OTR
Date
<
May 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
 
 
01
02
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
Station

M6

TF1

TV5

W9
M6
00:25
Incroyables gateaux
Incroyables gâteaux +8+7+8 Reality-Soap, GB 2018. Eloise met toute son imagination en marche pour réaliser un gâteau en forme dautobus à impériale pour les 60 ans du père de sa cliente tandis que Rosie réalise une pâtisserie qui ressemble à un château gonflable.
00:55
Incroyables gateaux
Incroyables gâteaux +2+2+1 Reality-Soap, GB 2018. Molly se lance dans la confection dun gâteau surprenant qui ressemble à un menu de fast-food tandis que lancienne architecte Michelle a reçu une commande pour réaliser un gâteau en forme de koala.
01:25
Incroyables gateaux
Incroyables gâteaux Reality-Soap, GB 2018. Phil et Christine confectionnent un gâteau pour les bénévoles dun hospice, Molly prépare un gâteau de mariage gothique et Rosie réalise un gâteau pour un passionné de trail.
01:50
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
01:55
Programmes de nuit
TF1
00:30
For Life
For Life Renouer les liens Drame familial Lee Edward Colston, Hope Mastras, Hank Steinberg, USA 2020. Bien déterminé à accéder à son dossier, Aaron représente un détenu du programme de désintoxication de Safiya, dont le frère est policier.
01:15
Euro Millions
Tirage de lEuro Millions Folge: 36 Tirage du loto, F 2021. Consultez les derniers résultats dEuroMillions ainsi que les codes gagnants My Million.
01:20
Les experts : Manhattan
Les experts : Manhattan Travail de mémoire Série policière Daprès le scénario de: Anthony E. Zuiker, Ann Donahue, Carol Mendelsohn, USA 2011. Le 11 septembre 2011, léquipe, désormais dirigée par Jo, enquête sur la mort du videur dun bar. Mais chacun se souvient du même jour, dix ans plus tôt.
02:15
Les experts : Manhattan
Les experts : Manhattan Fratries Série policière Daprès le scénario de: Anthony E. Zuiker, Ann Donahue, Carol Mendelsohn, USA/CDN 2011. Une jeune femme est sauvagement assassinée. A côté de son cadavre, le prénom de son petit ami, un junkie qui vient de sortir de prison, est écrit avec du sang.
02:55
Programmes de nuit
Programmes de la nuit Intermède, F. Retrouvez tous vos programmes de nuit.
TV5
00:36
TV5MONDE le journal Afrique
Toute l actualité africaine proposée par la rédaction de TV5MONDE. http: information.tv5monde.com
01:02
Mto
Le bulletin météorologique international
01:07
Cyclisme : Tour du Rwanda
Résumé de l étape du jour
01:17
Le Point
Au sommaire :. Une magazine qui offre un contact direct avec l événement où qu il se produise. Il témoigne des réalités vécues dans toutes les grandes régions du monde ou presque
02:10
Dans le secret de la violence sociale
Il y a la violence ouvrière visible et celle qu on voit moins la violence patronale feutrée camouflée. Peut on aborder sérieusement la violence sociale en se limitant à la première et en ignorant la seconde présentée comme simple fatalité Plongée dans le monde du travail côté salariés et côté patrons.
03:05
Tandem
Peaux rouges. Le corps de Patricia Raynaud est retrouvé à proximité d une carrière de bauxite. La victime travaillait pour l entreprise qui exploite la carrière carrière dont la particularité est d avoir pour seuls actionnaires l ensemble de ses salariés. La jeune femme avait été élue directrice trois mois auparavant.
