Mendoza; Fotografia: Pablo Valdivieso; Musica: Eric Fonquinos, Rafael Corpa; Los Image Catchers nunca han dedicado tantos recursos a grabar una secuencia como los que han tenido que utilizar para grabar a las termitas.|Termitas Por El Mundo Ii|SUBT.
09:50

Agrosfera
AGROSFERA Núm. cap.:637; Director:Sergio Gómez; Realizacion: Beatriz García Ten, Miguel Ángel Esteve; Producción: José L. Barrera, Pilar Anglés; Redaccion: Ángel Sánchez, Adrián San Román; Programa informativo agropecuario y de turismo rural, de actualidad, semanal|SUBT.
10:25

Para todos La 2
PARA TODOS LA 2 Núm. cap.:88; Director:Quim Cuixart; Produccion: Ignacio Lorenzo; Presentación: Montserrat Elias; Invitado/S: Perales Catellanos, Nazareth, Vazquez Sarti, Miguel, Salazar Benitez, Octavio, Sanchis I Muñoz, Joan, Bravo Vara, Isra, Gonzalez Serrano, Carlos Javier, Guerrero Tomas, Rafael Jose, Peiro Silla, Jose Maria, , Cataluña Sese, Dafne, Peña , Javier, Alhambra Jimenez, Norma, De La Calle Asensio, Sergio, Perez Callejo, Monica, Ros Velasco, Josefa, Cortes Viniedra, Maria Cristina; Magazine semanal que a
10:55

Objetivo Igualdad
OBJETIVO IGUALDAD Núm. cap.:37; Director:Carolina Pecharroman; Realizacion: Paola Guerra; Objetivo Igualdad pretende impulsar la igualdad real entre mujeres y hombres, a través de reportajes y entrevistas, se expondrán problemas de desigualdad|SUBT.
11:30

El Camino interior
EL CAMINO INTERIOR Año:2021; Núm. cap.:17; Director:Miguel Angel Tobias; Interprete/S: Documental; Realizacion: Javier Quintanilla; Guion: Miguel Angel Tobias; Producción: Fernando Garcia Varela; Fotografia: Javier Quintanilla; Musica: Daniel Pozo , Carmen Sofia; Presentación: Miguel Angel Tobias; Miguel Ángel Tobías recorrerá 16 etapas de El Camino desde León a Santiago de Compostela y Finisterre. Lo hará acompañado por diferente personas.|SUBT. AUDIODESC.
07:00

Pelopicopata
CINE: JINGLE BELLE Título Original: JINGLE BELLE; País: EE.UU.; Reparto: Tatyana Ali, Cornelius Smith Jr., Loretta Devine; Dirección: PETER SULLIVAN; Duración: 83. SUBTITULADO; BELLE TIENE QUE COMPONER UNA CANCIÓN PARA EL CONCIERTO DE NAVIDAD DE SU CIUDAD NATAL. SÓLO HAY UN PROBLEMA: EL DIRECTOR MUSICAL ES SU EXNOVIO DE LA ESCUELA SECUNDARIA, Y BELLE NO CONSIGUE CONCENTRARSE EN SU TRABAJO.
07:25

Pelopicopata
CINE: JINGLE BELLE Título Original: JINGLE BELLE; País: EE.UU.; Reparto: Tatyana Ali, Cornelius Smith Jr., Loretta Devine; Dirección: PETER SULLIVAN; Duración: 83. SUBTITULADO; BELLE TIENE QUE COMPONER UNA CANCIÓN PARA EL CONCIERTO DE NAVIDAD DE SU CIUDAD NATAL. SÓLO HAY UN PROBLEMA: EL DIRECTOR MUSICAL ES SU EXNOVIO DE LA ESCUELA SECUNDARIA, Y BELLE NO CONSIGUE CONCENTRARSE EN SU TRABAJO.
07:50

