OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

M6

TF1

TV5

W9
M6
00:00
Et si on se rencontrait
Et si on se rencontrait ? Magazine, F 2021. Comme des millions de Français, des hommes et des femmes ont rencontré quelquun en ligne et entretiennent une vraie relation. Mais est-il possible de tomber amoureux dune personne à distance ?
00:55
Et si on se rencontrait
Et si on se rencontrait ? Magazine, F 2021. Comme des millions de Français, des hommes et des femmes ont rencontré quelquun en ligne. Depuis des mois, des années parfois, ils entretiennent une vraie relation.
02:00
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
02:05
Programmes de nuit
TF1
00:00
New York unite speciale
New York Unité Spéciale Péché mal caché Série policière Daprès le scénario de: Dick Wolf, Warren Leight, Peter Blauner, USA 2013. Olivia enquête sur un scandale sexuel touchant le candidat favori à la mairie de New York. Le garde du corps du politicien est accusé de tentative de viol.
00:50
New York unite speciale
New York Unité Spéciale Une autre vie Série policière Daprès le scénario de: Dick Wolf, Peter Blauner, Kevin Fox, Pedro Garcia, USA 2013. Une mère de famille canadienne, en visite à New York, est retrouvée plongée dans le coma à proximité de la maison du maire. Son profil trouble les enquêteurs.
01:40
Chicago Police Department
Chicago Police Department Staffel: 5 Un genou à terre Série policière Daprès des idées de: Dick Wolf, USA 2018. Un Afro-Américain est assassiné lors dun rassemblement anti-policiers après sêtre agenouillé en signe de protestation. La fille de Woods est mise en cause.
02:30
Programmes de nuit
Programmes de la nuit Intermède, F. Retrouvez tous vos programmes de nuit.
TV5
00:32
TV5MONDE le journal Afrique
Toute l actualité africaine proposée par la rédaction de TV5MONDE. http: information.tv5monde.com
00:58
Mto
Le bulletin météorologique international
01:01
Recherche au coeur du Diamant
Seul écosystème encore libre de prédateurs le rocher du Diamant dans la mer des Caraïbes abriterait une espèce vivante qui n a pas été observée depuis une cinquantaine d années : la couleuvre couresse. Deux biologistes embarquent dans une quête à la recherche d indices sur ce serpent rare autrefois endémique en Martinique
01:56
La Terre vue de l espace
Les milliers de satellites qui scrutent jour et nuit la Terre permettent de mieux comprendre les conditions qui en font la seule planète habitable et l unique à abriter une telle biodiversité. Ils témoignent du bouleversement climatique et de ses conséquences dramatiques mais produisent aussi des images porteuses d espoir. Narration : Laurent Lafitte
03:31
2050 dans votre assiette
Se nourrir sans terre. À l horizon 2050 la disponibilité de terres arables cultivables s amoindrit. Comment y remédier Valoriser les ressources marines méconnues manger d avantage d algues un aliment du futur. Devenir des agriculteurs de la mer ou cultiver en mode aéroponique
04:00
All Tribunal
Un voisin peu recommandable. Innocent Bosah porte plainte contre son voisin pour abus de faiblesse et séquestration de sa compagne. Celui ci conteste l accusation et affirme qu il lui est simplement venu en aide... Genre : comédie
04:25
C dans l air
Pas un événement important qui ne soit évoqué expliqué et analysé En plateau invités et journalistes analysent les grands faits du moment mais également les sujets qui font polémique nous permettant ainsi de mieux comprendre l actualité sociale politique culturelle qui rythme notre quotidien
05:32
Bonne sant
Focus sur l anxiété un phénomène normal mais qui peut devenir pathologique. Le docteur Sylla Sangaret nous explique pourquoi il est important d effectuer des contrôles réguliers chez le dentiste. On s intéresse aussi à l engorgement des seins pendant l allaitement. Sans oublier les conseils de spécialistes pour prévenir les petits maux du quotidien
05:58
Le 6h info
Le journal de 6h00 (heure de Paris) proposé par la rédaction de France Télévisions
W9
00:00
Les 20 albums de diamant preferes des Franu00e7ais
Les 20 albums de diamant préférés [...] Grâce à un classement établi sur la base d´un grand sondage IFOP, W9 vous propose un documentaire exceptionnel sur les 20 albums de diamant préférés des français. Ces disques ont battu des records de vente et ont la particularité d´avoir été certifiés disque de diamant en s´écoulant à plusieurs millions d´exemplaires en France ! « Les lacs du Connemara », « S´il suffisait d´aimer », « Racine Carrée », « Notre-Dame de Paris » .|Ce documentaire retrace l´histoire de ces 20 albums cultes qui ont marqué les Français.