04:00
All Tribunal
La promesse pastorale. Juliette Barry 49 ans secrétaire de direction porte plainte contre son pasteur pour escroquerie et abus de confiance : celui ci lui aurait promis le poste de pasteur adjoint en contrepartie du financement des travaux de réfection de l église
04:30
C dans l air
Pas un événement important qui ne soit évoqué expliqué et analysé En plateau invités et journalistes analysent les grands faits du moment mais également les sujets qui font polémique nous permettant ainsi de mieux comprendre l actualité sociale politique culturelle qui rythme notre quotidien
05:32
Wari
Magazine économique qui traite de l actualité économique et du développement en Afrique. Chaque semaine le magazine propose plusieurs dossiers présentés sous forme de reportages qui analysent des programmes en cours de développement. Les secteurs prioritaires comme l éducation la santé l environnement le développement des infrastructures y sont évoqués
05:58
Le 6h info
Le journal de 6h00 (heure de Paris) proposé par la rédaction de France Télévisions
W9
00:20
Le bel arnaqueur
Le bel arnaqueur Lauren Baker, agent immobilier à Chicago, na pas réalisé de transaction depuis longtemps lorsquelle reçoit la visite de Sean Crawford, qui désire vendre la luxueuse villa familiale. Au même moment, la police enquête sur la mort de deux campeurs. Après avoir vendu la propriété, Lauren comprend que Sean est un imposteur et que ses jours sont en danger...
02:00
Programmes de nuit
M6
TF1
TV5
W9
06:00
M6 Music
M6 Music Rock + Pop, F. Avec M6 Music, découvrez les meilleurs tubes de la Pop. De quoi passer une nuit torride, ou alors de se réveiller le matin avec un plein dénergie...
06:49
M6 Kid
Les blagues de Toto +40 Une drôle dexcuse Série de dessins animés, F 2019. Toto a rendu une copie blanche. Il est convoqué par la directrice pour expliquer son devoir raté. Toto va lui raconter sa journée de la veille et lui expliquer comment il en est arrivé là...
06:50
Les blagues de Toto
Les blagues de Toto +40 Une drôle dexcuse Série de dessins animés, F 2019. Toto a rendu une copie blanche. Il est convoqué par la directrice pour expliquer son devoir raté. Toto va lui raconter sa journée de la veille et lui expliquer comment il en est arrivé là...
07:05
Les blagues de Toto
Les blagues de Toto SOS détente Série de dessins animés, F 2019. Monsieur Willy menace de porter plainte à cause dune énième gaffe de Toto. Pour celui-ci, monsieur Willy est vraiment trop tendu. Avec Yassine, il va tout faire pour lapaiser...
07:20
Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks Staffel: 4 Des potins et une leçon Série de dessins animés Janice Karman, USA/F/COR 2020. Les ventes du journal de lécole explosent grâce à la nouvelle colonne potins où lon se moque des autres élèves.
07:35
Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks Lassistant dAlvin Série de dessins animés Janice Karman, USA/F/COR 2019. Kevin accepte de devenir lassistant dAlvin pour mettre un pied dans lindustrie musicale. Contrairement à ce quil imaginait, il doit jouer les laquais.
07:50
Alvinnn et les Chipmunks
ALVINNN!!! et les Chipmunks +4 Les mystérions Série de dessins animés Janice Karman, USA/F/COR 2019. Theodore veut rejoindre le club secret dAlvin et Simon. Il promet de nen parler à personne. Mais parviendra-t-il à tenir parole ? Rien nest moins sûr.
08:05
Les Sisters
Les Sisters La ptite Sisteronite Série danimation, F 2019. Quand elle sera grande, Marine voudrait être nainfermière, comme maman. Mais pour cela, il faut quelle sentraîne à soigner les gens dès maintenant.
08:15
Les Sisters
Les Sisters Et ben moi, ma sister... Série danimation, F 2019. Nath narrête pas de vanter les mérites de son grand frère. Agacée, Marine lui affirme que sa soeur à elle est une championne de kung-fu.
08:30
Les Sisters
Les Sisters John Kevin Brian Série danimation, F 2019. Quand elle sera grande, Marine voudrait être nainfermière, comme maman. Mais pour cela, il faut quelle sentraîne à soigner les gens dès maintenant.
08:40
Kid toi
Kid & toi Magazine jeunesse, F 2018 Thème: Comment ça marche un vide grenier ?. Léane participe au vide-grenier annuel de son école. Elle a rendez-vous avec Jennifer, trésorière de lassociation qui organise lévénement.