Pelopicopata
CINE: JINGLE BELLE Título Original: JINGLE BELLE; País: EE.UU.; Reparto: Tatyana Ali, Cornelius Smith Jr., Loretta Devine; Dirección: PETER SULLIVAN; Duración: 83. SUBTITULADO; BELLE TIENE QUE COMPONER UNA CANCIÓN PARA EL CONCIERTO DE NAVIDAD DE SU CIUDAD NATAL. SÓLO HAY UN PROBLEMA: EL DIRECTOR MUSICAL ES SU EXNOVIO DE LA ESCUELA SECUNDARIA, Y BELLE NO CONSIGUE CONCENTRARSE EN SU TRABAJO.
08:15

Los ms
CINE: JINGLE BELLE Título Original: JINGLE BELLE; País: EE.UU.; Reparto: Tatyana Ali, Cornelius Smith Jr., Loretta Devine; Dirección: PETER SULLIVAN; Duración: 83. SUBTITULADO; BELLE TIENE QUE COMPONER UNA CANCIÓN PARA EL CONCIERTO DE NAVIDAD DE SU CIUDAD NATAL. SÓLO HAY UN PROBLEMA: EL DIRECTOR MUSICAL ES SU EXNOVIO DE LA ESCUELA SECUNDARIA, Y BELLE NO CONSIGUE CONCENTRARSE EN SU TRABAJO.
09:30

La Voz
LA VOZ Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.. SUBTITULADO; Talent show en busca de la mejor voz del país con un grupo de jurados famosos que capitanean diferentes equipos.; País: ESPAÑA
06:30

Galera del coleccionista
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
07:30

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:07

Bestial
BESTIAL SUBTITULADO; AUDIODESCRITO; SIGNADO; Espacio que nos acerca al universo animal desde las mascotas hasta los más exóticos, pasando por los animales de campo.; País: ESPAÑA
08:45

Crea lectura
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
09:00

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
10:30

Equipo de investigacin
EQUIPO DE INVESTIGACIÓN SUBTITULADO; La periodista Gloria Serra junto a su equipo profundiza en temas de actualidad,ofrece a los espectadores un análisis y una cobertura de la actualidad propios del Periodismo de Investigación; País: ESPAÑA; Reparto: Gloria Serra
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
13:30

Audiencia abierta
AUDIENCIA ABIERTA Núm. cap.:471; Director:Miguel Angel Sacaluga; Realizacion: Juana T. Romero Serrano; Producción: Emilia Gonzalez; Presentación: Carmen Romero; Es un programa de periodicidad semanal que tiene, como prioridad, el informar sobre las actividades de la Jefatura del Estado de manera contextual.|SUBT.
14:00

Viaje al centro de la tele exprs
VIAJE AL CENTRO DE LA TELE (EXPRES) Núm. cap.:123; Director:Pedro Santos; Realizacion: Fernando Sanjuan; Guion: Emilio Balseiro; Producción: Carmen Ortiz; Locucion: Santiago Segura; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Un divertido viaje por las peripecias de nuestros famosos en los programas de Televisión Española.|El Precio De La Fama, Grandes Éxitos|SUBT.
14:30

Corazn fin de semana
CORAZON Núm. cap.:763; Director:Eva Hernandez; Realizacion: Miguel Rosillo; Producción: Conchi Pérez Anca; Presentación: Anne Igartiburu; Productor Ejecutivo: Javier Cruz; Magazine en directo, en donde en 30 minutos hacemos un repaso a toda la actualidad social de nuestro país.|SUBT.
15:00

Telediario 1 Fin de Semana
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:695; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; SUBT.
12:50

Turismo rural en el mundo
DOCUMENTAL TURISMO RURAL EN EL MUNDO Núm. cap.:13; Director:Juan Frutos; Realizacion: Luis Pecero; Guion: Daniel Jurado, Alfredo Sportori; Producción: Rosa Pérez Roa, Larry Pracht; Fotografia: Eduardo Nisa; Edicion: Abel Rodríguez, Juan Jesús Vergara, Ianire Lozano; Locucion: Txe Arana, Diana Calderita, Antonio Abenójar, Óscar Fernández. ; Narrador: Joel Valverde; En el noreste de España descubrimos una provincia de grandes macizos montañosos y majestuosas cordilleras.|Barcelona|SUBT.
13:25

