OTR
Date
<
November 2022
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
01
02
03
04
05
06
28
29
30
 
 
 
 
Station

LA1

LA2

ANTENA3

LASEXTA
LA1
00:05

Shazam!
CINE SHAZAM! Año:2019; Director:David F. Sandberg; Interprete/S: Zachary Levi, Mark Strong, Asher Angel, Jack Dylan Grazer, Adam Brody; Guion: Henry Gayden; Fotografia: Maxime Alexandre; Musica: Benjamin Wallfisch ; Cuando Billy Batson (Ángel), un chaval de acogida de 14 años que ha crecido en las calles, grita la palabra SHAZAM, se convierte en un Superhéroe.|SUBT.
02:10

Syriana
CINE SYRIANA Año:2005; Director:Stephen Gaghan; Interprete/S: George Clooney, Matt Damon, Jeffrey Wright, Chris Cooper, William Hurt, Mazhar Munir, Tim Blake Nelson, Amanda Peet, Christopher Plummer, Alexander Siddig, Said Amadis, Jayne Atkinson, David Clennon; Guion: Stephen Gaghan; Fotografia: Robert Elswit; Musica: Alexandre Desplat; La historia transcurre en un país petrolero del Golfo, donde el príncipe Nasir busca dar un giro a las viejas relaciones comerciales con los EE.UU.|SUBT.
04:10

Los verdes pastos de Wyoming
CINE LOS VERDES PASTOS DE WYOMING Año:1948; Director:Louis King; Interprete/S: Peggy Cummins, Charles Coburn, Robert Arthur, Lloyd Nolan, Burl Ives, Geraldine Wall, Robert Adler, Will Wright; Guion: Martin Berkeley; Fotografia: Charles G. Clarke; Musica: Cyril Mockridge; Un joven compra una yegua con la esperanza de entrenarla para las carreras. Pero su plan fracasa cuando un caballo salvaje se lleva a la yegua.|SUBT.
05:40

Noticias 24H
NOTICIAS 24 H Núm. cap.:696; Presentacion: Cristina Almandos, Raquel Martinez, Marta Solano, Beatriz Pérez Aranda, Moisés Rodriguez, Olga Lambea; Información continua 24 horas nacional e internacional.
LA2
00:45

Mimosas
CINE MIMOSAS Año:2016; Director:Oliver Laxe; Interprete/S: Ahmed Hammoud, Shakib Ben Omar, Said Aagli, Ikram Anzouli, Ahmed El Othemani, Hamid Fardjad, Margarita Albores, Abdelatif Hwidar; Guion: Oliver Laxe, Santiago Fillol; Fotografia: Mauro Herce; : Amanda Villavieja; Una caravana transporta a un anciano y moribundo Sheikh a Sijilmasa. Su última voluntad es ser enterrado junto a los suyos...|SUBT. AUDIODESC.
02:15

Descubriendo a Anna Frank. Historias paralelas
DOCUMENTAL DESCUBRIENDO A ANNA FRANK. HISTORIAS PARALELAS Año:2019; Director:Sabina Fedeli, Anna Migot; Interprete/S: Helen Mirren, Martina Gatti; Guion: Sabina Fedeli, Anna Migotto; Fotografia: Alessio Viola; Musica: Lele Marchitelli; En su diario, Anna escribe a Kitty, la amiga imaginaria que la acompañó en su paso de la infancia a la adolescencia, y hasta el final de su vida.|SUBT.
03:45

La mscara con la que vivimos
DOCUMENTAL LA NOCHE TEMATICA Núm. cap.:125; Dirección: Jennifer Siebel Newsom ; Producción: The Representation Project; Pais De Origen: Estados Unidos: ; A los varones se les ha enseñado desde pequeños a ocultar sus emociones.|La Máscara Con La Que Vivimos|SUBT. LSE.
04:40

Cmo se hizo Dinastas II
DOCUMENTAL COMO SE HIZO DINASTIAS Año:2018; Núm. cap.:6; Director:William Lawson, Rosie Tho; Interprete/S: David Attenborough; Musica: Benji Merrison, Will Slater; De cómo los documentalistas de Dinastías captan el comportamiento más íntimo de algunas de las especies del planeta que están en peligro de extinción.|SUBT. LSE.
05:25