08:50
M6 boutique
M6 Boutique Economie + Consommation, F Présentation: Pierre Dhostel, Valérie Pascale, Laurence Peraud. Pour tout savoir des dernières nouveautés en matière de beauté, dappareils électroménagers ou dobjets en tout genre pour meubler, décorer ou bricoler.
10:05
u00c7a peut vous arriver
Ça peut vous arriver Magazine, F 2021 Présentation: Julien Courbet live. Entouré davocats et dexperts, Julien Courbet tente de résoudre des problèmes mais aussi dapporter des infos juridiques et conseils spécifiques.
11:30
u00c7a peut vous arriver chez vous
Ça peut vous arriver chez vous Magazine, F 2021 Présentation: Julien Courbet live. Cinq envoyés spéciaux sillonnent les régions, recueillent les témoignages des Français et illustrent chacun des cas en images.
06:30
Tfou
TFou Magazine, F 2021 La tribu Monchhichi Molang Barbapapa Super Wings Paw Patrol, la PatPatrouille Chouette pas chouette
08:25
Meteo
08:30
Teleshopping
Téléshopping Staffel: 2021 Magazine, F 2021 Présentateurs: Marie-Ange Nardi, Alexandre Devoise. Le magazine de la consommation et des conseils dachat, coaché par Marie-Ange Nardi et Alexandre Devoise.
09:20
Meteo
09:25
Petits secrets en famille
Petits secrets en famille Série dramatique, F 2021. Des quidams sont confrontés aux secrets de leurs proches, des non-dits familiaux sur lesquels ils enquêtent, découvrant quon ne connaît jamais vraiment lautre.
09:55
Ici tout commence
Ici tout commence Staffel: 1 Série dramatique, F 2020. Salomé fait une découverte fracassante. Sur les conseils de Maxime, elle se confesse, sans résultats. Honteuse, elle sen prend violemment à Maxime.
10:25
Demain nous appartient
Demain nous appartient Série dramatique, F 2021. Sacha essaie de cacher ses problèmes financiers, mais il a de plus en plus de mal à éviter le sujet face à ses proches qui lui demandent des réponses.
11:00
Les feux de l amour
Les feux de lamour Soap Daprès le scénario de: William J. Bell et Lee Phillip Bell, USA 2005. Victoria et Ashley tentent de découvrir doù vient la fuite. Abby et Arturo passent un agréable moment. Cane refuse la demande de Jack pour exhumer le corps de Phillip.
11:55
Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Manger + Boire, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
06:24
Mto
Le bulletin météorologique international
06:29
Tlmatin
Actualité culture vie pratique emploi santé... un tour d horizon de la vie quotidienne
06:53
Merci Professeur
Une chronique sur la langue française ses curiosités son actualité et ses accents
07:00
Tlmatin
Actualité culture vie pratique emploi santé... un tour d horizon de la vie quotidienne
07:30
Tlmatin
Actualité culture vie pratique emploi santé... un tour d horizon de la vie quotidienne
07:49
L invit
7 jours sur 7 Patrick Simonin rencontre les artistes les écrivains les acteurs et tous ceux qui font vibrer notre époque. L invité est le rendez vous incontournable des stars et des personnalités qui font l actualité
08:00
Journal Radio Canada
Le journal télévisé proposé par la rédaction de Radio Canada
08:27
TV5MONDE le journal
Toute l actualité nationale et internationale proposée par la rédaction de TV5MONDE
08:39
Les Maternelles d Afrique
Quelles sont les préoccupations des familles qu elles soient traditionnelles ou recomposées citadines ou rurales En compagnie d experts et de personnalités inspirantes Angela Aquereburu aborde tous les thèmes de la vie familiale du désir d enfant au rôle du père en passant par l éducation et la nutrition
09:07
Bouffe MTL
Nos deux complices partent à la découverte de la culture éthiopienne très peu connue à Montréal. En compagnie de Mesay ils découvrent des produits éthiopiens puis cuisinent avec Getnet des ragoûts garnissant le pain injera. La mère de Mesay elle prépare le t edj un hydromel maison sucré
09:32