Jara y sedal
JARA Y SEDAL Núm. cap.:124; Director:Alvaro Benavent; Realizacion: Raul Cabanas; Producción: José L. Barrera; En este capítulo acompañaremos a cetreros de todo el mundo en un simposio internacional sobre cetrería celebrado en Carmona.|Por Todo Lo Alto|SUBT.
13:55

Tendido cero
TENDIDO CERO Núm. cap.:230; Director:Belen Plaza Martín; Realizacion: Juan Manuel Jimenez Aguilar; Producción: Raúl Vicente Sánchez; Festejos en México, con la triple actuación de El Juli.|SUBT.
14:40

Espaa entre el cielo y la tierra
DOCUMENTAL ESPAÑA ENTRE EL CIELO Y LA TIERRA Núm. cap.:12; Director:Jose Miguel Azpiroz; Realizacion: Josu Venero; Producción: Willy Rubio; El viaje invita a recorrer el Pirineo catalan.Y empieza en el Cabo de Creus, con un recuerdo para Josep Pla y Salvador Dali.|El Canto De Orfeo|SUBT.
15:35

Saber y ganar fin de semana
SABER Y GANAR FIN DE SEMANA Núm. cap.:191; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Producción: Carlos Grima; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alegret Vaqueiro, Laia, Altadill Brianso, Maria Antonia, Bascon Fernandez, Juan Rafael, Farre Sanchez, Francisco Gabriel, Garrido Melero, Cesar, Garriga Ferre, Marta, Gimenez Alario, Nuria, Hernandez Ledesma, Fernando, Perez Gonzalez, Javier, Rodriguez Rey, Manuel, Araoz Lamela, Enrique A., Calabuig Sanchez, Diego, Conesa Torres, Angel Gabriel, Corrales Bernabe, Damian,
13:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:50

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1 Fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
15:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
15:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
14:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:30

Aruser@s weekend
CINE: MISS AGENTE ESPECIAL 2: ARMADA Y FABULOSA Título Original: MISS CONGENIALITY 2: ARMED AND FABULOUS; País: EE.UU., EE.UU.; Reparto: ENRIQUE MURCIANO;REGINA KING;SANDRA BULLOCK; Dirección: JOHN PASQUIN; Duración: 110. SUBTITULADO; Secuela sobre Grace, la popular agente del FBI, infiltrada en un concurso de belleza, que en esta ocasión debe encontrar a la ganadora del concurso, y su mejor amiga, cuando ésta es secuestrada. Contará con la ayuda de otra agente del FBI, que resulta ser la persona con quien peor se lleva en toda la agencia.
16:05

Mundial
FUTBOL COPA DEL MUNDO QATAR 2022 Núm. cap.:4; Francia- Dinamarca (17:00)|SUBT.
19:00

Bsqueme a esa chica
CINE DE BARRIO BUSQUEME A ESA CHICA Año:1964; Director:Fernando Palacios; Interprete/S: Marisol, Ramon Arcusa, Manuel De La Calva, Isabel Garces, Robert Hutton; Guion: Vicente Coello, Pedro Maso, Alfonso Paso; Fotografia: Antonio L. Ballesteros; Musica: Augusto Alguero; Una gran empresa de hosteleria celebra en Palma de Mallorca su convención anual y en ella se ven involucrados Marisol y su padre.|SUBT.
16:20

Dinamarca salvaje y maravillosa
GRANDES DOCUMENTALES DINAMARCA SALVAJE Y MARAVILLOSA Año:2020; Núm. cap.:1; Produccion: Mark Jessen; Fotografia: Peter Refsgaard; Musica: Anthony Lledo, Peter Due, Rasmus Zwicki; El documental nos acerca más que nunca a los grandes y pequeños dramas que tienen lugar en la naturaleza danesa.|El Bosque|SUBT.
18:55

Qu animal!
¡QUÉ ANIMAL! Núm. cap.:61; Director:Elisabeth Anglarill; Realizacion: Toten Vélez, Hortensia Velez, Sergi Castelar; Guion: Pere Figuerola; Producción: Meritxell Ballester, Meritxell Ballester Echenique, César Vázquez; Presentación: Evelyn Segura; Invitado/S: Nieto Macein, David, Domenech Andreu, Marc, Planas Oliver, Miquel; Edicion: Enric Ferrés; Escenografia: Natalia Blasco; Asesor: Pere Figuerola; Redaccion: Cristina Hernandez, Judith Fernandez, Mario De La Mano; Pasar desapercibido para comer o no ser comido.|Camu
19:25