La 2 express
05:30

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:747; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Cardenas Lorenzo, Laura; Ofrecemos los reportajes Travesía y El templo interior|SUBT. LSE.
ANTENA3
00:20

Secretos de familia
SECRETOS DE FAMILIA SUBTITULADO; Ilgaz y Ceylin son dos desconocidos cuyos caminos se cruzan para siempre de manera inesperada. Surge a raíz de un asesinato, a partir del cual empezarán a trabajar juntos para dar con el asesino. No lo habían buscado y ha surgido por accidente, pero su vida quedará ligada de manera permanente.; País: TURQUIA
02:30

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
03:15

Play uzu nights
PLAYUZU NIGHTS Playuzu Nights.; País: ESPAÑA
04:00

Joyas TV
JOYAS TV País: ESPAÑA
05:00

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LASEXTA
00:40

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
01:50

Encarcelados
ENCARCELADOS SUBTITULADO; País: ESPAÑA; Reparto: Entrevista a presos españoles encarcelados que cumplen condena en prisiones de America Latina.
03:10

Pokerstars casino
POKERSTARS CASINO País: ESPAÑA
03:40

Live casino
LIVE CASINO Live Casino; País: ESPAÑA
04:25

Minutos musicales
MINUTOS MUSICALES SUBTITULADO; Música en directo interpretada por artistas de primer nivel. Un espacio pensado y diseñado para los amantes de la música...
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
06:00

Telediario Matinal
TELEDIARIO MATINAL Núm. cap.:432; Realizacion: Malco Falco; Producción: Isabel Tapial; Presentación: Alejandro Barreiro, Sirun Demirjian; Edicion: Manuel Lopez Del Cerro; Espacio de información diaria con noticias nacionales e internacionales
08:00

La hora de La 1: La hora poltica
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:896; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|SUBT.
09:45

La hora de La 1: La hora de la actualidad
LA HORA DE LA 1 Núm. cap.:972; Director:Marc Sala, Silvia Intxaur; Realizacion: Alberto Fructuoso; Producción: Hugo Mendiri; Presentación: Silvia Intxaurrondo, Marc Sala; La hora de la 1 es un programa magacine, en el que se aborda la actualidad política y social.|La Hora De La Actualidad|SUBT.
11:30

Hablando claro
HABLANDO CLARO Núm. cap.:58; Director:Azucena Rubiato, Susana M; Realizacion: Jose Miguel Aguado; Producción: Victor Rubio, Rafael Valverde; Presentación: Marc Calderó, Lourdes Maldonado; Un magazín de plató en directo volcado en las noticias de última hora y su análisis|Incluye: TERRITORIAL 1 (14:00)|SUBT. LSHBB.
06:30

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:13; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:42

Thats English
THATS ENGLISH Núm. cap.:14; Curso de ingles oficial de la Escuela de Idiomas|ThatS English-Nivel Básico A2 1
06:55

Pgina 2
PAGINA DOS Núm. cap.:204; Director:Óscar López; Realizacion: Laura Piqué; Guion: Ari Fleck, Tito Ros; Producción: Daniel Compte; Edicion: Sara López; Locucion: Xavi Serrano, Laura Monedero; Página dos propone un programa especial de libros y deportes donde el fútbol está presente con Cuero contra plomo, de Alberto Ojeda; el boxeo, en K.O.|Especial Deportes|SUBT. AUDIODESC. LSE.
07:30

Ingls Online
INGLÉS EN TVE Núm. cap.:646; Director:Richard Vaughan; Realizacion: Marta Tovar Torres; Hablando inglés
07:55

La 2 express
08:05

Otoo - Un mundo de colores
DOCUMENTAL OTOÑO - UN MUNDO DE COLORES Año:2018; Director:Annette Scheurich, Steffe; Guion: Annette Scheurich, Mi-Yong Brehm, Alexandra Sailer; Fotografia: Steffen Sailer, Alexandra Sailer, Klaus Scheurich; Musica: Georg Reichelt; Narrador: Susan Tackenberg; En otoño, las imágenes llenas de color y la lucha de los animales por sobrevivir nos cuentan cómo la naturaleza se enfrenta a una época de desafíos.|SUBT.
08:55