Une brique dans le ventre
À Anderlecht Cédric et Virginie visitent le loft de Damiano et Amandine une tannerie transformée en loft industriel. Un gîte hyper cosy nous attend ensuite dans la région de Gaume. Portrait du rocailleur Gabriel Pirlet de l artiste Benjamin Chasselon à Marseille et création d une vitrine à partir de vieux châssis
10:00
Littoral
Littoral le magazine dédié aux gens de mer vous convie à une balade maritime le long des côtes atlantiques au gré de découvertes inattendues de rencontres impromptues et d intenses émotions
10:30
Ricardo
Bouchées chocolatées à la guimauve et quinoa croustillant Christina Blais et Ricardo expliquent comment fabriquer de la guimauve maison. Pour en faire une version spectaculaire on enrobe la guimauve dans le chocolat puis dans le quinoa soufflé et caramélisé Christina nous renseigne sur les grains soufflés et montre comment certains peuvent être simplement soufflés à la poêle
10:56
Le journal de l conomie
Trois minutes pour analyser décrypter et expliquer l actualité économique. Le site
11:00
TV5MONDE le journal
Toute l actualité nationale et internationale proposée par la rédaction de TV5MONDE
11:14
Mto
Le bulletin météorologique international
11:17
Plus belle la vie
Léa s inquiète pour l ancienne et la nouvelle femme de sa vie... Estelle doit accepter une décision qui lui brise le coeur. De son côté Jérôme découvre une face cachée de sa nouvelle entreprise
11:45
Tout le monde veut prendre sa place
Le jeu où tout le monde peut devenir champion. Un quiz six candidats et bien calé dans son fauteuil un champion... que tous rêvent de déloger
06:00
Wake up
Wake Up Réveillez-vous de bon pied avec W9 ! Retrouvez une sélection des meilleurs tubes du moment pour un réveil vitaminé...
07:00
Le double expresso RTL2
09:00
W9 hits
W9 Hits Retrouvez le meilleur de la musique et des hits avec les plus grands tubes du moment.
10:10
Le hit W9
11:10
L hebdo de la musique
M6
TF1
TV5
W9
12:40
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
12:45
Le 12.45
Le 12.45 Informations, F 2021 Présentation: Kareen Guiock. Retrouvez toute lactualité de la mi-journée.
13:35
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
13:40
Scenes de menages
Scènes de ménages Série comédie, F. Des scènes de ménages du quotidien à travers trois couples de générations différentes. Tous les coups sont permis pour ces trois couples unis pour le meilleur et pour le pire.
14:00
Le roman de notre amour
Le roman de notre amour Film sentimental Mark Famiglietti, Michael Testa, USA 2017. Pour donner plus de réalisme à son prochain roman, une auteure de romans damour suit, à contrecoeur, un stage en immersion avec un instructeur de la Navy.
15:55
Les reines du shopping
Les reines du shopping Jeu, F 2018 Présentation: Cristina Cordula Thème: Féminine en gris. Sara, Marilyn, Nadine, Ludivine et Stéphanie disposent de 350 euros pour dénicher une tenue avec laquelle elles seront féminines en gris.
12:00
Les 12 coups de midi
Les douze coups de midi Jeu, F 2021 Présentation: Jean-Luc Reichmann. Les 12 coups de midi continuent de sinviter chez les téléspectateurs avec la même question: qui décrochera le titre de Maître de Midi?
12:55
Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Manger + Boire, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
13:00
Le 13h
Journal Informations, F 2021 Présentation: Marie-Sophie Lacarrau live. Le journal de 13h préparé et présenté par la rédaction de TF1 vous informe de lactualité régionale, nationale et internationale.
13:40
Petits plats en equilibre
Petits plats en équilibre Manger + Boire, F 2021 Présentation: Laurent Mariotte. Chaque jour, Laurent Mariotte propose des recettes simples et savoureuses pour profiter des ingrédients de saison, en donnant la part belle aux produits locaux.