Reduce tu huella
REDUCE TU HUELLA Núm. cap.:32; Director:Nahúm Varas; Realizacion: Javier Jiménez; Guion: Esther Vidal; Producción: Juan Luis Morales, Matías Varas, Eva Jorrín, Rosa Moya, Carlos Sánchez; Presentación: Adela Úcar; Invitado/S: José Aguilar, Asier Abanunza, Adele Orcajada, Olatz Pereda, Begoña Martínez Goyenaga, Javier Franco San Sebastián, Ritxard Guimerá, Haizea Uribelarrea Leandro, Florentino Martínez, Juan José Olaizola Elordi, David Carrascosa; Edicion: Jorge Berzosa, José Rentero; Redaccion: Gema Rozas,
16:00

Cine
MULTICINE: PERFUME DE AMOR Título Original: LOVE BLOSSOMS; País: BELGICA, CANADA; Reparto: SHANTEL VAN SANTEN, VICTOR WEBSTER, CALLUM BLUE; Dirección: JONATHAN WRIGHT; Duración: 84. SUBTITULADO; La heredera de una fábrica de perfumes busca a un perfumista que trabaje con ella en el lanzamiento de una nueva fórmula que su padre creó antes de fallecer. Ante la dificultad de encontrar a una persona válida decide contratar a un apuesto empleado de un botánico que parece tener un buen olfato. Ambos están condenados a entenderse si no quiere aceptar la propuesta de compra de la competencia.
17:45

Cine
MULTICINE: EL LABERINTO DEL AMOR Título Original: AMAZING WINTER ROMANCE; País: CANADA; Reparto: JESSY SCHRAM, MARSHALL WILLIAMS, ZOE FISH; Dirección: JASON BOURQUE; Duración: 82. SUBTITULADO; Cuando Julia regresa una década después desde Chicago a su ciudad natal en busca de inspiración, descubre que su amigo de la infancia Nate ha construido un gigantesco laberinto de nieve que ayudará a Julia a encontrar el camino hacia su amor verdadero.
19:30

Cine
MULTICINE: SUEÑO INVERNAL Título Original: WINTERS DREAM; País: EE.UU.; Reparto: DEAN CAIN, KRISTY SWANSON; Dirección: DAVID WINNING; Duración: 83. SUBTITULADO; KAT ES UNA EX CAMPEONA DE SKI QUE TIENE EL COMETIDO DE ENTRENAR A UNA ADOLESCENTE DE 16 AÑOS , SU PADRE SE SIENTE CADA DÍA MÁS AGUSTO EN COMPAÑÍA DE LA ENTRENADORA DE SU HIJA.
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
21:00

Telediario 2 Fin de Semana
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:695; Realizacion: Rafael Pérez De Muñoz; Producción: Javier Redondo; Presentación: Lara Siscar, Igor Gomez; Edicion: Ricard Sabaté; SUBT.
21:30

Informe Semanal
INFORME SEMANAL Núm. cap.:819; Produccion: Andres G De La Calera; Presentación: Marisa Rodriguez Palop; Edicion: Oscar Gonzalez; Incluye reportajes de actualidad nacional e internacional dependiendo de la actualidad informativa.|SUBT.
22:05

Late Night
CINE LATE NIGHT Año:2019; Director:Nisha Ganatra; Interprete/S: Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Hugh Dancy, Max Casella; Guion: Mindy Kaling; Fotografia: Matthew Clark; Musica: Lesley Barber; Katherine Newbury, presentadora de un talk-show nocturno recibe un anuncio de que va a ser despedida.|SUBT. AUDIODESC.
23:35

La gran confusin
LA GRAN CONFUSION Núm. cap.:10; Un imprevisible y divertido Talk Show semanal en Prime Time, sobre la vida cotidiana, relaciones personales y grandes temas.|SUBT.
20:20