02:00
Programmes de nuit
M6
TF1
TV5
W9
06:00
M6 Music
M6 Music Rock + Pop, F. Avec M6 Music, découvrez les meilleurs tubes de la Pop. De quoi passer une nuit torride, ou alors de se réveiller le matin avec un plein dénergie...
06:49
M6 Kid
Martine Martine ouvre un restaurant Série de dessins animés daprès loeuvre originale de Gilbert Delahaye et Marcel Marlier, F 2012. Martine et ses amis doivent ouvrir un restaurant dun jour et inviter tout le village. Malheureusement, Emilie na quun but : ruiner cette entreprise.
06:50
Martine
Martine Martine ouvre un restaurant Série de dessins animés daprès loeuvre originale de Gilbert Delahaye et Marcel Marlier, F 2012. Martine et ses amis doivent ouvrir un restaurant dun jour et inviter tout le village. Malheureusement, Emilie na quun but : ruiner cette entreprise.
07:05
Martine
Martine Staffel: 1 Une journée professionnelle Série de dessins animés daprès loeuvre originale de Gilbert Delahaye et Marcel Marlier, F 2012. Les élèves de la classe de Martine doivent découvrir le monde du travail. Martine a choisi loncle André et ses écuries, et Emilie se rend chez son père.
07:20
Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks Staffel: 4 Le pou et le contre Série de dessins animés Janice Karman, USA/F/COR 2020. Lécole étant fermée à cause dune infestation de poux, Dave installe une salle de classe à la maison et joue les professeurs pour ses compagnons.
07:35
Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks Staffel: 4 La poupée Série de dessins animés Janice Karman, USA/F/COR 2019. Théodore perd un jouet lors dune sortie rafting. Mais heureusement, ce dernier réapparaît à la maison. Tout le monde est stupéfait : le jouet est vivant.
07:50
Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks Staffel: 4 Lignées Série de dessins animés, USA/F/COR 2019. Alvin veut que Dave fasse un test ADN pour savoir sil descend dun célèbre explorateur ou dun roi, mais son ancêtre pourrait se révéler bien plus effrayant...
08:05
Les Sisters
Les Sisters Le gros lot Série danimation, F 2019. Marine, 8 ans, ne quitte pas dune semelle sa soeur aînée Wendy, avide de découvrir tous les secrets de ladolescente. Les disputes sont nombreuses.
08:15
Les Sisters
Les Sisters Ma trop bien nouvelle Sister Série danimation, F 2019. Marine, 8 ans, ne quitte pas dune semelle sa soeur aînée Wendy, avide de découvrir tous les secrets de ladolescente. Les disputes sont nombreuses.
08:30
Les Sisters
Les Sisters Les grandes sisters Série danimation, F 2019. Marine, 8 ans, ne quitte pas dune semelle sa soeur aînée Wendy, avide de découvrir tous les secrets de ladolescente. Les disputes sont nombreuses.
08:50
M6 boutique
M6 Boutique Economie + Consommation, F Présentation: Pierre Dhostel, Valérie Pascale, Laurence Peraud. Pour tout savoir des dernières nouveautés en matière de beauté, dappareils électroménagers ou dobjets en tout genre pour meubler, décorer ou bricoler.
10:05
u00c7a peut vous arriver
Ça peut vous arriver Magazine, F 2021 Présentation: Julien Courbet live. Entouré davocats et dexperts, Julien Courbet tente de résoudre des problèmes mais aussi dapporter des infos juridiques et conseils spécifiques.
11:30
u00c7a peut vous arriver chez vous
Ça peut vous arriver chez vous Magazine, F 2021 Présentation: Julien Courbet live. Cinq envoyés spéciaux sillonnent les régions, recueillent les témoignages des Français et illustrent chacun des cas en images.