13:45
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021 live
13:55
Le mariage de la derniere chance
Le mariage de la dernière chance Film sentimental Karen Kingsbury, USA 2016. Un couple à la dérive décide dattendre avant dannoncer un divorce inévitable, puis finit par saccorder le temps de la réflexion à loccasion dun mariage.
15:35
Bienvenue aux maries
Les braises dune romance Film sentimental, USA 2018. Une femme tout juste divorcée retourne dans sa ville natale où elle retrouve un amour de jeunesse. De tendres sentiments refont vite surface.
12:32
Sur la piste des senteurs
Polynésie : le filtre d amour parfumé. Au commencement il y a l umuhei un collier aromatique porté par les vahinés qui sert à confectionner un monoï dont elles enduisent leurs partenaires masculins. Spécialiste du sourcing Stéphane Piquart se lance à la recherche des plantes qui le composent : miri agérate bleue fleurs de tiaré et d avaro ylang ylang.
13:30
JT 19h30
Toute l actualité internationale proposée et présentée par la rédaction de la RTBF
14:00
La maison France 5
Senlis. Direction la Picardie pour une halte dans la ville royale de Senlis tout près de Chantilly à une quarantaine de kilomètres de Paris. Une ancienne ville fortifiée qui compte près de 2 000 ans d histoire au patrimoine merveilleusement sauvegardé. Au sommaire : Changer : aménager un séjour Carrelage en folie Les bons ustensiles pour pâtisser Rénovation d une ancienne coopérative agricole Le fer et le métal
15:30
bon entendeur
ABE sonde les aspects les plus divers du quotidien des ménages : teste les produits compare les prix traque les fraudes met en garde les consommateurs et interpelle les fabricants. L émission parle d économie et de social d écologie de santé de loisirs de technologie.
12:00
L hebdo de la musique
12:45
Meteo
12:50
NCIS
NCIS Un Marine est découvert battu à mort tandis que le Capitaine Joe Westcott est retrouvé, blessé et encore sous le choc de lattaque quils ont essuyée la veille par plusieurs hommes. Ducky et Abby sont néanmoins en mesure daffirmer quil ny avait quun seul agresseur. Rentré dAfghanistan et réformé depuis, le Capitaine Joe Westcott semble encore souffrir du traumatisme subi lorsque lui et ses hommes sont tombés dans une embuscade tendue par un groupe terroriste.
14:00
NCIS
NCIS Bien quil souffre toujours de stress post-traumatique, le Capitaine Joe Westcott a pu identifier Randall Kersey, le terroriste présent lors de lembuscade en Afghanistan et le soir du meurtre. Le NCIS doit maintenant arrêter lhomme, sur le point de commettre un attentat. Par ailleurs, Abby souhaite organiser un repas de fête avec toute léquipe et Ziva cherche désespérément des places pour lopéra, ce qui attise la curiosité de DiNozzo.
15:00
NCIS
NCIS Un commandant de Marine est tué alors quil tentait dempêcher le kidnapping de sa fille Lydia et de sa meilleure amie. Alors que Lydia est hors de danger, le NCIS na que 48 heures pour retrouver ladolescente enlevée. Gibbs fait appel à une de ses anciennes connaissances, Miranda Pennebaker, qui mènera léquipe vers un trafic dêtres humains.
16:50
Incroyables transformations
Incroyables transformations Style de vie, F. Trois experts de la mode ont créé une agence pas comme les autres pour venir en aide à des clients qui se plaignent du look dun de leurs proches.
17:25
Incroyables transformations
Incroyables transformations Style de vie, F. Trois experts de la mode ont créé une agence pas comme les autres pour venir en aide à des clients qui se plaignent du look dun de leurs proches.
18:35
Mon gateau est le meilleur de France
Mon gâteau est le meilleur de France Jeu, F 2021 Présentation: Cyril Lignac Thème: Saint-Emilion. Cyril Lignac et quatre experts aussi gourmands que pointus sillonnent la France à la rencontre de passionnés de pâtisserie qui viennent présenter leurs plus beaux gâteaux maison.