El escarabajo verde
EL ESCARABAJO VERDE Núm. cap.:110; Director:Eduardo Laplaza; Realizacion: Manuel Muñoz, Eduardo Laplaza, Francesc Tomas; Invitado/S: Toharia Cortes, Manuel, Gonzalez Ramos, Ana M, Sercavins Simo, Maiol, Clavero Pineda, Miguel, Costa Morata, Pedro, Font Rovira, Francesc, , De Miguel Magaña, Sergio; El Escarabajo Verde cambia su formato y se pone en el papel de eco-influencer para acercarse a aquellos que también divulgan sobre el medio ambiente, pero a través de plataformas como Instagram o YouTube.|Ecoinfluencers|SUBT.
09:30

Aqu hay trabajo
AQUÍ HAY TRABAJO Núm. cap.:717; Director:Carmen Álvarez; Realizacion: Angel Redondo; Producción: Luisa Miranda; Revista de empleo al día|SUBT.
09:55

La aventura del saber
LA AVENTURA DEL SABER Núm. cap.:751; Director:Salvador G. Valdés; Invitado/S: Sanchez Garcia, Ruben; Ofrecemos los reportajes Proyecto Genalguacil 2022, Agenda natural e Ilustradores: Carmen García Huerta.|SUBT.
10:55

La 2 express
11:00

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:1; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Nick Bourdanotis; Presentación: Peter Maneas; Peter navegará con su yate por las islas griegas,explorando la rica historia, cultura, gastronomía y personas únicas que conocerá en su viaje.|Atenas Y Pascua Griega|SUBT. AUDIODESC.
11:45

Cmo lo haramos hoy
DOCUMENTAL ¿CÓMO LO HARIAMOS HOY? Año:2021; Núm. cap.:6; Director:Jeff Parker; Guion: John Wesley Chisholm; Producción: Jeff Parker, Emma Lavender; Fotografia: Doug Graham; Musica: Mark Dolmon, David Christensen, John Wesley Chisholm; Narrador: Bob Daly; Distrito de Columbia, Washington D.C. No es ni un estado ni una ciudad normal, pero tiene las responsabilidades de ambos.|Washington Dc. Como Construir Una Ciudad. Parte 1|SUBT.
06:15

Las noticias de la maana
NOTICIAS DE LA MAÑANA SUBTITULADO; SIGNADO; Las Noticias de la mañana en Antena 3 con toda la información nacional e internacional.
08:55

Espejo Pblico
ESPEJO PÚBLICO SUBTITULADO; El protagonismo de este magacín matinal presentado por Susanna Griso es del público, la calle y los directos.; País: ESPAÑA; Reparto: Susanna Griso
07:30

Previo Aruser@s
ARUSER@S PREVIO SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor con diferentes colaboradores que analizarán los temas del día relativos a la TV, las audiencias, los sucesos , la economía, los inventos los niños, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, María Moya, Marc Redondo
09:00

Aruser@s
ARUSER@S SUBTITULADO; Magacine de actualidad en tono de humor que analizan los temas del día relativos a la TV, los sucesos , la economía, redes sociales, tráfico o la información meteorológica.; Reparto: Alfonso Arús, Angie Cárdenas, Marc Redondo, El Sevilla
11:00

Al rojo vivo
AL ROJO VIVO SUBTITULADO; Programa de actualidad presentado por Antonio García Ferreras.; Reparto: Antonio García Ferreras
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
14:50

El tiempo
EL TIEMPO Núm. cap.:332; Realizacion: Maria Angeles Garrido Herraiz; Presentación: Silvia Laplana Naval; SUBT.
15:00

Telediario 1
TELEDIARIO 1 Núm. cap.:697; Realizacion: Olegario Marcos; Producción: Carmen Moraleda; Presentación: Alejandra Herranz Rivero; Edicion: Amaia Pérez De Mendiola; SUBT.
12:25

El hombre de las pistolas de oro
MAÑANAS DE CINE EL HOMBRE DE LAS PISTOLAS DE ORO Año:1959; Director:Edward Dmytryk; Interprete/S: Richard Widmark, Henry Fonda, Anthony Quinn, Dorothy Malone, Dolores Michaels; Guion: Robert Alan Aurthur; Fotografia: Joe Macdonald; Musica: Leigh Harline; Warlock es una pequeña ciudad dominada por una banda de criminales. Para eliminarlos un comité de ciudadanos contrata a un famoso pistolero.|SUBT.
14:25