06:30
Tfou
TFou Magazine, F 2021 Sujets: La tribu Monchhichi Molang Barbapapa Super Wings Robin des bois Paw Patrol, la PatPatrouille
08:25
Meteo
08:30
Teleshopping
Téléshopping Staffel: 2021 Magazine, F 2021 Présentateurs: Marie-Ange Nardi, Alexandre Devoise. Le magazine de la consommation et des conseils dachat, coaché par Marie-Ange Nardi et Alexandre Devoise.
09:20
Meteo
09:25
Petits secrets en famille
Petits secrets en famille Série dramatique, F 2021. Des quidams sont confrontés aux secrets de leurs proches, des non-dits familiaux sur lesquels ils enquêtent, découvrant quon ne connaît jamais vraiment lautre.
09:55
Ici tout commence
Ici tout commence Staffel: 1 Série dramatique, F 2020. Le lundi de pâques, Greg se sent trahi alors quEliott est confronté à un dilemme: sil noublie pas toute cette histoire, il pourra dire adieu à sa carrière.
10:25
Demain nous appartient
Demain nous appartient Staffel: 4 Série dramatique, F 2021. Alors que les soeurs Daunier se promènent près du canal de Sète, elles sont témoins dun événement tragique. Sofia révèle alors un courage hors du commun.
11:00
Les feux de l amour
Les feux de lamour Soap Daprès le scénario de: William J. Bell et Lee Phillip Bell, USA 2005. Les aventures fictives des habitants de Genoa City. Les nombreux personnages y vivent des situations damour, de haine et de déchirement, et évoluent au fil de chaque épisode...
11:55
Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Manger + Boire, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
06:24
Mto
Le bulletin météorologique international
06:29
Tlmatin
Actualité culture vie pratique emploi santé... un tour d horizon de la vie quotidienne
06:53
Merci Professeur
Une chronique sur la langue française ses curiosités son actualité et ses accents
06:57
Monsieur dictionnaire
Jacques Mercier dévoile à Philippe Geluck l origine ou le sens d un mot ou d une expression francophone. Le père du Chat n hésite pas à tendre des pièges à son acolyte et à provoquer quelques dérapages humoristiques
07:00
Tlmatin
Actualité culture vie pratique emploi santé... un tour d horizon de la vie quotidienne
07:27
La recette de Guy Martin
Coquilles Saint Jacques poêlées racines de persil et pomme Granny Smith Le chef étoilé Guy Martin présente les produits emblématiques du terroir français et propose une recette pour les accommoder
07:30
Tlmatin
Actualité culture vie pratique emploi santé... un tour d horizon de la vie quotidienne
07:49
L invit
7 jours sur 7 Patrick Simonin rencontre les artistes les écrivains les acteurs et tous ceux qui font vibrer notre époque. L invité est le rendez vous incontournable des stars et des personnalités qui font l actualité
07:57
La minute nature
Rendez vous tout en images avec la faune et la flore du monde entier
08:00
Journal Radio Canada
Le journal télévisé proposé par la rédaction de Radio Canada
08:27
TV5MONDE le journal
Toute l actualité nationale et internationale proposée par la rédaction de TV5MONDE
08:39
Zap In.ch
Découvrez la Suisse à travers ses inventions son savoir faire ses traditions son patrimoine sa gastronomie
09:06
Epicerie fine terroirs gourmands
Le terroir de Béziers profite à la fois des richesses de la terre et de la mer. Aujourd hui les olives et les figues reprennent du terrain sur ce sol traditionnellement viticole. La façade maritime alimente les marchés en poissons mais Béziers est aussi gourmande notamment avec les coques de Saint Aphrodise
09:32
Filles de moto
Filles de passions. Exploration des recettes des motocyclistes pour vivre leur passion. On visite le Rallye in the Alley le garage de Marilou et l atelier de Rafahell à Saint Barnabé avant de rouler sur une piste de motocross
10:00
Les gens des Hauts
Nous sommes en Belgique dans la Province du Hainaut pour une immersion au coeur d un lieu magique reconnu comme étant l un des meilleurs jardins zoologiques d Europe. Autour des ruines d une ancienne abbaye cistercienne Kamini nous fait voyager sur les cinq continents à la découverte d un véritable paradis sur terre