19:45
Le 19.45
Le 19.45 Informations, F 2021 Présentation: Xavier de Moulins. En 18 minutes, vous saurez tout sur lactualité grâce à cette émission qui conjugue force des images, pédagogie dans le traitement des informations et rythme dun journal qui va à lessentiel.
16:30
Bienvenue aux maries
Les braises dune romance Film sentimental, USA 2018. Une femme tout juste divorcée retourne dans sa ville natale où elle retrouve un amour de jeunesse. De tendres sentiments refont vite surface.
17:25
Familles nombreuses : la vie en XXL
Familles nombreuses : la vie en XXL Reality-Soap, F 2021. Familles nombreuses : la vie en XXL est un docu-réalité qui suit le quotidien exceptionnel de sept familles nombreuses.
18:30
Ici tout commence
Ici tout commence Staffel: 1 Série dramatique, F 2021. En froid avec Maxime, Salomé refuse de poursuivre toute recherche. De son côté, Maxime fait une nouvelle découverte. En cuisine, Mehdi confectionne une surprise pour Hortense.
19:10
Demain nous appartient
Demain nous appartient Série dramatique, F 2021. Sacha commet une erreur qui incite Clémentine à reprendre ses recherches. Alors quil doit faire face aux manigances de sa compagne, Sacha doit canaliser son stress.
19:55
Meteo
16:00
Un si grand soleil
Les familles Bastide Estrela Salama Lévy Berville Alami et bien d autres personnalités évoluent dans un Montpellier moderne et quotidien. Entre romance et polar comédie et thématiques plus graves les destins se croisent. Sur une idée originale d Olivier Szulzynger Toma de Matteis Éline Le Fur Cristina Arellano Stéphanie Tchou Cotta (saison 3 France 2020)
16:28
Questions pour un champion
Jeu de culture générale
17:02
La librairie francophone
Maxime Le Forestier Néhémy Pierre Dahomey Angélique Kidjo Lamia Ziadé Le chanteur Maxime Le Forestier publie un livre sur son lien avec Georges Brassens dont on célèbre le double anniversaire de la mort et de la naissance. Un ouvrage chargé d émotion et de petites histoires jamais racontées. Le jeune auteur haïtien Néhémy Pierre Dahomey publie son deuxième roman et nous plonge dans la grande histoire d Haïti au 19e siècle. Immense artiste béninoise célèbre dans le monde entier Angélique Kidjo raconte sa vie ses engagements et ses choix artistiques dans un livre confidence. L artiste et autrice libanaise Lamia Ziadé témoigne et dessine l explosion qui a dévasté Beyrouth. Un cri du coeur pour la ville de son enfance mais aussi un cri de colère Séquence confidence avec Akhenaton du groupe IAM et questionnaire de Proust francophone avec Néhémy Pierre Dahomey
18:00
64 le monde en franais
L actualité internationale décryptée par le monde francophone. http: information.tv5monde.com
18:22
Le journal de l conomie
Trois minutes pour analyser décrypter et expliquer l actualité économique. Le site
18:27
Mto
Le bulletin météorologique international
18:29
L invit
7 jours sur 7 Patrick Simonin rencontre les artistes les écrivains les acteurs et tous ceux qui font vibrer notre époque. L invité est le rendez vous incontournable des stars et des personnalités qui font l actualité
18:38
Amours mort
Le corps de Gilles Thouvenin est découvert dans l ancien parc du haut fourneau d Uckange. Le capitaine Clément Morel enquête avec le soutien de Laure fille de la victime spécialiste de l histoire industrielle. Tous deux se sont connus enfants. Ensemble ils vont découvrir la vraie histoire de leurs familles respectives.
16:00
NCIS
NCIS Le secrétaire détat à la Navy est tué dans un attentat à la bombe tandis que Tom Morrow, lancien directeur du NCIS, est gravement blessé. Lorsque Gibbs tombe dans un guet-apens sur une mission en Iran, que Tony essuie des tirs à son domicile et que Ducky se fait agresser dans son laboratoire, léquipe reçoit laide inattendue de Richard Parsons. Réfugiée en Israël, Ziva est à son tour en danger.