Las recetas de Julie
DOCUMENTAL LAS RECETAS DE JULIE Año:2019; Núm. cap.:1; Realizacion: Matthieu Duboscq; Guion: Julie Andrieu; Producción: julie Andrieu; Musica: Nicolas Bikialo; Presentación: julie Andrieu; Hoy conoceremos a un joven chef nacido en la isla de Noirmoutier y enamorado de su región: Alexandre Couillon.|La Cocina Vandeana Con Alexandre Couillon|SUBT.
15:15

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:2; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Karel Bauer, Dean Cannom; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Esta vez viajamos al este de Europa y, con la ayuda de un inmenso globo, conoceremos el corazón de Turquía a vista de pájaro.|Turquia Central|SUBT.
15:45

Saber y ganar
SABER Y GANAR Núm. cap.:477; Director:Sergi Schaaff; Realizacion: Nicolas Albendiz; Presentación: Jordi Hurtado; Invitado/S: Alonso Madrid, Eduardo, Apilluelo Fernandez, Yolanda, Criado Muñoz, Tomas, Diaz Ordoñez, David, Duran Alama, Antonio, Flores Lopez, Ramon, Gª De Los Huertos Moreno, Mª Carmen, Gª De Los Huertos Moreno, Mª Carmen, Garcia Barriga, Felicisimo, Garcia Cerrillo, Rocio, Garcia Gil, David Leo, Gimenez Alario, Nuria, Grandal Lopez, Jose Miguel, Gutierrez Blesa, Diego, Jimenez Diaz, Carlos, Lopez Giron, Ma
13:20

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
13:45

La ruleta de la suerte
LA RULETA DE LA SUERTE SUBTITULADO; Concurso presentado por Jorge Fernández que pone a prueba la agilidad mental, los reflejos y los conocimientos de los participantes.; País: ESPAÑA; Reparto: Jorge Fernández, Laura Moure
15:00

Antena 3 Noticias 1
NOTICIAS SUBTITULADO; Sandra Golpe te espera de lunes a viernes a las 15:00 h. Una cita con la información nacional e internacional.; País: ESPAÑA; Reparto: Sandra Golpe
15:45

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
14:30

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
14:55

Jugones
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:20

laSexta Meteo
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
15:45

Zapeando
ZAPEANDO SUBTITULADO; Dani Mateo y su equipo amenizan cada tarde las sobremesas con Zapeando, el ojo crítico más divertido de la televisión.; País: ESPAÑA; Reparto: Dani Mateo, Quique Peinado, Cristina Pedroche, Miki Nadal, Lorena Castell
16:05

Diseando tu amor
DISEÑANDO TU AMOR Año:2021; Núm. cap.:7; Director:Juan Carlos Muñoz; Interprete/S: Gala Montes, Juan Diego Covarrubias, Sergio Goyri, Ana Belena, Osvaldo De Leon; Guion: Guillermo Quezada Correa, Jose Enrique Jimenez Diaz, Oscar Ortiz De Pinedo; Fotografia: Daniel Ferrer; Musica: Jorge Eduardo Murguia, Mauricio L. Arriaga, Silvana Medrano; Valentina le asegura a Claudio que entre ellos dos no puede existir nada, ya que son primos hermanos, pero él le confiesa que no es hijo de Horacio.|AUDIODESC.
16:37

Diseando tu amor
DISEÑANDO TU AMOR Año:2021; Núm. cap.:8; Director:Juan Carlos Muñoz; Interprete/S: Gala Montes, Juan Diego Covarrubias, Sergio Goyri, Ana Belena, Osvaldo De Leon; Guion: Guillermo Quezada Correa, Jose Enrique Jimenez Diaz, Oscar Ortiz De Pinedo; Fotografia: Daniel Ferrer; Musica: Jorge Eduardo Murguia, Mauricio L. Arriaga, Silvana Medrano; Valentina se encuentra a Guillermo, quien se siente mal de salud, por lo que trata de auxiliarlo.|SUBT. AUDIODESC.
17:10