10:26
VF
Mode design gastronomie art de vivre... Découvrez le chic à la française
10:31
2050 dans votre assiette
Se nourrir sans agriculture industrielle. Si une crise économique ou alimentaire survenait comment subvenir à nos propres besoins Recourir à des semences anciennes très résistantes inciter les jeunes citoyens à devenir des agriculteurs développer la permaculture technique agricole basée sur l équilibre des écosystèmes sans pesticides sont de vraies solutions
10:56
Le journal de l conomie
Trois minutes pour analyser décrypter et expliquer l actualité économique. Le site
11:00
TV5MONDE le journal
Toute l actualité nationale et internationale proposée par la rédaction de TV5MONDE
11:14
Mto
Le bulletin météorologique international
11:17
Plus belle la vie
Tandis que sur le chantier du voilier une ponceuse sème la discorde Coralie reçoit la visite d un médiateur. Léa cherche à esquiver un déjeuner professionnel potentiellement risqué
11:45
Tout le monde veut prendre sa place
Le jeu où tout le monde peut devenir champion. Un quiz six candidats et bien calé dans son fauteuil un champion... que tous rêvent de déloger
06:00
Wake up
Wake Up Réveillez-vous de bon pied avec W9 ! Retrouvez une sélection des meilleurs tubes du moment pour un réveil vitaminé...
07:00
Le double expresso RLT2
09:00
W9 hits
W9 Hits Retrouvez le meilleur de la musique et des hits avec les plus grands tubes du moment.
10:30
W9 Hits Gold
W9 Hits Gold Retrouvez le meilleur des hits des années 80, 90 et 2000.
11:35
W9 hits
W9 Hits Retrouvez le meilleur de la musique et des hits avec les plus grands tubes du moment.
M6
TF1
TV5
W9
12:40
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
12:45
Le 12.45
Le 12.45 Informations, F 2021 Présentation: Kareen Guiock. Retrouvez toute lactualité de la mi-journée.
13:35
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
13:40
Scenes de menages
Scènes de ménages Série comédie, F. Des scènes de ménages du quotidien à travers trois couples de générations différentes. Tous les coups sont permis pour ces trois couples unis pour le meilleur et pour le pire.
14:00
Idylle sur une ile
Idylle sur une île Comédie sentimentale, AUS 2020. Une avocate retourne sur la petite île tropicale où elle a grandi pour convaincre son ami denfance de remplacer son grand-père à la tête de lentreprise quil a créée.
15:55
Les reines du shopping
Les reines du shopping Jeu, F 2019 Présentation: Cristina Cordula Thème: Elégante en hiver avec un chapeau. Avec un budget de 500 euros, Brigitte, Natacha, Marie, Auriana et Thaïs composent la tenue idéale sur le thème élégante en hiver avec un chapeau.
12:00
Les 12 coups de midi
Les douze coups de midi Jeu, F 2021 Présentation: Jean-Luc Reichmann. Les 12 coups de midi continuent de sinviter chez les téléspectateurs avec la même question: qui décrochera le titre de Maître de Midi?
12:55
Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Manger + Boire, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
13:00
Le 13h
Journal Informations, F 2021 Présentation: Marie-Sophie Lacarrau live. Le journal de 13h préparé et présenté par la rédaction de TF1 vous informe de lactualité régionale, nationale et internationale.
13:40
Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Manger + Boire, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
13:45
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021 live
13:55
En danger dans sa famille
En danger dans sa famille Thriller, USA 2018. Veuve récemment, une jeune femme élève seule sa fille. Lorsque celle-ci disparaît, elle est convaincue que cette disparition cache quelque chose de sinistre.
15:45
Une belle mere qui me veut du mal
Une belle-mère qui me veut du mal Thriller, USA 2017. La vie dune jeune femme sombre dans le cauchemar à cause de lancienne belle-mère de son nouveau compagnon, qui se montre prête à tout pour lévincer.