Mozrabes la herencia olvidada
DOCUMENTAL MOZARABES, LA HERENCIA OLVIDADA Año:2019; Director:Jorge Linares; Guion: Jesus Sanchez Adalid; Fotografia: Javier Linares Sabater; Córdoba, España. Tras la invasión islámica surgió un nuevo pueblo que preservó la semilla del cristianismo.|SUBT.
21:10

Caminos de Santiago entre el cielo y la tierra
CAMINOS DE SANTIAGO ENTRE EL CIELO Y LA TIERRA Núm. cap.:4; Director:Pepe Azpiroz, Sergio Cab; Guion: Benjamín Prado, Pepe Azpiroz; Producción: Leopoldo González De Bulnes; Musica: Manu Conde; Edicion: Antonio Atilano, Silvia Carretero; Locucion: Kepa Cueto; La serie, de siete capítulos, recogerá el mundo mágico de su historia, sus paisajes y monumentos, sus milagros y sus protagonistas Y la participación de una serie de personajes, que con brevedad centrarán el devenir cotidiano de los 7 Caminos de Santiago|El Camino Portugues SUBT. AUDIODESC.
22:05

El viaje de Nisha
EL CINE DE LA 2 EL VIAJE DE NISHA Año:2017; Director:Iram Haq; Interprete/S: Maria Mozhdah, Adil Hussain, Ekavali Khanna, Rohit Suresh Saraf, Sheeba Chaddha, Jannat Zubair Rahmani; Guion: Iram Haq; Producción: Maria Ekerhovd; Fotografia: Nadim Carlsen; Musica: Lorenz Dangel, Martin Pedersen; Nisha, una chica de 16 años, vive en Noruega una doble vida. En casa es la perfecta hija paquistaní, pero cuando sale con sus amigos cambia.|SUBT. AUDIODESC.
23:45

La noche temtica
LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:124; Dirección: Hasko Baumann; Producción: Avanti Media En Asociación Con Zdf Arte; Pais De Origen: Alemania; : ; ¿Cómo se representa la masculinidad en las películas? El mito del héroe en el cine hecho en Hollywood ha tenido mucha importancia para los hombres de todo el mundo.|Hombres De Verdad|SUBT.
21:00

Antena 3 Noticias 2 fin de semana
NOTICIAS SUBTITULADO; Un equipo de profesionales encabezados por Matías Prats y Mónica Carrillo te acerca la actualidad del fin de semana.; Reparto: Matías Prats, Mónica Carrillo
21:45

Deportes fin de semana
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva los fines de Semana.
21:55

El tiempo fin de semana
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
22:10

Cine
EL PELICULÓN: LA BODA DE MI EX (estreno) Título Original: DESTINATION WEDDING; País: EE.UU.; Reparto: KEANU REEVES, WINONA RYDER, SCOTT ANDREWS; Dirección: VICTOR LEVIN; Duración: 83. SUBTITULADO; Cuando se encuentran de camino a una boda, Frank y Lindsay pronto descubren que tienen mucho en común: ambos odian a la novia, al novio, a la boda, a ellos mismos, y especialmente a los demás. A medida que los eventos del fin de semana los obligan a unirse, y su tristeza los aísla de los demás invitados, Frank y Lindsay descubren que si luchas verbalmente con alguien lo suficiente, cualquier cosa puede suceder. Cuando el debate dé paso al deseo, deberán decidir qué es más fuerte: sus corazones
20:00

laSexta Noticias Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:30

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:00

laSexta Deportes Fin de Semana
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
21:15

Sbado Clave
SÁBADO CLAVE SUBTITULADO; Informativo alternativo basado en la actualidad, centrado en los temas destacados del día. Dirigido por Verónica Sanz; Reparto: Verónica Sanz
21:45

laSexta Xplica
LA SEXTA XPLICA! SUBTITULADO; Espacio presentado por José Yélamo que busca dar respuesta a los interrogantes presentes en el conjunto de la ciudadanía. En un mundo cada vez más complejo, laSexta Xplica! quiere transmitir de una forma sencilla y pedagógica las claves de la actualidad a una sociedad que demanda respuestas, recurriendo para ello a diferentes analistas y expertos, formatos y lenguajes audiovisuales novedosos y los medios técnicos más avanzados.; Reparto: José Yélamo
Activate Live-Chat