Servir y proteger
SERVIR Y PROTEGER Núm. cap.:544; Director:Alexandra Graf; Interprete/S: Luisa Martín, Roberto Álvarez, Thais Blume, Alberto Jiménez, Natalia Rodríguez, Jimmy Castro, Mamen Camacho, Candela Serrat, Juan Díaz, Karina Kolokolchykova, Caterina Mengs, Verónika Moral, Berta Galo, Hamza El Aslani, Santi Marín, Jorge Silvestre, Pepa Aniorte, Juan Carlos Vellido, Guadalupe Lancho, Pablo Puyol, Elena Ballesteros, Óscar Higares, Adrián Serna, Claudio Portalo, Belén López; Realizacion: Carlos Navarro; Guion: Marí
18:15

El comodn de La 1
EL COMODIN DE LA 1 Núm. cap.:42; Director:Antonio Santalla; Realizacion: Gerard Cid; Producción: Ana Giménez; Fotografia: Paco Boluda; Presentación: Aitor Albizua; Locucion: Esti Gabilondo; Concurso de cultura general que se enfrentan los concursantes a una batería de preguntas y cuenta con varios comodines que le harán acumular dinero.|SUBT. AUDIODESC.
19:15

El cazador
EL CAZADOR Núm. cap.:626; Director:Estefanía Camarasa; Realizacion: Joanca García Flores ; Producción: Yolanda Guerrero; Presentación: Rodrigo Vázquez ; El Cazador, un formato en el que cuatro concursantes anónimos unen sus conocimientos para ganar al cazador, un auténtico profesional de los concursos|SUBT. AUDIODESC.
16:30

Amur el Amazonas de Asia
GRANDES DOCUMENTALES AMUR, EL AMAZONAS DE ASIA Año:2015; Núm. cap.:1; Director:Franz Hafner; Interprete/S: Documental; Guion: Franz Hafner; Fotografia: Dietrich Heller, Josef Neuper, Oliver Indra, Rene Rothkopf; Musica: Roman Kariolou, Johannes Ratheiser; Narrador: Howard Nightingall; El río Amur se encuentra entre los diez ríos más caudalosos de nuestro planeta, aunque apenas lo conocen los occidentales.|El Extremo Oriente|SUBT.
17:20

Grandes y pequeos: Los extremos de la naturaleza
GRANDES DOCUMENTALES GRANDES Y PEQUEÑOS: LOS EXTREMOS DE LA NATURALEZA Año:2018; Director:Petra Lederhilger; Guion: Petra Lederhilger; Fotografia: James Aldred, Doug Allan, Christian Baumeister , Mark Carroll , Martyn Colbeck ; Musica: Andreas Fabianek; Narrador: Chris Morgan; Desde el más grande al más pequeño, desde el más alto al más bajo, todas las formas de vida del planeta deben superar ciertos desafíos para sobrevivir|SUBT.
18:10

Mi odisea griega
DOCUMENTA2 MI ODISEA GRIEGA Año:2018; Núm. cap.:6; Director:Alexander Begetis; Guion: David Byrne; Producción: David Byrne; Fotografia: Alexander Begetis; Musica: Simun Tonx, Tim Dutton; Presentación: Peter Maneas; En este episodio, Peter explora el lugar de culto más importante de Monemvasia y una de las iglesias bizantinas más importantes de Grecia, Agia Sofía.|Monemvasia Elafonisos Citera|SUBT. AUDIODESC.
18:50

El espectculo de la Tierra
DOCUMENTAL EL ESPECTACULO DE LA TIERRA Año:2019; Núm. cap.:1; Director:Barny Revill; Produccion: barny Revill, Chloe Sarosh, Jo Shinner; Fotografia: Warren Samuels, Andrew Thompson, Marc Macewen, Mike Amos, Brad Bestelink, Jacky Poon; Musica: David Poore, Neil Davidge; Edicion: Alex Boyle; Narrador: Chewetel Ejiofor; Usando cámaras en la tierra, en el aire y en el espacio podemos contar la vida en la Tierra desde una nueva perspectiva.|Una Nueva Perspectiva|SUBT. AUDIODESC.
19:40