12:32
Enfants prodiges
Irlande. Tandis que la danseuse contemporaine Syesha doit répéter ses exploits à la compétition West Eastern Dance Championships Nate le champion de kickboxing et de jiu jitsu prépare les mondiaux. De son côté le jeune pianiste Stan suit une classe de maître
13:20
Destination francophonie
Chaque semaine Destination francophonie met en avant sur les plus belles initiatives en faveur de la langue française et de la francophonie dans le monde
13:30
JT 19h30
Toute l actualité internationale proposée et présentée par la rédaction de la RTBF
13:57
Le mensonge
La chute. Claude Arbona a tout réussi dans sa vie. Maire de Castel sur Mer il est sur le point de devenir sénateur. Mais la plus grande épreuve de sa vie va lui être donnée par celui qu il chérit le plus : son petit fils Lucas qui l accuse de l avoir violé
14:43
Le mensonge
L engrenage. L affaire prend une nouvelle ampleur quand Lucas accuse un second homme. Depuis sa prison Claude se bat pour prouver son innocence et parvient à se faire libérer. Mais son petit fils persiste dans ses accusations et Claude est renvoyé devant une cour d assises
15:32
Les gens des Hauts
Nous sommes en Belgique dans la Province du Hainaut pour une immersion au coeur d un lieu magique reconnu comme étant l un des meilleurs jardins zoologiques d Europe. Autour des ruines d une ancienne abbaye cistercienne Kamini nous fait voyager sur les cinq continents à la découverte d un véritable paradis sur terre
12:45
Meteo
12:50
NCIS
NCIS Un Marine est retrouvé mort dans un cargo. Gibbs et son équipe se rendent sur le navire pour chercher des indices sur le meurtre. À la place, ils découvrent une famille libanaise qui sy était réfugiée...
14:00
NCIS
NCIS Un réserviste de la Navy décède après sêtre fait percuter par un camion. Les analyses révèlent que lhomme est en fait mort dune hyperhydratation suite à la prise decstasy. Lorsquun autre cas est découvert, le NCIS pense avoir affaire à un tueur en série. Ducky, fasciné par cette affaire, partage ses impressions avec sa nouvelle idylle : le docteur Mary Courtney.
15:00
NCIS
NCIS Lex-femme de Gibbs et de lagent Fornell appelle à laide ses deux ex-maris suite à la disparition inquiétante de son époux actuel. Travaillant à la sécurité intérieure, lhomme aurait pu être kidnappé dans le cadre dun trafic de virus mortel.
16:55
Incroyables transformations
Incroyables transformations Style de vie, F. Trois experts de la mode ont créé une agence pas comme les autres pour venir en aide à des clients qui se plaignent du look dun de leurs proches.
17:25
Incroyables transformations
Incroyables transformations Style de vie, F. Trois experts de la mode ont créé une agence pas comme les autres pour venir en aide à des clients qui se plaignent du look dun de leurs proches.
18:35
La meilleure boulangerie de France
La meilleure boulangerie de France Staffel: 8 Show culinaire, F 2021 Thème: Bourgogne-Franche-Comté. En Bourgogne-Franche-Comté, les deux intrépides compagnons du pain parcourent des paysages majestueux, des villes chargées dhistoire et surtout profitent dun terroir gastronomique incomparable.
19:45
Le 19.45
Le 19.45 Informations, F Présentation: Xavier de Moulins. En 18 minutes, vous saurez tout sur lactualité grâce à cette émission qui conjugue force des images, pédagogie dans le traitement des informations et rythme dun journal qui va à lessentiel.
17:25
Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F 2021. Familles nombreuses : la vie en XXL est un docu-réalité qui suit le quotidien exceptionnel de sept familles nombreuses.
18:30
Ici tout commence
Ici tout commence Série dramatique, F 2021. Charlène avoue tout ce quelle sait aux élèves de lInstitut. Se sentant trahi, Lionel est fou de colère. En cuisine, Salomé et Maxime ont les nerfs à vif.
19:10
Demain nous appartient
Demain nous appartient Staffel: 4 Série dramatique, F 2021. Après ses exploits, Sofia devient lhéroïne du lycée. Tout le monde la congratule, sauf Arthur, qui voit dun mauvais oeil ses nouvelles fréquentations.
19:55
Meteo
16:00
Un si grand soleil
Eliott fait ses préparatifs... Anissa elle tente d apaiser la colère d un proche. Gérald acceptera t il un coup de main bienvenu Quant à Ève pourra t elle se résoudre à suivre un plan qui n est pas le sien
16:23
Pays et marchs du monde
Sydney. Xavier propose une promenade à travers Sydney la plus grande vile d Australie. Le Harbour Bridge l opéra Watson Bay... Escales obligatoires avant de plonger dans l antre du marché aux poissons.