16:40
Un diner presque parfait
17:50
Un diner presque parfait
18:50
Les Marseillais a Dubai
19:50
Les Marseillais a Dubai
M6
TF1
TV5
W9
20:15
Meteo
Météo Prévisions météorologiques, F 2021. Les prévisions météo sur M6 cest, par tous les temps, un vrai moment de fun, car la bonne humeur ne dépend ni du soleil, ne de la pluie, ni de lépais brouillard, ni de la froidure,...
20:30
Scenes de menages
Scènes de ménages Série comédie, F. Des scènes de ménages du quotidien à travers trois couples de générations différentes. Tous les coups sont permis pour ces trois couples unis pour le meilleur et pour le pire.
21:05
Top Chef
Top Chef +13 Show culinaire, F 2021 Présentation: Stéphane Rotenberg Thème: Episode 13. Cette semaine marque le début des quarts de finale de la 12e saison de Top Chef. Les quatre candidats vont se battre pour remporter les pass qui leur ouvriront les portes de la demi-finale.
23:20
Top Chef : les grands duels
Top chef : les grands duels +13 Jeu, F 2021 Présentateurs: François-Régis Gaudry, Stéphane Rotenberg Thème: Spéciale régions : Occitanie (Noémie Honyat) Ile-de-France (Merouan Bou François-Régis Gaudry, célèbre critique gastronomique, a choisi de réunir les gagnants de la première édition des Grands Duels pour quils affrontent les candidats de la dernière saison de Top chef.
20:00
Le 20h
Journal Informations, F 2021 Présentation: Gilles Bouleau live. Journal télévisé de TF1 qui revient sur les faits marquants et les événements essentiels qui ont fait de cette journée une journée différente de toutes les autres.
20:45
Loto
Tirage du Loto Tirage du loto, F 2021. Consultez les derniers résultats des LOTO®. Tous les résultats des tirages officiels avec les 5 numéros gagnants ainsi que le numéro chance des derniers tirages.
20:50
Meteo
20:55
C est Canteloup
Cest Canteloup Information divertissante, F 2021 Présentation: Nicolas Canteloup, Alessandra Sublet. Satire des faits marquants de la journée. Nicolas Canteloup imite des personnages qui font lévénement dans le monde de la politique, du spectacle et des médias.
21:05
The Resident
The Resident Staffel: 3 Ambiance cabaret Série dramatique Amy Holden Jones, Hayley Schore, Roshan Sethi, Chris Bessounian, Tianna Majumdar-Langham, Michael Notarile, Jenny Deiker Restivo, Eric Un chirurgien cardiaque renommé est dans lincapacité de diriger une opération chirurgicale. Nadine donne de ses nouvelles à Devon et elles sont surprenantes.
21:55
The Resident
The Resident Staffel: 3 Serment dhypocrite Série dramatique Amy Holden Jones, Hayley Schore, Roshan Sethi, Chris Bessounian, Tianna Majumdar-Langham, Michael Notarile, Jenny Deiker Restivo, Er Pendant que la direction décide de confier les opérations de Bell à dautres chirurgiens, Conrad découvre que Kit, son gendre, pourrait être atteint dun cancer.
22:50
Chicago Med
Chicago Med Sang pour cent Série médicale Dick Wolf, Matt Olmstead, Meridith Friedman, Paul R. Puri, USA 2020. Un policier est pris en charge après sêtre interposé dans une fusillade pour sauver une fillette. Au bloc, ils découvrent quil a déjà été touché par balle dans le passé.
23:35
Chicago Med
Chicago Med Quand on na que lamour Série médicale Dick Wolf, Matt Olmstead, Meridith Friedman, Paul R. Puri, USA 2020. Lorsquun patient en phase terminale se présente, les docteurs Marcel et Manning ne parviennent pas à se mettre daccord sur lattitude à adopter.