Un pas en danza
UN PAIS EN DANZA Núm. cap.:17; Director:Antonio Najarro; Realizacion: José Ignacio Ortega San Martín; Guion: Pedro Pablo Picazo, Antonio Najarro, Matías Feito Otero, Alejandro Merello Peñalver; Producción: Matías Feito Otero; Fotografia: Raúl Mota, Diego Trenas; Musica: Alicia Morote, Francisco Ruiz Musulen; Presentación: Antonio Najarro; Invitado/S: Eva Yerbabuena Y Pedro Moreno; Edicion: Maru Hervás; Arreglador Musical: Francisco Ruiz Musulen; Redaccion: Alejandro Merello Peñalver, Pedro Pablo Picazo, Matías Feit
16:00

Cocina abierta de Karlos Arguiano
COCINA ABIERTA DE KARLOS ARGUIÑANO SUBTITULADO; Karlos Arguiñano, nos enseña en Antena 3 sus mejores recetas|con su estilo inconfundible que le ha convertido en el cocinero más mediático de la tele.
16:02

Tu tiempo con Roberto Brasero
TU TIEMPO CON ROBERTO BRASERO SUBTITULADO; Roberto Brasero te ofrece una nueva manera de ver la información meteorológica. Previsiones del tiempo de forma sencilla y amena.; Reparto: Roberto Brasero
16:30

Amar es para siempre
AMAR ES PARA SIEMPRE SUBTITULADO; En la España de principios de los años 60, a la rigidez oficial se superpone una sociedad que desea abrirse al mundo y vivir nuevas experiencias.; País: ESPAÑA
17:45

Tierra amarga
TIERRA AMARGA SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: VAHIDE PERÇIN, HILAL ALTINBILEK, MURAT ÜNALMIS
19:00

Y ahora Sonsoles
Y AHORA SONSOLES SUBTITULADO; Programa de actualidad en directo presentado por Sonsoles Ónega. Contará con los mejores invitados y colaboradores en plató para comentar las noticias y sucesos más relevantes de cada día.; Reparto: Sonsoles Ónega
17:15

Ms vale tarde
MÁS VALE TARDE SUBTITULADO; Más Vale Tarde afronta un nuevo curso en laSexta bajo la doble mirada de Cristina Pardo e Iñaki López. Actualidad, información, entretenimiento y nuevo plató en las tardes de laSexta; País: ESPAÑA; Reparto: Cristina Pardo e Iñaki López
LA1
LA2
ANTENA3
LASEXTA
20:15

Aqu la Tierra
AQUI LA TIERRA Núm. cap.:585; Director:Victor Otamendi; Realizacion: Enrique Leon; Producción: Jose Juan Sanchez Acera; Presentación: Quico Taronji, Jacob Petrus; Productor Ejecutivo: Nicolas Garcia, Javier Cruz; Magacine de naturaleza e información meteorológica|SUBT. LSHBB.
21:00

Telediario 2
TELEDIARIO 2 Núm. cap.:697; Realizacion: German Sancho; Producción: Gisela Hernandez; Presentación: Carlos Franganillo; Edicion: Luis Poyo; SUBT.
22:05

Dos Increbles. Los mejores momentos
22:15

MasterChef Celebrity
MASTERCHEF CELEBRITY Núm. cap.:24; Director:Patricia Fernández Vice; Realizacion: Juan Carlos Carrasco Luis Cachón; Guion: Beatriz Arias Ángela Meneses Carlos ; Autor: Macarena Rey; Producción: Macarena Rey; Fotografia: Adolfo Hernández; El primer reto de la gran final es un clásico de estas cocinas: seguir al chef Oriol Castro.|Final (1ª Parte)|SUBT. AUDIODESC.
20:10

Culturas 2
CULTURAS 2 Núm. cap.:25; Director:Miguel Angel Hoyos; Realizacion: Juan Soria; Producción: Maria Jose Bernal Moreno; Presentación: Paula Sainz-Pardo; Magacine diario de Lunes a jueves con noticias culturales de actualidad.|SUBT.
20:40

Rick Steves por Europa
DOCUMENTAL RICK STEVES POR EUROPA Año:2014; Núm. cap.:6; Director:Rory Oneill; Guion: Rick Steves; Producción: Simon Griffith; Fotografia: Karel Bauer, Dean Cannom; Musica: Jerry Frank; Presentación: Rick Steves; Esta vez, nos alejamos de Europa hasta la mitad musulmana y árabe de Tierra Santa, Palestina.|Palestina|SUBT.
21:05