16:28
Questions pour un champion
Jeu de culture générale
17:02
Temps prsent
Pandémie la révolte des citoyens contre l État. Ils sont des dizaines de milliers dans toute l Europe à avoir perdu des proches lors de la première vague du coronavirus. Aujourd hui ils demandent des comptes à leurs autorités politiques et sanitaires. En Suisse en Autriche en Italie ces voix dénoncent l impréparation de l État et la négligence des responsables politiques. Reportage : Matteo Born Françoise Weilhammer
17:54
Voyages vert vous
À la rencontre des initiatives vertes du bout du monde. Les mentalités changent profondément : aujourd hui les voyageurs sont en quête de sens et veulent voyager de façon responsable. Cette série donne des clés à ces nouveaux voyageurs qui se positionnent à l opposé du tourisme de masse
18:00
64 le monde en franais
L actualité internationale décryptée par le monde francophone. http: information.tv5monde.com
18:22
Le journal de l conomie
Trois minutes pour analyser décrypter et expliquer l actualité économique. Le site
18:27
Mto
Le bulletin météorologique international
18:29
L invit
7 jours sur 7 Patrick Simonin rencontre les artistes les écrivains les acteurs et tous ceux qui font vibrer notre époque. L invité est le rendez vous incontournable des stars et des personnalités qui font l actualité
18:41
Dcolonisations du sang et des larmes
La rupture (1954 2017). Après huit années de conflits meurtriers l empire colonial français craque de toute part. La défaite de Diên Biên Phu oblige la France à abandonner l Indochine puis ses comptoirs indiens. Pour tous les peuples colonisés c est l étincelle. La guerre d Algérie éclate aussitôt et de l Afrique aux Antilles l incendie se propage
16:00
NCIS
NCIS Après lexplosion de la bombe cachée par Dearing et la destruction dune grande partie du bâtiment du NCIS, léquipe se lance aux trousses de lhomme avec laide de lagent Fornell du FBI. Ducky, lui, se remet difficilement de la crise cardiaque dont il a été victime...
16:40
Un diner presque parfait
17:50
Un diner presque parfait
18:50
Les Marseillais a Dubai
19:50
Les Marseillais a Dubai
M6
TF1
TV5
W9
20:15
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
20:30
Scenes de menages
Scènes de ménages Série comédie, F. Des scènes de ménages du quotidien à travers trois couples de générations différentes. Tous les coups sont permis pour ces trois couples unis pour le meilleur et pour le pire.
21:05
Pekin Express : la route des 3 continents
Pékin express +7 La route des 3 continents Jeu, F 2021 Présentation: Stéphane Rotenberg. Les huit binômes en lice débutent leur parcours sur les routes les plus désertiques du monde en Ouganda, avant de traverser la la Grèce, terre des cités antiques pour terminer en Turquie, un pays aux formations
23:10
Pekin Express : itineraire bis
Pékin express : Itinéraire bis +7 Jeu, F 2021 Présentation: Stéphane Rotenberg. Binôme emblématique de la saison 12 de Pékin Express, Fabrice et Briac parcourent les mêmes étapes que les candidats sur un itinéraire parallèle, à la découverte de lieux incroyables, de cultures mystérieuses et de
20:00
Le 20h
Journal Informations, F 2021 Présentation: Gilles Bouleau. Journal télévisé de TF1 qui revient sur les faits marquants et les événements essentiels qui ont fait de cette journée une journée différente de toutes les autres.
20:40
My Million
My Million Staffel: 2021 Jeu, F 2021. Consultez les derniers résultats dEuroMillions ainsi que les codes gagnants My Million.
20:45
Meteo
My Million Staffel: 2021 Jeu, F 2021. Consultez les derniers résultats dEuroMillions ainsi que les codes gagnants My Million.
20:55
C est Canteloup
Cest Canteloup Information divertissante, F 2021 Présentation: Nicolas Canteloup, Alessandra Sublet. Satire des faits marquants de la journée. Nicolas Canteloup imite des personnages qui font lévénement dans le monde de la politique, du spectacle et des médias.