20:15
La peinture franaise autour du monde
Musée de la Legion of Honor San Francisco. Le Legion of Honor de San Francisco est un musée d art américain construit en 1924. Il rend hommage aux soldats Californiens morts en France pendant la Première Guerre mondiale et donne aux peintres tels Claude Lorrain La Tour Le Sueur Watteau Boucher Fragonard Vigée Le Brun une place de choix.
20:30
Journal
Le journal télévisé proposé par la rédaction de France 2 (édition de 20h heure de Paris)
20:56
Mto
Le bulletin météorologique international
21:02
Bus campus de l cole primaire l universit
C est l histoire d enfants de parents et de pédagogues qui mettent l éducation au centre de leurs préoccupations. Le récit d une année scolaire dans deux écoles de Schaerbeek. Radi Yassmine Adrian et Oussama élèves issus de l immigration ont l opportunité de suivre des cours à l université libre de Bruxelles. Leurs portraits
22:32
Le 19h30
Le journal télévisé proposé par la rédaction de la RTS
22:58
Mto
Le bulletin météorologique international
23:01
Demain Des Hommes
Dion procède à une transaction controversée Max et Jean Sébastien en subissent les conséquences. Dans la tourmente Dion et Meunier accueillent un nouveau joueur dont le potentiel n est pas évident. Blessé Théo n est pas prudent durant sa convalescence et Yvon n y va pas de main morte pour le rappeler à l ordre. Scénario : Guillaume Vigneault Genre : drame
23:45
Demain Des Hommes
Le mari de Pascale approche Meunier et lui tient des propos surprenants. Grâce à Valérie et Yvon Théo progresse à l école mais Mike Delorme pense que le jeune homme ferait mieux de se consacrer entièrement à son sport
21:00
Meteo
21:05
Enquetes criminelles
Enquêtes criminelles Clément Brisse, 16 ans, était un adolescent attachant, timide et gentil. Pourtant, il vivait un véritable enfer. Pendant de longs mois, le lycéen a été harcelé et martyrisé par des camarades. Un supplice qui a pris fin le 30 mars 2017, lorsqu´il a été retrouvé mort non loin de l´établissement d´Ham, dans la Somme, où il étudiait. Depuis 4 ans, les parents de Clément, dévastés, mènent un combat sans relâche pour que les responsables du meurtre de leur fils soient punis. Lorsqu´au lendemain de la découverte du corps sans vie de Clément, le proviseur du lycée professionnel Peltier annonce aux élèves et aux enseignants la triste nouvelle, il évoque un suicide. En effet, l´élève était mal dans sa peau et il n´en faisait pas mystère : « Je me sens perdu dans ce monde. Je suis au bord de la rupture. Vivement que je crève » écrivait-il sur les réseaux sociaux, peu avant le drame.|Malgré ce qui ressemble à un terrible présage, Christelle et Francis, les parents de Clément, [...]
23:10
Enquetes criminelles
Enquêtes criminelles Depuis le 16 décembre dernier, c´est toute la France qui s´inquiète pour Delphine Jubillar. Cette infirmière de 33 ans, mère de deux jeunes enfants, s´est évanouie dans la nature en pleine nuit. Que lui est-il arrivé 1 Où est-elle 1 Est-elle toujours en vie 1 « Enquêtes criminelles » vous dévoile les dessous de cette mystérieuse affaire qui fait la une des médias. Tout a commencé la veille au soir. Dans sa petite maison de Cagnac-les-Mines (Tarn), Delphine Jubillar couche son fils aîné de 6 ans. Un câlin, le dernier car, depuis, ni l´enfant ni sa petite sour de 20 mois n´ont revu leur maman. Vers 4 heures du matin, Cédric, le mari de Delphine, remarque l´absence de sa femme mais il ne s´inquiète pas tout de suite, pensant qu´elle a passé la nuit chez une amie. Lorsqu´il découvre qu´il n´en est rien, Cédric prévient aussitôt les gendarmes. Les recherches ne donnent rien : les chiens renifleurs perdent la trace de la jeune femme à quelques centaines de mètres du [...]
Activate Live-Chat