El Louvre desde dentro
DOCUMENTAL EL LOUVRE DESDE DENTRO Año:2019; Director:Nadia Cleitman; Guion: Nadia Cleitman; Fotografia: Josselin Billot, Raphael Licandro; Musica: Geoffrey Queillen; Este documental presenta la vida cotidiana de las 2.000 personas que trabajan en el Louvre, y el trabajo realizado entre bastidores.|SUBT. AUDIODESC.
22:00

Cleopatra
DIAS DE CINE CLASICO CLEOPATRA Año:1963; Director:Joseph L. Mankiewicz; Interprete/S: Elizabeth Taylor, Richard Burton, Rex Harrison, Roddy Mcdowall, Pamela Brown, George Cole; Guion: Joseph L. Mankiewicz, Ronald Mcdougall, Sidney Buchman; Fotografia: Leon Shamroy; Musica: Alex North; Cleopatra, reina de Egipto, se vale de las tensiones en el seno del imperio romano para asentar su poder.|SUBT. AUDIODESC.
20:00

Pasapalabra
PASAPALABRA SUBTITULADO; Un programa de entretenimiento en el que los participantes deben responder palabras asociadas a las letras del abecedario y a las definiciones del diccionario. En cada programa se enfrentan dos concursantes apoyados por dos personajes cébres que forman parte de su equipo.; Reparto: Roberto Leal
21:00

Antena 3 Noticias 2
NOTICIAS SUBTITULADO; Vicente Vallés y Esther Vaquero te esperan de lunes a viernes a las 21:00h para informarte de todo lo que sucede en España y fuera de nuestras fronteras.; País: ESPAÑA
21:30

Deportes
DEPORTES SUBTITULADO; Toda la actualidad deportiva, resultados minuto a minuto en directo, clasificaciones por piloto, videos, fotos, reportajes y entrevistas en Deportes Antena 3.
21:35

El tiempo
EL TIEMPO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo meteorológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana.
21:45

El hormiguero 3.0
EL HORMIGUERO SUBTITULADO; Sus contenidos giran alrededor del humor, las entrevistas y los experimentos de divulgación científica. Está presentado y dirigido por Pablo Motos. Las estrellas del programa son las hormigas: Trancas y Barrancas, aunque posteriormente se incorporó Petancas.; País: ESPAÑA; Reparto: Pablo Motos, Juan Ibáñez, Damián Mollá, Marron
22:45

Hermanos
HERMANOS SUBTITULADO; País: TURQUIA; Reparto: CELIL MALCAKAN, HALIT ÖZGÜR SARI, CÜNEYT METE, AHU YAGTU
20:00

laSexta Noticias
LA SEXTA NOTICIAS SUBTITULADO; Los informativos de La Sexta 1ª Edición corren a cargo de Helena Resano.
20:50

laSexta Meteo
LA SEXTA METEO SUBTITULADO; Pronóstico del tiempo metereológico en España y por ciudades de hoy y toda la semana. Conoce la predicción del tiempo en laSexta.; País: ESPAÑA
20:55

laSexta Deportes
LA SEXTA DEPORTES SUBTITULADO; Los deportes de laSexta 2ª Edición corren a cargo de Carlota Reig.; Reparto: Carlota Reig
21:00

laSexta Clave
LA SEXTA CLAVE SUBTITULADO; Espacio de información y de análisis de la actualidad.
21:30

El intermedio
EL INTERMEDIO SUBTITULADO; Programa de actualidad política en clave de humor; País: ESPAÑA; Reparto: El Gran Wayoming, Sandra Sabatés, Dani Mateo, Thais Villas, Andrea Ropero, Cristina Gallego, David Pareja y Erik Harley
22:30

Tras la pista del asesino
EL TAQUILLAZO: TRAS LA PISTA DEL ASESINO (Estreno) Título Original: MIDNIGHT IN THE SWITCHGRASS; Reparto: Bruce Willis, Megan Fox, Emile Hirsch; Dirección: Randall Emmett; Duración: 95. SUBTITULADO; Un inspector de policía y una agente del FBI acaban uniendo esfuerzos en la investigación de una serie de asesinatos sin resolver de prostitutas que parecen haber sido cometidos por la misma persona.
Activate Live-Chat