21:05
S.W.A.T
S.W.A.T. +6+6+6+6+6+6+6+6+6 Le royaume des bienheureux Série daction Robert Hamner, Sarah Alderson, Munis Rashid, Matthew T. Brown, USA 2020. Chris fait appel à léquipe pour venir en aide à une adolescente issue dun mystérieux culte religieux. Hondo, de son côté, reçoit de mauvaises nouvelles de Darryl.
21:55
S.W.A.T
S.W.A.T. Staffel: 2 Omega One Série daction Shawn Ryan, USA 2018. Le SWAT refait équipe avec leur ancien membre, Jim Street. Ils se lancent à la recherche dune femme et de son fils, poursuivis par un cartel de la drogue.
22:50
S.W.A.T
S.W.A.T. Brûler les pistes Série daction Shawn Ryan, USA 2018. Le SWAT est sollicité par la nouvelle conquête amoureuse dHondo, le procureur général adjoint Nia Wells, qui leur demande de protéger les jurés dun procès.
23:35
S.W.A.T
S.W.A.T. +3+3+3+3+3+3+3+3+3+3 Rocco et son frère Série daction Robert Hamner, Munis Rashid, Sarah Alderson, Rob Wittstadt, Matthew T. Brown, USA 2020. Le S.W.A.T. apprend que deux hommes liés à la mafia ont pris en otage les passagers dun bus. Léquipe se lance à la poursuite de Rocco Contoursi.
20:03
Paysans du monde
Californie. Les États Unis représentent 17 fois la France en superficie et accueillent presque 5 fois plus d habitants. Dès lors comment peuvent ils produire en agriculture écologique (ou biologique) à très grande échelle Benjamin Darnaud enquête en Californie berceau de l agriculture raisonnée
20:30
Journal
Le journal télévisé proposé par la rédaction de France 2 (édition de 20h heure de Paris)
20:56
Mto
Le bulletin météorologique international
21:00
La trve
L enquête sur le meurtre de Driss Assani est sur le point d être classée. Mais l inspecteur Yoann Peeters continue d enquêter en solitaire décidé à déterrer les secrets du petit village. Il est persuadé que des fermiers locaux ont un lien avec le meurtre mais ils semblent bénéficier d une certaine impunité.
21:52
La trve
Les enquêteurs suivent désormais deux pistes : celle du signe cabalistique retrouvé dans le logement de la victime et celle de sa fausse lettre de suicide. Les villageois sont soumis à des tests graphologiques
22:48
Le 19h30
Le journal télévisé proposé par la rédaction de la RTS
23:17
Mto
Le bulletin météorologique international
23:20
La grande librairie
Robert Badinter ancien ministre français de la Justice est notre invité exclusif pour une émission spéciale à l occasion de la sortie de son nouveau livre Théâtre 1 qui réunit trois pièces et alors que l on célèbre les quarante ans de l abolition de la peine de mort. Avec la participation du comédien Vincent Lindon
21:00
Meteo
21:05
La verite si je mens
La vérité si je mens ! Dans le quartier du Sentier à Paris, Eddie Vuibert, sans domicile, sans travail et sans famille, est embauché par Victor Benzakem comme manutentionnaire dans son commerce de textile. Se révélant un excellent vendeur, Eddie prend du galon et se lie damitié avec Dov, qui linvite dans sa famille un jour de shabbat. Eddie nose pas avouer quil nest pas juif. Très vite, Eddie tombe amoureux de Sandra, la fille de Victor. Mais cette dernière fréquente Maurice, le bras droit de son père et considère Eddie comme un parvenu. Lorsque Victor Benzakem refuse les propositions dEddie pour adapter lentreprise au marché, Eddie décide de monter sa propre affaire...
23:00
Forrest Gump
Forrest Gump Savannah, Géorgie. Forrest Gump, simple d´esprit, attend le bus. Pour tromper l´ennui, il raconte sa vie à ses voisins de banc successifs. À travers son récit, ses interlocuteurs traversent l´histoire des États-Unis, des années 50 à la fin du XXe siècle. Une histoire que Forrest n´a pas toujours comprise, mais dont il fut, souvent et à son insu, le protagoniste.
Activate Live-Chat